Как лишить родительских прав отца?

Аватара пользователя
Муренка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 546
На форуме с 13 дек 2013, 16:25
Реальное имя: 17:25
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение Муренка » 12 янв 2014, 16:17

так я все таки не поняла реально ли лишить прав человека, никак не учавствующего в жизни ребенка. у меня тоже родной отец ребенка за 9тыс, на западе нашей необъятной. последние алименты были в ноябре 2012 года, в размере 1400(это 1/4 его офиц.зарплаты). Ребенка воспитыает, одевает, кормит чужой дядя. Мало этого, мы брали ипотеку и чтобы ребенку официально закрепить долю в квартире от бывшего мужа требовалось разрешение!!!! :shock: он нам разрешил, чтоб чужой дядя его ребенку за долю в квартире 20 лет платил ипотеку!!!
ни с какими праздниками он не поздравляет, на связь не выходит. совершенно вот неудобно зависеть от человека, неучавствующего никак в жизни ребенка. а если мы захотим поменять квартиру- улучшить жил.условия или место жит-ва, если мы захотим за границу с ребенком отдохнуть слетать - и это опять розыск папы и его согласие!!!! ну ведь это совсем не логично. неужели нет юристов способных добиться этого лишения? или наши законы так безнадежны....
Frozen писал(а):Суд без ответчика возможен, если он уведомлен, но проигнорировал, то это не в его пользу.

т.е если я тут подаю в суд, то он обязан прилететь на этот суд? конечно он никуда не полетит. значит реально такое решение получить?...
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение Frozen » 12 янв 2014, 16:37

Муренка писал(а):так я все таки не поняла реально ли лишить прав человека, никак не учавствующего в жизни ребенка.
практически нереально. Он должен не просто не участвовать в жизни ребёнка, а вредить ему и, желательно, физически. Вот тогда - да, лишат. Или надо хорошо постараться, чтоб признать бывшего больным на голову :crazy Но идеально - это упросить бывшего согласиться с иском.
т.е если я тут подаю в суд, то он обязан прилететь на этот суд? конечно он никуда не полетит. значит реально такое решение получить?...
юристы говорят, что
Богдана писал(а):Один лишь факт злостной неуплаты алиментов не является достаточным основанием для лишения родительских прав,то что он находится далеко ,то это может сыграть в его пользу,так как на таком расстоянии он не может в полной мере осуществлять родительские права,так как это является для него препятствием.

Вообще бред, конечно, а не правосудие это наше... Квартиру ребёнкину продать без его ведома не можем, заграницу ребёнка вывезти без его согласия тоже. Бегай ищи его то по тюрьмам, то по ссылкам. Алименты не платят, даже с праздниками ребёнка не поздравляют и, почему-то, им всё сходит с рук :unknw
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение terry » 12 янв 2014, 16:46

девочки все реально, просто долго и муторно, мне и по уголовную ответственность тооже самое юристы пели, я ее добилась и без их помощи, хотя у него куча смягчающих было адвокат, а суд был без моего присутствия. Поэтому я за то чтобы пробовать, каждый случай индивидуален
Изображение
Аватара пользователя
Муренка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 546
На форуме с 13 дек 2013, 16:25
Реальное имя: 17:25
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение Муренка » 12 янв 2014, 21:35

terry писал(а):я ее добилась и без их помощи

не, ну на это можно жизнь всю потратить...
а есть у нас в Хабаровске юристы берущиеся за такие случаи и вытягивающие на нужный исход???
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение Ленуська_KHV » 13 янв 2014, 14:45

terry, молодец!
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение terry » 13 янв 2014, 14:57

Муренка писал(а):не, ну на это можно жизнь всю потратить...

ради своего ребенка я ее согласна и отдать если уж на то пошло :mama
Изображение
Аватара пользователя
Муренка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 546
На форуме с 13 дек 2013, 16:25
Реальное имя: 17:25
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение Муренка » 13 янв 2014, 19:07

terry писал(а):ради своего ребенка я ее согласна и отдать если уж на то пошло

да вот и я рассуждаю что жизнь хочется тратить на ребенка, а не на судебные тяжбы. есть люди делающие это профессионально -пусть и делают.
у меня был опыт "бодания" с министерством, и в тот период мне вообще было не до ребенка... но, возможно, это только у меня нервная система так устроена... поэтому нет желания тратить на это ни минуту жизни. ребенка я делаю счастливым своим вниманием. какое юридическое отношение к нему имеет родной отец ему, слава богу, до фонаря...
девочки так есть приличные конторы со спецами именно по семейному праву? я тут подумала может сначала не на лишение подать, а на фиксированную сумму алиментов. еще долга поднакопить ему. а потом уже пробовать и лишение...
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение terry » 13 янв 2014, 20:27

Муренка, а если он потом подаст на алиметны? собственность на ребенка не оформить никак, а у нас например часть долга по ипотеке погашена материнским и как только я погашу ипотеку полностью дочь становится собственником, автоматом без его согласия я никакких действий произвести не смогу, поэтому в будущем я хочу обезопасить своего ребенка от нерадивого папы, ну эта моя ситуация, а вам в своей конечно виднее
Изображение
Аватара пользователя
Муренка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 546
На форуме с 13 дек 2013, 16:25
Реальное имя: 17:25
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение Муренка » 13 янв 2014, 22:59

terry, да я не спорю. у каждого своя ситуация и свой бывший .... (подберите слово) :sun
я вот вызвонила сейчас запад нашей страны и он вроде как не против такого поворота событий. Девочки, подскажите, где нанять юриста и сколько это примерно по цене. чтоб составили этот иск и отнесли куда надо. потому что если это приемлемая сумма, то мне бы вообще не хотелось этим заниматься. ведь если он согласен то это 100% признают мой иск? или даже при его согласии его могут не лишить этих прав?
блин, нужно срочно по горячим следам, пока у него нигде ничего не кольнуло...
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
Аватара пользователя
Муренка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 546
На форуме с 13 дек 2013, 16:25
Реальное имя: 17:25
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение Муренка » 14 янв 2014, 09:15

Уважаемые, вот посмотрите что мне попалось: "В предыдущем своем вопросе Вы сообщили для чего Вам нужно лишение прав и я тогда ещё вам ответил, что нет никакого смысла это делать, если задача усыновление ребенка отчимом. Есть гораздо более простая процедура усыновление с разрешения отца ребенка. Для этого отцу достаточно дать согласие на усыновление в порядке статьи 129 СК РФ. Есть стандартная форма согласия, заверяется у нотариуса (платно) или в органе опеки (бесплатно).
После вступления в силу решения суда об усыновлении отец ребенка утрачивает все прва и обязанности в отношении ребенка, в том числе обязанность его содержать и платить алименты"
я вот прада не знаю нужно ли мне это усыновление
:(
но, все же, это действительно так? если он даст согласие на усыновление, то всех прав автоматом лишен?
скажите, это действительно более легкий путь?????

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
еще прочла, что при лишении родительских прав, отец все-равно обязан платить алиметы. это правда? если да,то хороший мотив дать согласие на усыновление. апроцедура усыновления интересно очень проблемная?... :stars
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение terry » 14 янв 2014, 10:11

Муренка, я решила что нам это не подходит,(да и папа наш бывший назло мне никогда не откажется:( ) но насколько я знаю такая процедура гораздо легче.... позвоните в опеку на калинина 45 я думаю вам там скажут.
Изображение
Аватара пользователя
Муренка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 546
На форуме с 13 дек 2013, 16:25
Реальное имя: 17:25
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение Муренка » 14 янв 2014, 10:19

terry, да решила съездить туда лично. щас с работой определюсь.... рою итернет и никак не пойму при усыновлении нынешним мужем, бывший теряет праа на ребенка? т.е. нам не будет требоваться от него согласие например на ту же заграницу. это уже будет ответственность нынешнего мужа? гдг это на 100% узнать?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
terry, а вам искренне сочувствую. мне мой тоже так козлил, вспомнить страшно... мне повезло в том, что рванула оттуда за 9тыс, сюда, в Хабаровск и козлить ему трудно стало. прошло 4 года как я уехала и вообще все поуспокоилось. но зависеть от человека который никак не учавствует в жизни ребенка.... это наверно только в нашей стране идиотизм крепчает... я как вспомню сколько иззвонила денег при оформлении ипотеки, чтоб получить от него бумагу на согласие, что он не против чтоб для его ребенка была квартира, оплачиваемая чужим человеком., а сам он этому ребенку дать ничего не может, но согласие от него нужно...
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение terry » 14 янв 2014, 10:32

Муренка, такая же ситуация, только за пять лет его козлизм не утих, год назад он мне прислал сообщение что е***** у меня может быть много имея в виду моего мужа, а вот он папа у ребенка один, мы искренне с мужем поржали, папа который даже с др ребенка не поздравил, в одноклассниках дочь внес в черный список, да он такой один :dance3
при усыновлении он теряет все права и обязаности, я сама усыновленная все права на меня у отчима, я считаюсь юридически его дочкой.
Изображение
Аватара пользователя
Муренка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 546
На форуме с 13 дек 2013, 16:25
Реальное имя: 17:25
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение Муренка » 14 янв 2014, 11:10

Скрытый текст: Показать
terry, вот как мы так ошибаемся, когда замуж за них идем?? :unknw

terry писал(а):при усыновлении он теряет все права и обязаности

отличная новость!
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Как лишить родительских прав отца?

Сообщение terry » 14 янв 2014, 11:24

Муренка,
Скрытый текст: Показать
они отлично маскируются:) да и молодость берет свое

да при усыновлении ребенок приобретает к отчиму те же права и обязанности что и к биологическому папе, а к папе получается теряет
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»