Ребенок не спит в кроватке

Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Близость » 19 дек 2012, 10:34

Маша Колесо писал(а):Близость, в вас говорят стереотипы. И , возможно, молодость. А может эгоцентризм. Но все люди разные, плохих не бывает.
Есть ведь такая категория, кот дети нужны для галочки, потому что так положено, или так сказал муж/ мама. Они рожают и не умеют наслаждаться материнством, это чаще их сковывает и мешает, нежели приносит радость.

Стереотипы - это гулять два раза в день ОбЯзАтельно, спать в одной комнате с ребенком ОбЯзАтельно, купать ТоЛьКо в детской ванночке и прочее. У нас с мужем, наоборот, современный подход к воспитанию.
И, кстати, рожала я очень обдуманно, по зову сердца, планировали и готовились долго, а еще пришлоь побороться за то, чтобы доча вообще родилась.
Скрытый текст: Показать
Из темы "АБОРТ": "Меня на пятой неделе на скорой увезли с работы с диагнозом подозрение на внематочную беременность. Сделали узи. Возле правой трубы жидкость 200 мл (именно на эту трубу грешили сильно из-за перенесенного в 9 лет перитонита и оставшихся спаек),поставили внутреннее кровоизлияние. От боли ходить не могу. Меня кладут на чистку. Я в отказ. Муж из другого города только завтра вернется, защитить некому. О, что только мне не говорили. И что дура, что труба лопнет, что умереть можно и матку вырежут, что муюу буду не нужна и вообще, молодая -рожу еще, соглашайся на аборт.
Приехал муж, забрал меня у полисной медицины и положил за деньги под круглосуточное наблюдение. Через две недели повторили узи, плод в матке, жидкости нет, трубы в норме.
Пишу и слезы в глазах. Спит моя доченька в кроватке, сопит носиком. Испугалась бы тогда и не целовать мне ее пяточки, пальчики, щечки, не играла бы она с Петей-петушком, не знала бы я как она смеется, не видела бы глазки ее голубенькие..зачем жить?
Да,она родилась слабенькой и недоношенной, да, бегали мы на массажи, укольчики и долго еще будем бегать. От стресса и недосыпа у меня пропало молоко на пятом месяце, как я за него не боролась. Но это мелочи. У меня есть доча. И это счастье."

Но, вы правы, меня материнство действительно сковывало. И именно тогда, когда я пыталась все сделать, как принято, читала девочек из тем про СС, памперс одевала только на прогулку, училась сцеживаться и все время считала себя плохой матерью. :nix Когда я плюнула на все и стала делать то, что подходило мне и моей малышке все пришло в норму.
Повторюсь, эта тема про то, как научить ребенка спать отдельно. Никто не спрашивал, как лучше спать ребенку. Но как только ТС обозначила свою проблему, все кинулись отговаривать.
..Ах да, про нежелание папы спать с малышом вообще анреал. Это все равно, что предположить, что все кто спит вместе с ребенком имеет только одну комнату в квартире и поэтому вынуждены так поступать. :spiteful
Мои дети - мои крылья..
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Cubik » 19 дек 2012, 11:01

Близость писал(а):А вы считаете недостаточно, чтобы самостоятельно вытереть рот после еды?

а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? ;-)
вытереть рот - вполне достаточно.
Но я повторюсь, как некоторые фанатеги скажут вам, шо вы дите плохо любите и не будет меж вами взаимопонимания и тп только потому, что вы спите раздельно, так и вы отожгли сейчас с осуждением того мальчика и его мамы в русле "а ведь все начинаеццо с совместного сна".
Близость писал(а):Мне не все равно, но я признаю за своим ребенком право не спать по режиму, а лежать в кроватке и орать/играть/петь песни. При условии, что у него нет объективных причин плакать. Ребенок - личность с рождения.

давайте без избитых штампов про личность. Р-ебенок еще не раз получит различный опыт, в том числе тот, который ему дадут родители, в результате которого будут появляться и проявляться различные черты характера и восприятия мира и тыды и тыпы. Личность эта еще весьма незрела. Он имеет право орать, но именно ответная реакция родителя(например) будет так же тем кусочком опыта.
Право не спать по режиму, и лежать орать в кроватке - это не равные вещи. Ор - это не абстрактное времяпрепровождения, но выражение потребностей, если мы о маленьком ребенке. Вы, обозначая это "правом", потребность игнорируете ее по своим причинам. Коль это происходит сколько-нибудь регулярно в процессе "приучения", то это будет именно игнорированием, сообщением ребенку "ори, мне все равно". Увы :unknw
Близость писал(а):Когда я плюнула на все и стала делать то, что подходило мне и моей малышке все пришло в норму.

это хорошо.Только желаю вам немного избегать крайностей :-)
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ребенок не спит в кроватке

Сообщение sindi-maria » 19 дек 2012, 12:20

Ребенка можно и нужно укладывать спать вместе с родителями (мамой). Совместный сон наиболее физиологичен и естественен. Наиболее отчетливо естественность совместного сна мы можем увидеть в природе, на самых обыкновенных зверюшках. К счастью, животные отлично чувствуют инстинктивные потребности своих малышей . Посмотрите, в природе ни одна зверушка никуда не утаскивает своего дитеныша, он спит уткнувшись в маму и посасывает ее молочко. Потому что это – естественно, потому что природа - мудра. Почему же человек создал столь нелепое сооружение как кроватка? :mosking
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение фролка » 19 дек 2012, 14:09

sindi-maria писал(а):Почему же человек создал столь нелепое сооружение как кроватка? :mosking

Да человек вообще создал много всего, противоречащее природной сущности, например, презервативы.
Я приверженец СС, но постоянные ссылки на самок зверей меня уже просто вымораживают. Давайте вспомним, что котик-сынок и кошечка-мама через годик после рождения могут совокупится и сделать новых котят. Это же природа! А значит, это норма :pleasantry

Какое-то ощущение, что идет зомбирование естественным родительством. Я прочитала много книг, вынесла для себя самое нужное и полезное моему ребенку, она любима, зацелована, уверена в себе в своем возрасте, мы вместе преодолевали колики, я не спала по ночам на протяжении нескольких месяцев. Все это было, НО! если бы моя доча после РД спокойно заснула в кроватке, повошкавшись несколько минут, я была бы рада! Я не плакала бы оттого, что мы нарушаем нормы ЕР.
Не понимаю, зачем накидываться на мамочку только потому, что ее ребенок спит сам, спит сладко :stars

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Близость,
Скрытый текст: Показать
снова узнаем тебя с новой стороны, очень страшная история с беременностью
Изображение
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Bestia_ » 19 дек 2012, 14:25

Как переложить ребенка в кровать - папа берет отвертку, снимает боковую стенку у кроватки, устанавливает дно кроватки на одном уровне с вашим диваном (кроватью) для этого придется просверлить в кроватке 4 новых дырочки. Придвигаете кроватку к вашему спальному месту, фиксируете ножки (чтоб не отодвинулась). И спокойной засыпаете с малышом это компромисс для всех, через месяц -два ставим боковую стенку. Во-первых это гигиенично у ребенка свое постельное, во-вторых у ребенка жесткий матрасик, что тоже важно! В-третьих малыш привыкнет просыпаться в кроватке и играть игрушками которые там заботливо подвешаны, и для него кровать не станет изгнанием, а любимым местом.
П-с терпеть не могу сравнение людей с животными, животные много чего со своими детенышами делают, в том числе и едят. А у многих животных отцы выхаживают потомство. Так животный мир это все-таки что-то далекое. Тысячелетиями люди укладывали детей в особое место под названием Колыбель, и это считалось правильно. Но в последние десятилетие это вдруг резко стало нефизиологично , вредно и неестественно. Я считаю что повальная агитация к СС, как к единственно правильному, это все таки дань моде последних лет.
Изображение
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение фролка » 19 дек 2012, 14:41

Bestia_ писал(а): Я считаю что повальная агитация к СС, как к единственно правильному, это все таки дань моде последних лет

присоединяюсь!
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Свистулька » 19 дек 2012, 15:19

Bestia_ писал(а):Как переложить ребенка в кровать

Самый главный вопрос, ЗАЧЕМ?
Bestia_ писал(а):Во-первых это гигиенично у ребенка свое постельное

Чего-то когда папа и мама спят на едином постельном белье, это вполне допустимо гигиеной, а когда ребенок и мама с папой, это недопустимо. Странный какой-то перекос. Кто-то кого чище, чего-то не пойму.
Bestia_ писал(а):у ребенка жесткий матрасик, что тоже важно!

Ну да, папа с мамой как-то больше на мягком любят поспать, а вот ребенок должен любить жесткое. Ну важно так спать на жестком, так начните с себя, постелите на свою кровать жесткое и будет всем счастье (сомнительное)...
Bestia_ писал(а): В-третьих малыш привыкнет просыпаться в кроватке и играть игрушками которые там заботливо подвешаны, и для него кровать не станет изгнанием, а любимым местом.

Опять вопрос зачем? Зачем создавать себе трудность и с гордоподнятой головой ее решать?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Bestia_ писал(а):Я считаю что повальная агитация к СС, как к единственно правильному, это все таки дань моде последних лет.

Да нет, это просто в последние годы, НАКОНЕЦ-то, у женщин появилась возможность сделать все так, как оно должно быть. И ГВ и СС и отказаться от подгузников в пользу высаживания и т.д. и т.п. Правда многим конечно это делать не особо хочется, ведь многим ходить на фитнес и спа-салоны или по шопингу в отпуске по уходу за ребенком куда приятнее, чем каждый день выполнять нелегкий и труд няньки.
Прошу прощения за флуд. Вот вышла сегодня с ребенком погулять. Ау-ууууу, где все мамы, сидящие в декрете с детьми???? Почему вы все дома сидите и хотя бы на 15 минут не выведете ребенка на морозное солнышко, дыхательные пути прочистить, закалку получить, да просто свежим воздухом подышать? Вот точно так же и с СС и все тому подобным. Просто так легче и проще и чихать, что ребенку нужно, мы дружно себя убедим, что ребенку в кроватке со слоном куда лучше...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Bestia_ » 19 дек 2012, 16:40

Свистулька, ваша теория не доказана.
Изображение
Аватара пользователя
armlung
Вездеуспевающая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3770
На форуме с 16 сен 2010, 15:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 1019 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение armlung » 19 дек 2012, 16:46

Bestia_ писал(а):В-третьих малыш привыкнет просыпаться в кроватке и играть игрушками которые там заботливо подвешаны, и для него кровать не станет изгнанием, а любимым местом.

сын спит со мной ночью, утром просыпается, я его перекладываю в кроватку и он там спокойно играет с игрушками, может даже уснуть, кроватка не является для него изгнанием
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Свистулька » 19 дек 2012, 16:54

Bestia_ писал(а):Свистулька, ваша теория не доказана.

какая такая теория? :shock: у меня нет никаких теорий :unknw
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Bestia_ » 19 дек 2012, 17:10

Свистулька, теория о том что СС это всецелое благо, и единственно верный путь
Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Маша Колесо » 19 дек 2012, 17:24

Близость писал(а):Стереотипы - это

ошибаетесь ;-)
но вы на верном пути, поверьте, лет через пять вы будете другого мнения.
Скрытый текст: Показать
Про тяжелую беременность - вы молодец :heart: , подобных историй много, моя тож одна из них (надпись под ником), и оч хорошо, что многие заканчиваются долгожданной встречей. Только в это
Близость писал(а):От стресса и недосыпа у меня пропало молоко на пятом месяце, как я за него не боролась

не верю. Испытано на себе. Просто в тот тяжелый момент рядом с вами не оказалось грамотного помощника. :(

Близость писал(а):Повторюсь, эта тема про то, как научить ребенка спать отдельно. Никто не спрашивал, как лучше спать ребенку. Но как только ТС обозначила свою проблему, все кинулись отговаривать.


есть,канеш, те, кто отговаривает, но в большинстве предлагают решить проблему иначе - не заморачиваться, я спать вместе с лялем. Ведь правило "ребенок должен спать в кроватке" кто вдолбил нам в головы? ;-)
Я не могла спать вместе с дочей мес до 7, сначала боялась что она задохнется в моей подушке, потом мне пришлось спать сидя некоторое время, поэтому доча спала в люле, а с 4 мес в кроватке. Пару часов пребывания в ней ей доставляло удовольствие, она любит в зеркальце там глядеть :queen . Но с весны она заведующая большой кровати и своей тоже (как прикроватный вариант) :mosking
Bestia_, впечатление, что вы прочли первый пост и последнюю страницу. Об этом уже раз десять говорилось. И
Bestia_ писал(а):повальная агитация к СС
, а тем более
Bestia_ писал(а):к единственно правильному,
я такое очень редко вижу и, в основном от постоянных нескольких девочек. ЕР - это прекрасно, но окунаться во все естесственное в нашей далеко не природно-естесственной жизни не вариант. Нужно черпать полезное для себя. Потом все равно все изменится.
Я мучилась с первым ребенком - постоянно укладывая его в кроватку :dead , так он до сих пор мечтает со мной спать,Близость, представляете какой ужас!! :rat а ему АЖ 11лет!!!
Со вторым ребенком все иначе :mama
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Свистулька » 19 дек 2012, 17:26

Bestia_ писал(а):теория о том что СС это всецелое благо

Это здоровый природный врожденный рефлекс. Как бы малыш до года не понимает еще, что на дворе цивилизация и ему не нужно боятся окружающей среды. Он просто боится и просится к матери, туда где безопасно. И это не моя теория.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Bestia_ » 19 дек 2012, 19:47

Свистулька писал(а):
Bestia_ писал(а):теория о том что СС это всецелое благо

Это здоровый природный врожденный рефлекс. Как бы малыш до года не понимает еще, что на дворе цивилизация и ему не нужно боятся окружающей среды. Он просто боится и просится к матери, туда где безопасно. И это не моя теория.

Вот я и говорю - это не доказано.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Свистулька » 19 дек 2012, 21:10

Bestia_ писал(а):Вот я и говорю - это не доказано.

А что тут доказательств, это и без доказательств очевидно. Вы только вспомните где мы по сути должны рождаться, в лесу, в пещере и т.д., как ребенок родившись может знать, что он теперь не в лесу и пещере?
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»