Последствия стресса

AlisaRegina
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 21 сен 2012, 20:18
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Последствия стресса

Сообщение AlisaRegina » 21 сен 2012, 21:12

Дочке 4 месяца, вчера делали ФГДС, после этого она перестала гулить и смеяться, и улыбается очень редко. Губы вытягивает,пытается сказать агу, но никак. Только плачет и непонятные звуки произносит.Пройдет ли это, и через какой период? Я очень боюсь, что после перенесенного стресса она вообще перестанет у меня говорить. Как ей можно помочь, чтобы все скорее вошло в норму? :cry:
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Последствия стресса

Сообщение Black cat » 21 сен 2012, 21:25

Господи, а что такую маленькую на ФГДС понесли ? стресс конечно страшенный. А кушает как ?
может горло оцарапали ? процедура не из легких, педиатру ее покажите для начала. А пока мяту или пустырник позаваривайте, и целуйте, обнимайте, показывайте как ее любите.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
AlisaRegina
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 21 сен 2012, 20:18
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Последствия стресса

Сообщение AlisaRegina » 21 сен 2012, 21:34

Да ей просто очень плохо было ела два дня по 40-60 грамм и половину тут же срыгивала фонтаном прям и кричала сильно. Педиатр направила нас в больницу, ставила под вопрос пилоростеноз (сужение канала желудка). Из-за этого пришлось делать УЗИ и ФГДС. :(
Делали аккуратно, поэтому вроде не должны были ничего повредить, уж очень врач хороший попался, чуткий, прилагал все усилия, чтобы причинить минимум неприятностей. :-)
Кушает сейчас уже лучше, но все равно не так, как раньше. Может быть, со временем все и наладиться. Сначала то, после процедуры, она еще хуже ела.
Я то, конечно, итак стараюсь максимум ей ласки, но что-то пока не помогает :(
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Последствия стресса

Сообщение Black cat » 21 сен 2012, 21:44

В больнице им. Истомина на ул. Тургенева есть зав. отделения Герасименко - детский гастроэнтеролог, при проблемах к ней дочу водила - это так, на будущее. Лучше к узкому специалисту сходить. Просто со старшей я набегалась по врачам и обследованиям.
Я сама от ФГДС долго отхожу.... дочери в свое время делать не дала... травами отпоила ..... Попробуйте мяту или мелиссу или пустырник позаваривать и чуть-чуть подавать, только не переборщите, что бы аллергию не вызвать. Деткам свойственно быстро забывать плохое.
А по результатам обследования к чему пришли ?
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
AlisaRegina
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 21 сен 2012, 20:18
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Последствия стресса

Сообщение AlisaRegina » 21 сен 2012, 22:05

Сказали, что метеоризм и неправильное питание. Проблема вся в том, что моя свекровь кормила дочку жидкой манкой и разбавленным козьим молоком ( молоко от деревенской козы, не покупное), мотивируя это тем, что все деревенские дети так питаются с рождения, да и ей виднее, все-таки четверых вырастила. Только вот мы-то городские, переехали в деревню недавно, и организм дочки не выдержал такой нагрузки. Из - за этого и произошел сбой организма. Назначили вот пить Мотилиум и смесь сменить (раньше давали Малютку, а теперь нужно Нан Антирефлюкс), и 5 дней без прикорма.
Да уж, я и сама то ненавижу ФГДС, уж очень противная процедура, и ощущения потом противные долго не проходят. Надеюсь, что у моей девочки все нормализуется.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Последствия стресса

Сообщение Black cat » 21 сен 2012, 22:32

Конечно, нормализуется, выздоравливайте. :flower: :mama
И еще, держите ребенка от такой бабушки подальше :chert , а то проблемы Вам обеспечены со стороны ЖКТ. Личный опыт. И свекровь обязательно поставьте в известность о последствиях ее деятельности.
Попробуйте потом дочу попоить бифидопрепаратами, живыми в ампулах или маленьких пробирках (по согласованию с врачом, в аптеках продаются, хранятся в холодильнике, водичкой надо разбавлять), я периодически всю семью заставляю пить, особенно в осенне-весенний период. Сорвали то Вы ЖКТ ляле очень сильно. И следите за питанием, если кормите грудью, то и за своим тоже, в общем все на диету.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Ксанчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 15 фев 2011, 15:55
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 4 раза

Последствия стресса

Сообщение Ксанчик » 23 сен 2012, 10:54

Вот уж эти свекрови((.Когда она своих детей так кормила и экология, и продукты другие были.А манку так сейчас вообще в последний момент детям предлагают.Говорят же что в этой каше почти ничего полезного нет.Свекровь то свою вину признает?
Здоровья вашей крошечке ( а свекровь не подпускайте к своему ребенку).
AlisaRegina
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 21 сен 2012, 20:18
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Последствия стресса

Сообщение AlisaRegina » 25 сен 2012, 16:20

Ксанчик, Да нифига она не признает вину на своем стоит типа деревенские все так едят и ничего а тут смотри ка сразу больна глупости врачи говорят. А нам теперь ставят ферментопатию, срыв всей ЖКТ и поджелудочной и огроменный гипертонус из за перенесенного стреса (из за ФГДС). Будем вот теперь ходить на массаж и пить кучу лекарств, и остается только надеяться, что это все не перейдет в нервную патологию, гастрит или диабет. :cry:
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Последствия стресса

Сообщение Zara » 25 сен 2012, 16:37

AlisaRegina, :rat :rat манку на цельном молоке в четыре месяца: жесть конечно... В педиатр не узнала редварительно чем кормят дитя? У моего ребенка тоже диагноз пилостеноз был под вопросом: но до фгдс слава богу не дошло: лечили у гастроэнтереолога и невролога: слабые сфинктеры пищеварительной системы.
Неврологу хорошему покажите ребенка.
Сколько бы лет ни было вашему ребенку, родители, у которых есть дети постарше, всегда уверяют вас, что худшее еще впереди.
Аватара пользователя
Настасья Прекрасная
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 20 июн 2011, 13:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последствия стресса

Сообщение Настасья Прекрасная » 05 янв 2013, 02:40

У Комаровского есть отдельная тема по поводу "добрых" советов бабушек http://www.komarovskiy.net/knigi/babush ... ushki.html, видео [youtube]CLcIPBeOwZU[/youtube].
Только Вы несете ответственность за своего ребенка, НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ! Рассматривайте разные точки зрения и сами принимайте решения!
Не переживайте, все будет хорошо! Главное - сделайте выводы из произошедшей ситуации и идите дальше! :flower: :mama
Последний раз редактировалось Zолнечная 09 янв 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение отредактировано, нарушение п.2.24 правил (оффтопик)
AlisaRegina
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 21 сен 2012, 20:18
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение AlisaRegina » 09 янв 2013, 02:05


!

Модератор:
Сообщение удалено. Нарушение п. 2.24правил форума (оффтопик).
В данной теме обсуждается только здоровье ребенка. Взаимоотношения с родственниками Вы можете обсудить в других разделах форума.
Модератор Zолнечная.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»