Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
vitamama
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 66
На форуме с 23 окт 2009, 15:58
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение vitamama » 25 окт 2009, 01:10

Поверьте мамочки есть способ получить место в детском саду быстро и без очереди!
Я сама так устроила дочку в садил на бюджетной основе!
Если будет интересно поделюсь опытом! :haha
Изображение
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение Abcenta » 25 окт 2009, 09:10

ну -0 наверное,это вариант устройства мамы на работу в садик? :)
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
vitamama
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 66
На форуме с 23 окт 2009, 15:58
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение vitamama » 25 окт 2009, 13:13

Девчата не надо меня так обижать, моя дочка ходит в садик на Сурикова, а живём на Марине! Так что и я вожу и зимой и летом!
Никакого флуда! Мне просто важно было знать ваше мнение, напиши сразу были бы другие отзывы!
Устраиваться в Д\С я бы не советовала, это большая кабала и как правило когда мамочка увольняется ребёнок теряет место, у меня много таких примеров!
На очередь встать конечно надо что бы было куда нести справку с места работы!
Всё просто мне это тоже подсказали и я воспользовалась!
Вам надо принести по месту очереди справку с места работы, ТАК ВОТ ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ РАБОТНИКОМ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПУТЁВКУ В САДИК ВНЕ ОЧЕРЕДИ И БЕСПЛАТНО! При этом не играет роли кем вы работаете!
Я к примеру пошла в соседнюю школу и устроилась вечерней уборщицей, взяля справку получила путёвку, а когда зарестрировала уже место в садике спокойно уволилась! И теперь моя доня преспокойно ходит уже третий год в садик, и плачу я около 2000р. в месяц, и то не всегда набегает!
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение Синичка » 25 окт 2009, 13:18

vitamama писал(а): ТАК ВОТ ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ РАБОТНИКОМ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПУТЁВКУ В САДИК ВНЕ ОЧЕРЕДИ И БЕСПЛАТНО!

Я уходила в декрет с садика, там работала нянечкой (так сказать числилась :pleasantry ), а когда встала на очередь, то все глухо, нам через меся 2 года, мы к ним пришли, а они нам - приходите не раньше июня. Я у девушки спросила нам можно расчитывать на место, мы же льготники, а она руками разводит, ничего не могу сказать. Вот вам и сфера образования.
Последний раз редактировалось Синичка 25 окт 2009, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение pink_marmalade » 25 окт 2009, 13:19

vitamama
сколько раз вам приходилось мыть полы? или вы устроились фиктивно? тут поподробнее можно?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение Декабристка » 25 окт 2009, 13:19

vitamama писал(а):а когда зарестрировала уже место в садике спокойно уволилась! И теперь моя доня преспокойно ходит уже третий год в садик, и плачу я около 2000р. в месяц, и то не всегда набегает!

А по-моему, в таких случаях раз в год требуют повторную справку, подтверждающую, что Вы всё ещё работаете в данной сфере :unknw
vitamama
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 66
На форуме с 23 окт 2009, 15:58
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение vitamama » 25 окт 2009, 13:23

Подумайте ведь вы так легко можете решить эту проблему, знаю так же что если кто то из родных работает в системе образования можно тоже получить место без проблем! Главно не устраивайтесь в Д\с этот вариант не прокатывает. Мои знакомые узнали что за место надо отдать около 50 000р, и когда мы разговаривли муж пошутил
- Легче заплатить директору какой нибудь школы за устройство и спавку, чем за место, дешевле будет.
И что вы думаете он пошутил, а она пошла и сделала именно так, она заплатила конечно за то что её устроили официально и выдали справку, но это обошлось гораздо дешевле! А садик у них муниципальный и платят они чуть больше меня!
Говорят Всё гениальное просто, я всё рассказала теперь вам решать подходит ли вам этот вариант!

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Я отработала в школе правда в летний период, попала на ремонт не самая приятная штука, 3 месяца. Да мыла полы, и получала 2,500 р. и считаю что легко отделалась, я очень боялась уволиться раньше что бы не лишили места. НО КАК ОКАЗАЛОСЬ ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ МЕСТО В САДУ, МЕСТО ВАШЕЙ РАБОТЫ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ ТОЛЬКО НА СУММУ ОПЛАТЫ! Конкретно в нашем саду никакие справки не требуют, мы просто заполняем потом анкету где указывается место работы. Вы заключаете договор с садиком и он не меняется пока вы не выпуститесь, главное не заключайте договор на предприятие тогда вы будуте привязанны, заключите договор на себя и платите лично, это выгодней, дешевле, и главное вы потом спокойно можете менять работу хоть каждый месяц. Если есть ещё вопросы с удовольствием отвечу, в меру своих знаний конечно.
Очень надеюсь что вы больше не считаете что занимаюсь флудом?
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение eila » 25 окт 2009, 13:39

vitamama писал(а):И что вы думаете он пошутил, а она пошла и сделала именно так, она заплатила конечно за то что её устроили официально и выдали справку, но это обошлось гораздо дешевле!

понятно, что за школа это секрет, но может поделитесь..., я не представляю как договариваться например :unknw , нам ещзе конечно рано, но есть и знакомые, которым деваться некуда
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
vitamama
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 66
На форуме с 23 окт 2009, 15:58
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение vitamama » 25 окт 2009, 13:50

Могу сказать что когда я пошла устраиваться просто пришла и спросила нужна ли вечерняя уборщица, и сразу сказала как обстоит дело что мне надо. Директриса сказала что если бя я привела того кто будет мыть за меня нет проблем, заплатить мне было не чем и я осталась работать сама. Не спорю тяжеловато было когда начался ремонт, и моя дочка вместе со мной ходила на работу, её просто не с кем было оставлять! Подумайте ведь есть не только школы, её училища и интернаты.
Найдите знакомых через кого можно подойти как говорится не с улицы, а по знакомству, может договоритесь с кем то кто будет работать за вас и получать з\п а вы только по документам и справки. Вариантов много, ГЛАВНОЕ ПОВТОРЯЮ ЗАВЕДЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ Д\С.!
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение Синичка » 25 окт 2009, 14:01

vitamama писал(а): ГЛАВНОЕ ПОВТОРЯЮ ЗАВЕДЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ Д\С.!

Я что -то не пойму а почему не дедский сад, я вот вообще слышала такое какая-то воспитательница говорила, что есть такой закон, что если ребенок хотя бы месяц отходил в детский садик и мама увольняется, то ребенку обязаны предоставить место в саде. Сама таого постановления не видела, но слышала?
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 25 окт 2009, 14:04

vitamama
А у нас нет таких знакомых, кто работает в школах или других организациях связанных с образованием..... :-? :-? :-? можно мы с вами подружимся???? :-D а вы нам поможете....а мы в свою очередь вас отблагодарим.....хорошо.
Скрытый текст: Показать
Микроблейдинг бровей тел. 8-909-823-1708 (WhatsApp)
vitamama
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 66
На форуме с 23 окт 2009, 15:58
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение vitamama » 25 окт 2009, 14:24

Я тоже не слышала про такое постановление!
Но поймите каждая заведущая имеет возможность отказать в месте ребёнку.
Одна моя знакомая таким образом за год поменяла 3 сада, и ни в одном не оставили её дочку! Под предлогом чато болеете её просили уволиться, и следом они оставались без места!
Почему не в садик, ПОТОМУ КАК Д\С ОБЯЗАННЫ ПРЕДОСТАВИТЬ МЕСТО ДЛЯ ДЕТЕЙ РАБОТНИКОВ! А ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ СПРАВКУ В САД ЧЕРЕЗ СОБЕС ВАС МЕСТА УЖЕ НИ КТО НЕ ЛИШИТ!
А дальше вы можете менять работу без всяких проблем!
В некоторых садах вас обяжут отработать конкретное время в саду что бы место закрепилось за вами! Моя сестра пошла работать на Химфарм завод ради садика, когда она устраивалась условий не было кроме одного, пока она работает садик есть!
А год назад их обязали подписать договор по которому они обязанны отработать ещё 5 на заводе после выпуска ребёнка в школу, т.к. многие уходят сразу как ребёнок выпускается из сада. Она уволилась и год до школы племянник сидел дома!
Изображение
Аватара пользователя
Марлекс
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 15 авг 2009, 23:33
Реальное имя: Марина

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение Марлекс » 25 окт 2009, 14:56

vitamama писал(а):, знаю так же что если кто то из родных работает в системе образования можно тоже получить место без проблем!

На сколько это точная информация? Я раньше такого не слышала. Если у нас бабушка в системе образования, то получается мы можем взять справку с места работы и получить место, даже не важно кем она там работает, хоть уборщицей и вахтёршей???
Аватара пользователя
*Альта*

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение *Альта* » 25 окт 2009, 15:16

vitamama писал(а):Вам надо принести по месту очереди справку с места работы, ТАК ВОТ ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ РАБОТНИКОМ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПУТЁВКУ В САДИК ВНЕ ОЧЕРЕДИ И БЕСПЛАТНО! При этом не играет роли кем вы работаете!

Не обязательно быть работником этого самого образования - нужно работать в бюджетном учреждениии нашего города.
Декабристка писал(а):А по-моему, в таких случаях раз в год требуют повторную справку, подтверждающую, что Вы всё ещё работаете в данной сфере

Это если на очереди стоишь, то требуют . А если уже водишь в сад ребенка, то не нужно.
Синичка писал(а):что если ребенок хотя бы месяц отходил в детский садик и мама увольняется, то ребенку обязаны предоставить место в саде.

Если ребенок отходил в д/сад более 3 дней, то по этому закону считается, что у него уже есть место (кроватка, стульчик, полотенце и т.д.).
Марлекс писал(а):знаю так же что если кто то из родных работает в системе образования можно тоже получить место без проблем! На сколько это точная информация? Я раньше такого не слышала. Если у нас бабушка в системе образования, то получается мы можем взять справку с места работы и получить место, даже не важно кем она там работает, хоть уборщицей и вахтёршей???

Бабушка может получить, если она является опекуном ребенка.
В детский сад можно устроиться еще проще и дешевле, не прибегая к получению справок. В один прекрасный день берете ребенка за руку и идете с ним в управление образования (на ул. Владивостокскую) и подходите к своему инспектору по району и мило объясняете - зачем Вам нужен садик. И все. В большинстве случаев инспектор идет на встречу мамам.
:good:
vitamama
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 66
На форуме с 23 окт 2009, 15:58
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Садик без ожидания очереди и покупки места, ЭТО ВОЗМОЖНО!

Сообщение vitamama » 25 окт 2009, 15:34

Инфотрмация точная, относительно личной работы в системе образования!
А что касается родственников, тут простите у меня только как говорится через третьи руки!
Вам лучше узнать это по месту очереди, они ни когда не говорят об этом и не спрашивают о родственниках!
А лучше поговорите с бабушкой что бы помогла вам устроиться временно туда где она работает, тем более она сможет вам помочь поработав за вас на вторую ставку!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»