Салат с куриной печенью и рукколой) Напишите рецепт)

Модератор: Вероника

Агафена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Зарегистрирован 13 июл 2011, 16:01
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 7 раз

Салат с куриной печенью и рукколой) Напишите рецепт)

Сообщение Агафена » 22 сен 2012, 22:55

Привет. Мне очень гравится салат с куриной печенью и рукколой - может кто-нибудь :-? готовит его в домашних условиях? Девочки., напишите, пожалууууууйста, если кто-нибудь знает рецепт)))) пишу а у самой слюнки текут)))) :-?
Ylya
Новичок
Зарегистрирован 15 авг 2013, 01:00
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Салат с куриной печенью и рукколой) Напишите рецепт)

Сообщение Ylya » 17 авг 2013, 18:39

и мне интересно, люблю и печень и салат.
ЯЯЯЯЯЯЯ
Новичок
Зарегистрирован 27 ноя 2013, 21:20
Реальное имя: ЯЯЯЯЯЯЯ

Сообщение ЯЯЯЯЯЯЯ » 08 дек 2013, 16:12

•куриная печень — 400 граммов,
•салатные листья (возьмите смесь разных сортов) — 100 граммов,
•шампиньоны – 200 граммов,
•лук репчатый – 1 небольшая головка,
•яблоко – 1 штука,
•руккола — 2 горсти,
•лимонный сок — 1-2 столовых ложки,
•апельсиновый сок — 2-3 столовых ложки,
•соевый соус — 30 миллилитров,
•масло оливковое — 30 миллилитров,
•масло сливочное — 30 граммов,
•сухарики — 1 упаковка,
•сахар,
•соль,
•специи на ваше усмотрение
Возьмите рукколу, салатные листья. Хорошо промойте водой. Обсушите. Чтобы теплый салат с куриной печенью получился вкусным и сочным, печенку необходимо посолить, обсыпать мукой и обжарить. Жарить лучше на сливочном масле, до образования румяной ароматной корочки. Яблоки порежьте дольками, а грибы и лук измельчите. Обжарьте все на той же сковороде.

Готовим соус для заправки. Для этого лимонный и апельсиновый сок перемешаем. Добавляем соевый соус, оливковое масло, перец, сахар, специи, соль. По возможности используйте блендер или миксер. Если такая возможность отсутствует, возьмите обыкновенную стеклянную баночку, с плотной крышкой. Необходимо вылить смешанные ингредиенты в банку и хорошенько взболтать. Приготовленный салатик следует подавать порциями. На тарелку выложить салатные листья, сверху — печенку, яблоки, лук с грибами; посыпать рукколой и полить приготовленным соусом; украсить сухариками.
Calipso
Мыслю многогранно
Зарегистрирован 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1016 раз

Сообщение Calipso » 10 ноя 2014, 13:22

ЯЯЯЯЯЯЯ писал(а):отовим соус для заправки. Для этого лимонный и апельсиновый сок перемешаем. Добавляем соевый соус, оливковое масло, перец, сахар, специи, соль.

пробовала такой рецепт. ни мне ни мужу соус не понравился :unknw
Вкусно было в баре Буффало, там точно другой соус с бальзамическим уксусом наверное, не знаю точно но вкусно было
kobi
Я тут навеки
Зарегистрирован 12 сен 2009, 13:32
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение kobi » 30 мар 2015, 13:09

Салат рукола/салат романо +Печень куриная + Помидоры Черри + Орешки кедровые + Лук красный салатный
Соус= Масло оливковое 2 ст. ложки+Бальзамический уксус 1 ст. ложка + Соевый соус 1 ст. ложка

Обжарить печень куриную до готовности посолив/поперчив. Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать в заправке. Для заправки соединить масло оливковое, соевый соус и бальзамический уксус, все хорошо перемешать.
Салатные листья промыть и обсушить. Добавить к ним салатный лук с заправкой, перемешать. Выложить горкой руколу с луком на середину тарелки.Готовую печень выложить вокруг салата, чередую я помидорами Черри и все это посыпать кедровыми орешками :you_wlcm

Вернуться в «Салаты и закуски»