Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ДВХ музей » 21 сен 2012, 19:46

Уважаемые родители! Прошу вашего совета.
В ДВ художественном музее уже постоянной практикой с 2006 года стали балы. Мы проводили студенческие, новогодние, профессорские, весенние, свадебный (2006г, первый наш бал), губернаторские, офицерские, бал семейных династий.
Уже 2 года думаем о проведении Бала Детства: и так его представим, и так. И один сценарий напишем и отложим, и второй. :tap
25 ноября 2012 года в День Матери России с 14.00 до 17.00 мы решили его всё же провести для детей 6-10 лет. :listen
С нами с удовольствием объединяются в акциях различные социальные организации. Например, в проведении этого мероприятия нас поддержат постоянные друзья ДВХМ Лига Деловых женщин. В деятельности которой одно из ведущих мест занимает поддержка семей, материнства и детства Хабаровского края.
Наше дворцовое здание, парадные лестницы, залы с абсолютной акустикой, интерьеры и экспозиция подлинников - именно бальная атмосфера. И она должна играть свою роль. :-)
Мы осознаем, что Бал Детства сложнее ЛЮБОГО бала в 10 раз, т к владеть вниманием детей непросто, а занимать ребят надо ПОСТОЯННО с переключением видов деятельности.
Черновой сценарий есть, даже 3. :-) В выставку товаров и услуг для детей в Хабаровске это не превратится. :nea: Но нам очень бы хотелось услышать предложения от потенциальных посетителей Бала Детства.

Сценарий пока приводить не буду. Обозначу концепцию праздника.
4 принцессы Белль, Золушка, Белоснежка и Одетта проводят игровую программу. В которой есть и торжественное открытие ( помпезный спуск детей с 3 этажа по парадной лестнице парами к аплодирующим родителям, стоящим на 2 этаже у главного зала), поздравление и награды от Лиги Деловых женщин, концертная часть (детские танцевальные коллективы, ДМШ), и конкурсная (лучший бальный аксессуар, лучшая детская танцевальная пара), и игровая, и танцевальная, и бальные мастерские, и угощение сладостями, напитками в буфете.
Первый час - торжественное открытие, поздравительно-концертно-конкурсная программа.
Второй час - работа буфета, экскурсии с принцессами-экскурсоводами, мастерские, фотосессии в интерьерах, танцы.
Третий час - игровая и конкурсная программа, буфет, танцы.
Цену билета для ребенка планируем сделать в 500 рублей. Взрослые бесплатно.
В продаже будут только 100 билетов. С бОльшим количеством детей справиться уже очень трудно.
Информация для сладкоежек. ;-)
С кондитером Надеждой Петровой мы вчера уже обговорили ее участие. Придумали угощение от принцесс: Золушка будет угощать сладкими туфельками (печенье, леденец), Одетта лебедятами (безе и мастика), Белоснежка яблочками (пирожное "Картошка" в мастике), Белль коронами (кексы в мастике с орешком).

Внимание, вопросы! 8-)
1) Что бы хотелось видеть в программе Бала?
2) В каких бальных мастерских (рукотворные творения, создаваемые детьми под руководством мастера) хотелось бы поучаствовать на торжестве?
3) Какие номера в концертную программу вы бы предложили ввести?

Поговорите со мной. :listen
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 21 сен 2012, 21:25

Аня идея обалденная! Я даже не знала, что такое бывает :flower:
ДВХ музей писал(а):В каких бальных мастерских (рукотворные творения, создаваемые детьми под руководством мастера) хотелось бы поучаствовать на торжестве?

полему-то я подумала о мастер-классе по изготовлению вееров.
Аня, а как можно будет попасть на бал?

а про мастерские завтра у дочки спрошу (уже спит :mama )
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 21 сен 2012, 21:26

ДВХ музей писал(а):В продаже будут только 100 билетов.

Две мои принцессы уже в очередь встали :-?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ДВХ музей » 21 сен 2012, 22:10

ВАСИЛЬКОВА,
Мастерскую вееров мы с детьми делали. Был такой опыт, :yes им очень понравилось. У нас есть только видеозапись, фотографию выложить не могу.
У нас были 2 мастерских: по созданию бального веера и по написанию бального письмеца.
Веера больше всего мастерили дети и... папы :shock: почему-то. Потмо видео смотрели с некоторыми ребятами, так один мальчик гордо сказал: "Это руки моего папы!" :sun (там как раз был снят процесс, как делается чьими-то руками веер из китайских палочек и сложенной гармошкой бумаги).
А письма, которые дети писали, наша экскурсовод, руководившая мастерской, отдала все до единого детям и их родителям. Даже нам почитать не оставила, только на словах передавала содержание этих писем. Больше всего ей понравилось, как один малыш написал печатными буквами: "Маменька и папенька! Я люблю вас, как цветы!" :-)

Да, это, действительно, очень по-бальному. :listen Именно веера... Всё больше укрепляюсь в этом варианте одной из мастерских. :-)
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение Strekoza » 21 сен 2012, 22:11

ДВХ музей, мы обязательно придем! Идея великолепная!
Мне кажется должен быть элемент волшебства .... Какой нибудь красивый фокус... Мыльные пузыри феерверг...звездопад)) Не знаю.. Что- то такое.. прям вау!
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 21 сен 2012, 22:13

ДВХ музей, Аня, а тут запись будет?
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение Кисунь » 21 сен 2012, 22:16

какая прелесть.! не забудьте и про нас!!!!
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение Strekoza » 21 сен 2012, 22:16

Еще хотелось бы, если это возможно, увидеть общий красивый танец, чтобы они по настоящему встали друг напротив друга... Дамы.. Кавалеры.. :girl_in_love .по типу "ручейка" простые движения. :unknw .
1. Мастер класс: новогодняя игрушка или письмо пером и чернилами.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 21 сен 2012, 22:19

ДВХ музей писал(а):2) В каких бальных мастерских (рукотворные творения, создаваемые детьми под руководством мастера) хотелось бы поучаствовать на торжестве?

Аня, незнаю насколько это реально, а МК по изготовлению украшений как вариант?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ДВХ музей » 21 сен 2012, 22:28

ВАСИЛЬКОВА, да, запись здесь будет. Чтобы можно было проинформировать, как-то подготовить идущих информационно, поставить в известность об изменениях. :yes

Strekoza, угу... Я тоже об этом думаю... :tap Знаете, вот возникает как момент "вау!" в воображении именно помпезный спуск по парадной лестнице в самом начале праздника.
Вижу примерно так. Забираю детей на 3 этаж на площадку. Родители стоят внизу на 2 этаже и в зале. Диджей включает того же И.Штрауса "Большой вальс"... И дети начинают спускаться по боковым лестницам, с обеих боковых спускаются и оказываются на главной парадной лестнице и идут по ней парами к родителям. А сверху с 3 этажа мы на них сыплем конфетти, можно хлопушки хлопать (ПРУЖИННЫЕ, конечно. Никакого огня в музее не допускается :nea: ). Дети спускаются на площадку 2-го этажа и сразу проходят в выставочный зал, чтобы столпотворение не создавать. Как-то так... Мне думается, это будет ОЧЕНЬ красиво и торжественно. :girl_in_love Еще постараюсь поставить мальчиков на одну боковую лестницу, а девочек на вторую. Чтобы элегантнее смотрелось. :listen
Вот она лестница. Только на этом кадре по ней поднимаются.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Про танец тоже думала... :tap Буду спрашивать в бальных студиях про возможность мастер-класса. Хотя бы полонез. Его же легко сделать...

ВАСИЛЬКОВА, просто украшений..? Будут же и мальчики, что им можно будет сделать на таком мастер-классе? :listen
Вложения
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение Лилифи » 21 сен 2012, 22:33

А может показать детям как рисует настоящий художник? На мольберте, и чтоб в непременно в берете... Может кого из девочек нарисует?..

А еще можно, что-то типа ролевого фехтования показали - типа принцы за принцесс соревнуются...И мальчишкам интересно будет, и девчонок очарует...
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 21 сен 2012, 22:35

ДВХ музей писал(а):ВАСИЛЬКОВА, просто украшений..? Будут же и мальчики, что им можно будет сделать на таком мастер-классе?

ммм... украшение для мамы :-) , а серьезно - про мальчиков не подумала :-?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ДВХ музей » 21 сен 2012, 22:38

Лилифи, художники моментального портрета будут обязательно. Спасибо, что напомнили. :flower:
Фехтование - это да, это интересно. У нас как-то оно было на 2-х "Музейных ночах".. Вопрос в стоимости их услуг. спрошу.. надо уложиться в билет... Спасибо за идею, спросим-спросим, где их искать знаем. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
ВАСИЛЬКОВА, да-а.. 8-) Для мальчиков тоже должны быть интересинки... Украшение для мамы могут сделать, Но им бы чего побрутальнее... Я думала об оформлении джентльменских тросточек... :tap
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение Лилифи » 21 сен 2012, 22:48

Я б предложила б выставку какого-нибудь оружия под стеклом для мальчишек...
А еще было б классно, если б ведущие-принцессы прикатили б на карете...

Добавлено спустя 45 секунд:
хотя... холодно будет - не подходит карета...
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"

Сообщение ДВХ музей » 21 сен 2012, 22:53

Лилифи, выставка с оружием есть. На 3 этаже у нас коридорный зал отдан под выставку, посвященную Отечественнйо войне 1812г "Время славы и восторга!.."

Лилифи, да, карета не подойдет. Даже если принцессы в ней приедут, то всех детей вывести на мороз, чтобы они это увидели, потом ввести в здание, где они столпятся для переобувания, - это будет давка. :unknw А вот поставить у музея лимузин с правом прокатиться в нем 1 круг за 100 рублей с человека (круг от музея по пл. Комсомольской и вниз к "Интуристу", от него снова подъем к нашему музею). Это да, это можно... :yes




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»