Нужен сантехник.

Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Замена радиатора

Сообщение Ляна33 » 10 дек 2015, 20:50

Рекомендую слесаря 61-02-18 Андрей, делает аккуратно, сам может купить необходимое..Обитает в Северном...
Аватара пользователя
Oliver
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 25 сен 2014, 00:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена радиатора

Сообщение Oliver » 12 дек 2015, 21:27

Теплоотдача - это, в сущности, единственный полезный критерий, ради которого и стоит менять радиаторы. Вопросы дизайна и прочее - это уже вторично. Ну, для большинства людей, по крайней мере :)
Последний раз редактировалось Ахматова 21 фев 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Дэни
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 20 сен 2015, 16:47
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Замена радиатора

Сообщение Дэни » 14 дек 2015, 01:04

Oliver, из опыта-чугунные радиаторы выдерживают большее давление, чем алюминиевые. Ну а давлений 25 и 36 бар в системах отопления попросту не бывает. Кроме теплоотдачи есть еще тепловая инерция, которая характеризует скорость остывания помещения, что особенно актуально для частных домов.
Аватара пользователя
Oliver
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 25 сен 2014, 00:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена радиатора

Сообщение Oliver » 16 дек 2015, 00:50

Дэни писал(а):Кроме теплоотдачи есть еще тепловая инерция, которая характеризует скорость остывания помещения, что особенно актуально для частных домов.


Но это же уже не к вопросу о батареях.
Дэни
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 20 сен 2015, 16:47
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Замена радиатора

Сообщение Дэни » 16 дек 2015, 19:26

Oliver писал(а):Но это же уже не к вопросу о батареях.

То есть по-вашему, у отопительных приборов нет тепловой инерции? Не путайте тепловую инерцию здания и приборов.
Аватара пользователя
Oliver
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 25 сен 2014, 00:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена радиатора

Сообщение Oliver » 17 янв 2016, 19:26

Дэни писал(а):То есть по-вашему, у отопительных приборов нет тепловой инерции? Не путайте тепловую инерцию здания и приборов.


Ну так Вы сами и писали про здания изначально, а не про приборы, говоря про инерцию, в этом же смысле я и ответил

Дэни писал(а):Кроме теплоотдачи есть еще тепловая инерция, которая характеризует скорость остывания помещения, что особенно актуально для частных домов.


В этом смысле все правильно, то, о чем Вы писали, отношения к батареям не имеет :)

Помимо прочего, чугуний имеет одну очень неприятную особенность, обозначенную на скриншоте под №1 среди недостатков. Независимо от того, что остывает он медленней, материал довольно хрупкий, хоть и может послужить еще и потомкам:)
Последний раз редактировалось Ахматова 21 фев 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Дэни
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 20 сен 2015, 16:47
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Замена радиатора

Сообщение Дэни » 17 янв 2016, 23:43

Чем медленнее остывает прибор-тем медленнее остывает помещение, вот каков был основной смысл того сообщения про тепловую инерцию. За счет металлоемкости чугунные радиаторы при коротких отключениях/перебоях не дадут резко упасть температуре в помещении(достоинство№1 в приведенном вами изображении). Гидроудар может не выдержать и любой другой прибор отопления, это уж вопрос эксплуатации, по глупости как известно много чего можно сделать.
Аватара пользователя
Oliver
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 25 сен 2014, 00:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена радиатора

Сообщение Oliver » 21 янв 2016, 06:42

Дэни писал(а):За счет металлоемкости чугунные радиаторы при коротких отключениях/перебоях не дадут резко упасть температуре в помещении(достоинство№1 в приведенном вами изображении).


Это так, безусловно. Если есть такое явление, как частое незапланированное отключение отопления, то чугуний, пожалуй, и не стоит менять, может только нарастить секций или поменять на более новый чугуний. Однако, на всю тепловую инерцию можно торжественно положить, если такого не наблюдается, так как при стабильном паровом отоплении включается еще и фактор регулировки температуры
Последний раз редактировалось Ахматова 21 фев 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Дэни
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 20 сен 2015, 16:47
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Замена радиатора

Сообщение Дэни » 21 янв 2016, 22:42

У нас нет парового отопления, если покажете-буду весьма признателен) Регулирование температуры и при централизованном теплоснабжении есть. А картинка выше - это про стальные радиаторы.
андрюшкина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 14 сен 2011, 21:26
Реальное имя: Наталья

Сообщение андрюшкина » 02 мар 2016, 17:20

Могу тоже поделиться телефоном толкового сантехника 89242034645, у него еще есть ребята, которые плитку кладут. Нам клеил кореец,мне все понравилось.
Аватара пользователя
Рыжинькая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2410
На форуме с 09 июл 2011, 21:51
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Нужен сантехник.

Сообщение Рыжинькая » 09 май 2016, 10:53

Девочки, сантехник Алексей 8-914-417-64-20. Менял всю сантехнику в квартире и в ванной.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 25 окт 2016, 21:57

Девочки, если через фирму или частника меня, то какие гарантии? Если рванет и польется кипяток к соседям, кто ответственность нести будет?
У меня эпопея с жэу, написала им заявку, насчитали пять тыс с их трубами (хочу чуть сместить радиатор в сторону по стене), пришла оплачивать, а у них ни кассы, ни документов об оплате... Диспетчер принимает деньги и пишет бумажку заказ-наряд... Я спросила, мол ответственность как потом доказывать? Диспетчер сказала, что это будет целиком моя ответственность. Но как же так? Жэу по закону должно же какие-то офиц.документы мне предоставить? Акт выполненных работ, в конце концов... Счет на оплату работы и материалов... Или я не права?
Аватара пользователя
Ека
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1473
На форуме с 17 май 2011, 21:03
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Ека » 02 ноя 2016, 23:52

Irin@ писал(а):Девочки, если через фирму или частника меня, то какие гарантии? Если рванет и польется кипяток к соседям, кто ответственность нести будет?
У меня эпопея с жэу, написала им заявку, насчитали пять тыс с их трубами (хочу чуть сместить радиатор в сторону по стене), пришла оплачивать, а у них ни кассы, ни документов об оплате... Диспетчер принимает деньги и пишет бумажку заказ-наряд... Я спросила, мол ответственность как потом доказывать? Диспетчер сказала, что это будет целиком моя ответственность. Но как же так? Жэу по закону должно же какие-то офиц.документы мне предоставить? Акт выполненных работ, в конце концов... Счет на оплату работы и материалов... Или я не права?

Странно, если вы делаете через жэу- они предоставляют акт выполненных работ- в котором вы подписываетесь это и есть их ответственность
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 12 фев 2017, 17:36

Ека писал(а):Странно, если вы делаете через жэу- они предоставляют акт выполненных работ- в котором вы подписываетесь это и есть их ответственность

Наша обслуживающая организация ООО Восток-Сервис отказалась такой Акт выполненных работ составлять.
Поэтому я не стала радиатор менять...
Стоит теперь никому не нужный новый радиатор, место занимает ((((
ника2008
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 01 окт 2016, 14:24
Реальное имя: ирина

Нужен сантехник.

Сообщение ника2008 » 01 мар 2017, 19:10

нам очень понравилось как сделал работу мастер Степан 89626731891 адекватный ценник,материалы сам покупал




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»