нахамили водитель и кондуктор автобуса

Аватара пользователя
Джер
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 979
На форуме с 03 фев 2011, 17:53
Реальное имя: Настя :)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Джер » 02 ноя 2012, 00:34

Эх, мой муж однажды сцепился с кондуктором :girl_in_love
Ехал домой, женщина не вышла на нужной остановке и начала упрекать водителя в том, что проехала. Кондуктор, в свойственной им манере, ответила ей, типа вы обязаны сообщать, что выходите...
И тут моего мужа понесло (юрист+близнец=ядерная смесь :spiteful ), как он рассказал кандутору кто чаво должен-обязан, а кто нет. Кондуктор, наверняка, уже не рада была, что вообще рот открыла. Так и говорил ей, пока до своей остановки не доехал :spiteful . Ещё и правила у неё попросил и пальцем тыкнул туда, где она читать должна была :op
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алекс@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1582
На форуме с 29 янв 2011, 09:42
Реальное имя: Александра Дидуль
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Алекс@ша » 02 ноя 2012, 09:52

Джер, Молодец ваш муж)))а мы с мужем ездим редко на автобусах и постоянно боремся с курильщиками :nix :beee
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Zaznoba » 02 ноя 2012, 09:58

И все же, сказать или приготовиться нужно :-) дабы избежать скандала и пешей прогулки в морозец и не только.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Джер
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 979
На форуме с 03 фев 2011, 17:53
Реальное имя: Настя :)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Джер » 02 ноя 2012, 10:03

Меня убивает, что водители курят :chert
Почему нельзя курить, когда конечная! Ну неужели трудно это делать раз в час-полтора! Да ладно бы у них была кабина ограниченная, так нет, дымят и всё на нас. Я как-то ехала в пазике, с сыной сели на переднее сиденье. А он - как нас ждал! Только мы сели и задымил... :stars Вонища прёт, дитёнка маленькое, двух лет нет ещё, я выругалась и пересела :chert А ему всё равно -курит! Хотя, я смотрела репортаж - это против правил.


Я тоже всегда говорю - на случай того, что проедут. Но, по правилам они обязаны останавливаться на каждой остановке, есть там на выход или нет, есть на остановке люди или нет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алекс@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1582
На форуме с 29 янв 2011, 09:42
Реальное имя: Александра Дидуль
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Алекс@ша » 02 ноя 2012, 10:13

а про куриво,я сначала прошу,если не реагирует звоню по номеру(висят в каждом автобусе)и все говорю,водители начинают нервничать сразу ,ну и пусть,я не должна сидеть и нюхать эту отраву :chert
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Сообщение *Ириска* » 12 ноя 2012, 17:11

Тоже 1000 раз попадалась об хамство. Сестра на 8м месяце беременности дала кондуктору деньги мелочью, но крупной - рублями, 5, 2, 1. Так эта с..... (убила бы!!!!!!!!) сестренке эту мелочь прям в лицо швырнула!!!! Она, бедная, там думала и родит, рыдала потом(((( А эта дрянь живет,небось, и радуется. Я в трамвай как-то залезла. 12 рублей тогда был еще, было у меня 2 пятака, 3 монеты по 50 копеек и 5 дистончиков (от них же тоже нужно избавляться!), высыпаю кондуктору в руку. Та на ладошку смотрит, говорит, это что? Деньги, отвечаю. А что, не деньги что ли? Та начала ругаться, завела что-то типа в булочную ходи с такими деньгами, причем слово "булочная " она произнесла столько раз, что пришлось поинтересоваться, знает ли она другие слова, кроме этих :cheesy
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Аватара пользователя
Алекс@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1582
На форуме с 29 янв 2011, 09:42
Реальное имя: Александра Дидуль
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Алекс@ша » 12 ноя 2012, 17:28

да,а как они здачу дают по 5 копеек ничего :cheesy
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
DoggyStyle
*Домашний шопоголик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 488
На форуме с 03 ноя 2009, 19:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение DoggyStyle » 05 дек 2012, 00:07

Я тут тоже недавно поругалась с водилой 29 маршрута. Зашла с ребенком и санками-коляской, сложила их и спокойно посадила ребенка на место кондуктора. Все вроде нормально. Подъезжаем к своей остановке, прошу открыть первую дверь, т.к. я с ребенком и большими санками и мне реально не дотащить то второй двери все это через толпу. На что мне водила ответил, что мол ему холодно и он не обязан открывать первую дверь. Я ему предложила правила почитать, так меня еще и послали.... Ну я сказала что про него думала в тот момент и вышла. Так мне еще потом что-то кричали в ответ он с кондуктором на пару. Жалко номер не запомнила.
Изображение
Аватара пользователя
Джер
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 979
На форуме с 03 фев 2011, 17:53
Реальное имя: Настя :)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Джер » 05 дек 2012, 00:35

У меня знакомая давным-давно ехала в трамвае, дала крупную купюру, а ей кондуктор полный ладони мелочи сдачи дала, сплоть до 5 копеек. Ну знакомая, всё в карман сложила. Вышла и ушла на работу. Едет обратно, и о, справедливость, тот же кондуктор :lol: Она каааак эту мелочь выгребла, отсчитала ей нужную сумму и протягивает. Кондуктор: чё, под церковью стояла? Подруга: Да нет, в трамвае с утра ехала :lol:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Skarlett » 05 дек 2012, 00:43

Ну, раз зашел разговор о кондукторах - расскажу и я свою историю :-? Села в единицу - ехала на Ленина за дочкой, даю кондуктору 100 рублей. Сдачу мы долго-долго отcчитывали, а потом попросили подставить ладони. В мои сложенные ладошки была насыпана сдача 50 копеечными монетами со 100 рублей, аж руки оттянуло. Я ей "Что это?", на что мне хамски было отвечено "Деньги" :chert :shock: Сижу как дура с этой мелочью и не знаю куда её запихать :stars Высыпала не считая прям в сумку. На Ленина забрала свою дочуру с подружкой - сожусь в автобус. И тут понимаю - ЕСТЬ БОГ на свете :spiteful :spiteful Она же :spiteful Ну я ей её мелочь на три билета и насобирала... пятидесятикопеечными. Я когда ей все высыпала она начала орать, "Что это?" . А ей ей спокойно "Деньги". :pleasantry Я человек абсолютно не мстительный, но здесь испытала чуство глубокого удовлетворения. :crazy
Последний раз редактировалось Skarlett 05 дек 2012, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Шанталь » 05 дек 2012, 01:34

Пинагея писал(а):кондуктору сунули мелочь и вышли, а когда она пересчитала, то сумма оказалась меньше

Кондуктор должен обилечивать пассажиров во время движения автобуса, не на выходе. Если и работает так, что собирает деньги на выходе, то должен быть готов к таким сюрпризам
Джер писал(а):Только мы сели и задымил...

Звоните и жалуйтесь :zanuda
Я как то села в 24, причем муниципальный, так там кондуктор сидя в салоне в окошко курила :dead
У меня от такой наглости аж дар речи пропал
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Эль4ик » 05 дек 2012, 11:37

Джер писал(а):Меня убивает, что водители курят

Мне это тоже совсем не по душе. :spiteful На конечной сели с дочей в маршрутку, а она всегда вперед садится. И тут водитель закуривает. Я вежливо прошу убрать сигарету, а он тоже вежливо "Я специально пораньше подъехал, чтоб вы не мерзли" (чтоб только дым нюхали :-) ). В общем, мы вышли из автобуса вообще. Он через 5 минут трогается и сдает назад (мы отошли) к нам. Я делаю вид, что не вижу его :-| , он пикнул, постоял и тронулся. Вот так он потерял прибыль :cheesy А мы на следующем автобусе уехали. Из принципа :-) Благо, сейчас разрыв по времени незаметен совсем.

А еще не нравится, когда останавливают автобус и выходя упираешься в ограждения. На Заводской часто так. Недавно с дочей тоже ехали, водитель дверь открывает (треща при этом по телефону) а я спрашиваю "Вы вообще видите где остановились?!", а он "Так впереди меня автобус встал", конечно же, это все меняет :-) ради этого я полезу через ограждения с ребенком или пойду вдоль автобуса по тропочке в ширину "полступни" :-) Пришлось ему отъехать, потому что иначе я отказалась выходить. Но немного мы все ж попереговаривались с ним. :rofll
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
malinka24
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 372
На форуме с 06 сен 2010, 15:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение malinka24 » 14 дек 2012, 17:00

А я сегодня первы раз в жизни отправила жалобу в транспортную инспекцию и в управление транспорта Администрации города. Совсем оборзели уже ребятки-автобусники и их кондукторши. Стою на остановке, жду.. холодно.. Едет 25ый, проезжает остановку, останавливается так, что приходится по сугробам до него бежать. Не в жизнь бы не побежала, если бы ноги не замерзли ужасно. :chert Так еще и скользко. Ну начинаем с народом заходить, а этот муд...мужчина начал ехать! я еле удержалась! Вскарабкалась в салон, народ возмущается, я говорю кондуктору, что мол скажите водителю, что так нельзя.. И вежливо так. И кондуктора прорвало! Прям словесный понос случился, извините. В общем попререкались мы немного :spiteful . И затаила я злобу! думаю, да сколько ж можно терпеть это хамство, быдлячество и наглость.Так в процессе поездки этот товарисч 2 раза проехал на красный, подрезал другие автобусы и автомобили, этот постоянный газ-тормоз, что удержаться сил нет :chert Высадка пассажиров или до остановки или после нее, еще и в движении. Ну вот реально, не дай Бог, случится трагедия, это придурок угробит кого-нибудь, потом только начнутся проверки, ужесточение мер. Как всегда. Вот посмотрим, как отреагируют.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение монечка » 08 янв 2013, 12:59

Ехала как-то с консультации (беременная-35 недель) в автобусе 29 маршрута. Только отъехали водитель закурил :beee Прошу кондуктора передать мою просьбу не курить в автобусе, на что она отвечает: "Что поделать раз наш водитель курящий" 8-) Хорошо что не пьющий! :spiteful А то бы он и пил за рулем! :chert Кстати, водитель продолжает курить :haos Я молча набираю номер телефона указанный в "Визитной карточке" и высказываю свои претензии. Тут-же перезванивают водителю на телефон, он выбрасывает свою цигарку :cheesy Правда всю дорогу потом в зеркало заднего вида на меня смотрел. Видимо ждал когда я выйду, что-бы покурить :mosking
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Айя » 09 мар 2013, 12:37

Очень нужная темка!!! Просто недавно такой случай произошёл, что я до сих пор осознать не могу, как такое может быть :shock1
Садимся на Сурикова в 25, муниципальный...народу много,я с ребёнком в слингокуртке, ехать одну остановку, смысла двигать в салон нет. Присела с края на место кондуктора и держусь за ручку,подходит кондуктор, продала мне билет, обходит меня и усаживается на своё место,при этом ,соответственно грубо спихивая меня с дитём :shock1 Я была в таком шоке...говорю,вы вообще что творите? Она молчит! Я опять повторяю вопрос...тишина :shock: Начали пассажиры возмущаться, она ,не поворачивая голову в сторону салону выродила....Эй, место уступите с ребёнком :stars
И кстати, где в правилах написано о месте кондуктора и кто его вообще придумал?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»