можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет? ч.3

Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет? ч.3

Сообщение Sолнышкина » 26 сен 2012, 20:25

тема№3.
первая вот тут можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?
вторая вот тут
можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет? ч.2
Изображение


Вся полезная информация ниже:

Для оформления загранспаспорта необходимо иметь:
1. СНИЛС-страховое свидетельство, карточка зеленого цвета
2. ИНН (не обязательно, но желательно )
3. Паспорт РФ и заграничный (если есть)
4. Трудовую книжку (либо копию)
5. Фото в эл.виде(для паспорта старого образца, размер прим. 800*800, размер - не больше 300 кб в формате JPEG) и в бумажном исполнении.
6. Далее оформляем код доступа к личному кабинету, на https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/re ... /Index.spr его можно получить по почте (займет 2 недели) или в Офисе Ростелеком (Дикопольцева, 10 (р-н Платинум Арена)время работы: пнд-пят. 8-30 до 17-30, обед 13-14), получаем в любое время после регистрации, при себе иметь паспорт и СНИЛС.
7. После получения персонального пароля входим в "личный кабинет", введя СНИЛС, пароль и код изображения
7. Выбрать в разделе "документы" загранпаспорт, который вы хотите оформить (биометрию, обычный)
8. Заполнить анкету, загрузить фото (можно любое, в паспорт будет вклеено фото, которое вы принесете при получении готового документа (если паспорт обычный) или сфотографируют вас там (если паспорт биометрический)
9. Ждать письма по электронной почте, в котором будет написано когда, куда вам нужно подойти (примерно через 4 недели с момента заполнения анкеты).
10. Тем временем можно (и нужно) заплатить госпошлину и сделать фото, если паспорт старого образца (нужное количество фоток, укажут в приглашении)
P.S. Анкету рекомендовано заполнять в браузере Internet Explorer


ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ!!!!!!!:


Скрытый текст: Показать
вопрос:
мне на днях идти за детским паспортом старого образца, вот перечень:


ответ:
При себе иметь следующий пакет документов: - паспорт РФ заявителя с копиями страниц на одном листе с оборотной стороной: разворот с установочными данными (2-3стр.), страница с регистрацией (прописка), - 4 цветные фото ребенка 35ммх45мм - квитанция госпошлины (в случае оплаты через терминал предоставляется так же ее копия) Детям не достигшим возраста 14 лет – 300 р., Детям, старше 14 лет – 1000 руб. - свидетельство о рождении ребенка и его копия (если на оборотной стороне имеются какие-либо отметки, копия предоставляется с двух сторон). Детям, родившимся до 01.07.2002 г. и не достигшим 14-летнего возраста, необходимо предоставлять отметку (вкладыш) о принадлежности к гражданству РФ (так же ее копия) Детям старше 14 лет, кроме свидетельства о рождении необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, с копиями страниц на одном листе: разворот с установочными данными (2-3стр.), страница с регистрацией (прописка), последняя страница (18-19стр.). Присутствие на приеме ребенка старше 14 лет обязательно.




[hider]вопрос:
делаю паспорт, на сайте анкету заполнила, но не принимает фото, пишет - большой размер... Хотя по килобайтам - всего лишь 150 из 300 возможных. И 3,5 на 4,5 см выставила. Что ему еще надо???

ответ:
попробуйте сделать размер 800 на 800


вопрос:
через сколько дней после оформления заявки пришло приглашение? И как быть с фото ляльки? Можно любое фото прикрепить или прям обязательно по их требованиям (я имею ввиду, что прямо, на светлом фоне и т.д.)?

ответ:
на белой простыночке сфотографируйте ляльку без чепчика, а приглашение по разному всем приходят, зависит от паспорта - нового или старого образца...



вопрос:
подскажите пожалуйста (может тут уже и писали) для ребенка прописка нужна , чтобы сделать з/паспорт?

ответ:
нет, не нужна

для ребенка пиши адрес места жительства, я так делала, а оплату через терминал за паспорт (не было времени и возможности думать) вообще произвела от имени ребенка и адрес другой поставила ( адрес моей прописки, а не нашего места жительства) - паспорт получили без проблем


вопрос:
моя знакомая через инет оформляет себе паспорт. Её пригласили уже на фотографирование на паспорт нового образца и сказали следить за процессом дальнейшим в своём личном кабинете. Но она боится, что могут паспорт ей не выдать даже после уплаченной пошлины и принесенного полного пакета документов , потому что она поручитель у должника в банке и вроде как выезд заграницу заблокирован. Так вот она меня спрашивает - когда именно будут проверять эту информацию :до фотографирования уже проверили или уже после? Может кто знает?

ответ:
Паспорт не имеют права не выдать. Вот выезд будет заблокирован до момента погашения долга. А получить загранпаспорт - это конституционное право каждого гражданина.


вопрос:
Девочки, подскажите, как сейчас в паспортах букву "я" прописывают?

ответ:
дочке в паспорте имя Анастасия (в конце буква Я) написали ANASTASIIA

буква "я" теперь как ia, соотетственно имена евгения, юлия и т.п. пишутся через iia на конце. Где-то в инете находила таблицу транслитерации для з-паспортов.



вопрос:
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я код активации для личного кабинета мужа заказала через Ростелеком получить, ему только лично самому надо его получить? или я могу с его паспортом и СНИЛСом прийти ?

ответ:
Моему брату не выдали код за отца (одна фамилия, пришел со всеми документами), так что видимо, нельзя



вопрос:
Нам прислали приглашение на фотографирование.нас увезли на скорой в больничку и мы тут зависли наверно на долго. Вот мой вопрос - можно ли каким-то образом перезаписаться самим ?

ответ:
муж не смог прийти в назначенный день,звонил туда им,-сказали,что перезаписаться никак,все идет через Москву.в письме кстати тоже написано у вас должно быть,что если не придете в назнач день,то можно прийти в другой,в порядке общей очереди.только так

в электронном письме все подробно написано,что,где,когда и куда.
"Приглашение. Приглашаем Вас на прием в каб. 1 Отдела заграничных паспортов по адресу ул. Ким Ю Чена, 45 к 14-40 25.05.2012 г. При себе иметь следующий пакет документов: - паспорт РФ заявителя с копиями страниц на одном листе: разворот с установочными данными (2-3 стр.), страница с регистрацией (прописка), - 4 фото ребенка 35ммх45мм, - квитанция госпошлины (в случае оплаты через терминал предоставляется так же ее копия) Детям не достигшим возраста 14 лет – 300 р., Детям, старше 14 лет – 1000 р., - свидетельство о рождении ребенка и его копия. Детям, родившимся до 01.07.2002 г. Необходимо предоставлять отметку (вкладыш) о принадлежности к гражданству РФ. Детям старше 14 лет, кроме свидетельства о рождении необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, с копиями страниц 2-3, всех страниц с регистрацией, 19. Присутствие на приеме ребенка старше 14 лет обязательно. Ответственный сотрудник Галахова О.В. 8 4212 43 79 38 В случае неявки в назначенное время, на повторный прием: Среда с 10-00 до 12-30."




вопрос:
прописку хабаровскую обязательно надо? Если человек прописан в другом городе, в Ха можно получить паспорт? А если прописка нужна - временная пойдет?

ответ:
надо хабаровскую,временная пойдет.




вопрос:
подскажите...пришло приглашение фотографироваться, написано взять с собой документы, а именно - заверенная копия трудовой книжки (либо оригинал)...заверннная это как? просто копию или сойдет один оригинал и все?

ответ:
если оригинал на руках, то конечно сойдет
просто сейчас же в ОК не выдают на руки трудовую, а только ее заверенную копию



вопрос:
Девочки, заполняю заявление на ребенка - дошла да пункта "Тип обращения". Там на выбор - по месту жительства, по месту пребывания, по месту фактического проживания. Если у ребенка нет прописки - что выбрать? Выбираю по месту жит-ва - требуют дату регистрации. А по месту факт проживания - пишут, что паспорт может изготавливаться до 4-х месяцев..........

ответ:
для детей до 14 лет указывается место регистрации одного из родителей, который является Заявителем

вопрос:
Подскажите, через сайт гос услуг паспорт себе и мужу можно делать? если только я на этом сайте зарегестрировалась? Или нужно каждому из нас?

ответ:
зарегиться нужно каждому из вас
только на несовершеннолетнего ребенка можно со своего личного кабинета оформить заявку



вопрос:
у меня закончился срок загранпаспорта. можете дать информацию по этому вопросу? как обмен производить?

ответ:
зарегиться на госуслугах
получиль код доступа
подать заявку
через 7-10 дней пригласят на фотографирование и сдачу доков
через месяц получите новый паспорт


вопрос:
подскажите пожалуйста. Планируем лететь заграницу всей семьей- у старшего 8 лет есть загранпаспорт, а на младшего 11 месяцев как я понимаю достаточно вписать его в мой загранпаспорт

ответ:
не вписывают, делайте паспорт


!!!!!!ко вниманию!!!!!
кстати, на счет штрафников: у мужа был долг по кредиту, отказали в изготовлении паспорта. Пока платил долг, ловил пристава заявка обнулилась, пришлось все заново подать, только пошлина в силе. так что теперь не просто не выпускают за границу, еще и паспорт не дают(((
Последний раз редактировалось Sолнышкина 02 июл 2013, 22:44, всего редактировалось 5 раз.
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Цветочница Анюта » 25 апр 2016, 20:52

резникова, я маме тут паспорт делала, она его вообще в южно-сахалинске получала, но кабинет создавала ее личный по ее данным.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
резникова
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 261
На форуме с 09 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение резникова » 26 апр 2016, 00:42

Спасибо большое)
Изображение
Аватара пользователя
Хеля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 503
На форуме с 17 авг 2009, 09:47
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Хеля » 24 июн 2016, 10:48

Подскажите, пожалуйста, если потеряли загранпаспорт ребенка, какой порядок действий сейчас? Можно на новый анкету заполнить или сначала какие-то заявления об утере писать? Спасибо.
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение clear_stub » 11 июл 2016, 21:55

сменила фамилию, меняю загран.паспорт, стоять на месте в очереди не очень хочется, решила податься через гос.услуги, но фига в том, что СНИЛС на гос.услугах еще указан со старой фамилией (в процессе оформления), если я буду подавать документы со старой фамилией просто, чтобы получить приглашение на определенное время, не будет ли вопросов у миграционки в момент подачи документов на месте? новый СНИЛС ждать 20 дней еще...
может кто пробовал так?
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет? ч.3

Сообщение Настя11 » 11 июл 2016, 22:06

Кто недавно получал загранку нового образца ,нужна все таки копия трудовой то нет?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение clear_stub » 12 июл 2016, 20:30

Настя11, так в перечне документов на гос.услугах не указано
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Mirra » 05 окт 2016, 12:23

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: заполняю заявление на госуслугах на загранпаспорт для ребенка до 14 лет. Все заполнено. Жму кнопку "Отправить" - ничего не происходит. Если какую графу не заполнить, при нажатии этой кнопки тут же появляется информация, что данная графа обязательна для заполнения, а когда все заполняешь, отправить не получается.
В службу поддержки написала, ни ответа, ни привета.
У кого-нибудь так было? Что делать-то?
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Ольгуся » 05 окт 2016, 13:03

Mirra, попробуйте на гор линию позвонить.
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос....
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Mirra » 05 окт 2016, 13:30

Ольгуся, да, точно. Надо позвонить.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Mirra » 05 окт 2016, 14:52

Увы... Сбои у них в работе. Обещают оповестить как только наладят. Мне то от этого не легче. Когда они его наладят? Время дорого.
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Ольгуся » 05 окт 2016, 21:31

Mirra, сходите в мфц
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос....
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение +Viza+ » 15 дек 2016, 11:08

Девочки кто в курсе, на гос.услугах сбои прошли? я заявку подала через сайт, вроде принято...боюсь, время потерять, будет болтаться эта заявка непонятно сколько....
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 15 дек 2016, 18:36

+Viza+, я подала 13.12 через госуслуги, 14 уже пришло письмо когда привести ребёнка фоткать ( на 20 записали).
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение +Viza+ » 15 дек 2016, 19:13

ну просто фантастика, я вчера подала, мне сегодня уже письмо пришло с назначенной датой :congr
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: можно ли в Хабаровске сделать загранпаспорт через инет?

Сообщение Натюэль » 20 мар 2017, 19:07

Всем привет! Как думаете, прокатит фото с белым фоном сделанным в фотошопе?




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»