Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Аватара пользователя
folga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 587
На форуме с 14 авг 2009, 15:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение folga » 02 янв 2011, 20:43

Аленька, тоже интересно! можно и мне в личку....
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Аленька » 02 янв 2011, 21:36

masha777
вопрос, конечно, не ко мне, тем не менее, выскажусь. Дело в том, что адыгейцы, в принципе, не такие как русские. Если для вас приемлема культура адыгейцев, азербайджанцев, ингушей, то, конечно, это вообще не проблема, найдёте друзей,сможете благоприятно общаться ( да-да, я как раз о том, что женщина друг человека). Просто, у нас совсем другие устои, ведение быта, воспитание детей... Ну и конечно, Адыгея это другая республика, тут могут возникнуть проблемы с медицинским обслуживанием, русскоязычной школой. Хотя, если честно, специально не интересовалась.
Аватара пользователя
folga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 587
На форуме с 14 авг 2009, 15:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение folga » 03 янв 2011, 12:59

Аленька
и еще интересует, как там с коммуникациями: Подключение к центральным коммуникациям или нет? Отдаленность от центра -сколько минут?
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Аленька » 04 янв 2011, 17:55

folga
По-разному. Есть дома с центральными коммуникациями, а есть с собственными. У нас, например скважина с насосом, канализация - септик( бактерии, которые разлагают всякую каку). От центра города 7-10 км.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 04 янв 2011, 23:59

Fox Alisia
Яна, вот так ;-)
Синди
Наташа, ждем
masha777
рядом с городом, примерно так же как и Николаевка по отношению к Хабаровску, если вас не смущает большое колличество адыгов :nos (это уже адыгея) то в принципе приемлемый населенный пункт для проживания, в основе частный сектор, больших домов практически нет. Но все надо смотреть на месте....
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Tekilla

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Tekilla » 05 янв 2011, 01:24

Привет всем, пожалуй и я включусь в вашу беседу. Мы тоже недавно переехали в Краснодар (почти 2 месяца прошло). Сначала муж поехал покупать квартиру, потом я с дочей. Жилье дешевле - это факт. Продукты качественней и дешевле процентов на 20. Фрукты-овощи есть местные и из турции, складами как китайские не воняют. Мандарины вобще супер из абхазии. Погода больше всего нравится, уже и не представляю как я в таких холодах столько времени прожила. Недавно на море ездили и весь день прошел в какой то эйфории и восторге от гальки на берегу, от горного пьянящего воздуха, от шикарной трассы без единой ямки. Добрались за 1.5 часа, муж закрыл купальный сезон!!! я позагорала!!! дочка выспалась на свежем воздухе. Кстати кто сомневается что работы сдесь нету, не переживайте, вакансий очень много, если задаться целью работу можно найти в течении недели. По поводу кокупки и продажи жилья мой муж многое может рассказать, так что с радостью ответим на любые вопросы. И еще , если вы все таки решили переезжать, не бойтесь, этот город идеальный вариант, вы низачто не пожалеете.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Оло-Соло » 05 янв 2011, 10:15

Tekilla писал(а):И еще , если вы все таки решили переезжать, не бойтесь, этот город идеальный вариант, вы ни за что не пожалеете.

Это надо шепотом говорить - а то все услышат и ринутся к вам :mosking ! Наверное, к тому времени, когда я приболтаю всю семью (нас раскачивать долго надо :tap ), в Краснодаре население будет наполовину состоять из хабаровчан :mosking .
Tekilla
А вы как засобирались? У вас родственники там есть?
Tekilla писал(а):Недавно на море ездили и весь день прошел в какой то эйфории

Вот и моя крестная недавно ездила на море, довольная. А как она не хотела отсюда уезжать, упиралась пять лет - муж практически силой её утащил! А сейчас радуется - в Ха сейчас дома бы сидела, а там утром вышла в сад-огород - раздолье :girl_in_love !
Аватара пользователя
masha777

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение masha777 » 05 янв 2011, 10:16

Tekilla, здраствуйте :-) а в каком районе и за сколько взяли квартиру. я рассматриваю фестивальный район, прочитала в инете, что он хороший, но надо смотреть на месте конечно. еще читала, что вода кое-где горячая появляется только вечером, а как у вас ? :cheesy

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Белла, да что-то наверное не будем в Яблоновке. просто очень хочется дом, пытаюсь что-то найти что-то.нооо... :dead
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Лисонька-лиса » 05 янв 2011, 10:27

masha777 писал(а):фестивальный район

хороший район (на выезде их города) правда старый. Я помню жила в ФМР (фестикальный микоррайон), а брат в КМР (комсомольском МР) так от меня на троллейбусе к себе ехал 45 минут - вот такие расстояния.
masha777 писал(а): очень хочется дом

там частный сектор везде и в центре тоже, а не только в поселках и станицах.
Аватара пользователя
Camelia
*Сама Скромность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 792
На форуме с 22 июн 2009, 15:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Camelia » 05 янв 2011, 11:18

Девочки, читаю вас, и прям так хочется уже к вам, в тепло))) смотрю все со стартовым капиталом переезжают, а у нас и продать то нечего)) планируем снимать, надо хоть немного поднакопить! и сразу к вам!!! Эх, скорей бы уже...
Изображение
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Лисонька-лиса » 05 янв 2011, 14:32

Camelia писал(а):и прям так хочется уже к вам, в тепло)

это в этом году аномальная температур, тоже не известно чем такое выльется летом. Помню и бывало что летом были все время дожди. И кстати когда там нормальная зима (а не так как сейчас), то же ничего хорошего - слякоть, ветер, пыльные бури. Хотя теплый климат легче переносить, да и одежды надо меньше. т.е. и трат меньше.
Аватара пользователя
Синди
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 578
На форуме с 18 янв 2010, 21:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Синди » 05 янв 2011, 14:41

Лисонька-лиса писал(а):хороший район (на выезде их города) правда старый. Я помню жила в ФМР (фестикальный микоррайон).

Мне тоже понравился этот район, но все таки остановились на Юбилейном ЮМР, так как молодой район с развитой инфраструктурой! Много школ, садиков, эстетических центров, поликлиники, магазины все есть!
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Лисонька-лиса » 05 янв 2011, 14:46

Синди писал(а):Юбилейном ЮМР

тоже не плох, а брат у меня живет в районе 40 лет Победы - тоже не плохой райончик.
Но самы минусы это с поступлением в институты (я про кубанский Университет) - таких поборов имхо нигде нет (Москву и СПб не берем). У моей подруге сын в прошлом году поступал, так они объехали все заведения высшие и поступили в Новочеркаске и дешевле и общага есть. Дочка у нее уже закочила и тоже говорит просто не стесняются брать "безвозмезную помощь". Так что копите денежки :cheesy
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Lala » 05 янв 2011, 14:51

Лисонька-лиса писал(а):Но самы минусы это с поступлением в институты (я про кубанский Университет) - таких поборов имхо нигде нет (Москву и СПб не берем).

там вообще все с поборами. К врачу - с деньгами в конверте, к учителю тоже самое. Атас :stars , такого у нас нет.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Лисонька-лиса » 05 янв 2011, 15:01

Lala писал(а):там вообще все с поборами. К врачу - с деньгами в конверте, к учителю тоже самое

вот этим меня кубаноиды (хотя сама родом с Кубани, но ко мне это не прилипло) и раздражают, не подмажешь, не поедешь




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»