как прекратить гв

Правила форума
Консультации в разделе прекращены!
Здесь находится вся контактная информация!

О консультанте Показать
Каждая тема данного раздела - "вопрос - ответ", так же как если б вы были на приёме у специалиста.
Отвечать на вопросы может только консультант - MEDMAMA

Заец Екатерина Сергеевна: врач-гинеколог и действующий на протяжении 5 лет консультант по грудному вскармливанию в г. Хабаровске(обучалась по проекту Всемирной Организации Здравоохранения, член Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания), мама очаровательной дочки, с личным опытом длительного ГВ).

В настоящее время является организатором и руководителем "Центра охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания" в г. Хабаровске.

Каждая ситуацию индивидуальна, на каждый вопрос создается Новая тема (если на подобный вопрос уже существует тема - задавайте свой вопрос в ней). Просьба пользователям воздержаться от комментариев в данном разделе.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю, можно обсуждать и написать о своем опыте в разделе Все о кормлении ребенка/
Аватара пользователя
miya07

как прекратить гв

Сообщение miya07 » 12 мар 2008, 16:02

--------------------------------------------------------------------------------

На данный момент я кормлю ребенка, но к лету собираюсь прекратить лактацию..подскажите пожалуйста каким образом это сделать? Также хочу уточнить, что после родов , через 2 недели ,у меня было хирургическое вмешательство в правой молочной железе по удалению доброкачественной опухоли, я продолжала кормить двумя грудями несмотря на перевязки и постепенно когда рана зажила у меня в этой груди стало меньше молока, теперь вообще нет, тоесть в одной груди есть в другой нет как восстановить молоко в оперированной груди, стоит ли или прекратить кормить.тк меня также беспокоят видимые изменения в размере
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Danik » 12 мар 2008, 18:10

Если Вы хотите прекратить ГВ, то я здесь не помощник. Я занимаюсь прямо противоположным, т.е. организацией полноценного и длительного ГВ до самоотлучения малыша.
Вы правильно делали, что продолжали кормить из обеих грудей. Количество молока в прооперированной груди вполне может быть меньше, всетаки хирургическое вмешательство было, но при нормальном прикладывании количество его будет постепенно увеличиваться. Если решите не бросать ГВ, поговорим подробнее.
Всего доброго.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
miya07

Сообщение miya07 » 17 мар 2008, 12:29

добрый день, спасибо за первое сообщение. Я начала прикладывать малыша к той груди в которой мало молока.Во первых он ее выплевывает , а во вторых ,если все таки, получается ему ее взять, то у меня после этого появляются трещинки и сосок болит на данный момент. Как мне добиться увеличения молока в этой (прооперированной)груди,? Чтобы грудь была одинаковой, а то одна 1размера, а вторая (с молоком) 3 размера :cry: , комплексую, что даже одежду обтягивающую не одеть :nea: ,, пожалуйста подскажите
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Danik » 19 мар 2008, 23:48

miya07 писал(а): Я начала прикладывать малыша к той груди в которой мало молока.Во первых он ее выплевывает ,


Конечно, она же не такая вкусная. Но Вы - мама и грудь мамина. При постоянстве и настойчивости можно добиться результата.

а во вторых ,если все таки, получается ему ее взять, то у меня после этого появляются трещинки и сосок болит на данный момент.


А здесь может быть дело в неправильном прикладывании.

Как мне добиться увеличения молока в этой (прооперированной)груди,?

Постарайтесь давать чаще именно эту грудь. Лучше всего предлагать ее на дневной сон и просыпание, а также на ночной сон и ночью.

Чтобы грудь была одинаковой, а то одна 1размера, а вторая (с молоком) 3 размера :cry: , комплексую, что даже одежду обтягивающую не одеть :nea: ,, пожалуйста подскажите


Что касается ассиметрии, то она изначально присутствует у всех в большей или меньшей степени. Во время беременности и лактации это становится гораздо заметнее. Не переживайте так, после завершения лактации все нормализуется. Правда, замечено, что ассиметрии практически не заметно именно после естественной инволюции молочной железы, т.е. при естественном завершении лактации.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: как прекратить гв

Сообщение pink_marmalade » 20 июл 2008, 23:15

Наверное продолжу в этой теме, коли она уже существует.
Хотелось бы услышать совет консультанта, как понять, что ребенок готов к отлучению? Самоотлучение к какому врзрасту наступает? В чем оно заключается?
Нам скоро 1,10, на ГВ, поэтому уже обеспокоилась этим вопросом.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: как прекратить гв

Сообщение Danik » 22 июл 2008, 05:31

Анна-Хаб!
Почитайте пока тут:
viewtopic.php?f=21&t=281&start=90
Готовность к отлучению проявляет сам малыш. И происходит это в период иволюции молочной железы, лет после 2.5, у некоторых и после трех :)
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: как прекратить гв

Сообщение pink_marmalade » 22 июл 2008, 09:20

Danik
спасибо, почитала.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: как прекратить гв

Сообщение kaplunovatonya » 02 фев 2011, 23:58

ребенку скоро 1,5 думаю бросать кормить.скажите пожалуйста в каком месяце будет лучше?ближе к лету или можно по весне?остерегаюсь вируса гриппа.он весной тоже активен
Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: как прекратить гв

Сообщение MEDMAMA » 08 фев 2011, 22:54

kaplunovatonya писал(а):скажите пожалуйста в каком месяце будет лучше?ближе к лету или можно по весне?

Индивидуально. Нет понятия лучше. Лучшее- это смотреть по ребенку.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультант по ГВ - MEDMAMA - Архив»