Кубики Зайцева

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Little.mama

Кубики Зайцева

Сообщение Little.mama » 06 мар 2008, 02:29

Сейчас очень много говорят про кубики Зайцева. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с такими кубиками имел дело? Поделитесь опытом и впечатлениями. Стоит ли приобретать их или нет, и с какого возраста лучше начинатьш?

Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 06 мар 2008, 13:07

Я тоже считаю, что кубики Зайцева - просто очередной способ заработать деньги. Сталкиваемся с ними в Академии - не впечатляют абсолютно.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Людмила

Сообщение Людмила » 01 апр 2008, 11:06

Я тоже купила такие кубики, пока просто ими играем, на буквы мало обращаем внимание (может из-за возраста?). Правда на стене повесила обычный алфавит, так выучили быстро букву А, У. Вот начала сомневаться в эффективности кубиков. Хотя знающие люди говорят, что заниматься с кубиками надо с 3 - 4 лет. Вот будем ждать.
Аватара пользователя
Татьяна Пак

Сообщение Татьяна Пак » 04 апр 2008, 00:52

Если честно, то слышала много отзывов об этих кубиках. Многие считают, что это просто раскрученный бренд. А в 3-4 года ребенка можно научить читать и без кубиков. Хотя многие психологи утверждают, что кубики Зайцева значительно способствуют обучению.
Аватара пользователя
Татьяна Пак

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Татьяна Пак » 08 май 2008, 16:29

Ребенок интересуется буквами. В год и девять начала читать, а может просто узнавать слоги с гласной А: па, ма, ба, са, га, на. Называет слоги безошибочно. Поэтому решила купить кубики Зайцева. Вчера съездили и купили картонные кубики за 1600 рублей. За два часа я их собрала, наполнила и заклеила. Таблицы повесила на стены. Дочка утром проснулась и стала греметь кубиками. Очень нравится с ними играться, строить башни. На буквы пока шибко внимания не обращает. Так иногда назовет букву, если попрошу.

Сейчас буду ознакомляться с методикой. Посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Glace » 08 май 2008, 17:42

Мне очень понравился подход к обучению чтению в букваре Жуковой - зеленый такой. Иришка только по нему научилась буквы в слоги и слова складывать (в 3 годика), а буквы давно знала.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Татьяна Пак

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Татьяна Пак » 08 май 2008, 17:56

Glace
У нас тоже есть учебник Жуковой, но дочку пока не впечатляет, маленькая она еще.
Аватара пользователя
Татьяна Пак

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Татьяна Пак » 08 май 2008, 17:59

Буквы Дианка тоже знает, правда не все, только 20 штук. Но мы их называем не буквами, а звуком (вместо "эм" говорим "м"), чтобы потом легче было.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Glace » 08 май 2008, 18:16

Татьяна Пак писал(а):Буквы Дианка тоже знает, правда не все, только 20 штук. Но мы их называем не буквами, а звуком (вместо "эм" говорим "м"), чтобы потом легче было.

Правильно, деток так и нужно учить.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Белла » 09 май 2008, 09:41

Да, купики похоже "замануха" такая, пытались заниматься в академии и дома купили (мучили ребенка 3 года), пока не объяснили как нас учили, она поняла, сейчас начали потихоньку читать.
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Татьяна Пак

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Татьяна Пак » 09 май 2008, 09:53

Ну мы тоже посмотрим, что из этого получится, опытом буду делиться. Пока только гремим, башни строим, отдельные буквы иногда называет, которые уже до кубиков знала. Надо с методикой ознакомиться, пока времени нет. Зато уже плакаты на стену наклеила скотчем на белые обои. (Теперь думаю, обои не испорчу :roll: ) Ребенок, на таблицы внимания не обращает, только ягодку называет.
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Маковка » 09 май 2008, 11:02

Мы тоже купили кубики и сначала они были детям очень интересны, а сейчас не обращают внимания на них, поэтому я их убрала, пройдет немного времени и достану опять. По таблицам иногда слова составляем, и еще поначалу пели кубики. Скоро 3 года, пока не читаем, но буквы все знаем с 1г9м, выучили их по азбуке еще до преобретения кубиков. Считаю, что бы научиться читать именно по кубикам, то надо заниматься каждый день с детьми, но у меня вот так не получается, тем более они в садик пошли и уже после сада уставшие и не хотят заниматься. У моей подруги мальчик начал читать около 4-х лет, она с его специально не учила и дома особо кубиками не занималась, но они ходили в детскую школу и там преподавали по кубикам, в итоге результат есть читать начал.
Изображение
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Светик » 09 май 2008, 12:38

Мы взяли кубики на 2 года. Моего не сильно впечатлили. Поночала поиграл погремел, поскладывал даже простые слова типо мама, баба, ау, ну еще что-то было, что из двух кубиков. Но я считаю, что это он совершенно не читает, а просто зрительно запомнил, как оно должно быть. Сейчас вообще к ним не подходит, хотя обычными буквами играть любит, магнитными или карточками. Буквы мы как то не напрягаясь выучили совсем рано, не потому что мне хотелось, а ему самому интересно было. А кубики интересно только на занятиях, там они направленно занимаются, поют слоги. Мое мнение- раскрученный бренд, не более того. Если бы с маленькими так же по буквам звукам вели занятия тоже был бы результат. Сейчас по буквам и именно по ним называет названия книжек, крупных слов, слова не читает, хотя иногда знакомае простое слово выхватывает из текста, называет, смешно, типо прочитал. Но это опять же зрительная память работает. Сейчас пришла книга Белфакс со слогами, посмотрю, сегодня привезут, не видела еще. Но думаю читать мы научимся старым дедовским способом :) А вообще нам больше считать нравится, у нас это чередуется, но только буквы интересны, то цифрами меня мучает :D А еще моему нравился Гоша интерактивный, с ним тоже и буквы и цифры учат, задания он говорит. Правда игруха для детей с 3 лет, но я брала своему с 1.6, очень понравился, вначале просто песни с ним пел, а потом подрос отдали пульт и он сам с заданиями разбирался. Но вначале немного не понял, почему Гоша их не так называет, мы то звуками учили, а игрушка буквами говорит. Вот об этой игрушки не жалею, что взяла, а кубики... Но это опять же мой опыт, возможно кому то очень подходит.
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кубики Зайцева

Сообщение Маковка » 10 май 2008, 14:38

Светик писал(а): А еще моему нравился Гоша интерактивный

А кто такой Гоша интерактиный? Что за "зверь" такой?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»