Можно ли вернуть любовь мужа

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Тайна тайная

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Тайна тайная » 13 ноя 2012, 17:25

Котенок писал(а):Меня честно убивает, что в последнее время только и слышишь, он меня разлюбил, что мне делать, как спасти семью, я понять не могу что с мужчинами творится, почему это женщины бесконечно чувствуют себя виноватыми и в лепешку разбиваются чтобы семью сохранить, а на диване сидит "Божок" с кислой миной и типо и так не весело и так не хорошо, распустились совсем уже, такое ощущение что ролями все поменялись :chert

Вот в том-то и дело! Женщины, которые выйдя замуж становятся такими самостоятельными, все на себе тащят, при этом раздражаются, что муж не достаточно это ценит, не делает что-то, что по их мнению мужчина должен делать, вот они и меняют себя ролями с мужем, сами становятся мужиками, все за мужа решают, типа во благо семьи и детей, при этом постепенно забывая, что муж - это просто любимый мужчина, с которым вы когда-то ходили на свидания, принимали ухаживания, гордились им таким, какой он есть, смотрели на него как на Мужчину.
Вот мужчина как-то подсознательно в такой ситуации перестает первый чувствовать себя нелюбимым, сам в себе переживает, ибо он мужчина и ему не свойственно плакаться друзьям так, как мы можем поплакаться подружкам, и наконец он приходит к этому - "не люблю жену".

Я сама недавно узнала, что муж меня не любит, причем примерно полгода он вынашивает эту мысль. Конечно, уважает как жену, как мать его ребенка, как друга, так-то я хороший человек, но вот не любит и все. Еще и изменить на фоне всего этого умудрился. Конечно я обиделась, выгнала, материлась, ругалась, угрожала что ребенка он не увидит. Но благо моя подруга помогла мне поставить мозги на место. Я перевернула свое сознание, и поняла свою ошибку - я перестала быть женщиной в отношениях. Да друг, да жена, да мать ребенка, но не любимая и любящая женщина. Как только сама осознала, то и его поняла и простила, и сама у него попросила прощения и стала относиться хорошо. Пригласила домой на разговор, предложила сходить погулять с ребенком всей семьей, в разговорах стала избегать навязывающих и обязывающих тонов и слов. И он пришел сам, и признался, что ему этого не хватало, как меня такую не любить? И я услышала снова слова любви. И все это за одну неделю!

Поменяйте отношение к мужу. Не воспринимайте это как то, что вы должны себя почувствовать виноватой, а просто поймите свои ошибки и исправьте их. Сами для себя, а не ради того чтоб мужа удержать или вернуть. И тогда он сам вернется, ведь не ушел еще, вы значит ему не совсем опротивели. Испокон веков женщина - хранительница очага, поэтому погода в доме держится на женщине, и если мужу становится не комфортно и он хочет уйти - то значит есть вина/ошибка женщины. Не будьте головой, а будьте шеей, дайте мужчине быть мужчиной, даже если вам кажется, что вы уже давно все просчитали за свою семью, за детей... Я вот сейчас сама этому буду учиться, т.к. тоже долго была самостоятельной и эмансипированной женщиной, а сейчас хочу быть за спиной мужа, я ведь замужем - за мужем! :girl_in_love

ЗЫ. я кстати книжек умных не читала, сама дошла пока до всего, чего успела, но и книжки тоже почитаю, и лекции послушаю, чтобы в будущем опять не повторить подобных ошибок
Аватара пользователя
На перепутье

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение На перепутье » 13 ноя 2012, 22:06

Если бы все было так просто. А когда мужчина не хочет разговаривать? Я же сказал самое главное (не люблю), зачем все остальное обсуждать. Да, я понимаю свои ошибки. Но так же более четко осознаю и его. Тем более ему было проще общаться с другой, чем просто поговорить со мной. За 8 лет он ни разу не предлагал поговорить"по душам".
Я очень рада,что у вас все хорошо разрешилось :-)
К сожалению, все семьи несчастны по своему. Живем как соседи.Я решила уделить время себе: окончила курсы вождения, начала ходить на танцы.
Спасибо Calipso ее ссылка была очень вовремя, пришло время взрослеть.
Аватара пользователя
Тайна тайная

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Тайна тайная » 13 ноя 2012, 23:03

А я и не говорю, что просто. Я сама тоже только в начале пути, и точно не знаю как сложится дальше: или мое новое сознание поможет сохранить отношения с мужем, или возможно будет второй муж, с которым я уже буду знать как не надо себя вести. Кто знает...
А когда мужчина не хочет разговаривать? Я же сказал самое главное (не люблю), зачем все остальное обсуждать.

Так не надо разговаривать! Измените отношение САМИ и он почувствует, увидит это, и не надо ничего объяснять. Я разговаорами допекла уже своего мужа, а последнее время любой разговор = пилит, он уже меня бояться стал. Вот когда я сама об этом стала думать, поняла свои ошибки, я просто перед ним извинилась, говорю, все поняла. Он поначалу не понял какого фига я-то извиняюсь? Ведь это он изменил и получается оставил меня с дочерью. Но ниче, немного видимо переварил потом сам. А разговаривать пришел предварительно напившись, я было хотела отказаться разговаривать, но он говорит что пьяный сейчас все мне скажет иначе трезвый опять молчать будет. Ну и высказал мне некоторые вещи, до которых я уже сама додумалась. Поэтому на его слова я могла только "я знаю, да-да, я все поняла и осознала", а не то, что например, он тоже виноват, у меня тоже претензии и т.п.

А вы получается, занялись собой, танцы и вождение, и опять же где внимание мужу-то? Какое место он занимает? Он видит, что к нему относятся как к мужчине?

В общем, я сейчас придерживаюсь таких мыслей:
1. Представить, что это не муж, который должен, а просто парень, который нравится и хочется мне от него взаимности. Поэтому я не могу сказать, что он мне что-то должен или обязан. При этом я слежу за собой, говорю ласково и т.д. Вспомниет просто как вы к нему относились, когда познакомились, когда были счастливы? Поверьте, ему не хватает такого отношения, но сам он не скажет. Или скажет, когда уже расстанетесь и терять будет нечего.
2. Прежде чем что-то делать-говорить, надо представить, а что бы я подумала, скажи мне такими словами и таким тоном? Тоже бы ничего не захотелось делать в приказном порядке. А вот если ласково, то конечно самой захочется делать приятное. В общем надо следить за подачей информации. Я уже под конец реально превратилась в пилу, подача с претензией, это разве приятно ему было?

И еще, он конечно не разговаривает прям по душам, чтоб за столом и часа три подряд. Но все-таки по-любому что-то понемногу выдает. А хорошо ли вы к нему прислушиваетесь? Я вот много раз отказывала мужу в какой-то близости: просит поцеловать его - целую сухо, говорю ты не брился, просит посидеть пока он кушает - говорю, давай сам, я пошла там чем-нибудь другим займусь и т.п. Вот, осознала... поздно...
Аватара пользователя
На перепутье

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение На перепутье » 14 ноя 2012, 11:50

Тайна тайная я понимаю, что вы хотите сказать. Ситуация у нас в семье другая. Я его не пилила, приказной тон-это вообще не про меня. Я наоборот думала, что у него тяжелая работа (работает по сменно) и ему необходимо отдыхать: футбол в воскресенье (когда не работает) хорошо, рыбалка с ночевкой-едь, хоккей по вечерам-занимайся. Не напрягала... Много брала на себя, где надо было бы вместе. И у него сложилось мнение, что он не нужен.

Вот когда я сама об этом стала думать, поняла свои ошибки, я просто перед ним извинилась, говорю, все поняла.

Я тоже ему об этом сказала.
А вы получается, занялись собой, танцы и вождение, и опять же где внимание мужу-то? Какое место он занимает? Он видит, что к нему относятся как к мужчине?

Да занялась, впервые за 5 лет,если я неинтересна сама себе, то буду ли я интересна своему мужчине?
У меня в голове тысячи мыслей:
отпустить раз не любит
не хочу,чтобы уходил, люблю
обида, борюсь с ней
и т.п.
Сейчас просто стараюсь жить: радоваться дочам, занимать себя, стараюсь чтобы дома было уютно. А вот разговора с ним мне действительно не хватает, не выяснение отношений, а что болит, что чувтвуешь..
Аватара пользователя
Тайна тайная

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Тайна тайная » 14 ноя 2012, 14:59

На перепутье писал(а):Ситуация у нас в семье другая. Я его не пилила, приказной тон-это вообще не про меня. Я наоборот думала, что у него тяжелая работа (работает по сменно) и ему необходимо отдыхать: ..

Я тоже вас понимаю. Понятно что у всех ситуации разные. А про "пилила", ну я какбэ не хотела-то пилить, по мне - я объясняю, а он думает - пилю. Мы с подружкой, которая и помогла мне разобраться, разговаривали, она рассталась с парнем год назад, она тоже думала, что просто типа его старается понимать и не мешать. А он еще и дома работал, программист он. А потом при расставании сказал, что он не просил ее не мешать, а наоборот хотел бы, чтоб она иногда подошла, обняла и т.д. И в итоге он тоже стал чувствовать что нет того тепла в отношениях, и нашел это тепло на стороне...

В общем в меру надо и собой заниматься (это понятно), но и не забывать дарить внимание и заботу мужу. Мужики как дети, как известно, их тоже надо просто любить бескорыстно и гордиться так, как мы любим и гордимся своими детьми.

Я писала, что за неделю уже есть результат, но конечно не победа. Любовь мужа так быстро не вернулась. Ему пока сложно поверить, что я такая взяла и резко изменилась (вчера разговаривали), он сам пока не отпустил ситуацию, все еще ему кажется что я от него что-то добиваюсь, что-то требую, хочу вернуть любыми способами. Но это не так. И он сможет мне поверить только со временем. Так что слов не надо, разговоры не помогут, я понимаю, что у мужа нет ко мне такого доверительного отношения, чтоб рассказывать мне о наболевшем, но надеюсь спустя какое-то время он увидит, что во мне изменилось, поверит, и это доверительное отношение появится, даже независимо от того разведемся мы или нет..

В общем, дорогая На перепутье, если по теме "Можно ли вернуть любовь мужа", думаю можно. Сложно.. но можно. Наверное чаще бывает, когда уже после расставания или даже развода спустя какое-то время люди переосмысливают что-то сами, меняют отношение друг к другу и сходятся, и чувства вновь появляются. Сама на форуме такие истории читала, этим и грею душу )))). Но вам желаю, чтобы удалось, не расставаясь, наладить отношения, пережить эту ситуацию, чтоб через много-много лет муж сам сказал "не знаю, что за помутнение тогда было, что подумал "не люблю". Спасибо, что проявила мудрость и не развелась"
Аватара пользователя
на перепутье

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение на перепутье » 14 ноя 2012, 17:35

Тайна тайная так как у нас немного или много похожие ситуации, скажите свое мнение. Решение я буду принимать сама, а вот взгляд со стороны не помешал бы..
Как только он сказал, что не любит, с того момента у нас не было интимных отношений (месяц уже наверное). И до этого он уже с год не предлагал сам, пока я не подойду, не намекну, не скажу - ничего не будет. Стоит ли в данной ситуации прикосновением или еще как-то намекнуть что не против интима? Или у него есть уже кто-то (он с работы переписывался с одной, жаловался, у них люблю, целую в смс)...
Аватара пользователя
Гость

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Гость » 14 ноя 2012, 19:27

на перепутье писал(а):Тайна тайная так как у нас немного или много похожие ситуации, скажите свое мнение. Решение я буду принимать сама, а вот взгляд со стороны не помешал бы..
Как только он сказал, что не любит, с того момента у нас не было интимных отношений (месяц уже наверное). И до этого он уже с год не предлагал сам, пока я не подойду, не намекну, не скажу - ничего не будет. Стоит ли в данной ситуации прикосновением или еще как-то намекнуть что не против интима? Или у него есть уже кто-то (он с работы переписывался с одной, жаловался, у них люблю, целую в смс)...

Я не тайна, но тоже в этой теме под гтстем высказывалась о своей аналогичной ситуации (или не в этой... Много похожих). В моей ситуации "воздержание" было 2 месяца, до этого тоже "устал, завтра, потом..." Те два месяца, что я лечила (хотела написать семью, но нет, лечила себя и училась) себя - я делала попытки (уже услышав про не люблю, услышав его планы - жить отдельно, узнав о его новых романтических отношениях) близости, которые всегда отвергались: прикосновения, поцелуи... Ничего не было. Я иногда ночью просыпалась, гладила его по плечу, по голове, он вдрагивал во сне, просыпался. И знаете, совсем незадолго до того, как муж принял решение остаться со мной - он перестал просыпаться от прикосновений, иногда я даже тихонько целовала его в макушку. Видимо где-то на подсознательном уровне он уже тогда был со мной
Аватара пользователя
Тайна тайная

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Тайна тайная » 14 ноя 2012, 21:19

на перепутье писал(а):Тайна тайная так как у нас немного или много похожие ситуации, скажите свое мнение. Решение я буду принимать сама, а вот взгляд со стороны не помешал бы..
Как только он сказал, что не любит, с того момента у нас не было интимных отношений (месяц уже наверное). И до этого он уже с год не предлагал сам, пока я не подойду, не намекну, не скажу - ничего не будет. Стоит ли в данной ситуации прикосновением или еще как-то намекнуть что не против интима? Или у него есть уже кто-то (он с работы переписывался с одной, жаловался, у них люблю, целую в смс)...

Если честно, даже не знаю что сказать - стоит или не стоит. :unknw
В этом плане у нас наоборот как-то вышло. Ну для начала: про "не люблю" я узнала случайно, из переписки, переписку тоже увидела случайно. Потом сказала, что все прочитала, говорю "скажи в глаза". Он и сказал: "да не люблю". И тут я просто поразилась! Ведь вроде и намека-то не было. Ведь вроде если не любишь, то и с сексом приставать не будешь. А у нас наоборот, чаще он приставал, причем до последних дней, и обижался, что я не всегда даю, или делаю это как долг, без желания (в общем у меня тоже свои причины были, мне тоже собссно внимания человеческого не хватало).
И вот расстались. Я сначала позлилась. Потом успокоилась. Написала ему, что в принципе все в порядке, давай останемся друзьями, ради ребенка как минимум. Ну и пошутила, говорю "а как же секс по дружбе?". Он сказал, что он может в принципе-то, но не видит смысла. Хотя оказавшись со мной рядом ночью все случилось. И после этого еще не раз приходил ко мне именно на любовные свидания. Секс при этом конечно с желанием, как когда-то, прям супер! Ну и просто засыпая и просыпаясь, когда у меня остается, я его обнимаю, как всегда впрочем, он от этого не отвык, а наоборот, сейчас ему сложно привыкнуть спать одному без меня. ))) Вот такая моя ситуация.

В общем, думаю, для любого мужчины секс играет важную роль. Я думаю стоит попробовать (лучше жалеть о том, что сделано, мое мнение) как-то ему намекнуть, соблазнить, ну или как там это у вас раньше было. Даже если он скажет, что не хочет, думаю, уже страшнее "не люблю" ничего не будет.
В общем опять к тому же: вспомните как было раньше, когда вы только познакомились, и соответ-но не знали любит он или нет, хочет вас или нет, как вы тогда себя вели? Ведь вы уже знаете, что ваше тогдашнее поведение привело к любви и семье.
Аватара пользователя
разлюбила мужа

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение разлюбила мужа » 15 июн 2015, 14:20

А я мужа разлюбила :rofll Вот разлюбила и все. И ничего не могу поделать. Живем. Терплю. Он отличный человек. Образованный, зарабатывает хорошо, не пьет не курит, сына любит. Что вот с собой поделать? Ему пока не говорю. Но это очень сложно.
Аватара пользователя
Гость

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Гость » 15 июн 2015, 16:37

разлюбила мужа писал(а):А я мужа разлюбила :rofll Вот разлюбила и все. И ничего не могу поделать. Живем. Терплю. Он отличный человек. Образованный, зарабатывает хорошо, не пьет не курит, сына любит. Что вот с собой поделать? Ему пока не говорю. Но это очень сложно.

Заведи любовника! Вдувателей полно! :ok
Аватара пользователя
Рыжая

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Рыжая » 15 июн 2015, 17:37

На перепутье
У нас была ситуация с мужем с точность да наоборот. Секс случался только с его инициативы, мне он был как-то не нужен (секс). А потом я и вовсе так же в лоб сказал, что не люблю его. Муж обиделся, собрался и ушел. Мы развелись. Полгода мы не могли нормально общаться, если он приходил взять ребенка погулять, то сначала мы скандалили, точнее скандалила я и только потом они уходили гулять. У меня сложилось мнение, что я не то что не люблю, я ненавижу этого человека. Потом я подуспокоилась и мы начали общаться как старые-добрые друзья. По итогу после расставания прошло 10 месяцев и мы оба поняли, какую ошибку совершили. Живем сейчас вместе, счастливые и разведенные, мужа своего я обожаю, жду когда ж второй раз предложение сделает.
Но один то время, которое, я "такая модная и его не любившая" жила вдвоем с сыном, я пересмотрела свое отношение к мужу, к семье, к себе. Сделала выводы.

Так что не отчаивайтесь, может еще и продолжение у вашей семейной истории будет
Аватара пользователя
Разлюбила мужа

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Разлюбила мужа » 15 июн 2015, 22:14

гость, так вопрос то не во вдувателях. Это точно не проблема. Я хочу его любить. Хотеть. Радоваться встречам. Как раньше. И никак... Женились по огрооооомной любви.... Куда девается?
Аватара пользователя
Разлюбила мужа

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Разлюбила мужа » 15 июн 2015, 22:19

рыжая, вот а вам завидую. Может и нам разойтись. Чтобы понять... Понимаю тех мужчин, что говорят что разлюбили. Это честно, на самом деле, взять и сказать. Я вот вру и прямо ненавижу себя. Тридцать три отговорки позже вернуться домой или уйти из дома... Наверно, надо все сказать.
Аватара пользователя
Дилемма

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Дилемма » 16 июн 2015, 12:27

Трудно когда наоборот. Любишь, а жить не хочешь вместе. Люблю, самый хороший, зарабатывает, не бьет-не пьет, не гуляет. Но есть моменты с которыми не хочу мириться, не знаю что делать.
Аватара пользователя
Гостья

Можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Гостья » 16 июн 2015, 12:51

и мы разведенные уже 3 года живем :sun




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»