а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Немая
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 03 апр 2012, 18:37
Реальное имя: Екатерина

а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Немая » 04 окт 2012, 14:19

девочки вопрос такой щас буду получать детские насчитали 3500 тысячи смешно вроде говорили 40% от зарплаты а на самом деле там коэффиценты и получаются вообще копейки!! я в шоке как жить на эти деньги если у меня памперсы одни токо на тысячу и не раз в месяц! я замужем муж работает !! но просто обидно такие копейки и они еще хотят рождаемость поднять!! помню год назад писала президенту давайте за первог миллион а за второго два! вот тогда отлично будет! на что они ответили есть закон токо за второго 349 тыщь и отвали! :xaxa :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: короче как у вы жили на такие детские?????????????????????????????????????????? :-)
Аватара пользователя
assistent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 596
На форуме с 11 июн 2009, 10:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение assistent » 04 окт 2012, 14:25

вы знаете, когда я оказалась внезапно без работы будучи беременной, да еще к тому же у меня не было прописки на тот момент, и соответственно у меня не было никаких декретных и прочего, в том числе я даже единовременное пособие не могла получить, и его за меня получал муж на своей работе, пособие моё до 1,5 лет составляло 2200 руб. Вот тогда я почувствовала полную "защищенность" от государства...
Аватара пользователя
Укроп

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Укроп » 04 окт 2012, 14:27

Рожают женщины для себя, а не для государства, думать, как жить нужно до зачатия. У вас, наверное, зп серая?
Немая
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 03 апр 2012, 18:37
Реальное имя: Екатерина

а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Немая » 04 окт 2012, 14:29

зарплата у меня белая 13500! стыдоба конечно! ну просто позорно ну хотя бы подняли до прожиточного минимума что ли!!!жалко им не пойму! :-)
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Дольче » 04 окт 2012, 14:43

Немая, я в декрет уходила предпринимателем, и знаете,сколько у меня было? 2000 рэ! так же,как у безработной :dead
хотя в отличие от безработного, предприниматель платит и взносы , и налоги, здесь гос-во о нем не забывает. с 13500 белой зп так и получается. Смысла писать президенту не вижу, могу вам посоветовать только подрабатывать в декрете.
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 15:02

Я вот если честно вообще не понимаю, почему все требуют от государства полного жизнеобеспечения на высшем уровне по любому поводу? Вы ребенка рожаете кому? Государству? Или все таки себе и любимому мужу? Вот объясните мне почему государство ОБЯЗАНО выплачивать крупное пособие? И сколько (ради интереса) для вас было бы достаточно?
Мы с мужем перед тем как забеременеть начали откладывать деньги для приданного малышке ну и на расходы на малыша пока я в отпуске буду. При этом з/п у меня хорошая была. Я даже устроилась еще на 2 подработки чтобы максимально увеличить заработок и соответственно размер больничных по беременности и родам (выплачивается на всех официальных местах работы, где вы состоите в трудовых отношениях на момент выхода на больничный). По окончании больничного мне стали выплачивать уже отпускные (только в одной компании по моему выбору) - 12 400. Плюс с нашего с мужем "накопительного фонда" по 5 тыс. в мес. снимали, и в отпуск с этих денег летом съездили. При этом еще кредит платили за машину, а в последние 3 месяца перед выходом с "декретного" еще и за сад коммерческий платили по 15 тыс. Хватило вполне до выхода на работу с отпуска. В первый год жизни доча практически ничего кроме маминого молочка не кушала, поэтому на детские питание-смеси мы не тратились (цель у нас такая изначально была - быть на ГВ!, до сих пор кормимся, хотя уже 1,5 годика и в сад ходим). Памперсы дома почти не носили - голопопыми были, ну или в трусиках-ползунках. Памперс только на улицу и на ночь. Основной расход был в одежде - быстро со всего вырастали, но на это денег конечно хватало. Я это к тому, что при принятии решения о рождении ребенка нужно думать своей головой на какие деньги жить, на какие - малыша обеспечивать необходимыми предметами гигиены.
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение NatiShi » 04 окт 2012, 15:10

Немая, а я не считала что живу на детские - у меня есть супруг и к "детскому" я относилась как к приятной неожиданности, я на них даже не рассчитывала :-)
ну а вы просто не заработали "детские" для своего ребенка, почему я например, с зп в 45т.р. получала не 18т.р., а только то что ограниченно планкой, а не 40% как вы - тоже не справедливость :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
вот я полностью солидарна сПерепеличка :flower:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Немая
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 03 апр 2012, 18:37
Реальное имя: Екатерина

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Немая » 04 окт 2012, 15:42

я знаю что детей мы рожаем для себя! наш ребенок тоже ни в чем не нуждается! просто позорно что наша такая богатая страна и нефтью и газом и вообще!! МОЖНО БЫЛО БЫ И ПОДНЯТЬ ПОСОБИЕ! ВОТ О ЧЕМ Я !ГОСУДАРСТВО НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН!! ВОТ О ЧЕМ Я!!!!!!! КАКИЕ ТО ! ОСУЖДЕНИЯ ПОШЛИ ТИПА Я НЕ ЗАРАБОТАЛА НА ДЕТСКИЕ ! У МЕНЯ ТАКОЙ ЦЕЛИ НЕ БЫЛО! КАК У НЕКОТОРЫХ!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Дольче писал(а):Немая, я в декрет уходила предпринимателем, и знаете,сколько у меня было? 2000 рэ! так же,как у безработной :dead
хотя в отличие от безработного, предприниматель платит и взносы , и налоги, здесь гос-во о нем не забывает. с 13500 белой зп так и получается. Смысла писать президенту не вижу, могу вам посоветовать только подрабатывать в декрете.


ДА Я ЗНАЮ ЧТО ТАК И ПОЛУЧАЕТЬСЯ ! А ПРЕЗЕДЕНТУ ПИСАЛА ДАВНО! ПРОСТО :lol: ПОРЖАТЬ! :lol:
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Дольче » 04 окт 2012, 15:51

Перепеличкаочень прально написала. Рассчитывать,что на детские будешь жить в декрете - этт абсурд.
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Kat_Mat » 04 окт 2012, 15:53

Перепеличка писал(а):Я вот если честно вообще не понимаю, почему все требуют от государства полного жизнеобеспечения на высшем уровне по любому поводу?

Я конечно не жалуюсь но ситуации разные бывают а если вы мать одиночка? или муж бросил не у всех же так все шИколадно и что тогда ?? все тогда ребенок нафик раз денег не накопила? или хлебом с водой питаться? Мож но хотябы на старте гос-ву помочь никтож не просит всю жизнь обеспечивать.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 04 окт 2012, 16:03

Блин, человек написал, что стыдно говорить о пособии, а опять все сведется к тому, что рожать не надо было.
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Дольче » 04 окт 2012, 16:06

ВАСИЛЬКОВА писал(а): опять все сведется к тому, что рожать не надо было.

почему же, рожать надо, но надеяться на себя. Тем более, после 1,5 лет кто будет что платить? А многие в декрете лет до 3-х
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 16:07

Немая писал(а):ГОСУДАРСТВО НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН!

То есть по-вашему уважение заключается в размере пособий? Почему многие не задумываются о том, что бюджет страны - не резиновый. И по закону сообщающихся сосудов если где-то прибывает, то в другом месте обязательно убудет. Вы готовы на увеличение пособия за счет уменьшения пенсий старикам? или за счет сокращения финансирования больниц? а может за счет сокращения количества школ? Есть определенная сумма, выделяемая на финансирование социальной сферы и в рамках ее государство распределяет расходы и устанавливает размеры выплат.
Kat_Mat писал(а):а если вы мать одиночка?

Это называется "особый социальный статус гражданина". В таком случае причитаются дополнительные выплаты.
Kat_Mat писал(а):все тогда ребенок нафик раз денег не накопила? или хлебом с водой питаться?

Ребенок - это святое. В шоколаде его купать не надо, достаточно будет маминой любви и ласки :mama Я знаю много мам-одиночек, получающих алименты 3 копейки и такое пособие от государства. Причем две из них - мои самые ближайшие и любимые подруги, обожающие своих деток. Тем не менее они приспособились жить на совсем не большие доходы, еще и помогают своим мамам :girl_in_love И ни одна из них не жалуется на государство, а ищут возможности где-то подзаработать. Причем у обеих есть еще и старшие детки, которые ходят в начальную школу.

Рожать обязательно надо! Детки - это самое замечательное что есть в нашей жизни. Просто нужно делать это обдуманно, либо не ныть - какие вокруг все неблагодарные, государство хреновое.
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Kat_Mat » 04 окт 2012, 16:14

Перепеличка, а вы знаете сколько наш не резиновый бюджет выделил на лазерное шоу для саммита? А как дело до обычных людей доходит так не резиновый :lol: Мать одиночка одно слово не на много она получает больше
Последний раз редактировалось Kat_Mat 04 окт 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Омела » 04 окт 2012, 16:15

Перепеличка писал(а):Вы ребенка рожаете кому? Государству?

И государству в том числе :yes .Потому как,к примеру,в 18 лет государство заявит на него свои права.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»