А Вы за отставку Шпорта?

Вы готовы подписаться под обращением за отставку В.Шпорта

Да
65
41%
Нет
92
59%
 
Всего голосов: 157
Аватара пользователя
mtc20
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 341
На форуме с 22 фев 2012, 16:00
Реальное имя: Татьяна-ко мне на ты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение mtc20 » 30 сен 2012, 21:44

Кира@м писал(а): Я Шпорта не выбирала. Для меня это был неприятный сюрприз.

Вообще о его посте в позапрошлом году узнала, когда подарки на НГ получала :-? - была шокирована этой новостью (в Комсомольске все о нем с негативом отзывались)
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение I.V.A » 30 сен 2012, 22:49

Максим Б., эксплуатировался и еще как. Просто даже у административного ресурса есть свой ресурс
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 01 окт 2012, 15:59

Максим Б. писал(а):Виктор Иванович больше не губернатор, адм. ресурс так нещадно не использовался, вот и результат.

Страшно подумать,что будет, если убрать административный ресурс на выборах президента. Второго тура не миновать. :mosking
А с Дарькиным что? Тоже административный ресурс растерял ;-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 01 окт 2012, 16:30

Второй тур возможен, если адм ресурс убрать. Но при условии реальных кандидатов.
Зачем мне Дарькин? Это излюбленное в Хабаровске кивание на Владивосток. Я за их жизнью не слежу. Авторитет шпорта и ишаева как бы разный и по разному они его зарабатывали. Не Шпорт убил альтернативу в крае. Разумеется при ВИ и небо было голубее и картошка вкуснее.
Щурова Анастасия
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 окт 2012, 18:17
Реальное имя: Анастасия

А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Щурова Анастасия » 01 окт 2012, 18:20

Здравствуйте! я журналист, хочу осветить эту тему в СМИ, но не могу нигде найти контактов ни Дмитрия Ковальчука, ни кого бы то ни было из организаторов. Если кто-то может мне подсказать, как с кем-нибудь связаться, я буду очень признательна. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 01 окт 2012, 19:04

Максим Б. писал(а):Разумеется при ВИ и небо было голубее и картошка вкуснее.

Не знаю, как на счет вкуса картошки, а квадратный метр по социальной ипотеке был дешевле в два раза. :cheesy
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 01 окт 2012, 19:37

Ну так инфляция )
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 01 окт 2012, 20:09

Максим Б. писал(а):Ну так инфляция )

33,3 % в год .
Извратили суть идеи. ИМХО.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 01 окт 2012, 22:21

Я не экономист. Квартиру без программ покупал, так что мне никак.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 03 окт 2012, 14:08

В очередном рейтинге политической выживаемости губернаторов 14 глав попали в разряд «отличников», а четверо, в том числе хабаровский Вячеслав Шпорт,— «двоечников».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2034600

Комментарии к рейтингу
Скрытый текст: Показать
Мнение хабаровской общественности по поводу выставленной Вячеславу Шпорту «двойки» разделилось. Руководители фракций оппозиционных партий в краевой думе в оценках были осторожны. Глава коммунистов Виктор Постников ситуацию вчера не комментировал. Лидер справороссов Сергей Ящук говорит, что не доверяет любым рейтингам, поскольку на опыте убедился, что они зачастую необъективны. «У губернатора есть над чем поработать. Но оценку ему все равно будут давать жители — при голосовании. Да, с популярностью проблемы, но ситуацию еще можно исправить»,— говорит справоросс. «Двойку» он называет «неприятностью, которая не фатальна». А глава фракции ЛДПР в краевой думе Вячеслав Фургал напоминает, что дальневосточные губернаторы работают в сложных условиях, а бюджет региона дефицитен и зависит от вливаний из центра, поэтому судить о деятельности главы региона сложно. «Лично я вижу в нем много позитивного»,— говорит он.

Руководитель реготделения «Патриотов России» Григорий Барабанов рейтинг считает «некорректным», а шансы губернатора на переизбрание — высокими, поскольку более достойных кандидатур на это пост пока не видит. «Ему нужна лишь более четкая кадровая политика»,— считает партиец. Глава реготделения «Правого дела» Георгий Подколодный, напротив, уверен, что «двойка» — это оценка «даже завышенная». Губернатор, считает праводел, «ничего не развивает» и не консультируется с общественностью. «Я являюсь членом президиума общественно-политического совета при губернаторе, образованного еще при Викторе Ишаеве. С момента, как губернатором стал Вячеслав Шпорт (в мае 2009 года.— „Ъ“), деятельность совета заглохла»,— подчеркивает господин Подколодный. Сопредседатель общественной организации «Дальневосточная альтернатива» Дмитрий Ковальчук, чьи единомышленники неделю назад запустили в регионе акцию по сбору подписей за отставку Вячеслава Шпорта (пока собрано около 300 «чистых» подписей, а всего порядка 3 тыс.), «двойку» называет объективной. «Губернатор слабо управляет процессами в крае, не может вести диалог с элитой и внесистемной оппозицией»,— полагает господин Ковальчук.

Хабаровский политолог Евгений Чадаев говорит, что «с точки зрения экономики краевые цифры нормальные», а поскольку критерии экспертной оценки выживаемости губернатора неизвестны, то к рейтингу нужно относиться осторожно. «Если бы это были данные соцопросов, другое дело. Но здесь велик элемент субъективности»,— полагает господин Чадаев. Сам бы он поставил господину Шпорту «четверку». «Соперничество элит в крае есть, но это нормально»,— прибавляет политолог.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2034600

более достойных кандидатур на это пост пока не видит
Так у нас нигде нет достойных кандидатов на замену. Хоть мэра возьми, хоть губернатора, хоть президента. Обезлюдела земля русская... :tap
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 03 окт 2012, 18:22

Замена есть, вопрос в разнице. Какая разница Шпорт или Соколов ? Или Вася Иванов? Разницы нет, потому что нет альтернативы. А ее нет. Не модно в Хабаровске политикой заниматься.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 03 окт 2012, 20:37

Максим Б. писал(а):вопрос в разнице.

А раз нет разницы, давайте пожизненное президентство и губернаторство. :lol: :lol: :lol:
Железная логика.
Максим Б. писал(а):А ее нет.

Да и не будет. С таким апатичным электоратом. Если все всех устраивает. Хотя на вопрос, что конкретно устраивает-молчание.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 03 окт 2012, 23:30

Кира@м, я не апатичный, я намекаю, что те, кто был альтернативой в начале 90х, сейчас или в могиле или покинул регион. Объяснять не буду почему, не верю, что живя в Хабаровске, вы ни разу не слышали о стиле управления Виктора Ивановича.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 04 окт 2012, 21:10

Максим Б. писал(а):Объяснять не буду почему,

Боитесь?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 04 окт 2012, 22:28

Не особо.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»