Vika_89 где найти верную подругу?

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Vika_89
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 282
На форуме с 04 окт 2012, 15:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 90 раз

Vika_89 где найти верную подругу?

Сообщение Vika_89 » 04 окт 2012, 16:47

Хотела бы поговорить о наболевшем..... собственно вопрос в том, что почему когда рождается ребенок все друзья сразу куда то пропадают, или может быть возможно только у меня такие друзья??? возможно конечно когда они обзаведутся детьми мы снова будем общаться как и прежде.... но вот просто сижу уже почти год в четырех стенах, и очень хочется поговорит хоть с кем нибудь не по телефону, не по интернету, а сидя рядом на диване за кружкой чая например.....
Так случилось, что даже девочки с роддома, не с моего района, и даже можно сказать не с Хабаровска, поэтому и с ними мы общаемся по интернету и по телефону.....
Сижу и думаю на сколько меня еще хватит...ребенок это конечно очень и очень хорошо, но если ни с кем не общаться кроме мужа и ребенка можно дегродировать совсем....
Скоро поседею и покроюсь морщинами, ну или плесенью :twisted:
Очень надеюсь на положительный исход и на преобретение новых знакомых, только где их взять, когда не видешь ничего кроме своего двора, в котором аждый день алкоголики бухают, ну хоть им хорошо... :-)
Стараюсь мыслить позитивно и не впадать в дипрессию!!!!!
Последний раз редактировалось Vika_89 22 янв 2013, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Дневник тоскующей без общения мамочки

Сообщение Дереза » 04 окт 2012, 16:55

Vika_89 писал(а):если ни с кем не общаться кроме мужа и ребенка можно дегродировать совсем....

я же не деградировала :crazy А если серьезно, общайся в болталках ровесников, где-то здесь Ровесники, девочки общаются не просто на форуме, но и в живую, ходят на встречалки. Здесь можно найти много людей, с которыми можно общаться , встречаться, куда-нибудь сходить. А к ситуациям с друзьями относись философски, моя подружка, у которой нет детей, приходила ко мне в гости ооочень редко, но стойко переносила все мои разговоры и восхищения детьми ))) спасибо ей за это. :-)
Vika_89
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 282
На форуме с 04 окт 2012, 15:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 90 раз

Дневник тоскующей без общения мамочки

Сообщение Vika_89 » 04 окт 2012, 17:27

Спасибо за информацию!!! :-) зайду посмотрю, и буду надеется на то что не сойду с ума!!!))))))))) просто изо дня в день одно и то же.....терпения моего не хватает!!!!)))))
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Дневник тоскующей без общения мамочки

Сообщение Дереза » 04 окт 2012, 17:32

Это конечно тяжело, без общения, стены давят. но сейчас мой ребенок подрос и я понимаю, сколько всего можно было сделать, чем заняться, загляни в раздел хобби, может найдешь себе увлечение, да и вообще, наслаждайся своим ребенком, время так быстро летит :mama
Vika_89
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 282
На форуме с 04 окт 2012, 15:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 90 раз

Дневник тоскующей без общения мамочки

Сообщение Vika_89 » 04 окт 2012, 18:52

Да большое спасибо за поддержку, вот сейчас по тихоньку осваиваю сайт....а то я вообще дереня ничего пока тут толком не понимаю!! :-)
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 04 окт 2012, 19:20

Vika_89, не переживай те, у меня тоже так бало, особенно когда рожаешь в возрасте 20 лет и у всех на уме клубы, бары и тусовки, а у тебя меняется все на 180 градусов то друзья звонят первые три месяца, а потом все реже реже
Alba230206
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 192
На форуме с 18 янв 2011, 13:41
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дневник тоскующей без общения мамочки

Сообщение Alba230206 » 05 окт 2012, 22:28

Я тоже уже больше года в заточении, но не надо унывать!!! Пойми одно - этого времени НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! Нет, ты, конечно, можешь еще лялика забахать, но именно этот ребенок растет только один раз!!! Наслаждайся каждым моментом пока ребенок еще такой кроха!!! А с друзьями... Я, например, сама звоню и говорю, что надо встретиться. Или к подруге еду, у которой та же история, что и у меня :) Так что выше нос!!!
Vika_89
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 282
На форуме с 04 окт 2012, 15:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 90 раз

Дневник тоскующей без общения мамочки

Сообщение Vika_89 » 06 окт 2012, 12:17

Девочки большое спасибо за оддержку!!!! я вот сейчас по тихонечку начала тут осваиваться и уже нашолся человечек с лялечкой, который живет очень рядом!!! Я так рада, что хоть кто то!!!! А насчет ляльки я итак очень наслаждаюсь, потому что она самый желанный ребенок у меня и от самого любимого мужа!!!! еще раз спасибо деочки за поддержку!!!!!! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Блин модератор прислал сообщение что надо отредактировать заголовок, я совсем ничего не понимаю!! вроде молодая девченка, должна быстро разобраться, чувствую себя не совсем умной!! :-? :tap :-)
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Vika_89 тоска уходит, начинаю находить собеседников

Сообщение *Ириска* » 20 окт 2012, 13:43

Vika_89, привет :flower: Заходи сюда почаще, обсуждай, общайся, знакомься))) Всё будет хорошо :sun
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение LeONikA » 02 ноя 2012, 13:10

Привет :-) думаю, что это у большинства так :-) просто интересы с друзьями разные становятся... Хотя у меня у подруги сынок старше на полтора месяца моей дочки всего лишь, а общаться практически перестали, она живет в ином ритме, она отдыхает, развлекается... Ребенка спокойно оставляет своим родителям или родителям мужа, а я не могу так. Моя Кроша всегда со мной :-)
Аватара пользователя
Александра Кхв
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 02 фев 2012, 20:40
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Vika_89 тоска уходит, начинаю находить собеседников

Сообщение Александра Кхв » 26 ноя 2012, 02:39

а мне кажется, что плохим другом стала я :( мне не до проблем моих подруг, не то, чтобы я считала их мелкими, просто мне маленько не до этого :(((( у меня маленький ребенок, работа, ремонт. на себя-то времени нет... такое впечатление, что общие интересы пропадают:(((
я со многими девчонками знакома и с большинством из них поверхностно, но я с теми у кого есть дети, мне проще и интереснее. люблю, когда они рассказывают про своих детей. вообще, очень нравятся мне мамы, которые обожают своих детей :) так приятно понимать, что этих деток так безумно любят :) это ж круто-то как!:))) :mama :mama :mama
Аватара пользователя
Вредняжка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 01 дек 2012, 12:09
Реальное имя: Маняшка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Vika_89 тоска уходит, начинаю находить собеседников

Сообщение Вредняжка » 01 дек 2012, 16:57

Просто с рождения ребенка меняется осмысление смысла жизни.
Расскажу историю из жизни, мои подруги вышли замуж, забеременели, родили мальчишек.
Когда предлагала им встретиться, приехать к ним в гости - они не хотели, потом болели детки и т.д. Я стала звонить все реже и реже. Но у меня была подруга, у которой тоже сыночек (сейчас ему лет 9-10).
Но однажды когда ребенку было всего 5-6 лет, он прыгал с гаражей :rat , и сломал то ли руку, то ли ногу (врать не буду), так вот, звонит моей подруге ее муж (мы с ней гуляли по центру города), и просит срочно приехать, ребенок плачет, маму зовет. Подруга наврала с 3 короба что выезжает, а на самом деле поехала со мной ко мне домой. Я с момента звонка и до самого последнего заставляла ее поехать к ребенку, но все безрезультатно. (оговорюсь, она с момента рождения сынишки она не отличалась любовью к малышу, и старалась отсутствовать дома чем дольше тем лучше, воспитанием занималась (ется) ее мать.

Так с такой подругой после рождения моего малыша, общение свела на нет. Просто мне стало не интересно общаться с данным человеком.

Стала общаться с подружками с которыми не общалась долгие годы и у которых деткам немного больше годиков чем моему.
AnnaAnna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 ноя 2012, 11:23
Реальное имя: Анна Ерохина

Re: Vika_89 тоска уходит, начинаю находить собеседников

Сообщение AnnaAnna » 02 дек 2012, 00:20

Может лучше вкладывать силы в развитие ребенка, чем огорчаться из за отсутствия общения? Такие мысли возникают когда заняться больше нечем, а когда занята время летит ухх и нет его. Короче займись делом (грубо наверное) и не важно что это будет. Запишись на какие нравятся вечерние курсы когда с ребенком будет кому остаться. На курсах и пообщаться можно. Что то я слишком рассоветовалась..
Аватара пользователя
АпельсиNка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1276
На форуме с 23 апр 2009, 11:43
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение АпельсиNка » 03 дек 2012, 00:55

Vika_89, я вас понимаю. У меня почти так же. Нет друзей' не с кем сходить куда то проветриться, и пишут займитесь делом скучать будт некогда, не правда, я и вяжу и шью и с ребенком и гуляю и на занятия хожу, но общения живого не хватает, и ходить на всякие фитнессы, курсы и чтото еще нет возможности, потому что мои дети не хотят сидеть с папой, истерят. Остается тол ко переждать этот момент и когла де ки в сад пойдут тогда и у нас жизнь станет разнообразнее.
Аватара пользователя
Мать Михаила
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 214
На форуме с 15 окт 2012, 11:41
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Vika_89 тоска уходит, начинаю находить собеседников

Сообщение Мать Михаила » 23 дек 2012, 23:02

Да... когда у меня была послеродовая депрессия, так я чуть на стенку нелезла. вот сидела во дворе и думала..и это все... жизнь закончилась...так и буду сидеть в этом дворе ближайшее время... да еще живот у него болел, вечно я была в его какулях. т.к. когда его мыла он крутился и пачкал меня. а какули у нас были часто...
И почему то друзья ушли...может просто у меня не стало времени на пустые разговоры... вот пичем как то вчера общались, разговаривали, а потом раз... может люди не понимают что времени меньше? считают что если раз не взяла трубку, два не перезвонил то все... конец общению?
болталки... так тоже ведь надо время иметь что бы все отслеживать кто что сказал!!!
а вообще проблема еще в том, что город не приспособлен для детей. очень сложно без машины куда то с ребенком выбраться... да и провести с ним время тоже т.к. нет специального меню, редко бывают сулья..да и кмнат кормлениявообще нет.
вот и зависаем мы в своем мире, они в своем..




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»