Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Папочка

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Папочка » 19 апр 2010, 15:49

Да! Вы забыли про молитву за здравие да про кресты животворящие! А поить водичкой "от всего"?
От чеснока тока запах и тот далеко не приятный. Кто изучал влияние фитонцидов на количество вирусов в окружающем воздухе? Поди, никто. Есть лекарства копеечные, но с доказанной эффективностью - интерфероны (гриппферон, виферон...). Почему про них единицы умничек говорят, а большинство спорят сколько дырочек проколоть в яйце чтоб чеснок лучше фанил? Привет всем от Геннадия Петровича Малахова+!
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Марточка » 19 апр 2010, 16:00

Папочка
Постояно давать лекарство ребенку тоже не есть хорошо. Для профилактики и дырочки в яйце можно сделать для чеснока и ванночки траявяные поделать :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Nikko » 19 апр 2010, 16:59

Папочка
По поводу феронов разных мастей и их доказанной эффективностью почитайте на русмеде, ссылка ниже. К вопросу о доказательной медицине, на этом сайте врачи ярые приверженцы этого направления. Ну можно еще про ОРВИ и детский сад там же почитать.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Danik » 19 апр 2010, 23:38

Папочка писал(а):От чеснока тока запах и тот далеко не приятный. Кто изучал влияние фитонцидов на количество вирусов в окружающем воздухе? Поди, никто.

Да, нет, все-таки изучают ;-) :
По данным О.Д. Барнаулова, эффективность препаратов чеснока при лечении гриппа все-таки связана с фитонцидной активностью.
Помимо этого она обусловлена стимулированием выработки антител, снижением титра вируса в крови, разжижением и отделением мокроты, улучшением дренажной функции бронхов [3]. При выдыхании компонентов масла чеснока через легкие происходит разжижение легочного секрета и облегчается его выход

Подробности здесь: http://www.tradmed.ru/n5_9.shtml
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Ксюня » 21 апр 2010, 13:33

Папочка писал(а):Есть лекарства копеечные, но с доказанной эффективностью - интерфероны (гриппферон, виферон...).

Подскажите где это они дешевые продаются? Один виферон далеко за 200 стоит, гриппферон в нос-так же. У нас на каждую болячку (а уже восьмая за зиму и весну) по 1.500-2000 уходит с этими ....феронами, а результата ноль каждый раз. Я уже убедилась-все эти новомодные лекарства-пустая трата денег, народная медицина эффективнее справляется зачастую. Так что не надо тут голословить-убедилась на своем опыте-папочки любят про 21 век покричать-типа медицина не стоит на месте, а что то дитя своё лечить не торопятся (максимум по заданию в аптеке лекарств купить), потому что мужская психика видите ли не выдерживает детского ора, когда ему таблетки пихают, моя так вообще вырывается и дерется еще, зато демагогию развести на эту тему любят. А я вижу что медицина стала способом выкачки денег, врачам бы только навыписать кучу препаратов на бешеные деньги, которые в последствии при тщательном обдумывании совершенно не нужны ребенку, а аптекам только бы заломить бешеную цену на лекарства, да еще и фуфел продать- в смысле подделку. А потом после этой конячьей дозы лекарств оказывается что и результата нет. Поэтому мамы, которые уже были в таких ситуациях уже стараются обращаться к народной медицине-где эффект уже проверен нашими мамами и бабушками. От того что сейчас куча лекарств дети почему то болеют не меньше, а даже больше и дольше. Вывод не напрашивается? :chert
Последний раз редактировалось Ксюня 22 апр 2010, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Кексик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1032
На форуме с 26 сен 2008, 09:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Кексик » 21 апр 2010, 14:01

Кстати, насчет оксолиновой мази. Условия ее хранения при температуре 10-15С не выше. Я на это раньше не обращала внимание, но в аптеке мне ее доставали с обычных полок, где температура явно выше указанной. Знакомая провизор сказала, что мазь эффективна при заявленных условиях хранения. А где ее хранят дома и в д/садах? :nea:
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Nastia » 06 дек 2010, 22:23

я тут прочитала состав ирс 19,и немноного ужаснуласьтам содержаться 18 штамов самых распростаненных возбудителей инфекций,которые законсервированы мертиолятом натрия,а это ртутный консервант даже формулу помню из углубленной химии.( C9H9HgNa2OS) :-? и хоть все вокруг будут говорить что это хороший состав и что ртутный консервант это не ртуть,и он не накапливается, зная его формулу никогда не брызну в нос это ребенку. Но это мое мнение. А теперь про вифероны, я раньше по не знанию тоже увлекалась,как чуть сопли так сразу засунунть куда нибудь эту свечу нужно. А потом как то разговарилась с подругой,она живет в Нов. Зеландии, и рассказала про "волшебные" свойства различных виферонов и кипфеонов. Она удивилась,что мы так ими лечимся от всего,у них конечно таких лекарств нет,но есть аналоги,которые продаются строго по рецепту!!! Виферон и кипферон хорошие лекарства,но все таки лекарства, направленные на борьбу с вирусами. Почему мы не даем для профилактики бактериальных заболеваний антибиотики. Для меня это примерно то же самое. Но это лично мое мнение,наверно присутствующие здесь врачи закидают меня камнями :fofan

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
и к слову.аз уш разошлась :print хочу не согласиться с папочкой, а вы попробуйте лечить простые сопли вифероном и как вфы говорите "водичкой от всего" возможно эффект будет одинаков. Так за неделю а так за семь дней :mosking
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Мама Арсения » 07 дек 2010, 13:59

Nastia писал(а): Виферон и кипферон хорошие лекарства,но все таки лекарства, направленные на борьбу с вирусами. Почему мы не даем для профилактики бактериальных заболеваний антибиотики.

Полностью согласна, нам тоже педиатр в пол-ки как что так сразу виферон! Потом попали к адекватному врачу и только недавно проанализировав все его назначения я поняла, что ни разу он не назначил нам интерферонов!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Данила » 07 дек 2010, 23:47

Мама Арсения писал(а):
Nastia писал(а): Виферон и кипферон хорошие лекарства,но все таки лекарства, направленные на борьбу с вирусами. Почему мы не даем для профилактики бактериальных заболеваний антибиотики.

Полностью согласна, нам тоже педиатр в пол-ки как что так сразу виферон! Потом попали к адекватному врачу и только недавно проанализировав все его назначения я поняла, что ни разу он не назначил нам интерферонов!


А что назначают? (простите за глупые и м.б. детские вопросы)
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение ctrekoza.09/10 » 08 дек 2010, 00:26

Нам в этот раз при ОРВИ малому назначили Эреспал, я так поняла это тоже из серии ИРС 19 и интерферонов? Потомучто она сказала он и от кашля и от болей в горле :unknw
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Мама Арсения » 08 дек 2010, 09:24

ctrekoza.09/10 писал(а):Нам в этот раз при ОРВИ малому назначили Эреспал, я так поняла это тоже из серии ИРС 19 и интерферонов?

Вы не правы, совсем нет! Эреспал действенный препарат при определенных видах легочных заболеваний, мне его назначали когда у меня обострение бронхита было. А вот ИРС-19 нам рекомендуют после заболевания как профилактическое, но после поста
Nastia писал(а):которые законсервированы мертиолятом натрия,а это ртутный консервант даже формулу помню из углубленной химии.( C9H9HgNa2OS)

мне как то страшновато его давать ребенку.
Данила писал(а):А что назначают? (простите за глупые и м.б. детские вопросы)

Назначают лекарства в зависимости от заболевания. При ОРВИ обильное питье, жаропонижающее при темпе выше 38,5-39, если насморк - противоаллергенное плюс промывание носа, если сопли уже густые и зеленые (т.е. бактериальная инфекция тогда уже всякие риномуфлоицилы и т.п.) кашель - аскорил, флюдитек, ингаляции не все вместе конечно!). Вот как-то так
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Lacmus » 08 дек 2010, 17:15

"Лечение" ОРВИ уложить в неполные 3 строчки :stars
А мы-то, дураки, по 6 лет в институтах учимся :shock:
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Данила » 08 дек 2010, 23:54

Мама Арсения писал(а):Назначают лекарства в зависимости от заболевания. При ОРВИ обильное питье, жаропонижающее при темпе выше 38,5-39, если насморк - противоаллергенное плюс промывание носа, если сопли уже густые и зеленые (т.е. бактериальная инфекция тогда уже всякие риномуфлоицилы и т.п.) кашель - аскорил, флюдитек, ингаляции не все вместе конечно!). Вот как-то так


Я просто думала, что все тут имеют в виду какое-нибудь ноу-хау при лечении и профилактики ОРВИ. Про Виферон мне тоже не раз говорили, что ребенку можно проделывать не более 2-х раз в год.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Алька » 09 дек 2010, 00:35

А вот на счет всяких феронов... мы сдали иммунограмму и оказалось, что у нас повышен уровень интерферона в организме... и все фероны нам просто противопоказаны, иначе взорвем свою иммунную систему...
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Lacmus » 09 дек 2010, 16:10

взорвем свою иммунную систему...
:xaxa
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»