Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Арбузик » 24 апр 2011, 05:36

вот, что нашла про лох:
Кустарник или дерево высотой от 3 до 10 м. Листья – серебристо-белые. Ягоды – ложные костянки эллиптической формы, размером 2 см, с желтоватой мучнистой мякотью, очень сладкие и приятные на вкус. Лох узколистный произрастает в Средней Азии, Казахстане, на Кавказе, а также в степных и лесостепных зонах европейской части России. Встречается на песках и по берегам рек, где он образует густые заросли. Растение быстро растет, очень устойчиво к засухе, неприхотливо и нетребовательно к почве, светолюбиво.
Химический состав
В мякоти ягод содержится 57,5 % углеводов (половина из них фруктоза), 10 % белков, 2,5 % неорганических кислот, 100 мг/100 г аскорбиновой кислот, 30 % танидов, а также большое количество калийных и фосфорных солей. Цветоложе содержит много микроэлементов – цинк, медь, хром, никель, алюминий.
Целебные свойства
Препараты лоха являются малотоксичными, они обладают холинолитическим действием, а также оказывают выраженное действие на кровообращение (положительное влияние на сердечную деятельность, понижение артериального давления) и органы дыхания.
Лох узколистный обладает седативными свойствами, усиливает действие снотворных веществ, подавляет ориентировочные реакции, предупреждает развитие агрессивности и ярости.
Употребление в пищу
Ягоды лоха узколистного употребляют в пищу в свежем виде. Они обладают высокой энергетической ценностью. Плоды растения способны сохранять свои свойства дольше 4 мес.
Применение в медицине
Лох узколистный используют для лечения заболеваний центральной нервной системы, как один из наиболее эффективных холинолитиков.
Из растения получают концентрат дубильных и коллоидных веществ.
Его применяют в качестве вяжущего средства при энтероколитах.
Отвар ягод лоха назначают при колите, поносе, желудочных заболеваниях, а также в качестве противовоспалительного средства при болезнях дыхательных путей.
Препараты лоха узколистного оказывают выраженное действие на кровообращение, положительно влияя на работу сердца, понижая артериальное давление при гипертензии.
Ягоды лоха обладают седативных эффектом и способны увеличивать действие снотворных веществ.
В народной медицине лох узколистный используют в лечении болезней желудка, кишечника, поджелудочной железы, сердца и почек.

выглядит как на картинке справа
Аватара пользователя
машенька_шорохова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 319
На форуме с 20 дек 2009, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение машенька_шорохова » 24 апр 2011, 12:23

девочки, много ли в Краснодаре салонов красоты? или, может, кто приглашает мастера по моделированию ногтей на дом? развиты там подобные услуги? хочу хорошую школу в Ха закончить перед отъездом в Краснодар
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВикАтория
*РадиоМама*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1845
На форуме с 24 янв 2010, 21:28
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ВикАтория » 24 апр 2011, 12:30

Ура! сто страниц :dance3 :haha
Девочки, откройте новую темку№2 и вынесите в первое сообщение важные ссылки, плиииз :flower: Ну недвижимость, краснодарский сайт родителей, сп и прочее, а то одни и те же вопросы звучат :flower:
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Изображение
Аватара пользователя
Irusik
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 72
На форуме с 01 сен 2009, 21:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Irusik » 24 апр 2011, 15:23

Всех с праздником Пасхи!
Девчата-краснодарочки, подскажите где в Краснодаре большой выбор детских прогулочных колясок? Прилетим в Краснодар 05.05., а 06.05. пойдем за покупками. В первую очередь сынуле приобретать транспортное средство :mosking. Было бы замечательно чтобы и выбор был и цены демократичные!
А еще вопрос - в какой район черноморского побрежья собираетесь ехать отдыхать этим летом?
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Шахматная Королева » 24 апр 2011, 15:57

Да, вот и сто стр. накатали :print
Предложение ВикАтория очень актуально, поддерживаю :ok мне, вроде, как и не надо, но я вас почитаю, и как будто в гости к вам съездила :mosking
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 24 апр 2011, 16:41

Irusik
Ира я бы сказала вам за коляской надо на ул. Уральскую за СБСом, там большая улица и много детских магазинов. Но хочу сказать на улице я демократичных колясок "аля польша" видела от силы 1-2 раза, в основе детей катают в "крутых" калясках от 10-15 тыс и далее - практически все трех колесные.
машенька_шорохова
Маша развиты, это мало сказано - очень развито....
Для меня открытие было, что кондукторы в общественном транспорте щеголяют с накладными ногтями ( с рописью) - этого счастья тут под каждым кустом :-|
И если нет корочки, заканчивать курсы в Ха я не вижу смысла - здесь знаю 2 школы (хотя этим не интересовалась) и вряд ли в Ха сильнее школа ногтевого сервиса :nos

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Cubik писал(а):
Белла писал(а):Но подавляющее большинство местных жителей - работают на себя

т.е.свой бизнес?или сад-огород - и на продажу?

свой бизнес тут купи-продай (весь край покупает все в Краснодаре). После Москвы в Краснодаре самая большая площадь торговых площадей на 1 жителя по России.
Да и "колхозники" живут тут хорошо - это каторжный труд, я с землей не дружу совсем...
А то вон весна на дворе, а на газонах ,около своих домов народ начал траву косить :crazy , а то уже см по 20-30 повылазила :shock:
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Кирил
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 407
На форуме с 24 апр 2011, 16:27
Реальное имя: Не скажу
Поблагодарили: 58 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Кирил » 24 апр 2011, 17:11

На мой взгляд, условия для открытия своего маленького предприятия несколько лучше, чем в Ха.
Стоимость аренды ниже, активного населения (и главное - приезжего с округи Краснодара) - гораздо больше.
Власти более благоприятно к этому относятся, например - отсутствует регистрация штендеров (кто сталкивался- поймет плюс в этом)...
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Аленька » 24 апр 2011, 17:36

машенька_шорохова писал(а):девочки, много ли в Краснодаре салонов красоты?

Полно! Особенно ногтевой бизнес на поток поставлен. Тут пластиковые ногти даже у уборщицы в подземном переходе. Свои ногтевые пластины можно увидеть только у приезжих. Маникюр и наращивание делают даже в переходах торговых центров.
Irusik писал(а):А еще вопрос - в какой район черноморского побрежья собираетесь ехать отдыхать этим летом?

Мы в Крым поедем. Тут до границы с Украиной 300км.
А вот коляску мы из Хабаровска приперли, я её на японском аукционе заказывала, жалко было оставлять. Так что даже не подскажу.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
писала-писала, а Лена уже ответила :mosking
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 24 апр 2011, 19:34

Аленька
Аля в этот раз я быстрее :mosking
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Фруктик » 25 апр 2011, 06:47





  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»