Коляски

Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Коляски

Сообщение Spain » 08 апр 2015, 22:58

Прогулки же разные бывают. Посмотрите с хорошей амортизацией - малыш-то спать будет скорее всего первое время на улице, чехлом на ножки, теплую - чтоб зимой гулять, по этой же причине и колеса не мелкие. Чтоб раскладывалась (до 170 градусов вполне достаточно). Но с таким набором пожеланий они и стоят, и весят как 2в1 за редким исключением (типа той, что выше - Jetem).
Ведь вы имеете в виду под 2в1 колесную базу, люльку и прогулочный блок? А не трансформер
Плюсом люльки считаю, что ее можно было вынести на балкон со спящим ребенком. Это,когда по улице уже не было сил ходить, а коляска целиком в балконную дверь не проходит.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Коляски

Сообщение Alimana » 09 апр 2015, 08:17

Spain писал(а):Прогулки же разные бывают. Посмотрите с хорошей амортизацией - малыш-то спать будет скорее всего первое время на улице, чехлом на ножки, теплую - чтоб зимой гулять, по этой же причине и колеса не мелкие. Чтоб раскладывалась (до 170 градусов вполне достаточно). Но с таким набором пожеланий они и стоят, и весят как 2в1 за редким исключением (типа той, что выше - Jetem).
Ведь вы имеете в виду под 2в1 колесную базу, люльку и прогулочный блок? А не трансформер
Плюсом люльки считаю, что ее можно было вынести на балкон со спящим ребенком. Это,когда по улице уже не было сил ходить, а коляска целиком в балконную дверь не проходит.

Только вот в 35 град на улице в июле не сильно поспишь. А тем более на балконе. Может воообще на первые три месяца без коляски обойтись. Пользоваться слингом. А к осени купить прогулку с раскладыванием до горизонтали? Или никак не обойтись без коляски в первые месяцы?
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коляски

Сообщение Er_spv » 09 апр 2015, 08:55

Alimana, я рожала в начале июня. У меня была 3 в 1. Т.е. на колесную базу - люлька, сидячая, и автокресло. Сейчас мне опять в июне рожать и могу сказать, что автокресла в 3 в 1 - стремные. Первое время нужна люлька - до зимы в ней вполне можно прокататься. Зимой коляска вообще не нужна - на 15 минут тащить ее вверх - вниз? на фиг надо. Лучше в слинге. К весне - лету можно обычную прогулочную, маленькую, не дорогую. Но которая раскладывается полежать. Подумываю все таки о трансформере, либо просто люлька.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Alimana писал(а):Пользоваться слингом.

летом в слинге жарковато, и прям с нуля месяцев не очень удобно все таки. Детки спят на улице очень долго,в самую жару не выходят на улицу. До 12 и после 6. Маме в это время хочется почувствовать свободу. Книжку почитать, мороженку кому можно поесть:)
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Коляски

Сообщение Spain » 09 апр 2015, 11:20

В 35 может и не поспишь. Вот только в 35 я не видела гуляющих мам, все выходили в 8-10 утра, а потом вечером ;-) и там, где тенек

Не покупайте пока коляску, родится, тогда решите, что Вам нужно
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Коляски

Сообщение Alimana » 09 апр 2015, 13:35

Девочки, спасибо за советы. Выбор колясок сейчас очень широк, а для меня критичен вес коляски (все же таскать на 3 этаж без лифта). При продаже почему-то этот параметр не указывают. Звонить по каждому объявлению и спрашивать про вес тоже странно. Смотрю, что в основном продают фирмы RIKO (трансформеры или 2 в 1). Если она весит около 13 кг + ребенок, то сильно не натаскаешься.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Коляски

Сообщение Er_spv » 09 апр 2015, 14:04

Alimana писал(а):Девочки, спасибо за советы. Выбор колясок сейчас очень широк, а для меня критичен вес коляски (все же таскать на 3 этаж без лифта). При продаже почему-то этот параметр не указывают. Звонить по каждому объявлению и спрашивать про вес тоже странно. Смотрю, что в основном продают фирмы RIKO (трансформеры или 2 в 1). Если она весит около 13 кг + ребенок, то сильно не натаскаешься.
Рассмотрите вариант оставлять в подъезде. Например можно купить велосипедный замок и пристегивать к батарее на 1 этаже. Что 13 кг, что 9 - разницы особо никакой. Тяжело.
Мне муж утром выносил - оставлял в подъезде - вечером заносил. Или не заносил. У подруги был случай что кошка нагадила туда - стала закрывать полиэтиленом.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Коляски

Сообщение Alimana » 09 апр 2015, 14:47

Почитала форум, отзывы и решила остановиться на модели jetem 803(Castle или Capella). Думаю будет самый подходящий вариант для нас. А если понадобиться, то куплю в нее переноску.
Maki815
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 мар 2015, 17:46
Реальное имя: Валентина

Re: Коляски

Сообщение Maki815 » 29 авг 2015, 20:22

Девочки где купить в Хабаровске коляску 2 в 1? Пожалуйста в личку напишите магазины и адреса. Спасибо!
Людмилка Л
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 19 сен 2015, 20:43
Реальное имя: Людмила

Re: Коляски

Сообщение Людмилка Л » 19 сен 2015, 22:33

Есть кто покупал коляску фирмы адамекс... очеееень сильно хочу, только не видела её в магазинах хабаровска.. мож кто брал подскажите пожалуйста....
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Коляски

Сообщение Оленька :-) » 26 фев 2016, 11:16

Девочки кто может рассказать про коляску Джетем Конвер? Или капеллу ещё рассматриваю. Они мне нравятся, но я прям сомневаюсь.)
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 26 фев 2016, 11:23

Оленька :-), кловер, наверное? Вообще Жетем-это та же Капелла после ребрендинга. Хорошие коляски, славящиеся капором до бампера! Есть разные вариации: с двумя накидками на ножки (зимняя подстежка и демисезонный вариант). Большое спальное место.
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Коляски

Сообщение Оленька :-) » 26 фев 2016, 11:31

Шамсик, Кловер верно.))) читаю про них что могут складываться когда ребёнка катаешь. И прям не знаю что делать.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 26 фев 2016, 11:32

Оленька :-), я такие коляски несколько лет в Ха возила на продажу и своему ребенку брала. Ни разу от покупателей не поступали такие жалобы. Может быть, раскладывая коляску, они просто не до конца ее разложили? Там щелчки характерные должны быть.
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Коляски

Сообщение Оленька :-) » 26 фев 2016, 11:38

Шамсик, подскажите летом в ней комфортно ребёнку?

Наткнулась на сайт Бэби Комфорт никто с него коляски не заказывал?цены смотрю дешевле чем в магазине.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 26 фев 2016, 12:17

Оленька :-), да, там ткань очень приятная на ощупь, в моей коляске она была еще и с перфорацией для вентиляции, но у меня был летний вариант. У демисезонных часть капора должна отстегиваться, там внутри вставка-москитка. Не люблю коляски из грубых, жестких тканей. Может это практично и долговечно, но в свою я могла ребенка полуголого посадить и ему было мягко и удобно там




  • Реклама

Вернуться в «Где купить ...?»