Развелась и не жалею!!!

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ

Можно выбрать 2 ответа и поменять свои ответы ( мы же женщины, нам можно все!)

развелась и не жалею
49
20%
развелась и сожалею
11
5%
ещё не в браке
14
6%
в браке и счастлива
76
32%
в браке несчастна, но разводиться не планирую
19
8%
в браке и планирую развестись
39
16%
в браке после развода
33
14%
 
Всего голосов: 241
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение skabitchevskiy » 23 сен 2012, 12:37

Frozen писал(а):
Цветочница Анюта писал(а): здесь о том, что женщина инициирует развод. когда любимый муж уходит, то любая жалеть будет.
А если нелюбимый уходит? Если уже не нужен стал, сам взял ушёл, на развод подал, вобщем, сделал всю грязную работу? Это в какую строчку голосовать? ;-)


Радуйся!
Аватара пользователя
Укроп

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Укроп » 23 сен 2012, 12:41

А мне кажется все жалеют. Если дальше жизнь удачно сложилась - что раньше не развелась, если неудачно - что семью не сохранила))) Вот только первых большинство!!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Frozen » 23 сен 2012, 13:23

Если думать о прошлом и жалеть, то некогда будет жить настоящим, поэтому:
"Не живи уныло,
не жалей, что было,
не гадай, что будет,
береги, что есть!"
:-)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Livly » 23 сен 2012, 14:00

Nass писал(а):Вот этого мне никогда не понять. Чем статус "разведена" лучше статуса "никогда не была замужем".

Как говорила одна коллега, когда дело подходило к ее тридцатилетию: "Надо хотя бы 1 раз выйти замуж. Не важно - разведусь или нет. Да и статус "была замужем, но развелась" - куда уж лучше, чем "старая дева"!" :crazy
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Сообщение skabitchevskiy » 23 сен 2012, 14:33

Последние 2 строки не несут нагрузки,никакой.Ну чисто информативную, если только.А так ,как и ожидалось,в принципе.Лидируют не сожалеющие!Да,ладно девочки,простите!Всем желаю счастья!Правда!Кажись,циником становлюсь:-(((
Аватара пользователя
Этот Каззёл
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 435
На форуме с 27 июн 2012, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Этот Каззёл » 24 сен 2012, 10:23

Jersan, skabitchevskiy, До 80% разводов происходит по инициативе женщин. Естественно они об этом не жалеют. О чём жалеть? Гормональный брачный тур прошёл и страсти нет (называется "ПРОШЛАЛЮБОВЬ"). Половину всего, что муж напахал своим горбом гарантированно оттяпывается по закону. Некоторые ещё и сверх этого умудряются оттяпать (тайком, пока ещё не разошлись, но решение уже принято). Ну и само собой детей после развода суд в 99% случаев оставляет с мамой. До совершеннолетия детей мамы получают аллименты и тратят их по своему усмотрению. Живу за чужой счёт и никому ничего не должна. Мечта! О чём жалеть? О прошедшем гормональном фоне? Дык новый брачный тур впереди мерещет и манит напрасными надеждами. Он конечно далеко не всегда случается и ещё реже удаётся, но кого это останавливает?
Вот что с ними делать? Только так:
[youtube]vquMVxDp_t4[/youtube]
Если кто не понял, то это была ирония. А то дамочки склонны всё буквально понимать.
Кажись,циником становлюсь:-(((
Давно пора. Жизнь станет проще и приятней.
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Adriatika » 24 сен 2012, 16:02

Этот Каззёл, ну не скажи. не все ради денег и алиментов разводятся. наоборот ради денег замуж выходят :cheesy (шутка) А вообще я посмотрела как у меня на работе мужики алименты платить хотят, и как они это обсуждают и гордятся тем что не платят, то тьфу...противно аж. (хорошо сама без детей разводилась, а то тоже бы помоев на голову кучу бы вылилось)
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение @lik@ » 24 сен 2012, 20:34

Этот Каззёл писал(а):Половину всего, что муж напахал своим горбом гарантированно оттяпывается по закону. Некоторые ещё и сверх этого умудряются оттяпать (тайком, пока ещё не разошлись, но решение уже принято)

Я в силу своей профессии почти каждый день сталкиваюсь с мужчинами желающими оттяпать половину, а то и больше заработанного супругой и ищущих способы как бы это сделать красиво, чтоб еще и алименты не платить. Чтоб не быть голословной привожу на сладкое один пример: муж (прекрасный, благородный, великодушный и так далее) и жена - сучка крашенная ( как обычно) жили, были и двух детей нажили, взяли квартиру в ипотеку (заемщик супруга) с использованием материнского капитала (квартира в собственности у супруги, а при использовании материнского (семейного) капитала для погашения кредита она предоставляла в ПФ РФ нотариально заверенное обязательство переоформить свою долю в квартире, которую купила в ипотеку с использованием данного капитала, в общую собственность : свою, супруга и детей, в течение допустим 6 месяцев после снятия обременения. Так вот, в один не самый прекрасный момент этот благороднейший человек решил развестись со своей жинкой, причем срочно, потому как его проконсультировал какой-то тоже благородный муж юрист, что разводиться надо срочно, пока квартира в ипотеке и собственник один, т.к. сейчас он получит свою половину квартиры, а если после снятия обременения, то ему достанется только 1/4 часть, вот муж и начал бракоразводный процесс. Воистину благороднейший представитель сильного, а может слабого все же пола?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Сообщение Розовая Таблетка » 25 сен 2012, 08:59

skabitchevskiy писал(а):Последние 2 строки не несут нагрузки,никакой.Ну чисто информативную, если только.А так ,как и ожидалось,в принципе.Лидируют не сожалеющие!Да,ладно девочки,простите!Всем желаю счастья!Правда!Кажись,циником становлюсь:-(((

Ой, а что информативность уже не нагрузка?
По мне очень даже к месту, видно, что народ не тотально в разводах, а ещё и в браке и % это приличный!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Саламандра » 25 сен 2012, 10:03

У меня есть пару подруг с разводом. Ни одна из них не жалела о разводе. Наоборот. Очень сильно похудели, похорошели. Инициаторами развода были именно они. Одна (без детей) уже в начале новых отношений. Другая воспитывает дочь и по её словам мужчина ей сейчас не нужен. Хотя там и после развода всего пол года прошло.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
и кстати про алименты и прочее. Ни одна из них ничего не поимела, так сказать. Мужики у них баластом были и ничего так совместного не заимели. Вторая даже на алименты не подавала на ребенка.
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Сообщение skabitchevskiy » 25 сен 2012, 10:21

Розовая Таблетка писал(а):
skabitchevskiy писал(а):Последние 2 строки не несут нагрузки,никакой.Ну чисто информативную, если только.А так ,как и ожидалось,в принципе.Лидируют не сожалеющие!Да,ладно девочки,простите!Всем желаю счастья!Правда!Кажись,циником становлюсь:-(((

Ой, а что информативность уже не нагрузка?
По мне очень даже к месту, видно, что народ не тотально в разводах, а ещё и в браке и % это приличный!


Валентина,ну тогда нужно добавить строку "планирую развестись в близжайшее время" ,ведь нахождение в браке,не предполагает априори-тишь да гладь,божью благодать.Это будет логично.По меньшей мере.Речь то о разведенных идет.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Смайл » 25 сен 2012, 11:01

У меня знакомых в разводе три семьи. Одна не жалела ни капли о разводе, от мужа алики грошовые (тыщи 3-4), долгое время была одна, мужа себе не искала, познакоми их специально, сейчас на сколько, мне известно, с ним счастлива.
У второй развод был, думаю, она жалеет, но в слух не говорит об этом. Но там и семейная жизнь была хрен пойми какая, люди вообще не умели разговаривать о своих чувствах, парень вообще не считал такие вещи достойными внимания. Не понятно только, зачем дитё рожали. Сейчас оба как какашки в проруби болтаются, личная жизнь у обоих не клеится. Да, девушка как пришла к нему от мамы, так к той же маме и вернулась с такой же голой пятой точкой,какой и была до свадьбы. Короче, там всё сложно и не понятно.
НУ и третий развод, детей там не было, но со стороны девушки был явный меркантильный интерес к м.ч. Любила она дорогие выпендрежи, духи, бельё ... Парень женился на ней, потому что она в сексе безотказная, что не взбредёт в голову, она всё выполняла как миленькая. А он думал, это любовь :unknw А как прижал он ей бабосы, так всё у них и рассыпалось. Вот так. Как она живёт, я не знаю, а у парня новая девушка, старше его, очень мудрая, с ней приятно и интересно общаться (с первой его женой общаться было очень сложно, всё принцессу она из себя корчила). Вот мне там интересно, жалеет она или нет о разводе. Думаю, о бабосах жалеет. Она их дюже любила.
Вот так :-) Всё по разному )
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Livly » 25 сен 2012, 11:04

skabitchevskiy писал(а):Валентина,ну тогда нужно добавить строку "планирую развестись в близжайшее время" ,ведь нахождение в браке,не предполагает априори-тишь да гладь,божью благодать.Это будет логично.По меньшей мере.Речь то о разведенных идет.

Согласна с Денисом. А может лучше разбить строку "в браке" на "в браке и счастлив(а)" и "в браке и несчастлив(а)/планирую развестись"?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Янот » 25 сен 2012, 11:12

Розовая Таблетка писал(а):По мне очень даже к месту, видно, что народ не тотально в разводах

так развод, это не = не в барке, большинство уже повторно вышли замуж, и живут счастливо...ну или не очень :mosking
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Развелась и не жалею!!!

Сообщение Розовая Таблетка » 25 сен 2012, 11:21

Этот Каззёл писал(а):Гормональный брачный тур прошёл и страсти нет

Павел, это выражение скорее к мужской половине относится.Среднестатистической женщине хватает её объема крови на все органы в любом состоянии возбуждения, чего не скажешь о мужчинах ( вот у них то явно отток крови от головы заметен в процессе возбеждения :mosking , чем и объясняются большинство нелогичных и недальновидных поступков).
Этот Каззёл писал(а):Половину всего, что муж напахал своим горбом гарантированно оттяпывается по закону.

Что же так на жизнь-то злиться? Вот такие её правила: мы рожаем, а вы кормите, поменяться не судьба. И к слову, нет мужчины счастливее, чем тот, кто сам обеспечивает свою семью и несет полную ответственность за своих жен(пусть ещё и любовниц), детей, родителей.
Несчастен тот, кто переоценил свои силы, выбрал в спутницу девушку не по силам, и потом жалуется, что запросы у неё огромные, на шее сидит и ещё половину оттяпать может при разводе. Тужится, считает финансы и винит её в меркантильности....ну выбрал бы попроще деву и был бы счастлив, жил бы долго.
Короче, с себя спрашивать нужно :listen

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Livly, Юль, а ответы тех кто ответил не пропадут, если новые пункты добавить?
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»