можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет? ч.3

Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет? ч.3

Сообщение Sолнышкина » 26 сен 2012, 20:25

тема№3.
первая вот тут можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?
вторая вот тут
можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет? ч.2
Изображение


Вся полезная информация ниже:

Для оформления загранспаспорта необходимо иметь:
1. СНИЛС-страховое свидетельство, карточка зеленого цвета
2. ИНН (не обязательно, но желательно )
3. Паспорт РФ и заграничный (если есть)
4. Трудовую книжку (либо копию)
5. Фото в эл.виде(для паспорта старого образца, размер прим. 800*800, размер - не больше 300 кб в формате JPEG) и в бумажном исполнении.
6. Далее оформляем код доступа к личному кабинету, на https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/re ... /Index.spr его можно получить по почте (займет 2 недели) или в Офисе Ростелеком (Дикопольцева, 10 (р-н Платинум Арена)время работы: пнд-пят. 8-30 до 17-30, обед 13-14), получаем в любое время после регистрации, при себе иметь паспорт и СНИЛС.
7. После получения персонального пароля входим в "личный кабинет", введя СНИЛС, пароль и код изображения
7. Выбрать в разделе "документы" загранпаспорт, который вы хотите оформить (биометрию, обычный)
8. Заполнить анкету, загрузить фото (можно любое, в паспорт будет вклеено фото, которое вы принесете при получении готового документа (если паспорт обычный) или сфотографируют вас там (если паспорт биометрический)
9. Ждать письма по электронной почте, в котором будет написано когда, куда вам нужно подойти (примерно через 4 недели с момента заполнения анкеты).
10. Тем временем можно (и нужно) заплатить госпошлину и сделать фото, если паспорт старого образца (нужное количество фоток, укажут в приглашении)
P.S. Анкету рекомендовано заполнять в браузере Internet Explorer


ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ!!!!!!!:


Скрытый текст: Показать
вопрос:
мне на днях идти за детским паспортом старого образца, вот перечень:


ответ:
При себе иметь следующий пакет документов: - паспорт РФ заявителя с копиями страниц на одном листе с оборотной стороной: разворот с установочными данными (2-3стр.), страница с регистрацией (прописка), - 4 цветные фото ребенка 35ммх45мм - квитанция госпошлины (в случае оплаты через терминал предоставляется так же ее копия) Детям не достигшим возраста 14 лет – 300 р., Детям, старше 14 лет – 1000 руб. - свидетельство о рождении ребенка и его копия (если на оборотной стороне имеются какие-либо отметки, копия предоставляется с двух сторон). Детям, родившимся до 01.07.2002 г. и не достигшим 14-летнего возраста, необходимо предоставлять отметку (вкладыш) о принадлежности к гражданству РФ (так же ее копия) Детям старше 14 лет, кроме свидетельства о рождении необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, с копиями страниц на одном листе: разворот с установочными данными (2-3стр.), страница с регистрацией (прописка), последняя страница (18-19стр.). Присутствие на приеме ребенка старше 14 лет обязательно.




[hider]вопрос:
делаю паспорт, на сайте анкету заполнила, но не принимает фото, пишет - большой размер... Хотя по килобайтам - всего лишь 150 из 300 возможных. И 3,5 на 4,5 см выставила. Что ему еще надо???

ответ:
попробуйте сделать размер 800 на 800


вопрос:
через сколько дней после оформления заявки пришло приглашение? И как быть с фото ляльки? Можно любое фото прикрепить или прям обязательно по их требованиям (я имею ввиду, что прямо, на светлом фоне и т.д.)?

ответ:
на белой простыночке сфотографируйте ляльку без чепчика, а приглашение по разному всем приходят, зависит от паспорта - нового или старого образца...



вопрос:
подскажите пожалуйста (может тут уже и писали) для ребенка прописка нужна , чтобы сделать з/паспорт?

ответ:
нет, не нужна

для ребенка пиши адрес места жительства, я так делала, а оплату через терминал за паспорт (не было времени и возможности думать) вообще произвела от имени ребенка и адрес другой поставила ( адрес моей прописки, а не нашего места жительства) - паспорт получили без проблем


вопрос:
моя знакомая через инет оформляет себе паспорт. Её пригласили уже на фотографирование на паспорт нового образца и сказали следить за процессом дальнейшим в своём личном кабинете. Но она боится, что могут паспорт ей не выдать даже после уплаченной пошлины и принесенного полного пакета документов , потому что она поручитель у должника в банке и вроде как выезд заграницу заблокирован. Так вот она меня спрашивает - когда именно будут проверять эту информацию :до фотографирования уже проверили или уже после? Может кто знает?

ответ:
Паспорт не имеют права не выдать. Вот выезд будет заблокирован до момента погашения долга. А получить загранпаспорт - это конституционное право каждого гражданина.


вопрос:
Девочки, подскажите, как сейчас в паспортах букву "я" прописывают?

ответ:
дочке в паспорте имя Анастасия (в конце буква Я) написали ANASTASIIA

буква "я" теперь как ia, соотетственно имена евгения, юлия и т.п. пишутся через iia на конце. Где-то в инете находила таблицу транслитерации для з-паспортов.



вопрос:
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я код активации для личного кабинета мужа заказала через Ростелеком получить, ему только лично самому надо его получить? или я могу с его паспортом и СНИЛСом прийти ?

ответ:
Моему брату не выдали код за отца (одна фамилия, пришел со всеми документами), так что видимо, нельзя



вопрос:
Нам прислали приглашение на фотографирование.нас увезли на скорой в больничку и мы тут зависли наверно на долго. Вот мой вопрос - можно ли каким-то образом перезаписаться самим ?

ответ:
муж не смог прийти в назначенный день,звонил туда им,-сказали,что перезаписаться никак,все идет через Москву.в письме кстати тоже написано у вас должно быть,что если не придете в назнач день,то можно прийти в другой,в порядке общей очереди.только так

в электронном письме все подробно написано,что,где,когда и куда.
"Приглашение. Приглашаем Вас на прием в каб. 1 Отдела заграничных паспортов по адресу ул. Ким Ю Чена, 45 к 14-40 25.05.2012 г. При себе иметь следующий пакет документов: - паспорт РФ заявителя с копиями страниц на одном листе: разворот с установочными данными (2-3 стр.), страница с регистрацией (прописка), - 4 фото ребенка 35ммх45мм, - квитанция госпошлины (в случае оплаты через терминал предоставляется так же ее копия) Детям не достигшим возраста 14 лет – 300 р., Детям, старше 14 лет – 1000 р., - свидетельство о рождении ребенка и его копия. Детям, родившимся до 01.07.2002 г. Необходимо предоставлять отметку (вкладыш) о принадлежности к гражданству РФ. Детям старше 14 лет, кроме свидетельства о рождении необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, с копиями страниц 2-3, всех страниц с регистрацией, 19. Присутствие на приеме ребенка старше 14 лет обязательно. Ответственный сотрудник Галахова О.В. 8 4212 43 79 38 В случае неявки в назначенное время, на повторный прием: Среда с 10-00 до 12-30."




вопрос:
прописку хабаровскую обязательно надо? Если человек прописан в другом городе, в Ха можно получить паспорт? А если прописка нужна - временная пойдет?

ответ:
надо хабаровскую,временная пойдет.




вопрос:
подскажите...пришло приглашение фотографироваться, написано взять с собой документы, а именно - заверенная копия трудовой книжки (либо оригинал)...заверннная это как? просто копию или сойдет один оригинал и все?

ответ:
если оригинал на руках, то конечно сойдет
просто сейчас же в ОК не выдают на руки трудовую, а только ее заверенную копию



вопрос:
Девочки, заполняю заявление на ребенка - дошла да пункта "Тип обращения". Там на выбор - по месту жительства, по месту пребывания, по месту фактического проживания. Если у ребенка нет прописки - что выбрать? Выбираю по месту жит-ва - требуют дату регистрации. А по месту факт проживания - пишут, что паспорт может изготавливаться до 4-х месяцев..........

ответ:
для детей до 14 лет указывается место регистрации одного из родителей, который является Заявителем

вопрос:
Подскажите, через сайт гос услуг паспорт себе и мужу можно делать? если только я на этом сайте зарегестрировалась? Или нужно каждому из нас?

ответ:
зарегиться нужно каждому из вас
только на несовершеннолетнего ребенка можно со своего личного кабинета оформить заявку



вопрос:
у меня закончился срок загранпаспорта. можете дать информацию по этому вопросу? как обмен производить?

ответ:
зарегиться на госуслугах
получиль код доступа
подать заявку
через 7-10 дней пригласят на фотографирование и сдачу доков
через месяц получите новый паспорт


вопрос:
подскажите пожалуйста. Планируем лететь заграницу всей семьей- у старшего 8 лет есть загранпаспорт, а на младшего 11 месяцев как я понимаю достаточно вписать его в мой загранпаспорт

ответ:
не вписывают, делайте паспорт


!!!!!!ко вниманию!!!!!
кстати, на счет штрафников: у мужа был долг по кредиту, отказали в изготовлении паспорта. Пока платил долг, ловил пристава заявка обнулилась, пришлось все заново подать, только пошлина в силе. так что теперь не просто не выпускают за границу, еще и паспорт не дают(((
Последний раз редактировалось Sолнышкина 02 июл 2013, 22:44, всего редактировалось 5 раз.
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение мать-ехидна » 22 сен 2015, 15:30

Мария:-) писал(а):Зашла сейчас на госуслуги смотрю трудовая уже не нужна, или я не досмотрела чего то?

Не нужна трудовая. Вам пришлют список необходимых для сверки документов.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Мария:-) » 22 сен 2015, 17:54

мать-ехидна писал(а):Не нужна трудовая.

значит теперь трудовую деятельность можно придумывать самим :crazy никто проверять не будет
лучше вообще этот пункт убрали бы
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение шеридан » 19 ноя 2015, 08:23

Подскажите кто в теме,если загранпаспорт заканчивается через 3 месяца сейчас можно подать на новый или после того как закончится срок действия паспорта(т.е. в марте)
Аватара пользователя
Yupka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 07 янв 2010, 23:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Yupka » 19 ноя 2015, 10:20

шеридан писал(а):Подскажите кто в теме,если загранпаспорт заканчивается через 3 месяца сейчас можно подать на новый или после того как закончится срок действия паспорта(т.е. в марте)

Уже можно без проблем :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Натюэль » 14 дек 2015, 11:54

Прочитала, что паспорт не выдают, если есть задолженность у приставов. А как быть, если задолженность выплатили уже как полгода назад, а на сайте приставов числится надпись о наличии задолженности, только теперь сумма не стоит, просто слово "задолженность" и все. К приставам что ли идти, чтобы надпись убирали эту? :stars У них там так все долго тянется, надпись эту могут еще год убирать :nix
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Ольгуся » 14 дек 2015, 13:13

Натюэль, у меня тоже такое было, я просто отослала приставам скан чека оплаченный.
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос....
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Натюэль » 14 дек 2015, 13:22

Ольгуся, Оля, носили все чеки полгода назад приставам и они убрали сумму задолжности, но надпись осталась. Сейчас просто слово одно "задолжность" написано. Чеки я уже и не знаю где...По сути долгов нет, я вот и думаю будет ли эта надпись помехой для получения паспорта или нет
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Ольгуся » 14 дек 2015, 13:43

Натюэль, тогда не знаю :unknw
у меня штраф был, оплатила сразу же, потом ехать отдыхать и бац за день до выезда смска ваше дело о неуплаченном штрафе передано приставам :rat я в шоке, звоню напрямую этим приставам добрый дяденька (который еще и знакомым оказался) говорит шли чек и все уберем. Благо платила через онлайн, быстро получилось найти :congr
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос....
Сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 317
На форуме с 18 ноя 2010, 13:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Сирень » 06 апр 2016, 17:04

Подскажите, пожалуйста. Где-то есть запись на время приёма для подачи документов? Я что-то не смогла найти. Или сейчас нет очередей и можно идти без записи?
Аватара пользователя
lantari
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 92
На форуме с 05 мар 2015, 23:02
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 11 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение lantari » 07 апр 2016, 09:58

Заявление о выдаче загранпаспорта можно подать в электронном виде с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг - http://www.gosuslugi.ru/.

Только сначала надо зарегистрироваться на портале госуслуг, заполнить персональные данные, потом Вам придет письмо с кодом активации личного кабинета или SMS на телефон.

Затем подаете заявление на выдачу загранпаспорта, заполняете таблицу с информацией о работе за последние 10 лет, прилагаете сканированное фото на загранпаспорт.

Через неделю приходит извещение на электронную почту о дате и времени прибытия в УФМС района (указанное при регистрации) для фотографирования. Или сами отслеживайте в личном кабинете (вдруг письмо затеряется или не придет) - туда тоже приходит уведомление.

После фотографирования назначают дату получения паспорта.

УФМС посещаете только 2 раза: фотаться и получать паспорт. Для тех, кто оформлял документы через Интернет специальные кабинеты без никаких очередей.

Сейчас УФМС и УФСКН упразднили, передали в МВД, но места оформления думаю останутся прежними.

Желаю удачи.
Сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 317
На форуме с 18 ноя 2010, 13:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Сирень » 07 апр 2016, 13:48

lantari, спасибо, но я как раз не хочу связываться с регистрацией на портале госуслуг.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение ctrekoza.09/10 » 07 апр 2016, 15:31

Я сегодня была в УФНС на КимЮЧена, 45. Мы были с сыном по записи через госуслуги и перед нами человека 4.
И была отдельная живая очередь человек тоже 4. Все в один кабинет №1. Очередь шла быстро, мы были максимум 40 минут, сфотали сына и теперь ждём когда за паспортом пригласят.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
lantari
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 92
На форуме с 05 мар 2015, 23:02
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 11 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение lantari » 07 апр 2016, 16:58

Сирень писал(а):lantari, спасибо, но я как раз не хочу связываться с регистрацией на портале госуслуг.

Да там все очень просто. При заполнении анкеты сразу указывают на ошибки и сидя дома все исправляешь.
А в ФМС надо ехать, брать с собой кучу документов, стоять в очереди и нудно заполнять документы от руки, когда вокруг люди и шум. И не факт, что сразу все правильно заполнишь.
У нас вся семья через инет оформляла загранпаспорта.
резникова
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 261
На форуме с 09 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение резникова » 25 апр 2016, 17:28

девчат,чет почитала...и не поняла)))я со своего личного кабинета не смогу подать заявку на загранпаспорт на маму?
Изображение
Аватара пользователя
lantari
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 92
На форуме с 05 мар 2015, 23:02
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 11 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение lantari » 25 апр 2016, 20:44

Со своего личного кабинета можно создавать заявки на загранпаспорт только для несовершеннолетних детей.
Для каждого совершеннолетнего члена семьи необходимо заводить собственную учетную запись.




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»