Ребенок не спит в кроватке

Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 02 ноя 2015, 17:28

VET, :))))))) в точку! Мне ладе кадется,что когдв детки с родителями спят,оги сами по себе спокойнее. Хорошо,что у нас в комнате детский диван стоит - от ванной комнаты спасает:))))))))
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Настя 1905 » 05 ноя 2015, 11:40

Мы тоже ждем второго малыша и спать будем только раздельно, ни какого совместного сна с нами. С мужем договорились, что лучше потерпим крики, постоянно просыпаться, но больше ошибку как с первым малышом не будем допускать. Я как вспомню как в три года дочь отучала спать с собой; что было, так страшно становится. Ребенок так кричал, истерил, все соседи в подъезде слышали ор, у ребенка от крика потом такой стресс был. Она сейчас приходит редко и говорит, можно к вам мне страшно, мы не пускаем , муж или я идем к ней в комнату посидим с ней и она засыпает. И дело не в сексе, а в том , что ребенок должен знать свою кровать, я согласна, что кроватка должна стоять рядом с мамой, и чтобы не получилось так младший спит и старший проситься. А ему отказывают, а это обиды, слезы!!! ((

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мы очень настроены спать раздельно, но как будет по факту, отпишусь через год, не раньше. Главное верить в свои силы! !!
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Сообщение Близость » 05 ноя 2015, 12:57

Девочки, кто спит вместе, не боитесь, что ребенок ночьюуползет и упадет?
Мои дети - мои крылья..
marayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 415
На форуме с 10 июл 2013, 16:32
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение marayka » 05 ноя 2015, 15:06

Близость, один раз муж у стенки лег, в результате малыш улетел. Один раз чуть не уполз, лежа по середине... мы его на ночь кормим и в кроватку, а ночью уже к себе берем. После года хочу отучать от ГВ и от совместного сна...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение jersan » 05 ноя 2015, 15:17

Близость писал(а):не боитесь, что ребенок ночьюуползет и упадет?

у нас не ползает и не падает... с одной стороны его стенка подпирает, с другой мамка :mosking даже если соберётся ночью ползти и мамка вдруг кончится :crazy рано или поздно упрётся в меня... :mosking я там у них с краешку сплю... и у меня офигительно чуткий сон... :tap
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Auroranoa » 05 ноя 2015, 15:30

jersan писал(а):у нас не ползает и не падает... с одной стороны его стенка подпирает, с другой мамка даже если соберётся ночью ползти и мамка вдруг кончится рано или поздно упрётся в меня... я там у них с краешку сплю... и у меня офигительно чуткий сон...

У нас как-то через верх выпал. Мы его, наверное, с обеих сторон выдавили :lol: Сейчас смешно, а тогда не до смеха было. Очень испугались :shock:
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение Кареглазка » 05 ноя 2015, 15:37

Близость, я - нет :cheesy деть спит посередине, по бокам родители ходы перекрывают, ползти некуда. Если сильно на край хочется, то подушки от дивана на пол кладу, пусть падает :lol: Но падают оооочень редко, чаще в бодруствующем состоянии, когда скачут на кровати :mosking Из детской кроватки младшая выпадала во сне,т.к. она без бортика была и дочь там лежит одна-одинешенька без присмотра и мамка ее не чувствует, никакого контроля (днем). А на общей кровати я не могу проморгать, как кто-то начинает шевелиться - или папку контролирую, чтоб локти к доче не совал, или дочь чувствую. Старшая кстати легко ушла к себе на диванчик. Он стоит придвинутый изголовьем к нашей кровати и мы с дочей в близком контакте, когда она засыпает, спинку глажу или голову, или просто разговариваем перед сном :mama
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 06 ноя 2015, 08:06

Близость, ну вот не боялась и никто не упал. Конечно, стенка или др. кровать или диван не давали укатиться. Уползти можно, но вот спят, наверно чувствуют что вниз не надо.
Спать отдельно уходили сами! Сейчас и мысли нет с мамой поспать))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 06 ноя 2015, 08:36

Настя 1905, а каким образом совместный сон развил страх у ребенка? я тоже в детстве боялась и темноты и всяких монстров, но совместного сна у меня не было. все же страхи они имеют иное происхожление и поэтому, дорога психика ребенка, не оставляйте ее одну боятся. Не нужна ей отдельная кровать и комната, ей надо чтобы не было страшно.
Изображение Изображение
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 06 ноя 2015, 14:49

Настя 1905, мои старшие дети спали отдельно с рождения, как я их укдадывала слышали все соседи. С 2,5 лет по очереди приходят к нам спать периодами. "Мам, мне страшно" значит правда страшно или внимания не хватает, разрешаю спать с нами. С младшим сс у нас. Спит всю ночь, не просыпается никого не будит. К 3 годам выселим в детскую
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Настя 1905 » 06 ноя 2015, 16:34

Свистулька писал(а):Настя 1905, а каким образом совместный сон развил страх у ребенка? я тоже в детстве боялась и темноты и всяких монстров, но совместного сна у меня не было. все же страхи они имеют иное происхожление и поэтому, дорога психика ребенка, не оставляйте ее одну боятся. Не нужна ей отдельная кровать и комната, ей надо чтобы не было страшно.

Я разве написала, что совместный сон развил у ребенка страх, вспомню как это было и мне страшно, я каждый вечер, перед сном пила новопосит или персен, перед тем как укладывать, а ребенку конечно, чем больше с мамой тем лучше. Больше я такое пережить не хочу! У нас у каждого своя комната и надо спать в своей кровате и своей комнате. (Понятно что грудничка в отдельную комнату не положишь , а рядом со своей кроватью,) А если старшему ребенку страшно, мы вместе идем с ней сидим рядом и она засыпает в своей кровате. Так можно вместе с мамой и до 11 класса спать, а что зато спокойно ребенку.

Добавлено спустя 5 минут:
cipa писал(а):Настя 1905, мои старшие дети спали отдельно с рождения, как я их укдадывала слышали все соседи. С 2,5 лет по очереди приходят к нам спать периодами. "Мам, мне страшно" значит правда страшно или внимания не хватает, разрешаю спать с нами. С младшим сс у нас. Спит всю ночь, не просыпается никого не будит. К 3 годам выселим в детскую

Вот правильно у вас было твердое желание со ствршими детьми спать раздельно и я его подерживаю. И считаю, что это очень правильно, у вас хватило силы воли , что сразу не разрешили совместный сон. И если ребенок раз в месяц прийдет и скажет мне страшно, не вижу ни чего плохого прилечь с ребенком у него в комнате , пока не уснул. А почему вы решили с младшим на сс?
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ребенок не спит в кроватке

Сообщение JenniS » 06 ноя 2015, 17:29

Близость, наш спит с папой, с одной стороны стена, с другой папа, однажды вертелся так, что уполз в самый низ постели, "обошел" папу и свалился. Приятного мало, конечно, поорал и лег дальше спать.
Вообще до года спал в своей кроватке, сс не понимаю и не собиралась, вставали по очереди к нему (кроватка рядом стояла), все норм было. В год папа всего один раз зачем-то позволил ребенку лечь с нами и все, в своей кроватке он спит теперь только в дневной сон, а ночью в родительской постели. Через неделю я не выдержала и сбежала от них, т.к. спать с ребенком я не могу.
Доводить до истерики, чтоб спал в своей постели, не вижу смысла, испортить ребенку нервную систему, зачем? Муж говорит, что временами сын спит, обхватив его руку, может, в темноте ему страшно, или еще что. Чуть постарше будет, попробуем как-то переселять его в свою кровать. Может, в виде машины купим ее, чтоб заинтересовать как-то или еще что придумаем, т.к. хочется вернуться к мужу под бок) О переезде ребя в другую комнату даже не мечтаю пока :crazy
Настя 1905, а вы думаете, что у старшей не будет слез и обид, если маленький будет в одной комнате с вами спать, хоть и в своей кроватке?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 07 ноя 2015, 06:26

Настя 1905, в чем тайный смысл, что у каждого должна быть своя постель, да еще ценою нервов семьи и всех соседей? Вы с мужем тоже в разных койках спите? Наверное нет. А зачем вместе? Видимо вам хорошо вместе. Так вот и ребенку с родителями хорошо, а потом возраст отрочества и наоборот от родителей начнет скрываться и никто не будет с вами спать до 18 лет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 07 ноя 2015, 07:22

Сыну 4 года, до сих пор спит с нами и отучить не можем. Купили уже детский диванчик, а в итоге, то я там сплю, то папа))). Каждый вечер ложусь с ним он засыпает и если я не засну, то ухожу к мужу. Сын среди ночи просыпается и начинает меня звать, либо сам приходит. Короче, всю ночь туда-сюда скачу. Сейчас прям напрягает, итак за день на работе устаешь, так еще ночью толком не высыпаешься. Пообещала купить ему постель с динозаврами, он у нас фанат, сказал, что будет спать один))). Но что-то мне плохо в это верится...

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
Настя 1905, но со вторым ребенком так категорично заявлять не буду. Если ему нужно будет спать с нами, то будет спать с нами. Ну не понимаю я, когда дите орет и просится к родителям, а они не реагируют. Нет у меня таких железных нервов. Видимо поэтому сыну 4 года, а я не могу решиться и силой его отселить, особенно когда он каждый раз говорит "мамочка давай спать в обнимочку, только будем крепко-крепко обниматься"
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение visual*1986* » 07 ноя 2015, 20:52

Старшей мой сейчас 4,5 года, а младшему 3месяца, до рождения второго ребенка спали все все вместе, специально для этого покупали диван с 2-х метровым спальным местом))) перевести старшую в свою кровать пытаемся уже 2 года)))) и детская отдельная есть и кроватка по размерам, но пока все тщетно) младший сейчас спит со мной на диване, папа уже 3 месяца спит в детской и то она умудряется приходить спать ко мне раза 3 в неделю, раза 2-3 спит с папой вместе и примерно раз в неделю в своей кроватке) как приучить не знаем, уже махнули на это, пусть спит с нами если ей так комфортнее и безопаснее, прийдет время и уйдет сама, возможно уже с братиком, ну или еще как вариант спать будем вчетвером))))




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»