Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Lidiya55 » 16 окт 2016, 17:47

Я вообще не люблю дома в тапках ходить, дети тоже. даже носки и колготки снимают, босиком лучше. А муж вот ругается, что мы без тапок ходим, покажу ему сегодня, пусть знает, почему он чаще нас простужается. Хотя, если быть честным. он и береш плюс с нами пить отказывается, говорит, что у него всего хватает. А потом начинает жаловаться, то насморк. то продуло, то еще чегонить.
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Nastik » 19 окт 2016, 11:42

Lidiya55 писал(а):Я вообще не люблю дома в тапках ходить, дети тоже. даже носки и колготки снимают, босиком лучше. А муж вот ругается, что мы без тапок ходим, покажу ему сегодня, пусть знает, почему он чаще нас простужается. Хотя, если быть честным. он и береш плюс с нами пить отказывается, говорит, что у него всего хватает. А потом начинает жаловаться, то насморк. то продуло, то еще чегонить.

Ходить босиком действительно полезно для закаливания и профилактики простуд и ОРВИ. НО...с точки зрения ортопедии - нет. Особенно детям (как нам говорил ортопед, раньше дети босиком на улице бегали, не было плоскостопия+массаж стоп, как профилактика других заболеваний, т.к. поверхность была не ровная, камни. Сейчас в квартирах ламинат, кафель, в общем, поверхность ровная, отсюда и проблемы с т.з.ортопедии.) И тапочки-шлепки и кроксы не вариант . Детям обязательно с твердым задником и супинатором. Взрослым тоже желательно фиксирующую ступню обувь...дабы не носить чтобы лапти потом :mosking . Но если вы в теч. дня ходите в фиксирующей обуви(или дети в саду весь день обуты), то дома можно и босичком.
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Samael » 08 апр 2017, 06:35

Я думаю, что по большому счету, босиком или нет, это не так важно. Если ребенок прям здоров, то застудиться достаточно сложно, если, конечно, это не совсем ледяной кафель и иже с ними. А так надо следить за общим состоянием ребенка. Обязательно давать микробную нагрузку, не держать в стерильности. И поддерживать во время сезона простуд. Можно даже вифероном мазать какимнить. НО не все время, а когда реально вокруг все болеют. И витамины так же, не все время, а курсами. Все время только кормить хорошо, гулять с ребенком и проветривать.
Аватара пользователя
Эльфа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 27 июл 2012, 16:56
Реальное имя: Эльга

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Эльфа » 26 апр 2017, 02:11

так, виферон это ж свечи, вроде? как ими мазать? а вообще, я соглашусь, что лучшей защиты, чем здоровый образ жизни, от простуды и прочих болезней быть просто не может )
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Samael » 26 апр 2017, 17:48

у виферона есть и мазь и гель, ими мажут. и свечи у них разные, для разного предназначены. мне мазь очень нравится, мягкая, нос смягчает и самое главное, прекрасно помогает.
Обитатель интернета
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 04 окт 2017, 06:31
Реальное имя: Мисс

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Обитатель интернета » 04 окт 2017, 06:35

Вся эта зараза обычно сенью начинается и до весны.
Аватара пользователя
???Love???
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 13 дек 2016, 16:44
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение ???Love??? » 05 окт 2017, 02:50

У меня ребенок болеет не очень часто, но если заболели, то выкарабкиваемся долго.
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Маскитка » 06 окт 2017, 05:55

???Love??? писал(а):У меня ребенок болеет не очень часто, но если заболели, то выкарабкиваемся долго.

Чтоб быстрей выздоравливал, давайте ему медитонзин, желательно сразу при первых признаках болезни, препарат этот натуральный и в капельках, можно детям от года.
Аватара пользователя
???Love???
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 13 дек 2016, 16:44
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение ???Love??? » 07 окт 2017, 04:26

Маскитка писал(а):
???Love??? писал(а):У меня ребенок болеет не очень часто, но если заболели, то выкарабкиваемся долго.

Чтоб быстрей выздоравливал, давайте ему медитонзин, желательно сразу при первых признаках болезни, препарат этот натуральный и в капельках, можно детям от года.

А что он делает? Это противопростудное или противовирусное?
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Маскитка » 07 окт 2017, 17:57

???Love??? писал(а):А что он делает? Это противопростудное или противовирусное?

Медитонзин облегчает состояние ребенка и болезнь лучше переносится, а еще одновременно помогает своему иммунитету и выздоравливает ребенок скорее. И его можно давать, как при обычной простуде таки и при гриппе или любой вирусной инфекции.
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Лилу2013 » 09 окт 2017, 01:53

Маскитка, а подскажите, с другими лекарствами можно совмещать прием этого препарата.
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Маскитка » 10 окт 2017, 07:37

Лилу2013 писал(а):Маскитка, а подскажите, с другими лекарствами можно совмещать прием этого препарата.

Да, можно, даже с любыми другими противовпростудными препаратами давать, я с врачом по этому вопросу консультировалась, но вообще, кроме медитонзина и жаропонижающего, если температура высокая, ничего не даю.
oleandr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 26 дек 2013, 19:35
Реальное имя: Мирра
Поблагодарили: 1 раз

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение oleandr » 12 окт 2017, 18:15

???Love??? писал(а):У меня ребенок болеет не очень часто, но если заболели, то выкарабкиваемся долго.

Вот и мы так с остаточным кашлем неделями дома сидели, пока не посоветовала нам педиатр с другого участка (нашего не было) ренгалин. С тех пор только им и лечимся с ребенком. Хорошее эффективное средство, лечит и влажный, и сухой кашель. Очень его советую.
ОлеSя
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 12 мар 2012, 10:07
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение ОлеSя » 27 окт 2017, 19:14

Маскитка писал(а):Чтоб быстрей выздоравливал, давайте ему медитонзин, желательно сразу при первых признаках болезни, препарат этот натуральный и в капельках, можно детям от года.

Здравствуйте, где вы покупали этот препарат? Ни в одной аптеке найти не могу
Изображение
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Энигма » 07 фев 2018, 01:41

Мы болели недавно, буквально две недели назад. У ребенка температура была 39, 4, я очень перепугалась и вызвала врача на дом. Приехала скорая быстро, сделали укол. А еще, выписали жаропонижающие давать и свечи виферон ставить. Я больше ничего не делала, ставила свечки по инструкции и давала жаропонижающий сироп. Все ждала-ждала продолжение простуды, а его не было. Мы выздоровели получается очень быстро. Такого еще никогда не было.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»