нахамили водитель и кондуктор автобуса

СарраИсааковна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 16 июл 2013, 20:41
Реальное имя: Роза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение СарраИсааковна » 05 авг 2013, 21:11

Хамству нет предела. Нас вообще сегодня "облаяла"тётя -кондуктор.Подняла сына,когда бомж какой-то зашёл пьяный, говорит :видите, человек стоит. Сидел мой мальчик никого не трогал. Я как то опешила и растерялась,но через остановку выходить и я пошла к выходу. Вышли,я разревелась,,,не смогла даже защитить своего мальчика. Ездим редко на автобусах,на автор так. И не привыкли,конечно.Может это нормально,когда так орут кондуктора,(она что-то ещё кричала).
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Оксочка » 05 авг 2013, 21:42

Айя писал(а):И кстати, где в правилах написано о месте кондуктора и кто его вообще придумал?

Ну у каждого работника должно быть свое рабочее место, кондуктор тоже имеет на это право. Не будет же кондуктор всю рабочую смену стоя работать, не выдержит просто. Кондуктора ни в коем случае не оправдываю, она обязана была вас посадить, но не на свое место.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 05 авг 2013, 22:01

Никто работать не хочет за копейки,поэтому кондуктора и водители чувствуют свою безнаказанность. Знают что все с рук сойдет. Так то оно и есть. Ругайся-не ругайся.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Кареглазка » 05 авг 2013, 22:49

СарраИсааковна писал(а):мой мальчик

А сколько вашему мальчику? Может, в этом все дело? ;-)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Svtln » 27 ноя 2013, 00:04

У нас сегодня случилось ЧП, ехала с дочкой в автобусе 1 маршрутав поликлиннику, на пл. Славы взяла 4-х летнюю дочь на руки и шагнула из автобуса, а он поехал не смотря на то, что мы еще не вышли и другие не зашли, на обед он торопился, мы с дочкой вылетели из автобуса, она улетела к заднему колесу, а я упала возле ступенек, я сразу подскочила к дочке, оттащила ее от колеса, люди кричали, автобус закрыл двери и остановился, потом видимо увидев, что мы поднялись быстренько уехал, очевидцы, записали мне номер автобуса и грязные и мокрые я в белой куртке, а дочь в розовой поплелись в поликлиннику, на обратном пути дочька категорически отказалась ехать на автобусе и мы 4 остановке такие же грязные и мокрые и уже замерзшие шли домой. Потом дома искала в интернет телефоны автопарка, но ни один не работает, или там старые или с линией что-то. Муж побежал на остановку, выловил этот автобус, но водитель уже сменился и типа не знал фамилии сменщика. Жаловаться буду в любом случае, но я так понимаю, что ему ничего не будет, развые что на работе могут премии лишить, ну хоть так. Эта сволочь даже не вышла из автобуса, даже не проверил, а вдруг мы сломали что-нибудь, хорошо, что дело обошлось только испорченными вещами, не уверена, что светлые куртки отстираются от месива на дороге.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Сообщение *Ириска* » 27 ноя 2013, 07:47

Svtln, Охренеть... представляю ваш шок.. слава богу, что все обошлось только вещами, хотя и сама эта ситуация - ничего хорошего. Равнодушие подобных водителей убивает..
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение монечка » 01 дек 2013, 22:14

Svtln писал(а):Жаловаться буду в любом случае, но я так понимаю, что ему ничего не будет, развые что на работе могут премии лишить, ну хоть так.


Если не остановитесь и будете настырными в отстаивании своей правоты- водителя накажут. Однажды со мной случился неприятный случай с кондуктором муниципального автобуса 23 маршрута. Тогда мне было 19 лет, и жалобу написала моя мама. Я не ожидала, но кондуктор приходила ко мне домой извиняться :listen
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 01 дек 2013, 23:50

Работаю кондуктором тоже. Мой вам совет,если вам нагрубили или так поступили как с Svtln, запомните маршрут,время и желательно номер автобуса и звоните. Их накажут,лишат премии и будет выговор.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Nelly123
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 190
На форуме с 02 окт 2013, 00:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Nelly123 » 02 дек 2013, 03:25

Я вот скромная до ужаса :-? , обхают в автобусе, промолчу и делаю вид что не мне говорят! А вот с мужем еду, внутреннее удовлетворение получаю, ему палец в рот не клади, может так кондуктору-хамке объяснить, что у той пар из ушей чуть не валит :chert
katerina-babai
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 830
На форуме с 15 янв 2012, 20:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение katerina-babai » 22 мар 2015, 23:34

Девочки, никто не знает на 34 автобус куда жаловаться?
sandra31
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 16 мар 2014, 20:53

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение sandra31 » 24 мар 2015, 22:25

по поводу накажут если автобус государственный то ещё могу наказать а если частный даже искать не будут ещё вас и виноватыми сделают для них деньги важнее всего и плевать они хотели на ваши жалобы :heat
katerina-babai
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 830
На форуме с 15 янв 2012, 20:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение katerina-babai » 25 мар 2015, 12:04

sandra31 писал(а):по поводу накажут если автобус государственный то ещё могу наказать а если частный даже искать не будут ещё вас и виноватыми сделают для них деньги важнее всего и плевать они хотели на ваши жалобы :heat

Позвонила в управление транспорта, они сказали приходите конечно, будем разбираться, а то люди просто не жалуются, а проблема есть.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вот такое письмо написала.
Начальнику управления транспорта
администрации Хабаровска
Слободенюк А.В.

Жалоба
В целях улучшения качества перевозок пассажиров на общественном транспорте, а также ввиду непрофессиональных действий водителя автобуса №34, довожу до Вашего сведения, сложившуюся со мной ситуацию.
22.03.2015 г. в 17:30 я с ребенком села в автобус 34 маршрута гос. номер АВ 017 на остановке «Кругосветка». В автобус я зашла с ребенком (1,9 лет) на руках. Не успев зайти, и находясь на верхней ступеньке автобуса, мы чуть не упали, так как водитель резко двинулся с места и начал быстро набирать скорость. С трудом добравшись до ближайшего сидения, я попросила кондуктора передать водителю, впредь быть аккуратнее. На что водитель крикнул, что он меня прекрасно слышит, и если каждого пассажира будет ждать, то никуда не успеет. Такое заявление можно считать странным, так как зашла я одна, было воскресенье вечер, дороги пустые. Куда он опаздывал, не понятно. На мою попытку заметить, что я вошла с маленьким ребенком на руках, и мы могли упасть и покалечиться, водитель стал мне хамить, перейдя на «ты» и заявил, что ребенка надо тащить за руку, а не на руках, и если мне что-то не нравится, то я могу жаловаться.
Такая ситуация на данном маршруте случилась во второй раз.
Прошу привлечь водителя к дисциплинарной (или иной) ответственности, предусмотренной за подобное поведение.
О принятых по описанным мной фактах мерах прошу сообщить письменно по адресу:
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение 987654 » 25 мар 2015, 12:33

sandra31 писал(а):по поводу накажут если автобус государственный то ещё могу наказать а если частный даже искать не будут ещё вас и виноватыми сделают для них деньги важнее всего и плевать они хотели на ваши жалобы :heat

Не скажите, моя мама выходила из автобуса 10 маршрута, они все коммерческие, водитель поторопился закрыть дверь и прищемил руку с пакетом, ей пришлось бежать за автобусом, чтобы под колеса не улететь. После жалобы ее нашла сама хозяйка ИП, которой принадлежал данный автобус и выплатила ей денежную компенсацию за моральный ущерб. Так что, жаловаться нужно и обязательно
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение Пчелка Майка » 25 мар 2015, 12:36

сама постоянно становлюсь свидетелем таких ситуаций.
Всё будет хорошо, я узнавала!
katerina-babai
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 830
На форуме с 15 янв 2012, 20:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: нахамили водитель и кондуктор автобуса

Сообщение katerina-babai » 17 окт 2015, 21:29

katerina-babai писал(а):
sandra31 писал(а):по поводу накажут если автобус государственный то ещё могу наказать а если частный даже искать не будут ещё вас и виноватыми сделают для них деньги важнее всего и плевать они хотели на ваши жалобы :heat

Позвонила в управление транспорта, они сказали приходите конечно, будем разбираться, а то люди просто не жалуются, а проблема есть.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вот такое письмо написала.
Начальнику управления транспорта
администрации Хабаровска
Слободенюк А.В.

Жалоба
В целях улучшения качества перевозок пассажиров на общественном транспорте, а также ввиду непрофессиональных действий водителя автобуса №34, довожу до Вашего сведения, сложившуюся со мной ситуацию.
22.03.2015 г. в 17:30 я с ребенком села в автобус 34 маршрута гос. номер АВ 017 на остановке «Кругосветка». В автобус я зашла с ребенком (1,9 лет) на руках. Не успев зайти, и находясь на верхней ступеньке автобуса, мы чуть не упали, так как водитель резко двинулся с места и начал быстро набирать скорость. С трудом добравшись до ближайшего сидения, я попросила кондуктора передать водителю, впредь быть аккуратнее. На что водитель крикнул, что он меня прекрасно слышит, и если каждого пассажира будет ждать, то никуда не успеет. Такое заявление можно считать странным, так как зашла я одна, было воскресенье вечер, дороги пустые. Куда он опаздывал, не понятно. На мою попытку заметить, что я вошла с маленьким ребенком на руках, и мы могли упасть и покалечиться, водитель стал мне хамить, перейдя на «ты» и заявил, что ребенка надо тащить за руку, а не на руках, и если мне что-то не нравится, то я могу жаловаться.
Такая ситуация на данном маршруте случилась во второй раз.
Прошу привлечь водителя к дисциплинарной (или иной) ответственности, предусмотренной за подобное поведение.
О принятых по описанным мной фактах мерах прошу сообщить письменно по адресу:

Потеряла тему, забыла отписаться. Через месяц примерно пришло письмо заказное, в котором говорилось о том, что в ситуации разобрались, водитель признан не правым, ему сделан выговор и штраф. А также со всеми работниками ХПАТП проведена беседа о недопустимости подобных случаев.
Уж не знаю правду ли написали, но есть надежда, что хоть на что-то мое обращение повлияло.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»