Нейрогенный мочевой пузырь

Топтыжка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 13 дек 2011, 14:48
Реальное имя: Татьяна

Нейрогенный мочевой пузырь

Сообщение Топтыжка » 25 сен 2012, 19:34

Девочки,здравствуйте!
Подскажите,может кто посоветует что.Доче 2,5 года,ночью писаем по 6-8 раз,днем когда спит,также,просыпается вся мокрая,в моче от затылка до пят.Из-за этого даже боюсь отдать в детсад,как она там спать будет?Воспитатели не все согласны памперсы одевать.А ведь в сад отдавать надо,мне на работу выходить!Когда бодрствует прекрасно просится на горшок, и по большому и по маленькому с 1,10 года садится на горшочек.У невролога постоянно наблюдаемся,лечимся,вот 3 месяца официально выставлен диагноз Нейрогенный мочевой пузырь.С почками все в порядке,обследовались досконально.Может кто сталкивался,я уже измучилась,и она мокрая по ночам,потому что памперс-это как раз на раз-иногда спит,но в большинстве случаев,пока не стянет с себя,не успокоится,стянет-попа ледяная и в луже лежит.Вот и бегаю всю ночь-через каждый час простыни меняю.Недосыпаю жутко..
Аватара пользователя
Солоха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1258
На форуме с 21 авг 2010, 17:48
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нейрогенный мочевой пузырь

Сообщение Солоха » 08 окт 2012, 14:10

У моего сына где-то в 4 года такой диагноз ставили, только он ночью не писался, а днем бегал в туалет через каждые пять минут. Нам невролог таблетки назначал, мы целый месяц пили, честно сказать, не помню название... Тогда помогло, а вообще даже сейчас, если перенервничает, у него опять такая ерунда начинается, но потом само все проходит. Вам невролог препараты какие-нибудь назначил?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Солоха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1258
На форуме с 21 авг 2010, 17:48
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нейрогенный мочевой пузырь

Сообщение Солоха » 08 окт 2012, 16:01

Посмотрела карточку сына, назначали нам пить пикамилон, витамины пентовит, и курс электрофареза на область мочевого пузыря.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Нейрогенный мочевой пузырь

Сообщение Вероника » 24 окт 2012, 20:57

Солоха, и у нас такая ерунда была в 4 года :listen тож пили пикамилон, но толку от него не было, только аллергия на него началась, а вот физио процедуры хорошо помогли. И сейчас тоже периодически у неё бывает заскоки в туалет, уже незнаю чего и делать, может думаю перерастёт :unknw
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Солоха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1258
На форуме с 21 авг 2010, 17:48
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нейрогенный мочевой пузырь

Сообщение Солоха » 25 окт 2012, 08:12

Вероника, Да, с возрастом нервная система "созревает", и все это потихоньку уходит. Моему сейчас 8 лет, еще год назад было - понервничал, начинает бегать в туалет. У невролога были - сказала лишний раз таблетки не пить, ребенка не перегружать, и все нормализуется. Ну вот сейчас - ттт - вроде ничего, не повторяется. :ttt
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Нейрогенный мочевой пузырь

Сообщение Вероника » 25 окт 2012, 08:18

Солоха, будем надеяться,а то таблетки совсем пить не хочется,ребенок аллергичен :(
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»