Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Кати-Кэт » 12 апр 2010, 14:44

Yolka, а кровь на билирубин и общий анализ крови могут за один раз взять что бы не колоть малыша два раза?
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Счастье » 12 апр 2010, 14:52

Кати-Кэт писал(а):кровь на билирубин и общий анализ крови могут за один раз взять что бы не колоть малыша два раза?
Можно. Если сдавать в ТАФИ. Потому что в поликлинике - ОАК берут из пальчика, а на билирубин из вены нужно сдавать. :nail2
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Кати-Кэт » 12 апр 2010, 16:09

Снежка вот у меня мысли насчет прививки от гепатита уже тоже проскальзывали. Уж не от нее ли так долго. Мед отвод? Наверное не дали т.к. я не знаю что это такое

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Eva-Khv уфффф. лучше в тафи наверное съездить. В юнилабе наверное тоже сдать кровь за раз можно
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Din@ » 12 апр 2010, 16:28

А нам участковый врач вообще когда в месяц на обход приходила даже не сказала что у нас желтуха еще не прошла... а я то мать не опытная и не подозревала что у моего ребенка желтуха затянулась... Слава богу нашли хорошего педиатора... Пили Беби калм... он как БАД идет... Масла укропа, аниса, мяты в составе... Все как рукой сняло...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Svtln » 12 апр 2010, 16:39

Кати-Кэт
Может немножко не в тему, но доче нужно было сдавать кровь из вены на имунограмму, мы поехали в Тафи, они минут десять ковыряли доче вену, она орала как потерпевшая, хорошо что ее папа на руках держал, а я в коридоре стояла, но поверьте - это зрелище не для слабонервных, а потом они заявили, что не могут взять кровь из вены у такого маленького ребенка, мы обошли несколько поликлинник и лабораторий и все отказывались, согласились только на 56-школе, причем опять с дочей зашел муж, а я ждала криков, минут десять полной тишины и они вышли довольные и улыбающиеся, доча даже не пикнула. Так что вы тоже можете столкнуться с тем, что у маленьких детей не все могут взять кровь из вены.
В Юнилабе тоже кстати отказались.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Кати-Кэт » 12 апр 2010, 16:42

Din@, я своему малышу Беби Калм даю от колик.
Svtln, ну значит придется ехать в свою поликлинику или может в ПЦ платно сдать
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Yolka » 12 апр 2010, 18:20

Кати-Кэт писал(а):Yolka так может ваша желтушка и прошла в результате лечекния к двум месяцам. Так сказать накопительный эффект

не думаю :nea:
Снежка писал(а):нам в роддоме шарахнули прививку от гепатита в - печень не справилась и сын пожелтел да так сильно что лежал под капельницей с глюкозой

а вот с этим я согласна на 100% это и есть причина наших страданий
Кати-Кэт писал(а):Yolka, а кровь на билирубин и общий анализ крови могут за один раз взять что бы не колоть малыша два раза?

не знаю, Eva-Khv правильно говорит из разных мест берут эти анализы
на ПЦ тааак взяли кровь, что ребенок еще полдня от стресса отходил, а в нашей поликлинике (№24), как ни странно, даже не пикнула, это все зависит от мастерства медперсонала
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Lyolya » 12 апр 2010, 18:41

Я бы не стала тянуть, врач врачом, а ребёнок Ваш! И лучше побеспокоиться как можно раньше. Не удивлюсь, если участковая и мед. отвод от прививок не даст, они деньги за это получают, а здоровье детей у них уже на втором месте. :argh Поэтому тут самим надо быть бдительными. Если есть возможность продублируйте своего участкового педиатра! Как это месяц желтуха не проходит, а она с этим ничего не делает??? :stars
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
simmaks

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение simmaks » 01 июн 2010, 23:05

мой ынуша тоже был очень долго желтый, прям как загар. Поставили дискинизию. пили уже не помню чего, но пили. потом начались проблемы с туалтом. то ваще не ходил, то раз в 3 дня. Капец! думала не переживу. в 9 мес поехали в перинаталку (до этого времени жили в деревне далеко от Хаб-ска) и нам поставили застой желчи и искривление желчного пузыря.Ваще...с тех пор мы пропиваем желчегонное раз в полгода, всякие холосасы и т.д. Сама перестала есть жареное, соленое и ребенок ничего этого не знает (за исключением блинов, но их же не каждый день печем). ВОТ ТАК! благодаря сыну сама стала вести здоровый образ жизни! сначала не могла есть цветную капусту и пропаренные котлеты, а щас не могу есть жареное, соленое! Спасибо моему сынуле! Хотя канешно меня многие долбили, что я издевюсь над ребенком (в том числе и бабушка) все грили - ребенок должен естьвсе, зачем я его держу на диете и так в течении 5 дней! А я считаю, что делаю для ребенка только хорошо!!! Зато он у меня ест все! Мясо любое, молочку любую, каши, фрукты, овощи, сухофрукты, ягоду и ест за троих!!! и сладкое он у меня ест, я сама этим грешу, но все в меру!! и я была ужасна горда когда мы пришли в 5 лет к стоматологу и он нам сказал что у нас просто замечательные зубы!!! а в саду у всех уже пломбы есть!!! я думаю что я все делаю правильно! а проблемы с туалетом у нас ушли к 4 годам только, но они же ушли!!! проблема с желчным пузырем остается, но уже меньше, ребенок растет и искривление по немногу уходит (так сказал врач!!).
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение SunnyB » 02 июн 2010, 12:35

Нам выписывали: кукурузные рыльца, урсосан, глюкозу, солнышко. Все давали. А о том чтобы сдавать кровь нам педиатр вообще ничего не говорила :argh . Почти к 2 месяцам наша врача все-таки решила отправить на б-химию нас. Принесла через несколько дней талон. а у нас все прошло. :dance3 :mosking
Аватара пользователя
LENUSYA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 08 сен 2010, 09:53
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение LENUSYA » 26 янв 2011, 16:28

У сынишки был бииллирубин 375, желтый был как лимон. ездили в 9-ю больницу на дневной стационар, там доктора хорошие. Светились под лампой по 2часа в день. На дворе - зима, солцна мало, дома так не пролежишь. Пили урсофальк, капсулы разводила водой, давала из шприца (горький очень), с ложки проливалось все. Пили глюкозу 5% по 50мл. в сутки, допаивали водой до 200 мл в сутки. Все прошло в 2,5 мес. Врачи говорят, если выше 220, есть опасность последствий на центральную нервную систему (меня напугали, что ребенок может остаться дураком, или глухим, или слепым) короче, лучше лечить, не ждать что само пройдет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Колесо
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 797
На форуме с 21 фев 2010, 16:06
Реальное имя: Катюшка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Колесо » 30 янв 2011, 23:24

У меня у доченьки тоже затянувшаяся желтушка была, к двум месяцам прошла. Билирубин был 130. Пропили урсосан, смекту.
Изображение
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Иголочкина » 15 ноя 2012, 14:51

Всем привет!Темка уже старая, но для нас актуальная. Нам тоже нужно сдавать анализ на биилирубин.Может кто знающий посоветует где это сделать, чтоб ребенку не так мучительно было переносить эту процедуру?А может кто знает где не из венки берут, а например из пятки?
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 24 ноя 2012, 01:00

Иголочкина, а эта темка зимняя, солнышка мало :-( мы сдавали в тафи, причем только у детской! медсестры. А у нас билирубин 390 был, мы рекордсмены, наверное... Делали 2 капельницы в голову, месяц ездили светиться на союзную, урсофальк, энтеросгель хорошо помог, помогала ему покакать 2 раза в день (это тоже очень важно), сбили до 160, обследовались на всё, и в итоге врач додумалась отменить ГВ, и за 4 дня мы побелели. Как мне обидно было, что я этих врачей слушала, а не себя, у меня эта версия сразу появилась, кололи много окситоцина в родах, так они же слушать ничего не желали, они же 6 лет учились, а я кто такая -всего лишь начитавшаяся интернета мамашка, у которой "каша в голове". А потом все признали ошибки, заведующая поликлиникой извинялась за врача.4 врача нас наблюдали, и у всех потрясающая халатность, невнимательность были, а иногда и просто тупость. Поэтому, девочки, желаю вам только хороших врачей, прислушивающихся к вам, потому что хорошая мать всегда илучше знаем своего ребенка

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Слава Богу, желтуха у нас оказалась не страшная, коньюгационная, врачи уверили, что последствий быть не должно, хотя про слух то и дело спрашивали. Нам сейчас 1,10, вроде всё ттт, гипервозбудимость, правда, есть и иногда кажется гиперактивным, но пока списываю это на возраст. Девочки, у вас последствий, надеюсь, тоже, значит, нет особых, как я поняла? А то я только в 1.5 года успокаиваться начала... хотя в нете пишут, может и в 3, и в 4 года что-нибудь вылезти...? Нет, но это не про нас, правда?
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Затянувшаяся желтуха - у кого было?

Сообщение Иголочкина » 24 ноя 2012, 10:15

Любомира у нас всего 60 билирубин, не очень много но и не мало. 2 недели лечились урсофальком и энтеросгелем, стали беленькими на вид, но педиатру нужно конкретно знать чтоб снять с нас диагноз.Вот и страдаем, что нужно опять кровь сдавать :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»