Обсуждение хороших и не очень хороших логопедов

Модераторы: Svtln, золотаюшка

Правила форума
На вопросы отвечала Цельник Ирина Владимировна
золотаюшка
Старожил
Сообщений в теме: 49
На форуме с 05 фев 2010, 11:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза

Re: Обсуждение хороших и не очень хороших логопедов

Сообщение золотаюшка » 13 авг 2015, 16:24

Shine, думаю, в Л.С. подробно ответила :-)
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 925 раз

Сообщение Натюэль » 23 авг 2015, 13:34

Здравствуйте! Нужен логопед с выездом на дом, мальчик 10 лет, буква "р". Живем почти в Южном (ост. Стройка). Если на дом нет, то мы в логопеду в Южный.
золотаюшка
Старожил

Сообщение золотаюшка » 24 авг 2015, 15:36

Натюэль, если говорить о нашем специалисте, то ближайший на Краснореченской 165А. район Цирка.
Лелингур
Старожил
На форуме с 30 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Лелингур » 11 сен 2015, 22:03

Планируем ходить к логопеду Иващенко Светлане Владимировне, кто-нибудь может дать рекомендацию? в лс (Индустриальный район)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Планируем ходить к логопеду Иващенко Светлане Владимировне, кто-нибудь может дать рекомендацию? в лс (Индустриальный район)
malyao
Интересующийся
На форуме с 12 июн 2011, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение malyao » 21 сен 2015, 11:21

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,хорошего логопеда в районе Энергомаша. Ребенку 5 лет.
Нужна няня
Сообщений в теме: 2
На форуме с 03 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Саша

Сообщение Нужна няня » 02 окт 2015, 18:29

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда в районе Флегонтова. Ребенку 8 лет. Проблемы при чтении, меняет окончания у слов, глотает их.
yrico
На форуме с 14 окт 2015, 16:23
Реальное имя: юлия

Сообщение yrico » 14 окт 2015, 18:34

Добрый день.Хочу описать сегодняшний поход к дефектологу.Диагноз плавающий,кто РАС ставит,кто органику,ребенок контактный,занимается с психологом,стойко выдерживает все занятие,ходит в обычный дет.сад.Пошли по рекомендации, сказали очень сильный специалист.Зайдя в прихожую ребенок протянул руку к статуэтке, тут окрик, не трогай, много вас таких.Меня предупредили женщина своеобразная,надо перетерпеть,очень у нее хорошие результаты, прошли в спальню,приказывает сесть детю за стол,ребенок в отказ,хватает за шкирку начинает трясти, волочит как котенка, садит за стол.Пишу как есть,ничего не преувеличиваю.Не познакомившись , приступает к занятию.Выставив в ряд фигурки животных ,не менее 5 штук, стала требовать повторять за ней звуки,деть разорался,она хватает его за руки и бьет его же руками его по щекам. У ребенка пунцовые щеки, это я к тому какой силы был удар.Я не выдержала,прекратите немедленно,на что мне ответили, из- за таких мам такая форма болезни переходит в шизофрению, с ними только так, такие дети живут в своем мире,и только такими методами можно им помочь, поймите он даже не понимает кто я и кто вы.Да, мы отстаем и в развитии и в речи.Но мы многое понимаем,и уж точно знаем маму.Я знаю про АВА- терапию при аутизме,занимаемся по ней,методы настойчивые ,но без жестких приемов.Это было больше похоже на насилие,как бы громко это не звучало.Пишу без эмоций,остыла уже.Подписываюсь под каждым словом.Зовут этого "специалиста" Татьяна Павловна к сожалению Фамилии не знаю принимает оборонная 8 б, 12 кв.Знаю работает в каком- то центре.Берегите своих детей.
МалясЯ
Новичок
На форуме с 01 мар 2011, 22:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МалясЯ » 30 окт 2015, 02:44

Здравствуйте всем, слежу за темой т.к воспитываю особого ребенка, редко пишу, но... Сыну было почти 5 лет, сенсорная алалия, поведенческие нарушения, не говорил ни слова, понимание речи ситуативное, на картинках ничего показать не мог. На хабмаме в разделе здоровье детей, тема вопросы логопедии, если я правильно помню, Янот оставила свой отзыв и контакты Татьяны Павловны. Она дефектолог-сурдопедагог, с сыном занималась по вербо-тональной методике. Сын занимался 2,5 года по три раза в неделю, сейчас он учится в школе вместе со всеми детьми и я благодарна Татьяне Павловне за ее знания, терпение и труд, за то что мой сын говорит.
По поводу того, что написала Yrico. За 2,5 года никакого"насилия"над моим ребенком не было, была работа специалиста, сначала было тяжело избавляться от речевого негативизма и выходить из привычной зоны комфорта, причем не только сыну, но и мне, особенно трудно было заниматься дома. Соглашусь со всеми что это совместная работа педагога и родителей.
Что касается "своеобразная," то при нашей первой встрече я отметила что человек говорит правду как она есть о моем ребенке и его перспективах (за чем собственно я и пришла) и что человек не будет тратить свое время и чужие деньги понапрасну.
P.S. Yrico прочитайте книгу "Услышать голос твой" она написана от первого лица мамой ребенка-аутиста, там есть и про АВА, и про то что ребенка нужно любить, а не жалеть.
Артемида III
Я тут навеки
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1917 раз

Сообщение Артемида III » 30 окт 2015, 08:26

yrico, господи !! Какой ужас ужасный !
yrico
На форуме с 14 окт 2015, 16:23
Реальное имя: юлия

Сообщение yrico » 01 ноя 2015, 10:09

Здравствуйте,никого переубеждать не буду, каждый выбирает сам, ребенка ударили для меня это не допустимо.Ребенок контактный, доброжелательный ,с ним без труда можно договориться.Когда не познакомившись начинают орать, и трепать как тряпичну куклу, а после требовать показать ко-ко, когда ребенок в истерике,картина не для слабонервных.
Занимаемся с 2-лет по методу АВА,имем хорошие результаты.Повторюсь настойчивость и жестокость разные понятия.
P.S.МаляСя книгу читала, и не только эту.
Всем всего хорошего, здоровья Вашим деткам.
МалясЯ
Новичок
На форуме с 01 мар 2011, 22:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Обсуждение хороших и не очень хороших логопедов

Сообщение МалясЯ » 01 ноя 2015, 19:34

Я не собираюсь переубеждать вас, я оставляю свой отзыв для других родителей о педагоге, который помог моему сыну. Мы занимались 2,5 года и к педагогу у меня только слова благодарности.
русалочка
Не опускаю руки
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение русалочка » 31 мар 2016, 16:47

Мамочки подскажите кто знает где найти сурдопедагога чтоб в частном порядке с ребенком занимался. Ребенок имплантирован.

золотаюшка, есть ли у вас сурдопедагоги?
Эллен и Ребята
Супер женщина
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1254 раза

Сообщение Эллен и Ребята » 07 апр 2016, 08:35

yrico, МалясЯ, мда.. такое бывает и часто.То что одному вполне нормально и приемлемо, для другого человека никак не возможно... разность восприятий и возможностей адаптивный. Хорошо,что есть эти два отзыва. Универсальных специалистов нет ( и я в том числе) так же как и методик и практик. Все индивидуально. Через эту призму и надо рассматривать произошедшее. Сходили, попробовали - не мое не наше ищем дальше.
Всего наилучшего!
золотаюшка
Старожил

Сообщение золотаюшка » 29 апр 2016, 10:44

Господи! Какой ужас вы тут описываете!
На самом деле ко мне тоже приходили двое родителей с жалобами на педагога, который принимает на Оборонной. Не утверждаю, что это один и тот же педагог, но жалобы были примерно такого же характера. Причем дети, жалующихся родителей были абсолютно адекватными в поведении, лишь немного зажаты при первом контакте (стеснительные). Показывали отличные результаты без каких-то специфических методов ВОЗДЕЙСТВИЯ (по иному не назовешь).
У нас, к сожалению, сурдопедагогов нет.
Алекс75
На форуме с 28 май 2016, 08:11
Реальное имя: Александра

Сообщение Алекс75 » 28 май 2016, 08:50

Здравствуйте! помогите пожалуйста найти квалифицированного логопеда, проживаем в районе остановка мелькомбинат, ребенку почти 6 лет, начал заикаться.

Вернуться в «Консультации логопеда»