ЖК Дендрарий УК "Стройсистема сервис"

Алеся1986
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 19 фев 2013, 10:35
Реальное имя: Алеся

Re: ЖК Дендрарий УК "Стройсистема сервис"

Сообщение Алеся1986 » 19 фев 2013, 13:16

меня не было в городе, когда было собрание, мы только с мужем на выходных приехали, сразу связалась с Александром Козяр 36кв., на элементарные вопросы, а сколько мы будем платить в новом тсж, а вдруг еще больше будет, он ответил, что все может быть, главное знать за что. вот тогда то и мне будет накладно платить за 97 кв по 40 рублей. по новому постановлению УК не имеет право поднимать тариф без согласия жильцов, тем более когда по ТВ сплошная шумиха из-за этого, если они адекватные люди, они не поднимут тариф, иначе прямым ходом можно идти в прокуратуру. на вопрос а где вы будуту размещать штат, своего помещения нет, надо арендовать, аренда дорогая, будет включаться в тариф, он не смог ответить на этот вопрос.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
очень интересная история с Линьковой Натальей Григорьевной, которая на листовках у деспечер инициатором стоит. вчера с ней разговаривала тоже, не очень то она вежливая оказалась. я спросила ее как соседку про ее мнение, она мне сказала что это ее мнение и ни с кем делиться не собирается, и вообще я свой листочек уже отдала, с меня взятки гладки!!! напрашивается вопрос, почему тогда она не пошла в УК и не наехала на них за фальсификацию???????

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
меня не было в городе, когда было собрание, мы только с мужем на выходных приехали, сразу связалась с Александром Козяр 36кв., на элементарные вопросы, а сколько мы будем платить в новом тсж, а вдруг еще больше будет, он ответил, что все может быть, главное знать за что. вот тогда то и мне будет накладно платить за 97 кв по 40 рублей. по новому постановлению УК не имеет право поднимать тариф без согласия жильцов, тем более когда по ТВ сплошная шумиха из-за этого, если они адекватные люди, они не поднимут тариф, иначе прямым ходом можно идти в прокуратуру. на вопрос а где вы будуту размещать штат, своего помещения нет, надо арендовать, аренда дорогая, будет включаться в тариф, он не смог ответить на этот вопрос.
Аля-ля
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 02 апр 2013, 08:45
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 3 раза

ЖК Дендрарий УК "Стройсистема сервис"

Сообщение Аля-ля » 02 апр 2013, 11:10

Девочки! Здравствуйте! Сегодня искала в интернете контакты нашей УК, хотела на эл почту руководителю отправить обращение по поводу ужасного управления домом. Скопилось много претензий... И наткнулась на обсуждения. Хочу сказать, что сложность создания ТСЖ состоит в том, что больше половины квартир (по Шеронова, 8/1) находятся я в муниципальной собственности и между адм города и квартиросъемщиками заключены договора соц найма. Я живу в одной и таких квартир. Мы не имеем полномочий принимать решения ни по какому вопросу, касающемуся распоряжения общим имуществом дома. Но мне очень хочется найти союзников в том, чтобы заставить директора УК отрабатывать все деньги, которые мы платим. Чтобы лучше очищали двор от снега и льда, чтобы наказывали соседей, паркующих свои машины на газонах и тех кто по ним ходит ногами.Чтобы сделали специальное место для выгула собак, а то у нас не двор, а туалет сплошной! Еще хотелось бы, чтобы закрасили эти "наскальные" рукописи в лифтах, а то сын у меня всё уже на них изучил. Чтобы смазали лифты, а то они все сильнее с каждым днем скрипят. Чтобы заставили всех распространителей заключить договора с УК на размещение рекламы на фасаде МКД и деньги бы эти пошли например на благоустройство двора, на ограждения от автомобилей (порой к подъезду не подойти, наглые водители ставят их прям возле лестницы).
Что касается квартиры, в которой я живу, то этой зимой я наконец то с большим трудом добилась более менее тепла (20 градусов) и горячей воды и своевременной замены лампочек в подъезде. Ранее упросила директора включить нам доп. лифты (так как раньше мы стояли в очереди чтобы спуститься или подняться).
Девочки, если у кого появились мысли, что нам необходимо сделать для улучшения качества проживания - пишите! Будем обращаться к директору УК вместе!
yashon
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 06 окт 2011, 10:36
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Дендрарий УК "Стройсистема сервис"

Сообщение yashon » 11 апр 2013, 11:41

Являюсь собственником квартиры, которую обслуживает стройсистемасервис и хочу сообщить, что в соответствии с действующим законодательством, а именно постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2012 года №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»


3. Управляющая организация, обязаны раскрывать следующую информацию:
а) общая информация об управляющей организации, о товариществе и кооперативе;

б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), товарищества и кооператива;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2012 N 94)
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.


5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации:
сайт управляющей организации;
сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 10.06.2011 N 459)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
ЖК Дендрарий УК "Стройсистема сервис"
Таким образом, УК Стройсистемасервис грубо нарушает требования закона. Им наплевать на эти требования.

http://rep.gkh-khv.ru для примера хотел бы показать какой должен быть сайт УК и это с небольшими нарушениями.

Кроме этого УК должна раскрывать информацию о своих правонарушениях, проверках и многом другом. И тут не обязательно быть собственником помещений чтоб написать жалобу...

Хотя может я ошибаюсь, и у нашей УК есть достойный сайт ))))




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»