Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Манюня » 09 дек 2010, 16:17

Lacmus
вы б че по теме написали,непонятны ваши выпады
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Lacmus » 09 дек 2010, 18:08

По теме: профилактика простудных заболеваний осуществляется путем закаливания, правильного режима сна и бодрствования, сбалансированного питания, своевременного лечения фоновой патологии (насколько это возможно). А при контакте с больным - проветривание и влажная уборка помещения, ношение масок (со сменой оных каждые 2 часа) :dance3
Так-то.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Мама Арсения » 12 дек 2010, 22:30

Lacmus писал(а):"Лечение" ОРВИ уложить в неполные 3 строчки
А мы-то, дураки, по 6 лет в институтах учимся

Видимо действительно дураки, раз все 6 лет учитесь только ОРВИ лечить! У меня родители врачи к счастью за свои 6 лет в институте научились лечить гораздо больше заболеваний!
А в три строчки уложилась, т.к. меня видимо не учили лечить ОРВИ. Кстати, все те же три строчки написаны Вашими коллегами на сайте русмедсервиса!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Lacmus писал(а):По теме: профилактика простудных заболеваний

Меня собеседник, кстати о птичках, спрашивал о назначенном лечении ОРВИ, а не о профилактике! По поводу профилактики - полсностью с Вами согласна. Хотя я считаю, что высмеивать непрофессионалов по меньшей мере не профессионально! Подскажите научите объясните, без лишних ироний! А иронизировать и доказывать Вы можете на своих мед. профессиональных сайтах!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Lacmus » 12 дек 2010, 23:15

Может и действительно дураки, ведь ОРВИ лечить не научился еще никто. Всякие нетрадиционные способы не в счет.
Меня собеседник... спрашивал о назначенном лечении ОРВИ, а не о профилактике
А тема, как ни странно, называется "Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ".
удалено
Последний раз редактировалось Фруктик 14 дек 2010, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: неуважение к собеседникам
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Роминамама » 13 дек 2010, 18:50

вобщем прочитала всю тему :tap
а по теме так сказать ничего путного не нашла!!!! :unknw
так кто какую профилактику проводит??? :-?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Lacmus » 13 дек 2010, 22:10

удалено
Последний раз редактировалось Фруктик 14 дек 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: неуважение к собеседникам
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Натульчик » 14 дек 2010, 10:35

Ну чего вы так? Неужели непонятна ситуация - когда ребенок очень часто или тяжело болеет, мама готова выслушать любые советы, кроме таких :crazy
По теме: считаю ходьба пешком в любую погоду- а не на машине до сада и пр., а также босые, и, удивительное дело, холодные ноги дома очень доступной профилактикой. Хоть и свекровь за отсутствие носков при соплях ругалась. А я не комнатное растение ращу.
И еще- не стоит водить недолеченного ребенка в сад, особенно зимой. Почти 100% снова скоро заболеете. Но и дома "пересиживать" зиму не надо. С первого года жизни ребенок должен знать и мороз, и ветер. :zima
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Шахматная Королева » 14 дек 2010, 10:55

Натульчик писал(а):По теме: считаю ходьба пешком в любую погоду- а не на машине до сада и пр., а также босые, и, удивительное дело, холодные ноги дома очень доступной профилактикой.:zima


Золотые слова, о которых сейчас многие не думают, мы вот тоже гулять перестали почти, с сада сразу домой, надо исправляться :-?
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Натульчик » 14 дек 2010, 14:01

Tanechka писал(а):Золотые слова, о которых сейчас многие не думают, мы вот тоже гулять перестали почти, с сада сразу домой, надо исправляться

Скорее бы на нашей площади горки доделали. Можно будет после сада гулять, если не - 30. Если б еще светло было...Размечталась, короче. :listen
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Алька » 15 дек 2010, 01:07

Lacmus писал(а):
взорвем свою иммунную систему...
:xaxa


Между прочем ничего смешного, я практически процетировала иммунолога Мотянину. у меня ребенок с рождения с темп. 37,3 и все по тому, что повышен уровень интерферона. т.е. иммунная система в состоянии постоянного напряжения. и она у меня рреально никогда не простывала... только хватала ОРВИ, но зато темп при болезни всегда 39,5 минимум.
и тоже гуляем в любую погоду, никогда не кутались и с рождения на сквозняках... летом босяком по даче и море...
и еще увлажнитель в детской зимой...
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Nastia » 15 дек 2010, 21:49

Натульчик писал(а):а также босые, и, удивительное дело, холодные ноги дома очень доступной профилактикой.

+100 согласна полностью, действительно действует. У нас дома +20,но мы все равно босые,и так всегда ходим,только когда к бабушке приезжаем носки одеваем,а то она очень переживает. И гулять обязательно гулять влюбую погоду,даже если -30 и ветер,хоть 15 минут ,но не пропускать гулянье. Я еще соего ребетенка шиповником с седом пою.вместо компота. а вообще темка закаливание есть на форуме.почитайте. Ну а если садовский,мне кажется чему быть тому не миновать.просто переждать,но только с умом. не пичкать лекарствами,если просто орви,давать организму самому бороться, и после заболевания,вернее после выздоровления минимум неделю дома сидеть, иначе сресс для имунной системы.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мечтательница

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Мечтательница » 14 фев 2011, 03:08

Вот писала уже в соседней теме, что лично моему ребенку не нужны никакие профилактики - он и так не болеет практически, прогулки, закаливание и витамины - наши лучшие друзья. Но если ребенок болезненный, это другой вопрос, тут, конечно, надо как-то повышать иммунитет. Из известных мне, опять же, повторяюсь, хороший препарат орвирем (брат пробовал и другие препараты для своей дочки - ничего, ноль).
наталечек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 08 апр 2016, 15:43
Реальное имя: Наталия

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение наталечек » 12 апр 2016, 12:27

Недавно узнала такой рецепт. Можно и детям и взрослым. На треть стакана воды 15-20 капель перекиси водорода. И капать в нос с пипетки или шприцем.
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Florentina » 15 авг 2016, 02:29

Nastia писал(а):
Натульчик писал(а):а также босые, и, удивительное дело, холодные ноги дома очень доступной профилактикой.

+100 согласна полностью, действительно действует. У нас дома +20,но мы все равно босые,и так всегда ходим,только когда к бабушке приезжаем носки одеваем,а то она очень переживает. И гулять обязательно гулять влюбую погоду,даже если -30 и ветер,хоть 15 минут ,но не пропускать гулянье. Я еще соего ребетенка шиповником с седом пою.вместо компота. а вообще темка закаливание есть на форуме.почитайте. Ну а если садовский,мне кажется чему быть тому не миновать.просто переждать,но только с умом. не пичкать лекарствами,если просто орви,давать организму самому бороться, и после заболевания,вернее после выздоровления минимум неделю дома сидеть, иначе сресс для имунной системы.

У меня ребенок чем быстрей после больничного в сад идет, тем быстрей восстанавливается.У нас в группе девочка ходит, так же неделю дома сидят,лечатся, а потом в садик. Так иммунитет как-то сам борется видимо.А когда просидели месяц дома, я тогда и в отпуске была, то через 4 дня по новой заболели. Может совпадение, а может и действительно какой вирус нас свалил с ног :rat
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний: грипп, ОРВИ

Сообщение Сыр_в_масле » 09 окт 2016, 21:51

наталечек писал(а):Недавно узнала такой рецепт. Можно и детям и взрослым. На треть стакана воды 15-20 капель перекиси водорода. И капать в нос с пипетки или шприцем.


Есть такая секта - все болезни перекисью лечат.
На самом деле - так только хуже можно сделать, ничего ни вылечить, ни профилактику сделать перекисью невозможно.

По прогулкам, закаливанию и т.п. - согласна полностью, это лучший вариант профилактики. Но есть и другие довольно интересные варианты - например очень важна в этом деле микрофлора толстого кишечника (у Эндерс в "Очаровательном кишечнике" это все детально расписано). Так что помимо всего (не как замена закаливанию, ни в коем случае, а как дополнение к нему) надо еще и хорошие пребиотики принимать, чтобы быть уверенными, что и с этой стороны все "закрыто" :)
Мы с сентября нормобакт л пьем, полет нормальный :)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»