Осиновая Речка - Бычиха

Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение фролика » 13 янв 2016, 20:05

В новый муниципальный детский сад в с. Краснореченское срочно требуются: ПОВАР, МЛ.ВОСПИТАТЕЛИ (няни), ДВОРНИК, ЛОГОПЕД, ПСИХОЛОГ, ВОСПИТАТЕЛИ. Девочки, мож у кого есть знакомые, условия хорошие, коллектив тоже, зарплата вовремя. Может кто по совместительству хочет.Вся информация по телефону 89625832176
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Незнайка777 » 14 янв 2016, 09:53

Спасибо за информацию) нам в сентябре в школу идти, вот узнаю заранее все.
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Happy Patch » 15 янв 2016, 08:41

И мы с Бычихи :-). Рада виртуальному знакомству!

Незнайка777

Расскажу немного про школу и свой опыт. Мы тоже не так давно переехали, сын ходит с осени. Когда принимали решение о переезде, школа - это был мой самый большой страх, пугало все, потому то в голове были определенные стереотипы. Была даже мысль не переводить ребенка, а оставить его в городской. Учились пусть и не в самой престижной, но тоже востребованной школе в самом центре, учитель была очень хорошая и требовательная.
Но сейчас абсолютно не жалею, что мы перевели его сюда. Мне нравится все: в классе 17 детей, а не 32, как было. Учимся пока в начальной школе, здание находится отдельно от основной. Большая школа - с 5 класса. Учитель у нас хорошая: и я, и ребенок довольны очень. Тоже требовательная в плане подхода к учебе. Думали, что будет учиться легче, а совсем нет. Кстати, мы в 4 классе и выпускаемся, она в следующем году должна по идее брать первоклашек.
Сын впервые учится самостоятельности, что давно пора в его возрасте. Он перестал бояться находиться один на улице, я могу отпускать его в школу одного. В городе у нас этого не было. Все равно, конечно, я немного нервничаю, когда он один, контролирую но стараюсь держаться :mosking .

По физкультуре: мой самый нелюбимый предмет в школе. Наше слабое место и у сына. Но здесь физ-ра практически каждый день (3 обязательных, и два дополнительных урока в неделю). Здесь учителя все фанаты своего дела. Кто по легкой атлетике, кто на каяках сплавляется. Я конечно немного побаиваюсь этого фанатизма, но у сына уже за полгода произошли большие изменения, несмотря на то, что в городе мы посещали спортивную секцию. Сын подтянулся, похудел, постоянно мячом дома стучит, рассказывает, чему новому его научили на физ-ре. На лыжах стал бегать. Сам сказал мне, что за это время он узнал и научился очень многому. К сожалению, мы с мужем не можем дать ему даже маленькой части этого.

Я сначала опасалась и детей, с кем мой сын будет общаться. Глупые стереотипы, мне казалось, что дети в городе более культурные и воспитанные. Вот вообще не так. Да, здесь много деток, живущих более скромно и просто, у многих проблемы с родителями, воспитывают бабушки и дедушки. Но я сейчас уже знакома со многими детьми не только из нашего класса. Я дополнительно занимаюсь английским. У меня просто замечательные ученики, с огромной мотивацией и желанием учиться. Не могу загадывать на будущее, но пока я очень довольна.
И еще один психологический момент: я здесь чувствую себя проще и свободней. И в отношениях со школой, да и так, в остальном. Но это уже мои тараканы.
И кстати, здесь много хороших кружков для детей: и сильный танцевальный ансамбль, который выступает не только в Хабаровске, но и за рубежом. И художественный кружок, и музыка, и спорт (карате). У меня создалось такое впечатление, что многие учителя просто фанаты своего дела, поэтому детям есть чем заняться, а не болтаться по улицам.
Это пока мои ощущения на сегодняшний день. Думаю, негативных моментов тоже немало, но хочется ценить то хорошее, что есть. Как дальше будет, загадывать не могу.
Детские одеялки, текстильные игрушки, подарки для новорожденных, интерьерные пледы, панно. Нежные одеялки для нежных чувств
Я Happy Patch - счастливый лоскуток в лоскутном одеяле мира...
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Незнайка777 » 15 янв 2016, 17:45

Happy Patch,

У нас еще небольшая проблема в том, что мы переезжаем в Казакевичево (за Бычихой немного дальше находится) Но возможность в принципе есть возить ребенка в школу на Бычиху. Про школу в военной части я вообще вразумительного ничего не могу узнать-"школа как школа" все отвечают. И у меня тоже есть стереотипы по поводу местонахождения школ. Но если Бычиха еще большее-менее, то школа в военной части для меня вообще не школа (сама сменила 3 школы, сначала лицей, потом обычная городская, потом поселковая, вот последнюю с ужасом вспоминаю и ребенка в ту, поселковую, которую закончила отдавать не хочу никак) А определиться надо уже месяца через 3-4.
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Happy Patch » 15 янв 2016, 19:47

Незнайка777
По-моему мне говорили, что в Казакевичево школа переполнена. По крайней мере, много детей ездят оттуда на Бычиху в школу. Ко мне тоже на английский девочка ходит. Живет там, учится здесь. Много из Осиновой речки, хотя там своя школа. И из Новотроицкого.
Только в снегопад дети не приезжали. Если есть возможность возить на машине, вообще не проблема, все рядом.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Если хотите, могу порасспрашивать про школу в Казакевичево у мам моих учеников.


Кстати, тут узнала на днях, что даже есть дети, которые из города приезжают сюда учиться. Я просто в ауте была, думала, может прописка местная и с городскими школами проблемы. Оказывается, нет. Просто здесь нравится учиться, вот и ездят :shock: . Это конечно здорово, что нравится, но ведь это же дорога. А ребенок на простом автобусе добирается. Может я конечно не до конца в курсе :mosking .
Детские одеялки, текстильные игрушки, подарки для новорожденных, интерьерные пледы, панно. Нежные одеялки для нежных чувств
Я Happy Patch - счастливый лоскуток в лоскутном одеяле мира...
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Незнайка777 » 18 янв 2016, 17:50

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Если хотите, могу порасспрашивать про школу в Казакевичево у мам моих учеников.

Очень хочу)) Спасибо)) Мы узнали только про школу после 5 класса, многие говорят, что на Бычихе она сильней. А вот для маленьких, так ничего вразумительного и не узнали.
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Happy Patch » 08 фев 2016, 11:58

Узнала немного про школу в Казакевичево. Моя ученица начальную школу посещала там, им удобно было. И уроки там в первую смену начинались позже по времени, чем на Бычихе. Маленьким легче вставать утром. А вот в пятый класс они уже перевелись сюда. Говорят, здесь лучше. А еще там только 9 классов, все равно вопрос о переводе будет рано или поздно .
Ну и в принципе это все, больше ничего не знаю :-? .
Детские одеялки, текстильные игрушки, подарки для новорожденных, интерьерные пледы, панно. Нежные одеялки для нежных чувств
Я Happy Patch - счастливый лоскуток в лоскутном одеяле мира...
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Незнайка777 » 08 фев 2016, 12:06

Happy Patch, Спасибо! :flower: Мы скорей всего так же делать будем! А не знаете случайно где ближайший бассейн? Только в Южном Наутилус, или есть где то еще?
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Re: Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Happy Patch » 08 фев 2016, 13:23

Незнайка777 писал(а):Happy Patch, Спасибо! :flower: Мы скорей всего так же делать будем! А не знаете случайно где ближайший бассейн? Только в Южном Наутилус, или есть где то еще?

Есть бассейн на Бычихе в санатории Уссури. И еще знаю, что ездят в Ривьеру на Заимке.
Детские одеялки, текстильные игрушки, подарки для новорожденных, интерьерные пледы, панно. Нежные одеялки для нежных чувств
Я Happy Patch - счастливый лоскуток в лоскутном одеяле мира...
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Незнайка777 » 08 фев 2016, 13:25

Happy Patch, а там свободное плавание? или обучение есть? Можно хоть кому придти, или нужно какое-то направление, прописка или что-то подобное?
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Happy Patch » 08 фев 2016, 14:01

Я знаю, что были обучающие группы, но подробностей не знаю. А так наверное можно и просто без группы ходить. Когда я спрашивала, говорили, что можно всем, только справку у врача взять на посещение
Детские одеялки, текстильные игрушки, подарки для новорожденных, интерьерные пледы, панно. Нежные одеялки для нежных чувств
Я Happy Patch - счастливый лоскуток в лоскутном одеяле мира...
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Незнайка777 » 08 фев 2016, 14:10

Happy Patch, А у вас случайно контактов не осталось? а то ребенок в городе ходит в бассейн, нам по мед.показаниям нужно ходить, хотелось бы продолжить.
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Re: Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Happy Patch » 08 фев 2016, 16:09

Незнайка777 писал(а):Happy Patch, А у вас случайно контактов не осталось? а то ребенок в городе ходит в бассейн, нам по мед.показаниям нужно ходить, хотелось бы продолжить.

К сожалению, нет. Может позвонить в санаторий и узнать?
Детские одеялки, текстильные игрушки, подарки для новорожденных, интерьерные пледы, панно. Нежные одеялки для нежных чувств
Я Happy Patch - счастливый лоскуток в лоскутном одеяле мира...
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Kaska » 08 фев 2016, 16:32

Живем своей многодетной семьей на Бычихе уже семь лет. Построили дом и переехали с города. Дочь тогда перевели в 8 класс. Сначала ей было сложно, так как все было под контролем: опоздала в школу, прогуляла урок, курила за углом-я все знала, учителя отзывчивые помогали. в связи с тем, что по заполняемости классы маленькие, уроки пришлось есть учить ежедневно, лафа не прокатывала. И окончил мой ребенок школу с золотой медалью. с учетом сельских школ ей проще было выступать на Олимпиадах и выигрывать их, тем самым попадая в "элитные смены" лагеря Созвездия. школа научила ее учиться, общаться. В школе проводилось очень много мероприятий, где приходилось сочинять, плясать, петь и т.п. Для более углубленного изучения предмета, для нас это стал английский она ездила к репетитору. Репетиторов тоже можно найти поближе, для этого не надо специально ездить в город. ЕГЭ сдала на очень высокие баллы (85-94), при том что боялась списывать и сама все писала. Это показатель высокого уровня школы. Старший наш сын уже отходил в садик и учится во втором классе у Юлии Геннадьевны Хмары. Не побоюсь это выражения-учитель от бога. человек которая живет своей профессией и все свои знания пытается втиснуть в их головушки. Наш класс постоянно собирается на чаепитие, на НГ была подготовлена постановка с участием детей "Щелкунчик", осенью ходили на сплав и т.п. В начальной школе множество кружков: они и лепят и рисуют и танцуют и ..... Проводятся занятия "Юный друг пограничника", элементы боевого искусства, маршировка и т.п. Мальчишки очень нравится, в феврале будем выступать на смотре-конкурсе. младший еще ходит в садик и опять нам крупно подвезло -воспитатель Светлана Владимировна просто мать Тереза. Младший наш ооооочень своеобразный парень, к нему трудно найти подход, но он стал активно общаться. В садике дополнительно занимаются танцами, лепкой и рисованием.Поэтому детей я никуда не вожу в кружки только специализировано-логопед и репетитор английского, всего остального достаточно в садике и школе.
Инфраструктура: есть все..... врачи практически ежемесячно приезжают в амбулаторию (детские аллерголог, гастроэнтеролог, невролог , пульмонолог и т.п.) поэтому даже нет смысла записывать и ездить в город. Мы живем здесь и нам нравится. давайте общаться!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Осиновая Речка - Бычиха
89241133520, 8914 1989336- Мария Владимировна, инструктор по плаванию, плаванье среда, пятница с 17-00 до 18-00, с 18-00 до 19-00, стоимость абонемента 1200 рублей (8 занятий). Мы ходим с удовольствием, если ребенок не может плавать научит.
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осиновая Речка - Бычиха

Сообщение Незнайка777 » 08 фев 2016, 16:39

Kaska, А плавание в санатории проходит? Мы в мае-июне в тот район переберемся!




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»