Развелась и не жалею!!!

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ

Можно выбрать 2 ответа и поменять свои ответы ( мы же женщины, нам можно все!)

развелась и не жалею
49
20%
развелась и сожалею
11
5%
ещё не в браке
14
6%
в браке и счастлива
76
32%
в браке несчастна, но разводиться не планирую
19
8%
в браке и планирую развестись
39
16%
в браке после развода
33
14%
 
Всего голосов: 241
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Развелась и не жалею!!!

Сообщение Розовая Таблетка » 22 сен 2012, 06:52

Тема не личная :queen
Все чаще женщины сами инициируют развод.
Все чаще не торопятся в новые законные отношения.
Лозунг: "Женщина бывает счастлива в жизни два раза. Первый - когда выходит замуж, второй - когда разводится"- видимо на чём-то основан.
Может это правда?
Опрос изменила 25.09.2012 ;-)
Последний раз редактировалось Розовая Таблетка 25 сен 2012, 11:36, всего редактировалось 5 раз.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Цветочница Анюта » 22 сен 2012, 07:24

Розовая Таблетка, это статистика такая откуда? Какие-то феминистские настроения. :mosking Не знаю, если говорить свое личное мнение, то от хорошего мужа нормальная женщина не уйдет, если любит его и в семье все хорошо. А кто без мужчин, те спят и видят, где бы его найти, мужчину своего с минимальным набором необходимых качеств хотя бы. :mosking готовы даже с женатиками встречаться, иметь хоть призрачную надежду обрести его в качестве мужа, поэтому не соглашусь с вашим утверждением, женщине нужен мужчина, ну а исключения из правил всегда были.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Розовая Таблетка » 22 сен 2012, 09:52

Цветочница Анюта писал(а):Розовая Таблетка, это статистика такая откуда?

Да ну, какая статистика, просто часто слышу эту фразу: "Развелась и не жалею!"- от разведенных, вот и интересно бравируют или действительно так себя чувствуют :unknw
Моего личного отношения к данному вопросу тут искать не нужно, я безнадежно счастлива уже почти 20 лет в браке.
Цветочница Анюта писал(а): А кто без мужчин, те спят и видят, где бы его найти, мужчину своего с минимальным набором необходимых качеств хотя бы.

Мне тоже так хотелось думать, но действительность-то другая, с разводом происходит повышение планки к следующему кандидату в женихи, да встречаться девочки готовы, а вот выходить замуж нет.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение jersan » 22 сен 2012, 09:54

Розовая Таблетка, ты что ли развелась? ;-) ну... проставляйся тогда... :crazy
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Цветочница Анюта » 22 сен 2012, 13:05

Розовая Таблетка писал(а):разводом происходит повышение планки к следующему кандидату в женихи, да встречаться девочки готовы, а вот выходить замуж нет

Судя по некоторым темам даже тут и первый раз замуж выйти не могут, хотят и не могут :-) хоть бы какого мужчинку уже заиметь готовы.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Розовая Таблетка » 22 сен 2012, 14:31

jersan писал(а):Розовая Таблетка, ты что ли развелась? ну... проставляйся тогда...
Дима, ну ты чё!!!! Я домашняя и ручная мужеобажетельница, клянусь!!!
Розовая Таблетка писал(а): я безнадежно счастлива уже почти 20 лет в браке.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение jersan » 22 сен 2012, 14:37

Розовая Таблетка писал(а):я безнадежно счастлива уже почти 20 лет в браке.

да чтож за день то такой невезучий :crazy

кто то жалеет, кто то нет... а так все разведёнки втихую и даже открыто завидуют замужним... ох как мне моя жена начнёт рассказывать про своих разведёнок... там через каждое слово зависть открытая чувствуется... что она замужем :crazy
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Янот » 22 сен 2012, 14:46

Розовая Таблетка писал(а):просто часто слышу эту фразу: "Развелась и не жалею!"- от разведенных, вот и интересно бравируют или действительно так себя чувствуют

у меня подруга так говорит. И говорит именно о факте развода с этим человеком.А Но это не значит, что она не хочет найти своего единственного. Но тот брак вспоминает как страшный сон. И знаю что говорит правду. Там реально не о чем жалеть. Она вздохнула с облегчением, когда этот этап жизни закончился. Разводятся же не от хорошей жизни. Я, кстати, тоже развелась и не жалею.Но я быстренько выскочила второй раз замуж, чего время то зря терять :crazy о том периоде жизни и не вспоминаю :crazy
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Шанталь » 22 сен 2012, 14:48

Розовая Таблетка писал(а):Развелась и не жалею

Ну значит такие мужчины попадались или просто не получилось отношения нормальные построить :listen Еще заметила, что многие дамы выскакивают замуж, для того "чтобы было", а в итоге вот такие фразы и приходится слышать.
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Nass » 22 сен 2012, 14:51

Розовая Таблетка,
Может это правда?
Правда. :yes Я развелась и не жалею. :spiteful Мне кажется не жалеют те, у кого развод не с бухты-барахты под воздействием эмоций, а выстраданное решение (это я сейчас не про себя, просто наблюдение из жизни).

но действительность-то другая, с разводом происходит повышение планки к следующему кандидату в женихи, да встречаться девочки готовы, а вот выходить замуж нет.
Это, наверное, не с разводом, а с возрастом. :listen Человек становится менее гибким, сложнее менять привычки и подстраиваться под другого человека.
Мне сейчас кажется, что если и 2-й мой брак не сложится, то больше я замуж ни за что не соберусь. :crazy

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
jersan,
а так все разведёнки втихую и даже открыто завидуют замужним
Неправда твоя, Дима. ;-) Я между 1-м и 2-м браком искренне сочувствовала замужним. :lol: И замуж больше не хотела (хотя первый муж был замечательный и брак счастливый). 8-) Вот реально свобода это кайф! :girl_in_love Не понимаю женщин, которые готовы всем пожертвовать лишь бы замуж выскочить. :crazy

Шанталь,
Еще заметила, что многие дамы выскакивают замуж, для того "чтобы было", а в итоге вот такие фразы и приходится слышать.
Вот этого мне никогда не понять. :listen Чем статус "разведена" лучше статуса "никогда не была замужем". :unknw А ведь многие как в анекдоте, прежде чем встретят настоящую любовь предпочитают пару раз сходить замуж.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение jersan » 22 сен 2012, 15:09

Nass писал(а):Неправда твоя, Дима

да за что купил, за то и продаю... :unknw
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Adriatika » 22 сен 2012, 16:23

С одной стороны это есть абсолютная правда, я тоже в разводе и не жалею, хотя у меня муж был просто замечательный и в браке жилось вполне комфортно. Зато потом эйфория от свободы захлестывает с головой! Это - сладкое слово СВОБОДА!!!! И чем дольше живешь один, тем больше понимаешь что так намного лучше. А когда снова кого то встречаешь, то понимаешь, что свобода тебя обезбашила настолько, что ты уже не знаешь как жить с кем- то. И это намного сложнее. У меня есть подруга которая никогда замужем официально не была, и ей в принципе живется вполне комфортно. Тут уж не знаешь что лучше. Хочется порой рядом мужское надежное плечо, но когда начинаешь с кем то заново строить отношения, и они складываются порой совсем не так как ты себе в мечтах нарисовал, еще острее понимаешь - как хорошо жить одной. Никто не ворчит, вещи не раскидывает, не злится на тебя по пустякам, есть не надо постоянно готовить, ни перед кем отчитываться не надо, по дому я могу сама делать практически всю мужскую работу (ну кроме электрики, я боюсь просто :-? ), если что не умею, есть мастера, деньги зарабатывать тоже получается нормально, с бедами могу с подружками поделиться, ну а для секса мужчину найти в нашем мире совсем не проблема..... так что как говорится -каждому свое.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Розовая Таблетка » 22 сен 2012, 17:25

jersan писал(а):да чтож за день то такой невезучий

:lol: Бедненький!
Из отметившихся в теме трое уже не жалеют, добавила опрос для наглядности.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Adriatika » 22 сен 2012, 17:51

Розовая Таблетка, самого главного пункта в опросе нет - развелась бы, но страшно.
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение lek » 22 сен 2012, 20:57

У меня сестра развелась и не жалеет :sun по честному не жалеет ,похудела,работу хорошую нашла переехала к маме со своими пацами и всё гуд,говорит никогда больше не выйду,так хорошо я и мои дети никто не нужен :-)




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»