Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Олеся » 23 окт 2009, 08:01

Хотела спросить мамочкек как в вашем саду проводят профилактику и защищают деток от гриппа. Предложила у нас чеснок разложить или пихтовое масло, говорят у многих аллергия, нельзя это. Они проветривают, кварцуют каждый день, лежат палочки с оксолин.мазью носопырки мазать (но мы дома успеваем вифероном мазаться). что еще можно в общественных местах для все чтобы подходило??
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение рихха » 23 окт 2009, 08:07

Иммунитет укреплять ребёнкин. Нам такой рецепт помогает (желательно каждый день): зел.чай+сок лимона+щепоть порошка имбиря+ч.л. мёда.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Norka » 23 окт 2009, 08:17

Мы раньше жили в Амурской области. У нас всегда раскладывали ватки с пихтовым маслом на батареи и в школах также делали. Аллергии не было ни разу. Еще в садике давали чаи для иммунитета, чай с шиповником. Плюс медсестра всегда с утра деток проверяла, чуть горлышко красное - домой, лечиться. Но, мне кажется лучше дома самим. Я пользуюсь Деринатом (за год один раз на больничный с ребенком ушла), ИРС говорят неплохой.
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Olruban » 23 окт 2009, 08:24

Деринат хороший очень. А я сегодня вообще не повела, думаю посидит пусть пятницу, субботу, воскресение, может там уже полегче будет и эпидемия отступит чуток.
Изображение
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Олеся » 23 окт 2009, 08:37

Camomile писал(а):Мы раньше жили в Амурской области. У нас всегда раскладывали ватки с пихтовым маслом на батареи и в школах также делали. Аллергии не было ни разу. Еще в садике давали чаи для иммунитета, чай с шиповником. Плюс медсестра всегда с утра деток проверяла, чуть горлышко красное - домой, лечиться. Но, мне кажется лучше дома самим. Я пользуюсь Деринатом (за год один раз на больничный с ребенком ушла), ИРС говорят неплохой.

вот-вот, я тоже не слышала что на пихтовое масло аллергия бывает..
Наших тоже стали кормить кислородным коктейлем с шиповником, сказали прокормят 10 дней, потом еще мб.
Дома предохраняемся по полной программе - пробитики, молозиво, серебо пьем, светимся биоптроном (тока что купленным), дэнасом носик пикаем, пару раз кварцем носик светили, закаляемя, надо будет витаминки осенью курс пропить. Ирс в хол-ке стоит, что-то подзабыла про него, решила что виферона пару раз в день хватит..

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Olruban писал(а):Деринат хороший очень. А я сегодня вообще не повела, думаю посидит пусть пятницу, субботу, воскресение, может там уже полегче будет и эпидемия отступит чуток.

нам вчера в саду врач (собр было) сказала что вроде эпидемию еще в Ха и не ставили, поняла так что только начинается. Причем тяжелым новым вирусом болеют в основном школьники, малышам пока не ставят.
Девочки, а тами флю кто-н. уже на себе испытывал? мы только оцилококц.. :-? пробовали
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Марточка » 23 окт 2009, 09:02

Как эпидемию не ставили???? Сегодня передали, что все школы в Ха закрыли на карантин :( А когда купаю добавляю несколько капель пихтового масла в ванну, а еще имунорикс пропили (педиатр посоветовала). Надо будет виферон купить, чтобы в нос мазать
Изображение
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Манюня » 23 окт 2009, 09:03

закаливать детеныша надо и не кутать,проветривать почаще :mama
мы пока больше никак не предохраняемся
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Марточка » 23 окт 2009, 09:05

Проветривания это обязательно
Изображение
tatosha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 17 фев 2009, 21:20
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение tatosha » 23 окт 2009, 09:27

Я тоже слышала, что хорошо убивает микробы, если в носик капать свеже-заваренный зеленный чай, ромашку (также ее пить). А еще мне посоветовали 1ч.л. сок лука+1 ч.л. меда - пить 2 раза в день. Я это и даю своим малышам ( только свежее, потому-что у свежего лука нет резкого запаха и ребенок пьет хорошо. Что у лука, что у чеснока качества одинаковы. А еще мы заранее месяц назад стали для профилактики употреблять Анаферон и сейчас продолжаем. Частое проветривание и поддержание комнатной температуры 22-23 градуса. При жаркой микробы быстро размноваются.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!
Изображение
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей – радость и счастье.
(ГЮГО)
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Олеся » 23 окт 2009, 09:34

tatosha писал(а):1ч.л. сок лука+1 ч.л. меда - пить 2 раза в день
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!

попробуем, а я пробовала своей чеснок в таблетках - раз прожевала, потом плеваться стала. А как из лука сок делаете для одного раза??
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение ЧУЧУНДРА » 23 окт 2009, 10:18

Олеся писал(а):чеснок в таблетках

:shock: А в магазинах нету что ль?!
Мы кроме оксолинки толчем зубок чеснока в киндерсюрпризное яйцо ,на шею... и в сад

спасибо, девы,про деринат напомнили. ;-)
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Мама Арсения » 23 окт 2009, 10:45

Мы анаферон пропиваем в эпидемические вспышки, плюс Ирс капаем. А так всегда закаливание, проветривание, здоровое питание, в общем ничего особенного! А деринат разве можно без назночения врача, чето мне как-то срашновато...
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Vera-SK » 23 окт 2009, 10:56

Мы хоть в сад и не ходим, но выскажусь.
На пихтовое масло действительно может быть аллергия (особенно у детей), в общем как на многие другие масла.
Соглашусь с Манюня. Закалка, проветривание ;-) Мы сейчас начали витаминки пить.
А вот по поводу Анаферона и иже с ними - большие сомнения, что они помогут :nea:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Norka » 23 окт 2009, 11:36

Деринат нам назначили в поликлинике, а на счет закаливания, проветривания. Это действительно лучше всего для поддержания иммунитета. Мы и холодной водичкой обливаемся, и босиком ходим, и спим всю жизнь с открытыми окнами, и витамины пьем круглый год. Но когда ребенок начал ходить в дет. сад, этого оказалось мало. За первые 1,5 месяца переболели 3 раза. Так что теперь в неблагоприятные периоды всегда пользуемся деринатом, ИРСом, шиповник пьем.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: В д/саду: как предохраняетесь от гриппа??

Сообщение Кисунь » 23 окт 2009, 12:42

мы, помимо закаливания, едим пыльцу (продают в аптеках или у пчеловодов искать надо), в последний месяц пьем сироп шиповника, я ем рыбий жир и ребенку иногда перепадает (она в капсулах не ест, ей надо выдавливать... а жидкий в аптеках редко появляется). иногда пьем чай с элеутерококком (или жуем листики), или чай "Крепыш" ( в аптеке) завариваем.
аквамарисом брызгаем в нос для профилактики, чтоб не пересушивало.
Да, еще муж дочку приучил к бане, ей очень нравится! в октябре стали регулярно ходить. вообще, она каждый день туда просится :-)
там они вевничком дубовым (надо еще эвкалиптовый купить), и масла в водичку капают и на печку брызгают (лимон, пихта, эвкалипт)
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»