Рецепты на кефире

Аватара пользователя
Tasy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2199
На форуме с 04 апр 2009, 15:52
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Tasy » 17 фев 2011, 02:47

мурыска писал(а):на кончике чайной ложки
время написала приблизительное,т.к.всё зависит от духовки.

Ну я примерно столько и положила :cheesy
Испекла сегодня тортик, получился очень вкусненький, сладенький, чем-то похож на манник.
Украсить особо нечем было, смазала брусничным джемом.
мурыска, у вас высокий тортец получается? У меня не очень пышный. В следующий раз хочу добавить изюма :nyam
Вот моя вкусняшка :nyam
Изображение
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Рецепты на кефире

Сообщение мурыска » 17 фев 2011, 09:27

когда как-про пышность.
Я добавляла яблоки-не понравилось.
Аватара пользователя
Розолита

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Розолита » 02 апр 2011, 21:58

"Пышечки домашние". 0,5 л кефира, 1 ст. сахара. 3 яйца, 1 ч. лож. соды чуть соли. Замесить круче оладьев, выложить на стол, раскатать, выдавить стаканом, выпекать на противне посыпанным мукой.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Пышечек получается очень много, поэтому советую сделать на половина замеса.
@@@Нюшка@@@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1647
На форуме с 02 дек 2010, 21:03
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Рецепты на кефире

Сообщение @@@Нюшка@@@ » 03 апр 2011, 18:11

Я так делаю,нарезаю тоненько яблочко, заливаю кефиром и кушаю, вкусно и полезно!
Можно любые фрукты или ягоды по вкусу добавлять.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Jamash » 03 апр 2011, 18:20

Olruban писал(а):а я блинчики на кефире делаю, очень вкусные получаются. делаются как обычно только вместо молока кефир. 2-3 яйца, соль, сахар, сода, 200мл кефира и добавляешь муку до состояния густого теста, все это хорошо перемешиваешь до избавления комков и потихоньку разводишь водой до жидкого теста! жаришь как обычные блинчики. вкусно. А вообще его можно настаивать, сливать каждый день в банку и в холодильник, а потом тоже использовать для блинчиков и оладушков.

как интересно Олесь, надо будет попробовать :cheesy :pop
Аватара пользователя
Aliaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 06 окт 2010, 06:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Aliaa » 08 июн 2011, 04:53

Делаю такую окрошку на кефире)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1 литр кефира, беру простоквашино, у него вкус как раз то, что нужно
5 редисок
3 свежих огурца
3 варёных яйца
0,5 кг вареной колбасы
2 шт варёного картофеля
укроп
Всё мелко нарезаю полосочками, заливаю кефиром и посыпаю укропом.
Все ингридиенты должны быть холодными.
Аватара пользователя
alenka02

Re: Рецепты на кефире

Сообщение alenka02 » 09 июн 2011, 10:52

Ммммм..... вкуснятина..... Надо тоже сделать окрошку.....
А я на кефире делаю сырные лепешки.....
1ст. кефира,
0,5 ч.л. соли,
0,5 ч.л. сахара,
0,5 ч.л. сахара,
1 ст. тертого сыра(должен быть в оригинале твердый, но я использую тот который есть в холодильнике на момент приготовления)
2 ст. муки.
Все ингридиенты смешиваем и вымешиваем тесто, тесто должно быть примерно по консистенции как на пельмени и варенники, делим тесто на шарики и раскатываем лепешки по диаметру сковороды и жарим на среднем огне до золотиской корочки. Желательно подавать горячими или теплыми. У меня их особо любят дети, они их таскают вместо печенья.
Аватара пользователя
Simka_27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 15 июн 2011, 22:29
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Simka_27 » 25 июн 2011, 19:29

У меня кефир редко остается, все выпивается. Но для разной выпечки я покупаю сыворотку. И везде, где можно использовать кефир, я использую сыворотку. Она стоит 10-12 рублей литр.
Оладьи, блины, пироги. И окрошку больше всего люблю именно на сыворотке.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Ирмочка » 30 июн 2011, 17:12

Манник на кефире.
Потребуется: 2 яйца, 1 стакан сахара, стакан кефира, 2 ст. ложки растопленного маргарина,
1 ст. ложка растительного масла, разрыхлитель 1 ч. ложка, стакан манной крупы, стакан муки.

Чтобы приготовить пирог, нужно яйца с сахаром взбить, добавить кефир и манную крупу, лучше все компоненты смешивать вручную. Отставить в сторону для набухания на 1 час. Затем добавить муку, разрыхлитель, маргарин, раст. масло и всё тщательно перемешать. Затем вылить в форму, предварительно, смазанную маргарином. Духовку нагреть до 100 градусов и поставить туда манник. В течение 40-45 минут, выпекать пирог.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Ирмочка » 30 июн 2011, 17:12

Пицца на кефире.
Потребуется: Для теста - яйцо, стакан кефира, 1 ст. ложка майонеза, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка соды, 3-4 стакана муки, щепотка соли, 1/2 ч. ложки сахара.

Для начинки - 50 г. окорока свиного копчёного, 50 г. "Салями", 1/2 болгарского перца, одна луковица, 2 небольших маринованных огурца, 2 помидора, 50-70 г. сыра, долька чеснока, томатный соус "кетчуп", майонез по вкусу, зелень.

Тесто. Разбить в миску яйцо, добавить майонез, сметану, сахар, соль и всё перемешать до однородной массы. Кефир добавить, соду и ещё раз перемешать хорошенько. Добавить муку постепенно, чтобы получилось не крутое тесто. Скатать тесто в шар, накрыть его и оставить при комнатной температуре
примерно на 10-15 минут. Затем раскатать тесто в виде лепёшки, положить в смазанную маслом противень или форму, затем вилкой проколоть в нескольких местах.

Начинка. Колбасу, копчёный окорок, болгарский перец порезать соломкой или кубиками. Кружками порезать помидоры, мелко нарезать маринованные огурцы и лук. Зелень порезать. На крупной тёрке натереть сыр. Из теста лепёшку смазать кетчупом или томатным соусом. Слоями выложить колбасу и окорок. Сверху выложить лук и болгарский перец. Полить немного майонезом. Помидоры выложить сверху и посыпать чесноком, мелко нарезанным. Смазать майонезом, зеленью посыпать. Пиццу запекать при температуре 180-200 градусов примерно 20 минут. Посыпать пиццу за 5 минут до готовности тёртым сыром и опять поместить в духовку, чтобы сыр немного расплавился.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Ирмочка » 30 июн 2011, 17:13

Торт "Луна".

Потребуется: 2 стакана муки, кефир 1/2 стакана, стакан сахара, 100 г. сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. ложки какао, сода 1/2 ч. ложки, соль 1/2 ч. ложки.

В миску положить сахар, какао, сливочное размягчённое масло и растереть до однородной массы. Добавить по одному яйца, кефир влить и перемешать. Добавьте муку, соль, соду, замесите тесто. Смазать форму и печь на медленном огне в течение часа. Корж остывший, разделить на две части, сделать прослойку из заварного или другого крема, торт украсить.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рецепты на кефире

Сообщение ctrekoza.09/10 » 02 июл 2011, 22:17

Ого сколько всяких пирогов-оладьев можно приготовить из кефира :nyam
У нас тоже частенько он остаётся и приходится выливать, попробую на недельки что-нибудь приготовить
Анхель
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 26 июн 2011, 06:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Анхель » 06 июл 2011, 13:16

Я тоже делаю пиццу на кефире - очень нравится и главное быстро. Все смешал, вылил, начинку добавил и готово.
Мой рецепт: 2 яйца, 1 ч.ложка соли, 1ч. ложка соды, 1 стакан кефира (можно чуть больше), 1 стакан муки. Получается жидкое тесто. Выливаю в форму(то получается 2 шт.) или на протвень. Как кому нравится.
Начинку делаю из того, что есть под рукой. Дети очень любят.
Аватара пользователя
Ларги
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1806
На форуме с 05 мар 2010, 12:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Очень вкусный пирог

Сообщение Ларги » 27 сен 2011, 09:02

Попробуйте. Я его ела в командировке. Очень просто и быстро.
0,5 л кефира, 0,5 чл соли, 0,5 чл соды и муки до густоты теста. Все, яиц не надо. Первый слой выкладываем. Далее - начинка. Можно любую. Но я ела с крабовыми палочками плюс лук. Далее второй слой теста. И в духовку до готовности.
Пробуйте. Пальчики оближите. я потом делала еще и из сайры начинку.
Аватара пользователя
Ларги
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1806
На форуме с 05 мар 2010, 12:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рецепты на кефире

Сообщение Ларги » 06 окт 2011, 07:41

К этому пирогу, который указан выше, сверху можно еще и слой тертого сыра. Чем больше, тем вкуснее, сверху.




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»