Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Кабаська » 06 янв 2010, 19:16

Гала
Просто за щечку малышу закладывайте и все.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Arven
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 848
На форуме с 07 июл 2009, 09:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Arven » 20 фев 2010, 13:03

Девочки, подскажите, пожалуйста, нас желтуха уже атаковала совсем... Лечимся, а все без толку... И светиться ездим каждый день, и фенобарбитал пьем, есенциале еще, глюкозу (еще сироп шиповника пытались), воду простую пить не хочет. У нас билирубин был очень высокий, в понедельник будем пересдавать, но ребенок желтый и все... :haos Мы уже две капельницы пережили :cry: Ничего не помогает. Я пыталась от ГВ на несколько дней отказаться и смесь дать, но сына не понимает, кричит, сисю требует, вроде кажется светлеет, а как поест, опять желтый, может мне кажется и я себя накручиваю, но я уже просто в отчаянии, и даже если мое молоко сцеживать и кипятить, ему все равно нужно именно чтоб грудь сосать... А как вы делали? Какими методами, способами?
Аватара пользователя
Таньчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1772
На форуме с 04 фев 2009, 14:37
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Таньчик » 05 мар 2010, 09:24

у нас тоже была эта проблема, еще участковая добавила масла в огонь, сказала вы стекло хорошо протрите и раздевайте ребенка держите под солнышком, естественно ничего не прошло, она отправила нас сдавать кровь из вены, я чего-то испугалась и мы попали на прием к другому толковому педиатру, она нам объяснила, что чаще всего это бывает у мальчиков из-за большого кол-ва женских гормон, которые он получает от матери, а билирубин легко разрушается от ультрафиолета, вы говорит загорайте не через стекло а на улице, в тени деревьев, в так называемой ажурной тени (у нас было лето и солнце очень злое было) сейчас можно и на открытом солнышке загорать, у нас все прошло за 2 недели бесследно :sun
никогда не знаешь, где тебе повезет
Изображение
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Такутока » 14 мар 2010, 21:45

У нас тоже была желтушка:( , биллирубин был оооочень высокий, нам даже замену-переливание крови прямо в РД делали. благо неонатолог наша обратила внимание на раннюю желтуху, все остальные посчитали, что он просто смугленький. После переливания Б-бин упал, но все равно был очень высоким, после выписки из РД лечение должна была назначить участковый, но мы ее так и не дождались (2недел. Ждали ее прихода). Вызвали платного врача, она назначила нам лечение, принимали урсосан, и еще какие-то желчегонные (точно не помню), за 2 недели желтухи как не бывало. И стал наш мальчик белокожим, кожа прямо света-светлая, хотя все до этого думали, что он смугленький, даже наша лечащий врач очень удивилась таким переменам и такой быстрой реакции на лечение.
Аватара пользователя
Silams

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Silams » 14 мар 2010, 21:49

У нас была затянувшаяся желтушка, блин что только нам не выписывали пить, ужас, в итоге, гуляли на солнышке, на окошке лежали, у нас вроде до 3,5 была
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Желтушка у новорожденных

Сообщение Кати-Кэт » 16 мар 2010, 19:36

Кто сталкивался с проблемой. Нам 11 сутки, желтушка не проходит. Врач выписала глюкозой поить и урсосан давать. У кого как желтушка быстро проходила?
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Diana » 20 мар 2010, 21:13

У нас тоже в своё время была желтуха.Невропатолог говорила, что её нужно убрать до 2-х месяцев. И потом когда нас наблюдала, спрашивала хорошо ли слышит малыш, т к последствия желтухи влияют на слух.Участковый врач нам назначала какие то лекарства , которые нужно было заказывать в аптеке на Комсомольской площади - всё фигня, не помогало. Добровольно сдала ребенку в месяц кровь на билирубин - он был 183 ( при норме 0-17) :shock:Нас положили в краевую больницу , начали капать капельницы. Сдали в больнице билирубин - 214 :shock: Моя подруга пережив желтушку в свое время с дочкой посоветовала спросить у врача про Урсосан( они им убрали желтуху). Я подошла к врачу в больнице с вопросом о назначении Урсасана, на что она мне сказала: "Это дорогое лекарство, но если хотите, я могу Вам его назначить" . Я говорю:" Конечно хочу".Ну так вот, это дорогое лекарство( я думала тысяч от 10 и выше) стоило 200 рублей с копейками :crazy Вот, неужели, наша участковая врач не могла его сразу назначить??? Я тогда была на нее злая как @.... Но прошло. :pleasantry
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Marish » 20 мар 2010, 23:00

у меня примерно месяц слегка желтый был, выписывали кукурызные рыльца и воду дет минеральную, ничего не давала, само прошло. если сами кормите, не ешьте овощи и фрукты содержащих бета каротин морковь,тыкву, абрикосы (курагу), в общем все оранжевое исключите
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Такутока » 20 мар 2010, 23:43

Вот я не понимаю этих врачей, то они толкают нам всякие дорогущие и при это ненужные лекарства, то даже не предложат жизненно необходимые, и не такие уж дорогие :stars , ну что язык отвалится спросить-предложить, а ведь на кону жизнь и здоровье ребенка, ну неужели родители пожалеют для здоровья ребенка денег на лекарства.
Кстати из-за высокого биллирубина не только слух можно потерять но и ослепнуть, и дурачком остаться, он губительно действует на мозг, и самое ужасное ребенок может погибнуть, т.к. Б-н забивает почечные протоки, так мне друг медик об'яснил.
Так что девочки, иногда желтуха бывает и такой :(
Аватара пользователя
АлёнкаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1338
На форуме с 13 ноя 2007, 22:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение АлёнкаЯ » 21 мар 2010, 11:06

У нас тоже желтуха физиологическая не проходила, когда пришла врач с участка (была за месяц всего 2 раза и то пока муж в поликлинеку не сходил :chert ) сказала все ок, пройдет. В месяц мы поехали к всоему семейному врачу и она когда нас увидела испугалась, почему мы до сих пор желтые. Сдали срочно билирубин, он был повышен в 9 раз. Стали пить Урсосан (смешивая с грудным молоком и через шприц давать) и липоевую кислоту. Сделали УЗИ синуса поставили гипоксию (сказали что это скорей всего из-за высокого билирубина). И теперь мы делаем еще уколы Актовигина, т.к. сильно большой билирубин на голову очень плохо.
Последствия желтухи может быть глухота, отстование в физическом и умственном развитии. (так написано в интернете)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Кати-Кэт » 23 мар 2010, 22:05

Желтушка проходит потихоньку сама. А разве овощи эти могут окрасить малыша в желтый цвет
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Фруктик » 23 мар 2010, 22:35

Мне говорили одно -побольше ультрафиолета, т.е на солнышко выносить. Ничего пить не прописывали.
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Marish » 24 мар 2010, 09:50

Кати-Кэт писал(а):А разве овощи эти могут окрасить малыша в желтый цвет

как я понимаю, все что ест мама попадает в молоко..
Аватара пользователя
Anna Sv
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 224
На форуме с 27 июл 2009, 17:55
Реальное имя: Анна

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Anna Sv » 24 мар 2010, 09:55

у нас тоже была затяжная желтушка. Нам врач эсенциале-форте прописывала.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Кати-Кэт » 24 мар 2010, 17:22

Anna Sv, а затяжная это до скольки недель считается?
[hider]Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»