Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Auroranoa

Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Auroranoa » 25 сен 2012, 09:05

Девочки, подскажите как бороться с этой заразой. Лечила 2 раза оба безуспешно. Очень хотим ребенка, но рожать с такой какой в организме страшно. Врач посоветовала вообще не лечить пока, назначила повышающие иммунитет свечи на 10 дней, после чего необходимо будет сдать анализы на посев. Если там уреоплазмы не больше 10 чего-то там, то можно рожать, несмотря на присутствие этой инфекции в организме. Хочется вообще избавиться, чтобы не бояться, что могут быть осложнения. Кто-нибудь из вас лечил успешно? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Нюра-ра » 25 сен 2012, 09:16

У меня тоже её на прошлой недели обнаружили(((( Врач назначила антибиотики+ свечи. После лечения сказала сдать количественный анализ, там ведь есть норма, если не больше ее , то ничего страшного. Странно только почему лечение назначила без этого количественного :unknw . Полечу немного там видно будет, правда от этих антибиотиков с желудком ПРОБЛЕМЫ начались :stars
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Дашуня » 25 сен 2012, 09:24

Auroranoa, по идеи вам изначально должны были сделать посев на уреаплазму, вам бы выявили титр и на какие антибиотики она чувствительна. И мужа вашего тоже на уреаплазму надо отправить сдать, конечно сразу лучше на бак посев, чтобы по напросну антибиотики не пил
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Auroranoa

Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Auroranoa » 25 сен 2012, 09:25

А норма это сколько при сдаче на посев не знаете?
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Дашуня » 25 сен 2012, 09:26

Нюра-ра, Интересно, как она антибиотики назначила :shock1 наугад, авось убьет уреаплазму или нет :rat я в шоке от наших врачей

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Auroranoa, Титр если меньше 10 к 4, то не надо лечить, ну а если больше, то здравствуйте антибиотики, единственно хорошо, в этом анализе вам напишут антибиотики которые погасит уреаплазму в вашем организме
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Auroranoa

Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Auroranoa » 25 сен 2012, 09:47

Дашуня, подскажите, а нужно тогда свечи для повышения иммунитета ставить или наоборот лучше сейчас сдать анализы без этих свечей, а то я боюсь что после использования этих свечей результат анализов будет некорректный.
А по поводу врачей, это так: на посев ни один из трех врачей сдавать не предлагал и назначал наугад и оба раза антибиотики мне не подходили: на Вильпрафен у меня страшная аллергия (пластом 5 дней лежала), а на вторые - не помню как называется - бессонница, повышенная возбудимость.
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Нюра-ра » 25 сен 2012, 09:59

Дашуня,
Я сначала и не предала значение тому что она сказала "Потом мол сдадите количественный" , но у меня еще ВПЧ-16, может поэтому она сразу вильпрофен назначила :listen
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Дашуня » 25 сен 2012, 10:55

Auroranoa, через сколько дней после лечения вы сдввали контроль?
Нюра-ра, ВПЧ к сожалению не глушат антибиотиками, ее глушат иммуностимулирующими средства. А уреаплазму вы к сожалению лечите в слепую :(
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Auroranoa » 25 сен 2012, 11:12

Дашуня писал(а):Auroranoa, через сколько дней после лечения вы сдввали контроль?
Нюра-ра, ВПЧ к сожалению не глушат антибиотиками, ее глушат иммуностимулирующими средства. А уреаплазму вы к сожалению лечите в слепую :(


После второго лечения сдавала анализы снова через полтора месяца где-то.
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Дашуня » 25 сен 2012, 11:14

Auroranoa, Тогда совет такой, доставляйте свечи, где нибудь через недели 2 сдайте бак посев на чувствительность, если вы конечно иммуностимулирующие свечи ставите, если антибиотики, то через 28 дней
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Дашуня » 25 сен 2012, 11:22

Нюра-ра, А где она делала? Нет ли у нее такой болячки как ВПЧ? Ну и тут ждать смысла нет :nea: надо срочно найти хорошего гинеколога онколога, тут время не в ее пользу играет
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Auroranoa » 25 сен 2012, 17:25

Дашуня, иммунностимулирующие, но мы их еще не начинали. Имеет ли смысл начинать или лучше сразу сдать на посев?
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Дашуня » 25 сен 2012, 18:18

Auroranoa, а у кого вы наблюдаетесь если не секрет? Лучше конечно сразу сдать, если титр меньше 10 к 4, то проставите свечи иммунистимулируюлищие, если выше, то даже не знаю, от антибиотиков вам надо отдохнуть, а то вю печень и кишечник свернете
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Auroranoa » 25 сен 2012, 21:39

Дашуня, в консультации на Яшина, сначала у Лариной, потом попала к другому врачу, которая говорит, что все профессора на всех конференциях рекомендуют уреоплазму не лечить, если в организме нет воспалений.
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Хочу, ребенка, но есть УРЕОПЛАЗМА

Сообщение Дашуня » 25 сен 2012, 21:42

Auroranoa, 4 чтоли :-) я тоже в 2007 году туда попала, тогда еще Монахова работала, у меня нашли ВПЧ и уреаплазму, она сначала заглушила мне все эти вирусы, а потом приступила к планированию. Я ей очень благодарна за то что она меня сразу в нужное русло направила.
Лучше ребенка может быть только два




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»