ДВ Общественное объединение родителей

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение aidx » 06 окт 2012, 21:26

Andtati писал(а):aidx, ты с полицией общался? Как они отнеслись? Почему это все до сих пор процветает практически во всех дет.садах!!! :unknw Я общалась месяц назад :rofll меня послали - до сих пор дойти не могу до места назначения :listen
общался. нужно взять за руку зав. дс с диктофоном, а это (при участии посредников) практически нереально, к сожалению. Так что этот метод схватить их за руку не проходит.

Я считаю что надо идти долгим, но на мой взгляд более верным путем - проверкой справок и тд (я в этой и не только ветке писал уже об этом)
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение Irin@ » 06 окт 2012, 21:32

aidx писал(а):Я считаю что надо идти долгим, но на мой взгляд более верным путем - проверкой справок и тд (я в этой и не только ветке писал уже об этом)

ну вот сейчас как раз наше обращение у прокурора города. Мы как раз и просим провести именно такую проверку. В понед буду звонить уточнять, кто назначен исполнителем по нашему делу. Надо будет еще и устно акцент на этом моменте проверки сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение Andtati » 06 окт 2012, 21:35

aidx писал(а):меня в этом деле интересуетт не то, кто будет ловить взяткобрателей, а как их поймать и реально ли это и какие виды обмана существуют, и как их вывести на чистую воду

мы в КОЛЛЕКТИВНОМ заявлении в Прокуратуру потребовали проверить на соответствие с очередностью, наличием льгот и соответствием данных льгот фактическому их наличию согласно учету детей в Журналах регистрации будущих воспитанников МДОУ и фактом выдачи путевок в районах г.Хабаровска. Указали конкретные "интересные" садики :-)
Посмотрим, что ответят :tap
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Belka84
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 722
На форуме с 20 июн 2012, 15:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение Belka84 » 07 окт 2012, 08:29

Вот как бы нам так.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logE ... l_openLink
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 07 окт 2012, 09:40

Belka84, а что там? меня нет на одноклассниках, там для завершения регистрации надо номер. тел указывать, а он у меня служебный... мне низзя...
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение Andtati » 07 окт 2012, 13:09

Irin@, там вот что http://www.kp.ru/online/news/1259577
Скрытый текст: Показать
В Красноярске прокуратура вскрыла махинации с очередями в детских садах
Комментарии: 6
Районное управление образования устраивало без очереди некоторых малышей
В Кировском районе Красноярска места в детские сады распределяли необоснованно, некоторых детей управление образования включало в списки очередников в обход льготников и многодетных семей. Это выяснилось после проверки прокуратуры района.

- Результаты проверки показали, что управлением образования администрации Кировского района не обеспечивается порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений, - рассказали в прокуратуре Красноярского края. - Выявлены факты необоснованного предоставления направлений в детские сады детям, родители которых не относятся к льготным категориям. Пятеро детей включены в списки на получение места в детских садах по льготному основанию при отсутствии подтверждающих документов.

Вместе с тем нарушаются права детей, имеющих право на внеочередное и первоочередное определение в детские учреждения. Например, не пошел в детский сад малыш из многодетной семьи, родители которого ждут места в детском саду почти два года. Прокуратура Кировского района подала на управление образования в суд - о признании их махинаций с очередями в садики незаконными. А детей, которые пользуются первоочередным и внеочередным правом на места в детском саду – определить в садик.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение ЖЕМ » 12 мар 2013, 07:04

Прошла проверка ДОУ 122,запланирована планировка и благоустройство територии.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение Andtati » 12 мар 2013, 17:18

ЖЕМ, до сих пор нет сведений по проверке 143 и 34 д\с? :( Может уже позвонить им ? :tap
Если Вы не получали ответ, то я позвоню в Прокуратуру.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение ЖЕМ » 13 мар 2013, 06:07

Andtati писал(а):ЖЕМ, до сих пор нет сведений по проверке 143 и 34 д\с? Может уже позвонить им ?
Если Вы не получали ответ, то я позвоню в Прокуратуру.

Звонить не надо,пишите с притензией что ответ не получили.Надо указать на нарушение самой прокуратуры.Я ходил в край там щас Кулаги развернул свою приемную,вы и про место в саду тоже им черканите.Может и сработает.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Валечка81
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 20 май 2013, 16:34
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 1 раз

ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение Валечка81 » 20 май 2013, 16:55

моему ребенку скоро 2 года и когда я год назад начала интересоваться вопросом детского сада, то много что узнала. По конституции, у нас прописано бесплатно только образование, а уход и содержание - это все платно было, есть и будет, поэтому спонсорские взносы совершенно законны, о них знают все органы нашей власти и совершенно их одобряют, поэтому кому и на что вы жалуетесь? Ясли - это чистый уход и содержание, которые государство не обязано обеспечивать, образование в таком возрасте быть не может.
Аватара пользователя
Panterka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1223
На форуме с 04 мар 2009, 13:59
Реальное имя: Настенция 9141514714
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение Panterka » 22 май 2013, 19:51

Здравствуйте, подскажите по такому вопросу, куда обращаться по конфликтам в садике? (тема проблемы - второй год орет по утрам не пойду) Как выяснить, может есть какие проверки, что с ними там делают? одна воспитатель - идет с удовольствием, другая - не пойду.
Проверенно, в самом саду проблему не решить, они там сразу все пушистые.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение aidx » 22 май 2013, 21:36

Panterka писал(а):Здравствуйте, подскажите по такому вопросу, куда обращаться по конфликтам в садике? (тема проблемы - второй год орет по утрам не пойду) Как выяснить, может есть какие проверки, что с ними там делают? одна воспитатель - идет с удовольствием, другая - не пойду.
Проверенно, в самом саду проблему не решить, они там сразу все пушистые.
Я не знаю как там по закону, но лично я бы, как родитель, сделал следующее:
1. разговор с зав дс, без камеры и диктофона. Если нет результата - то через неделю
2. снова разговор, но с камерой. Если нет результата - то
3. Письмо с уведомлением о вручении на имя завдс, отослать по почте - описать ситуацию и требовать разбора. 30 дней у завдс на ответ. Если ситуация не решена - то
4. Пишем письмо с уведомлением о вручении или лично относим в УО на владивостокскую - описываем ситуацию, прикладываем ответ от зав дс, просим разобраться и принять меры.

----
Вот как-то так я одно из решений вижу, это если официально действовать.

Ну а неофициально - опросите родителей детей с вами в группе - как у них, такие же проблемы или нет?
На родит совете в ДС предложите поставить камеры в помещении где сидят дети.

Как-то так бы действовал я.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение ЖЕМ » 27 май 2013, 16:18

Panterka писал(а):Здравствуйте, подскажите по такому вопросу, куда обращаться по конфликтам в садике? (тема проблемы - второй год орет по утрам не пойду) Как выяснить, может есть какие проверки, что с ними там делают? одна воспитатель - идет с удовольствием, другая - не пойду.
Проверенно, в самом саду проблему не решить, они там сразу все пушистые

Был недавно такой конфликт.Сделал замичание воспитателю что форточку открывают зимой и делают сквозняк,так ребенок не хотел ходить сад,имено к одному воспитателю.Пошол сходил к заведующей и спросил с нее за ее подчиненых.Пообещал что попрошу выделить правительство страны денег на установку камер внутренего наблюдения в группах,для открытости процеса воспитания.яяяяяяя.Ну и воспитателям пообещал лично,что после работы они гражлане и что я наиду повод чтоб создать конфликт на удице чтоб они прочувствовали на своей шкури что такое несправедливость.И мой ребенок теперь рвется в сад.Вот вам рецепт из моей жизни.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение aidx » 27 май 2013, 16:38

ЖЕМ писал(а):Был недавно такой конфликт.Сделал замичание воспитателю что форточку открывают зимой и делают сквозняк,так ребенок не хотел ходить сад,имено к одному воспитателю.Пошол сходил к заведующей и спросил с нее за ее подчиненых.Пообещал что попрошу выделить правительство страны денег на установку камер внутренего наблюдения в группах,для открытости процеса воспитания. <...> Вот вам рецепт из моей жизни.
грамотно! :doubleup
Это называется так - "принуждение должностных лиц - действовать строго по закону и качественно выполнять свои обязанности!" :congr
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Анюська вредина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 501
На форуме с 13 авг 2012, 22:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ДВ Общественное объединение родителей

Сообщение Анюська вредина » 27 май 2013, 23:25

я конечно, незнаю как там прокуратура проверяет я собралась идти на прием к депутату!!!!!!!!!!!!!!!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»