постная пища

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
мама Олеся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 100
На форуме с 11 окт 2008, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: постная пища

Сообщение мама Олеся » 08 апр 2009, 14:54

Я сейчас по уважительной причине не пощусь, но раньше было дело... Что ели? Винегреты с квашенной капустой, салаты типа "Греческого", из морской и белокачанной капусты, моркови, редиса с зеленью (заправляла маслом оливковым). Я думаю все эти рецепты знают, поэтому не пишу. Также делала "ленивые вареники" - рожки с жареной капустой, либо толченная картошка с капустой (как начинка для вареников). Вкусно. Также делала подливы к рожкам и кашам. Например, для гречки готовила подлив из свежих шампиньонов: обжаривала их в масле, затем добавляла муку (обязательно чтоб масло было на сковороде), затем воду, солила, перчила, и под занавес - свежий укроп. А для спагетти хорош подлив из моркови, лука и помидоров, туда обязательно надо добавить томата и приправки, чтоб поострее было, н у и водички тоже ))) Можно туда же цуккини добавить, перец болгарский и зелень. А можно - грибочки (опята китайские в пачке), тоже вкусно. С этими же грибами морковь острая неплоха. Также мы овощи тушили - те, которые в пачках продают+своя картошка, морковь и что ещё есть в мороженном виде из овощей. Неплоха цветная капуста в варенном виде, но к ней обязательно нужен соевый соус. Вместо мяса жарили тофу, просто как колбасу на растительном масле на сковороде. А ещё готовили соевое мясо - его и суп можно класть, и подливы с ним делать. А моя мама с ним делала "плов" - рисовая каша и пожарка - лук, морковь и соевое мясо. Самое интересное, как-то я поехала по студенчеству на базу с группой, и взяла с собой 2 контейнера такого "плова", потому как остальное было с майонезом, мясом и пр., и я это не ела. Так что вы думаете? Мой "плов" съели в первую очередь, хотя на столе было много чего вкусного (с моей позиции), ещё и нахваливали! :mosking Так что и вы попробуйте! Конечно, если строго придерживаться, то масло только по особым дням можно, но я исключала только животную пищу, поэтому масло употребляли. В противном же случае остается только картошка " в мундирах" и сыроедение (

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Да, соевое мясо предварительно надо вымачивать, чтоб мягче стало :)
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: постная пища

Сообщение Tanima » 11 апр 2009, 23:59

А мне постный рецепт подсказала сестра (сама придумала): банку консервированных шампиньонов жарите с луком до золотистого цвета, потом добавляете банку консервированной красной фасоли, заправляете соевым соусом (у меня где-то 3 ст.ложки соуса ушло на такое количество) Подавать можно и в горячем, и холодном виде, обильно посыпав любимой зеленью (у меня это укроп, у сестры кинза) Очень сытная и вкусная закуска! :nyam
Аватара пользователя
Дайкири

Re: постная пища

Сообщение Дайкири » 05 май 2009, 10:55

Спагетти под морковно-ореховым соусом

Сегодня приготовила замечательное во всех отношениях блюдо – вкусное, полезное, ароматное, быстрое и …постное.)))

Изображение

200 г спагетти
1 морковь
2 зубчика чеснока
0.5 ч.л. сухого базилика
2 ч.л. кедровых орешков
соль
1 ч.л. оливкового масла

Почистить морковь, порезать толстыми брусками, чеснок не очищать. Отварить чеснок с морковью до мягкости (примерно 15-20 минут). 3 ст.л. отвара оставить, остальной добавить в воду, где будут вариться спагетти.

Отварить спагетти аль денте или как любите.

Чеснок вынуть из кожуры, положить в процессор вместе с морковью, орешками, базиликом, солью и ол. маслом. Влить оставленный отвар. Пюрировать.

Спагетти смешать с частью соуса. Выложить на сервировочное блюдо и сверху положить еще немного соуса.

Я подавала с помидорками-черри.

Было ОЧЕНЬ вкусно!
Аватара пользователя
Nikolaev

Re: постная пища

Сообщение Nikolaev » 24 июн 2009, 05:06

А вот неплохой кулинарный сайтик
http://russianfood.com
Predstavitel
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 08 фев 2013, 14:26
Реальное имя: Татьяна

Re: постная пища

Сообщение Predstavitel » 11 фев 2013, 20:51

Пост - это просто диета - она полезна всегда, а пост подходит больше для верующих людей, но мы ведь не верим, так и соблюдайте диету.
tata21
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 15:21
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: постная пища

Сообщение tata21 » 17 фев 2013, 21:54

я на венигрете могу неделю легко. вкусно и полезно
АнечкаХабмама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1732
На форуме с 08 дек 2009, 10:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: постная пища

Сообщение АнечкаХабмама » 27 мар 2013, 11:52

У нас по выходным дням обычно картошка жареная с лучком и грибами... А в будни, рис, гречка, утром каша. Еще мы кушаем морскую капусту или водоросли " гим".. С рисом незаменимую штука+ йод. У меня старший сын может маленькую упаковку за раз съедает... Очень много полезных рецептов на выходные дни ( с растительным маслом)... Девочки, напишите что вы без масла готовите??
Аватара пользователя
Ganiana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 14 апр 2013, 08:39
Реальное имя: Ника
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: постная пища

Сообщение Ganiana » 30 авг 2013, 08:21

Рулетики из кабачков.

Молодой кабачек нарезаем полосками (не толше 1 см) посыпаем солью, перцем обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон. Затем смазываем майонезом и кладем дольку свежего помидора и заварачиваем его е ломтик кабочка.

Можно не делать рулетики а к примеру кабачер нарезать кружочками и так же обжарить, смазать майонезом и сверху просто положить ркужочек помидора.

В детстве мама баловала нас ананасами из кабачков. Кабачек нада порезать кубиками и варить с добавлением лимооной кислоты кажется. Точно рецепт не помню, но кому интересно могу у мама уточнить, на вкус как настояшие ананасы.

Еще делаю запеченые кабачки. Для этого нарезаю кабачки, картофель, помидоры, колбаса или фарш на выбор, а можно вообще без них обойтись. Выкладываю слоями, а слои смазываю смесью из майонеза, тертого сыра и чеснока. и все это дело в духовку до готовности.
Tira4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 113
На форуме с 02 авг 2018, 20:55
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 19 раз

постная пища

Сообщение Tira4ka » 27 фев 2020, 05:52

Это вкусно - блюда для великого поста рецепты на каждый день.
Картофельные рулетики с грибами
Изображение
Рекомендую всем приготовить постное блюдо из картофеля и грибов. Готовится это блюдо без яиц, без мяса и без сыра, из самых простых ингредиентов, а получается очень вкусно и сытно. Постный рецепт картофельных рулетиков с грибами, в томатном соусе, - на обед, ужин и даже на праздничный стол!
Продукты
(на 4 порции)
Картофель - 400 г
Грибы шампиньоны - 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Мука - около 300 г
Масло растительное - 70 г
Томатная паста - 2 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Сахар - 1 ч. ложка
Прованские травы сухие - 1 ч. ложка
Укроп свежий (для подачи) - 1 пучок
Вода кипяченая – 200 мл

Подготавливаем необходимые ингредиенты.
Картофель нарезаем кусочками и отправляем его вариться.
Лук мелко нарезаем.
Нарезаем грибы.
Картофель варим до мягкости (20-25 минут после закипания) и разминаем до однородности, предварительно слив всю воду. Оставляем картофельное пюре остывать до теплого состояния.
Обжариваем грибы и лук на растительном масле до готовности (до прозрачности лука и пока не выпарится влага из грибов), солим по вкусу.
Пока грибы с луком и картофель остывают, готовим заливку: в отдельной ёмкости смешиваем томатную пасту, соль и сахар (количество соли и сахара можно регулировать на свой вкус), прованские травы; заливаем кипячёной водой.
Замешиваем картофельное тесто: в тёплый картофель добавляем растительное масло и муку. Муку добавляем не всю сразу, её может понадобиться меньше, в зависимости от сорта картофеля. Хорошо вымешиваем. Картофельное тесто не должно рассыпаться.
Стол выстилаем пищевой пленкой, немного смазанной маслом, и выкладываем картофельное тесто в виде прямоугольника.
На пласт картофельного теста выкладываем слой грибов.
С помощью пищевой плёнки заворачиваем рулет.
Картофельный рулет с грибами нарезаем кусочками и размещаем их вертикально в форме, смазанной маслом.
Заливаем картофельные рулетики приготовленной томатной заливкой.
Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 25 минут.
Картофельные рулетики с грибами готовы. Блюдо посыпаем свежим укропом и подаём к столу.
Приятного аппетита!

Отправлено спустя 20 минут 41 секунду:
Еще в тему постное меню рецепты.
Запечённые овощи в чесночном маринаде
Изображение
Очень вкусные, яркие и ароматные запечённые овощи в маринаде с зеленью, яблочным уксусом, соевым соусом и чесноком.
Продукты
(на 6 порций)
Перец болгарский - 4 шт.
Кабачок - 1 шт.
Баклажаны - 3 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Перец острый стручковый - 1 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Укроп свежий - 1 пучок + для подачи
Соус соевый - 4 ст. ложки
Уксус яблочный - 2 ст. ложки
Масло растительное - 4 ст. ложки
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу

Чеснок почистить и измельчить.
Укроп мелко нарезать, добавить к чесноку.
Туда же влить растительное масло, яблочный уксус и соевый соус.
Всё тщательно перемешать. Маринад для овощей готов.
Лук и кабачки очистить. Сладкий и острый перец очистить от семян.
Баклажаны, болгарский перец, кабачки и помидоры нарезать крупными кусочками. Лук нарезать полукольцами. Острый перец нарезать колечками.
Все овощи выложить в глубокий противень. Залить приготовленным маринадом. Поперчить, посолить по вкусу и хорошо перемешать.
Противень с овощами затянуть пищевой пленкой и оставить овощи мариноваться на 1 час.
Запекать овощи в духовке, разогретой до 180°С, в течение 30-40 минут.
Готовые запечённые овощи выложить на блюдо, посыпать мелко нарезанной свежей зеленью и подавать к столу.
Приятного аппетита!




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»