Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ЕвАгения » 22 апр 2011, 21:33

Как я завидую своему мужу.........так хочу с ним полететь...правда ценник сейчас на билеты конский...за 24 взяли..........или это нормально...чет по мне так очень дорого..........учитывая сколько нас переезжающих...так пипец...
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Аленька » 22 апр 2011, 21:42

мамусик писал(а):А что такое шелковица?

растет на дереве, внешне выглядит как малина, но черная и крупнее раза в 2, на вкус совершенно другая - очень сладкая, я бы даже сказала приторная и вкуса почти никакого нет, мне не понравилась, зато малышня её бидонами лопала. Еще она очень сильно давится и пачкается, даже когда аккуратненько пальчиками снимаешь с дерева все равно испачкаешься, местные продают её стаканчиками и к ним зубочистки дают иначе тут же обляпаешься.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение мамусик » 22 апр 2011, 21:47

ЕвАгения писал(а):за 24 взяли..........или это нормально...

До 31 мая (вылеты) Аэрофлот продавал по акциям. дешевле в 2 раза ПРОМО тариф.
Аленька писал(а):внешне выглядит как малина, но черная и крупнее раза в 2, на вкус совершенно другая - очень сладкая

По описанию на ежевику похоже...тоже черная, крупная, приторная...хотя, может это мы ее ежевикой зовем, а она шелковица :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А на лето, конечно, никто акции давать не будет :nea: Знают, что народ итак полетит :tap
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Аленька » 22 апр 2011, 22:12

мамусик
вот чего нашла :
Шелко́ви́ца, или ту́товое де́рево (лат. Morus) — род растений семейства тутовых, состоящий из 10—16 видов листопадных деревьев
В молодости быстрорастущее дерево, но постепенно замедляет свой рост и редко вырастает свыше 10—15 м. Листья очерёдные, простые, часто лопастные, особенно на молодых побегах, на краях зубчатые. Плод — сложный плод, состоящий из костянок, мясистый от разросшегося околоцветника, 2—3 см длиной, от красного до тёмно-фиолетового, съедобный — у некоторых видов сладкий и имеет приятный запах. Живёт шелковица до 200 лет, реже до 300—500.
Вложения
ann26
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 501
На форуме с 25 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ann26 » 22 апр 2011, 22:34

Нет, шелковица, он же тутовник, растет на дереве. А ежевика, это родня малины, растет на подобии лиан (плети как у малины, только гораздо длиннее). А еще есть белая шелковица :girl_in_love . Она слаще черной и рук не пачкает. И сизая есть, что-то среднее между белой и черной.
Смеюсь на счет мелкой и кислой черешни. Черешня-черешне рознь. Да, первая черешня, которая бывает в конце мая начале июня, она немного водянистая. А вкус ее напрямую зависит от количества осадков и солнца. Много воды и мало солнца- кисловатая и водянистая. А если наоборот, то хорошая.
Аватара пользователя
Dashutka11
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1612
На форуме с 28 июл 2009, 09:10
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 295 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Dashutka11 » 22 апр 2011, 22:55

М-м-м как же хочется настоящих фруктов и ягод! :girl_in_love Про тутовник мне муж рассказывал. Он сам с Волгограда, так эта ягода там тоже растет. :nyam
Скрытый текст: Показать
Изображение
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Yulia27 » 22 апр 2011, 23:09

Ой как я хочу черешни и абрикос. А вообще даже яблок нормальных поесть и то радость, а не наших непонятных.
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Vila » 22 апр 2011, 23:31

Yulia27
я тоже жду не дождусь черешни,обожаю ее. И вы как раз попадете :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение мамусик » 23 апр 2011, 00:18

Аленька писал(а): Плод — сложный плод, состоящий из костянок, мясистый от разросшегося околоцветника, 2—3 см длиной, от красного до тёмно-фиолетового, съедобный — у некоторых видов сладкий и имеет приятный запах.

А когда плоды созревают? Хочется попробовать сию диковину :nos
ann26 писал(а):Смеюсь на счет мелкой и кислой черешни. Черешня-черешне рознь.

Да вот я тоже так думаю...что ж местные рыночные продавцы этого не знают что ли :unknw чай не первый раз торгуют :argh А не первая черешня - это конец июня?
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Irin@ » 23 апр 2011, 01:16

вчера снег валил, запорошил весь цвет у черешни и абрикосов... а мы как раз в этом году к бабушке едем.. буду очень надеятся, что не померзнут :nail2

тутовник - обожаю, все детство у бабушки его лопали с сестрой :girl_in_love он примерно с конца июня до середины июля поспевает :nyam

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Аленька писал(а):местные продают её стаканчиками

я никогда не обращала внимания, продается она или нет.. мы на речку купаться ходили мимо тутовых деревьев, и объедали их :mosking
Изображение
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Аленька » 23 апр 2011, 03:17

мамусик писал(а):А когда плоды созревают? Хочется попробовать сию диковину :nos

мы были с 17 июня в Адлере и вовсю лопали её. Черешня местная в конце июня наверное, в Сочи раньше, конечно.
мамусик писал(а):Да вот я тоже так думаю...что ж местные рыночные продавцы этого не знают что ли :unknw

знают, конечно, но им же надо втюхать дорогой товар, они и местную за импорт продадут глазом не моргнув :gigakach
Irin@ писал(а):вчера снег валил, запорошил весь цвет у черешни и абрикосов...

это где так было? У нас позавчера был дождик, весь день зараза, поливал, а вчера ветерок был - сегодня уже всё высохло, но все равно еще прохладненько, в ветровках ходим.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 23 апр 2011, 03:19

Irin@
Снег я так понимаю где то в районе Сочи в горных местах был - у нас снега не было, дождик был позовчера.

Добавлено спустя 42 секунды:
Аленька
Аль не успеваю за тобой :mosking

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
мамусик писал(а):А когда плоды созревают? Хочется попробовать сию диковину :nos

мы прилетели 22 июня - тутовник уже был во всю. Лично я люблю белый тутовник. Просто черный красит все что может - руки, язык, зубы, ну а если не дай бог запачкал вещь :shock1 , все капец.....
Начали цвести на клумбах тюльпаны - для моих детей любое цветение растений и деревьев - полное открытие - умиляются от души, чем очень умиляют "местных"
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Naty » 23 апр 2011, 09:10

Девочки, ну всё я к вам с рф. Теперь у меня ру отлично грузится, а рф вообще никак. Буду тут тоже болтать, пока всё читала.

[quote] Белла
Начали цвести на клумбах тюльпаны - для моих детей любое цветение растений и деревьев - полное открытие - умиляются от души, чем очень умиляют "местных" /[quote]

да ладно дети им то положено. А вот я, тётка взрослая, стыдно сказать, как ребёнок, на всё смотрю широко раскрытыми глазами, полными удивления и восторга :rofll :mosking . И радуюсь как ребёнок своим новым открытиям, сдержаться не всегда получается. Местные весьма тактично себе ведут, в Ха уже оборжали бы, эти только мило улыбаются и что-нибудь рассказывают мне полезного.

Девочки, ну скажите как каштан выглядит, в смысле дерево, когда плоды собирают и как готовят и вообще, это вкусно. Вот мучаюсь вопросом уже неделю. :lol:
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Джемини » 23 апр 2011, 13:24

Девочки, и я к вашей темке присоединюсь. Всерьез задумываюсь над переездом из Ха.
Мужа убалтываю. Мама не хочет с нами ехать. Ну ничего, ее уговорим тоже, если понадобится. :-)
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ЧУДАЧКА » 23 апр 2011, 13:32

мамусик писал(а):Ищу преимущества, ищу...но, пока никак не нахожу :nea: Нужен толчок :listen

Вот я также..)))Муж не хочет чтобы его дочери ка кон говорит учились с лицами кавказской национальности, да и по мнению свекрови там "совдеп", она была много где...и в России и в Европе...муж говорит не интеллектуальный это город, решили не ехать.. остановились на Подмосковье.. да и бизнес здесь у нас, будем расщирять и переезжать.....

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ЕвАгения писал(а):Как я завидую своему мужу.........так хочу с ним полететь...правда ценник сейчас на билеты конский...за 24 взяли..........или это нормально...чет по мне так очень дорого..........учитывая сколько нас переезжающих...так пипец...

Мы в Москву летим в середине мая за 12 000 туда\обратно




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»