Москва - столица нашей Родины

Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Пчелка » 24 янв 2011, 17:40

Dashutka11 писал(а):
Zhenyuka писал(а):Видимо, в душе не житель мегаполиса

Вот и я боюсь этого. В планах на будущее - переезд. Надеюсь, что все таки подмосковье будет....

Съездите сначала посмотритесь.. Я была там, поняла, что это не мое. Что касается Подмосковья... то ссмотря где будете жить конкретно. У них есть ближнее и дальнее подмосковье. Зависит от удаленности к столице. НО... Все подмосковье ездит на работу в Москву, это факт. По-этому, если будет выбор, то лучше брать ближе к Москве.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение NatiShi » 24 янв 2011, 18:10

Dashutka11 писал(а):Вот и я боюсь этого. В планах на будущее - переезд. Надеюсь, что все таки подмосковье будет...

я в 2010 году в сентябре была в Москве, после 4х лет небывания там, столица меня очень разочаровала :nea: как будто новыми глазами взглянула - забитые дороги, много очень людей в метро, вот я жила в Люблино, вот идешь там по улицам, а там стока людей, как у нас на центральной улице в час-пик, а у них так всегда :shock1 потом эти расстояния, если я тут город могу пешком пройти, то там от одной остановки до другой стока топать...а проезд 26-30р., вот и представьте семьей ехать....а на отдыхе я познакомилась с семейной парой из подмосковья, спрашиваю про садики, частные сады по 12-16т.р., она говорит, вот пол зп отдаёт, супруг канеш трудится в Москве, семью не видит, вот на отдыхе тока.....ни в какие театры-концерты москвичи не ходят......ну и зачем така жизня :listen :unknw
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Scorpion4ic » 25 янв 2011, 11:01

Мамочки-москвички, я к вам с вопросом. В конце февраля лечу в нашу столицу. Чтоб далеко не забираться от потенциального места работы (станция метро "Алексеевская"), необходимо поселиться в гостиницу находящуюся в шаговой доступности. Перерыла интернет, более-менее определилась, но хотелось бы узнать мнения людей, которые, так сказать, на местности ориентируются.
И еще глупый вопрос:станция метро "ВДНХ" от станции метро "Алексеевская" сильно далеко?
Изображение
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение zoloto » 25 янв 2011, 11:20

Девчата Москвички, если знаете проверенные пароли и явки - квартиры посуточно, дайте ссылки :flower:
Прилетаем в Шерементьево - вот где-то по этой линии.
Аватара пользователя
Цветаева
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 116
На форуме с 04 янв 2011, 01:20
Реальное имя: Рената
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Цветаева » 25 янв 2011, 11:44

Scorpion4ic
ВДНХ следующая за Алексеевской, ближе к области :-) оранжевая ветка, север. Вы в интернете себе схемку найдите и распечатайте, удобно будет. ;-)
Аватара пользователя
Larka
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 668
На форуме с 12 дек 2008, 16:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Larka » 25 янв 2011, 12:00

я в 2010 году в сентябре была в Москве, после 4х лет небывания там, столица меня очень разочаровала :nea: как будто новыми глазами взглянула - забитые дороги, много очень людей в метро, вот я жила в Люблино, вот идешь там по улицам, а там стока людей, как у нас на центральной улице в час-пик, а у них так всегда :shock1 потом эти расстояния, если я тут город могу пешком пройти, то там от одной остановки до другой стока топать...а проезд 26-30р., вот и представьте семьей ехать....а на отдыхе я познакомилась с семейной парой из подмосковья, спрашиваю про садики, частные сады по 12-16т.р., она говорит, вот пол зп отдаёт, супруг канеш трудится в Москве, семью не видит, вот на отдыхе тока.....ни в какие театры-концерты москвичи не ходят......ну и зачем така жизня :listen :unknw[/quote]
Вот и у меня так: жила в Москве (тоже в Люблино), думала, лучше города нет. Вышла за хабаровчанина замуж, приехала сюда, двоих детей родили. К родителям езжу, конечно, каждый год и каждый год Москва мне всё меньше нравится. Всё хотела вернуться, но не представляю уже себя с детьми там. В Хабаровске всё под боком - и садики, и секции, и театры теже близко. Муж уже в пол 7 вечера дома. Много времени можно друг другу уделять. В Москве только работа, работа. Хотя деньги платили очень приличные (только не знаю куда девались, здесь только на мужнюю зпл живём и хватает на всё). А в тетры мы ходили, хоть и были москвичками - подруга Хабенского любит, постоянно на него билеты доставала
Изображение
Аватара пользователя
Lesyarka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5986
На форуме с 10 апр 2010, 20:22
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Lesyarka » 25 янв 2011, 12:22

а я каждый год летаю на неделю на учебу...вот в феврале полечу опять..нравится мне там гулять по музеям и по выставкам ходить..и переехать раньше мечтала..но жизнь и правда унылой кажется когда все мысли только об одном - как добраться с работы до дому....
Я не ШОПОГОЛИК! Я просто ПОМОГАЮ РАЗВИВАТЬ ЭКОНОМИКУ!
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Scorpion4ic » 25 янв 2011, 12:28

Тата_м
Спасибо, у меня уже карта метро есть ;-) Я почему спрашиваю, адрес предполагаемого места работы Проспект Мира, ВВЦ, стр.164, работодатель пишет, что ближайшая станция метро - "ВДНХ", коллеги с подмосковья - "Алексеевская", а я по карте сориентироваться не могу :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Larka
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 668
На форуме с 12 дек 2008, 16:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Larka » 25 янв 2011, 14:10

Scorpion4ic
ВВЦ очень большой, много входов. Центральный вход ближе всего к станции ВДНХ. А строение 164 может и правда к Алексеевской ближе, какой-нибудь другой вход. Но мне кажется, что ВВЦ от ВДНХ начинается и выше располагается к Ботаническому саду
Изображение
Аватара пользователя
Olapion
*Мыловар*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1565
На форуме с 27 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Olapion » 25 янв 2011, 15:33

Scorpion4ic писал(а):Тата_м
Спасибо, у меня уже карта метро есть ;-) Я почему спрашиваю, адрес предполагаемого места работы Проспект Мира, ВВЦ, стр.164, работодатель пишет, что ближайшая станция метро - "ВДНХ", коллеги с подмосковья - "Алексеевская", а я по карте сориентироваться не могу :unknw

если даже не на той станции метро выйдете,там по ввц автобус ходит,можно доехать будет до нужного места.
Изображение
Изображение
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Scorpion4ic » 26 янв 2011, 17:18

Larka
olapion
Спасибо, девочки :flower:
Изображение
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение егоровна » 28 янв 2011, 19:27

Девочки, подскажите пожалуйста куда пойти пошопиться неподалеку от гостиницы "Космос"? Еду в командировку, а города совсе не знаю :-?
Изображение
Zhenyuka
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 27 ноя 2010, 04:18
Реальное имя: Женя

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Zhenyuka » 29 янв 2011, 07:47

егоровна

от м ВДНХ ходят бесплатные автобусы до Золотого Вавилона. Досуг на целый день обеспечен)))
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение егоровна » 29 янв 2011, 14:03

Zhenyuka
Спасибо, а золотой Вавилон- что это?
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение NatiShi » 29 янв 2011, 20:17

егоровна писал(а):золотой Вавилон- что это?

это новый торговый центр, там еще на его открытие, которое было недавно, была свадьба Игоря Николаева :cheesy
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»