наркоз и седация в стоматологии

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 23 фев 2013, 01:45

Romassshka писал(а):Насчитали мне за 5 зубов уже 109000 тыс.

мне в моей клинике за 4 зуба без общего наркоза счет выставили на 96 тыс.
Кира@м писал(а):После наркоза тоже ничего не болит

мечта прям
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 23 фев 2013, 21:06

Romassshka писал(а):

ДМС рулит.

Кстати интересно - наркоз в стоматологии (общий) необходимо прописывать в полисе ДМС?
Сталкивался ли кто-либо с этим?
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение BUT » 25 фев 2013, 09:01

ВАСИЛЬКОВА,
Как договоритесь со своей страховой компанией.
Многим СК оплачивает всё лечение без ограничений, некоторым часть..
Изображение
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

наркоз и седация в стоматологии

Сообщение AleinaLove » 08 июн 2013, 20:59

Вот и у меня сложились так обстоятельства, что единственный способ лечения зуба - это общий наркоз :shock: . Т.к. лечусь в Тари-Люксе, то и на консультацию по поводу наркоза пошла в Таридент. Лечить мне 1 зуб - №38, пока непонятно, то ли просто пломбу новую поставят, то ли будут вскрывать и зуб и удалять нерв и чистить каналы. В процессе лечения врач решит. Также решили попутно вылечить зуб №25, там средний кариес, но это уже если время останется. Сделали предварительный подсчёт работ, лечение 2-х зубов (1 зуб пульпит, 1 зуб -лечение кариеса+пломба) = 21 600; наркоз 2.5 часа - 30 250, т.е. вся работа около 52 тыс. :shock1 :shock1 :shock1 Также нужно сдать анализы: ЭКГ, общий анализ крови и биохимию крови (там 4 вида). Операцию предложили прям через пару дней. Например, была сегодня, а в среду предложили уже всё провернуть. Но я решила на недельку сдвинуть. Пока анализы сдам и т.п. в общем сумма впечатляет, но здоровье есть здоровье. Зубы мне нужны! Никакие другие клиники даже не рассматриваю, хотя говорят, что есть где подешевле. т.к. моё доверие пока завоевала только эта клиника.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение AleinaLove » 09 июн 2013, 15:03

Romassshka, да-а, ценник там хороший! тут уж ничего не скажешь... Но я была в нескольких клиниках нашего города и к сожалению мне там не помогли, да и сами специалисты меня не устроили. А в Тари пришла 3 года назад, просто на консультацию и сразу как-то всё срослось, моя врач - умничка. Сейчас уже и к ортопеду туда хожу. Он вообще молодчинка!
А цена работ под наркозом я думаю зависит в основном от времени затраченного на лечение. В среднем 1,5 часа наркоза. 1 час стоит 12 100 руб. Эта цена за общий наркоз была установлена с момента появления вообще в Тари такой услуг и она не менялась. Мне вот надо 2,5 часа - вот вам и 30 250. Также мне врач дала распечатку с полным указанием всех намеченных работ и ценами, т.е. полная расшифровка.
Ну а по поводу того, что не могут точно сказать, как будут лечить зуб, то ли со вскрытием зуба, то ли нет, то на это тоже есть причина.
"А знаешь...все ещё будет!"
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Romassshka » 09 июн 2013, 20:51

AleinaLove, Я с Вами согласна во всем, единственное меня не устраивает то, что ЛЯГУ я под наркоз с одной суммой, проснусь-мне другую скажут :tap (в результате вскрытия :cheesy )Удачного Вам лечения, отпишитесь-как всё пройдет пожалуйста. ;-)
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение AleinaLove » 09 июн 2013, 21:00

Romassshka, Не-е, видите ли, она мне сразу посчитала по максимуму, чтоб я была готова к большей сумме, но может быть и меньше))) :cheesy
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение AleinaLove » 17 июн 2013, 21:29

Ну вот всё и прошло! :ok Ночь конечно была бессонная, переживала видать очень, так что встала еле еле, на полусогнутых дошла до Тари :-) . Посадили меня значит в кресло, оно было покрыто чем-то мягким, одеялом что ль, так что было очень комфортно (как дома почти ;-)). На правую руку одели такую штуку, которая мерит давление, она автоматически сама надувалась и сдувалась. Наркоз делали в левую руку. Руку обработали спиртом, затем поставили внутривенный катетор (кстати очень аккуратно). На пальчик нацепили пульсометр. Далее ввели физ раствор, а затем уже сам наркоз. Как отрубилась - не помню))) :unknw Во время всех этих процедур врачи очень меня поддерживали!!! Мне снились какие-то сны, так что 2 часа пролетели незаметно. Потом я резко проснулась, на мне уже никаких приспособлений не было. Подточили пломбочку как надо и врач объяснила что мне сделали. Т.к. до процедуры не знали будем ли депульпировать зуб или нет. Потом мне помогли встать и отвели в комнату, где я часик полежала и пришла в себя. при этом каждые 10 минут кто-нибудь заходил и проверял меня. Т.к. зуб депульпировали всё-таки, то он поднывал, но это обычно так и бывает после такого лечения. После мне налили чайка с шоколадкой и вообще мне стало хорошо)) Домой пришла и вырубилась ещё часа на 4. Щас вот вечером меня ещё штормит немного и есть слабость. А в остальном всё отлично) Я очень довольна, что зуб вылечен, и вылечен безболезненно!!!!! :dance3 :dance3 :dance3
Заплатила я за лечение зуба №38 с лечением и пломбировкой каналов (пока правда поставили временную пломбу, но это так надо в моём случае), за лечение среднего кариеса зуба №25 и сам наркоз (2 часа) = 38 тыс. руб.
"А знаешь...все ещё будет!"
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Romassshka » 18 июн 2013, 10:16

AleinaLove, Спасибо, что написали отзыв)) По цене - даже я согласна уже побежать. :cheesy Но мне почему-то намного больше насчитали за два зуба :tap , хотя кариес легкий. А Вы временную пломбу под наркозом тоже будите менять на постоянную?
сурикат
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 243
На форуме с 25 май 2010, 19:41
Реальное имя: bob
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение сурикат » 18 июн 2013, 11:10

AleinaLove писал(а):Я очень довольна, что зуб вылечен, и вылечен безболезненно!!!!!

А ночью, как спалось и с утра ощущения?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение AleinaLove » 18 июн 2013, 18:04

Romassshka, Мне не стали ставить постоянную пломбу именно потому, что всё было под наркозом и врач не смог бы сделать её под мой прикус. А т.к. у меня проблемы с суставом, то эксперименты такие не нужны. Всё будет потом на живую, но обещают что больно уже не должно быть.

сурикат, Спалось отлично. Утром сегодня была немного слабость. Честно, зубик поднывает, но я всё прекрасно понимаю, ведь его депульпировали. Обычно это у меня длится дня 2-3, потом всё ок будет. Ещё вот около рта побаливает, видать одевали какой-то расширитель, он и натёр.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение Кира@м » 18 июн 2013, 20:59

Надо же, какие организмы у всех разные)))) Я после наркоза нигде не лежала, дома не вырубалась и ночью не спалось.
Скрытый текст: Показать
А что со мной твориться после обезболивающего с адреналином)))))

По прошествии времени вылезли огрехи. Из десны над удаленным зубом стало что-то выпирать, а кусочек реставрации между зубов отвалился.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 30 сен 2013, 20:16

Понимаю, что особо не по сабжу, но в этой теме отписалось несколько врачей, может увидят, подскажут мне.
Вобщем сегодня пришла лечить зуб, 8–ку, кариес. И случилась у меня реакция на анастезию. Препарат с адреналином, название на «С», позже уточню у доктора. Пробу сделали, все хорошо было. Ввели полную дозу. Голова закружилась, начало трясти сильно, давление подскочило, сознание затуманилось, стало тяжело дышать. Вызвали реанимационную бригаду, вкололи магнезию, еще что–то( вроде про снотворное говорили) и дали полтаблетки под язык. Ничего толком не запомнила, плохо мне было. Да и струхнула, если честно, когда вдохнуть не получалось. И когда не смогла ответить как зовут детей. Думала уже не слезу никогда с этого красивого кресла))
Сейчас мне хочется узнать что это со мной приключилось. Индивидуальная реакция на анастетик? Типа аллергии?значит можно пробы сделать?
Врач со скорой говорила про гипертонический криз. Что с этим делают?
Анафилактический шок–это другое, да?
И еще прозвучало между врачами,
что возможно попали в сосуд при анастезии. Это могло вызвать такой приступ?
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: наркоз и седация в стоматологии

Сообщение BUT » 30 сен 2013, 21:19

По Вашему описанию похоже
Снорк писал(а): попали в сосуд при анастезии


Чтобы не испытывать судьбу лечите зубы в соответствующих условиях..
Изображение
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 01 окт 2013, 09:32

BUT, Спасибо большое за ответ. А соответсвующие условия– это, по–вашему, условия клиники Тари Люкс :–)? Подскажите еще, пожалуйста, вероятность попадания в сосуд зависит от кфалифации
врача? Или это все таки особенности строения челюсти? И можно ли лечить 8–ку без проводниковой анастезии? Мне ж теперь страшно)).
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»