Кубики Зайцева

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
malisa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 04 авг 2009, 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение malisa » 24 май 2010, 23:46

Vitaminka писал(а):Девочки у которых малыши еще! Многие психологи считают, что целенаправленное обучение чтению и т.п. в раннем возрасте вредно для ребенка, кроме некоторых исключений когда малыш Сам проявляет способности и желание читать. Дети в этом возрасте (два-три года) не способны читать так как мы, им это вовсе и не нужно. Они просто запоминают и все, а осмыслить как мы не могут. Зачем им это??? Есть исключения конечно... Вообще стараться раньше времени развить в ребенке что-то, что РОДИТЕЛЯМ хочется чтоб их ребенок умел, приводит к тому, что он пропускает, то что в данном возрасте способен познать и понять. Теряется часть опыта. Я считаю это очень важно.
Может не в тему немного.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Моему два с половиной сейчас.

Ну лично я над своим ребенком с кнутом не стою, и кубиками занимались всегда в игровой форме по ее желанию. И ребенка Очень радуют (меня тоже конеш), ее собственные успехи. Сегодня принесла на кухню 2 книжки в каждой из которых она прочитала слово "черемуха", столько радости у ребенка. И постоянно просит-мама научи это читать, мама давай посчитаем, у ребенка есть желание учиться, и бедное мое детя, если бы я жила с установкой "тебе это рано" "типа все твое придет к тебе само, потом" :mama
Изображение
Елена Панченко
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 05 июн 2010, 10:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Елена Панченко » 05 июн 2010, 13:09

Всем привет.Мы в "Ступеньках" занимались по методике Зайцева,и по кубикам и по таблице.Результат замечательный,сыну 3 года-читаем по слогам,и таблицу ходит поёт целыми днями.Очень довольна!
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Divine » 25 июн 2010, 11:31

мы тож купили кубики - мягкие с буквами=)) деть играет с ними, кусает, внимательно смотрит, когда я называю ему буквы=)) но до чтения нам конечно еще оч далеко... хотя...=)))
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Gloriya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 171
На форуме с 25 янв 2010, 16:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Gloriya » 27 авг 2010, 23:27

А я купила когда моей было 6 месяцев, и не жалуюсь. занимаемся хотя нам всего 10 месяцев. а результат я думаю будет виден потом. в книге написано как заниматься в определенном возрасте. и напевки доча очень любит когда я ей пою смеется.
Аватара пользователя
Мамуська Ируська

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Мамуська Ируська » 26 ноя 2010, 14:23

Подскажите,пожалуйста,где купить в городе кубики и таблицы Зайцева.
Аватара пользователя
Kamchatka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 19 ноя 2010, 09:38
Реальное имя: Алиса
Контактная информация:

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Kamchatka » 05 дек 2010, 13:35

Кубики купила когда ребенку было меньше года. Он просто их разбрасывал, потом я решила убрать пока он их не сьел. Сейчас сыну 3.5 достала кубики, и как оказалось он у меня уже одну треть алфавита знает. Думаю если следовать рекомендациям с помощью кубиков можно быстро с ребенком выучить алфавит, но тут нужно регулярно заниматься.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Klon-47

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Klon-47 » 07 дек 2010, 17:42

Мы купили в годик кубики, сначала просто строили из них пирамидки, дочи очень нравилось когда пирамидка рушилась все эти звуки, сейчас уже интересуется, что там написанно, учим потихоньку буквы, специально ей не навязываем кубики.
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Марина77 » 01 фев 2011, 01:20

Мамуська Ируська писал(а):Подскажите,пожалуйста,где купить в городе кубики и таблицы Зайцева.


Лушче по интернету заказать - дешевле. А так в ЭВРЕ в Южном видела на 3 этаже.
Аватара пользователя
Лена Белоглазова

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Лена Белоглазова » 03 фев 2011, 13:04

У меня свекровь нянечкой работает и занимается с ребенком кубиками Зайцева, говорит, что результаты есть. Уже для нас купила (но нам пока 8 месяцев), так что в будущем будем пробовать.
Аватара пользователя
Катюшк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 508
На форуме с 20 ноя 2010, 15:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Катюшк@ » 13 фев 2011, 14:34

Девочки если есть возможность покупайте кубики обязательно, запасайтесь терпением и результат не заставит долго ждать. Про эту методику узнала еще до рождения сынка и твердо решила что будем развиваться только по ней, тем более когда родила нам поставили диагноз ПЭП, а врач в родовой сказала что мол как рожала то и получила теперь будешь его лечить, я еще больше утвердилась в своем выборе методики.Нам скоро 5 диагноз ПЭП сняли в 2г ребенок очень смышленный и любознательный, заниматься стали с 1 годика но сначало по карточкам тоже методика зайцева(есть книга "Кубики Зайцева в семье" Лена Данилова), а потом когда все буквы выучили примерно с 1,5 лет кубиками. Могу с гордостью сказать ребенок наш читает ему это нравиться уже стал печатными буквами всякие слова писать. Сегодня заказала на сайте набор "Пифагор" тоже методика Зайцева будем учиться делить, умножать и т.д. Мы просто в восторге от этой методики ребенка насильно не заставляла никогда заниматься, до 2.5 л. я сама с ним активно занималась а потом отдали в школу тоже по этой же методике сейчас он у нас там самый продвинутый. Считаю что раннее развитие просто необходимо для детей т.к. в возрасте до 3 лет дети все впитывают как губки, идет активное развитие всех мыслительных процессов и все вложенное в ребенка особенно в этот период а далее до школы дает мощный толчек для дальнейшего развития ребенка. Самое главное не ждать от ребенка быстрых результатов, уметь его заинтересовать всякими играми типа "сосиски" ,"сардельки","паравозик" и т.д. и выделить для игр 15-20мин. в день не более и тогда все у вас получится :pleasantry
Аватара пользователя
munyasha

Re: Кубики Зайцева

Сообщение munyasha » 21 мар 2011, 11:05

Я покупала Кубики Зайцева в интернет магазине "Вундеркинд Тойз" сайт: wktoys.ru ,г.Хабаровск.(цена немного дороже чем в Москве но если подсчитать со стоимостью доставки в Хабаровск, то примерно одинаково!!! да и ждать не надо - мне доставили на следующий день после заказа), там есть собранные в домике(картонные) и не собранные,также есть и Пифагор, есть еще "Пять в кубе"(Методика Зайцева)
посмотрите мож кому понадобится.
Занимаюсь с дочерью минут по 20-40 1-3раза в неделю, на протяжении года - УЖЕ легко читаем слоги!!!
Следующий этап наверное будет покупка - "Пять в кубе"
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Klyaksa » 19 июн 2011, 18:33

Девочки, а где ещё в Хабаровске такие кубики продаются?
munyasha писал(а):в интернет магазине "Вундеркинд Тойз" сайт: wktoys.ru
на сайте написано "нет в наличии"
и ещё хотела спросить, они только картонные? Готовых, например, пластмассовых нет?
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Марина77 » 19 июн 2011, 20:24

Есть и пластмассовые, были в Бубль Гуме на П.Морозова, но последнее время я на них внимания не обращала, точно незнаю есть или нет.
В ЭВРе (на 1кольце Южного м-на) точно есть картонные. :dance5
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Klyaksa » 19 июн 2011, 20:28

Марина77 писал(а):Есть и пластмассовые

а цену примерно, не подскажите?
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Марина77 » 19 июн 2011, 20:39

:unknw У нас уже кубики 5 лет (картонные :nea: )




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»