возьмут ли в д/с без прививки?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение ЛяляСаня » 19 сен 2012, 00:21

не хватает 1 прививки, сделать ее пока не можем, могут ли по этой причине отказать в саду?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
А+Д
*Живу на форуме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1281
На форуме с 10 окт 2010, 11:17
Реальное имя: Аня,ко мне на Ты)
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение А+Д » 19 сен 2012, 09:25

нет,не могут!!!
если нет мед отвода пишите в пол-ке отказ,а в дс согласие на вакцинайию ребенка,нас взяли у нас не одной АКДСки нет
Изображение
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение Дереза » 19 сен 2012, 10:39

нам педиатр в поликлиннике дала подписать согласие на прививку, там прямо указано Детский сад, т.е. мы будем привику уже в саду делать
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение ЛяляСаня » 19 сен 2012, 16:04

Спасибо, а то мы уже месяц как анализы сдали, а в сад не ходим. Ждем прививку
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение сказка86 » 05 окт 2012, 10:27

У нас было много медотводов, так что не все прививки успели проставить - в сад взяли. Просто перед садиком (за пару неделек) - поставили очередную прививку - инфанрикс и полио и все. Остальные прививки я сказала,что буду ставить по графику индивид. Но с учетом,что ребенок будет абсолютно здоров.
Наш педиатр сперва возмущался,что у ребенка не было кори-краснухи-паротита, Акдс ни одной, полио не все проставлены и т д и что из-за этого карту не подпишут. Но переговорив с заведующей все нормализовалось, она сказала,чт осе подпишет нормально. Ну не буду ж я штамповать все прививки зараз, лишь бы соответствовать их графикам? Либо прививать больного-простуженного ребенка? :stars
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение Eugeny » 05 окт 2012, 18:01

Для поступления в детский сад необходимо представить медицинскую справку установленной формы, в которой будет написано заключение о возможности посещения дошкольного учреждения, печать поликлиники и подпись главврача (зав. отделением). И всё! Наличие или отсутствие указаний на те или иные прививки не имеют никакого значения. Если педиатр и поликлиника по месту жительства даёт заключение о том, что ребёнок допускается в детский коллектив, значит можно. Если какой-то другой педиатр в чём-то сомневается - пусть занимается организацией дополнительного альтернативного медицинского обследования. А педагогам уж тем более не следует по этому поводу высказывать своё "авторитетное" мнение, так как оно не является мнением квалифицированного дипломированного специалиста в области педиатрии.
Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение Tatiyanka » 11 апр 2013, 23:07

мы без прививок! все нормально - дали добро на д/сад!
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение svetadv » 20 июн 2013, 22:00

а манту? без нее никак нельзя? или можно все таки ее не ставить и пойти в сад ?
а то пришла сегодня к педиатру впервые за 5 лет :)) она очень удивлялась почему мы не делали манту до сих пор.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 08 авг 2013, 16:16

svetadv, у нас нет ни одной манту и прививки только от роддома. Нормально ходим в дс.
ИзображениеИзображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение Simba » 09 авг 2013, 00:30

Хочу всех предупредить. Отказывайтесь от прививок которые навязывают непосредственно перед д/с. Согласно их инструкциям, за месяц до поступления запрещено ставить какие либо прививки.
А после прививки от полиомиелита, так вообще на 60 дней раз общают привитых и не привитых.
Меня педиатр подставила, сначала навязала прививку, а теперь говорит, что не даст допуск в течение месяца.
Аватара пользователя
Larisa_e
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 123
На форуме с 26 апр 2011, 10:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение Larisa_e » 14 авг 2013, 16:36

Simba, А какие прививки вы сделали? А то нам тоже перед садом необходимо поставить 2 прививки (АКДС, полиомиелит), педиатр настойчиво рекомендует их поставить. Я по этому поводу обратилась к зав.отд. Она мне сказала, что после прививок можно сразу идти в сад, не надо месяц дома сидеть. Обманула она меня что ли, лишь бы сделали?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение Simba » 15 авг 2013, 20:00

Larisa_e писал(а):Simba, А какие прививки вы сделали? А то нам тоже перед садом необходимо поставить 2 прививки (АКДС, полиомиелит), педиатр настойчиво рекомендует их поставить. Я по этому поводу обратилась к зав.отд. Она мне сказала, что после прививок можно сразу идти в сад, не надо месяц дома сидеть. Обманула она меня что ли, лишь бы сделали?

Сложный вопрос. В приказе от 1983 года написано, что за месяц до поступления в детский сад и месяц после прививки не ставят.
Но нигде не написано, что в сад отправлять нельзя. И если они зная о том, что вы идете в детский сад буквально сразу после получения карты предлагают вам их поставить, то они НАРУШАЮТ приказ.
В поликлинике им. Истомина они читают этот приказ по другому, они считают, что могут поставить прививку когда угодно и потом не пускать вас в сад мотивируя это заботой о вашем ребенке...
Зав. отделением это зав. отделением, если она не подписывает карту в качестве "имуннологической комиссии", то могут потом и не подписать.
Вы можете сделать проще. Предложите зав. отделением выдать вам карту и сразу после ее получения поставить прививки...
По полиемиелиту вообще ситуация сложная. Если вы будете делать живой вакциной, то по сан.правилам из детского сада должны удалить не привитых от него детей на 60 дней. Как вы думаете, их удалят?
Вообще живая вакцина от полиомиелита оказывается не такая уж безобидная. Я по запарке ее разрешила поставить, а потом за голову схватилась, что же я поставила своему ребенку :shock
Короче. Я бы в период адаптации не делала. Или на крайняк сделала бы платными вакцинами, они безопаснее.
Аватара пользователя
Larisa_e
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 123
На форуме с 26 апр 2011, 10:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение Larisa_e » 15 авг 2013, 20:24

Simba,
Simba писал(а):Предложите зав. отделением выдать вам карту и сразу после ее получения поставить прививки...

Имеется ввиду уже подписанную? Так она не подпишет без прививок.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение Simba » 16 авг 2013, 00:09

Larisa_e писал(а):Simba,
Simba писал(а):Предложите зав. отделением выдать вам карту и сразу после ее получения поставить прививки...

Имеется ввиду уже подписанную? Так она не подпишет без прививок.

А с какого перепуга не подпишет? Пусть покажет документ, где написано, что идти нужно с прививками? Если вам в детский сад срочно, то сделав прививку вы в него месяц не попадете.
Вы спросите про приказ от 83 года, почему они вам прямо перед походом в детский сад прививку предлагают сделать?
Пишите отказ от прививок на 2 месяца и усе.
Они то понимают, что если сейчас вас не вынудят прививку сделать, то потом ребенок начнет болеть и еще минимум полгода вас на прививку не загонишь, вот поэтому и вешают лапшу на уши.
Аватара пользователя
Larisa_e
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 123
На форуме с 26 апр 2011, 10:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: возьмут ли в д/с без прививки?

Сообщение Larisa_e » 16 авг 2013, 10:41

Simba писал(а):Они то понимают, что если сейчас вас не вынудят прививку сделать, то потом ребенок начнет болеть и еще минимум полгода вас на прививку не загонишь

вот заведующая мне так и сказала, если сейчас не поставите, то это может растянуться на целый год. А мы прошли всех специалистов, но не идем на заключение к педиатру, только потому что не можем поставить сейчас 2 прививки (доча после манту на след. день заболела). Вот лечимся сейчас, чтоб поставить эти 2 прививки, а срок действия результатов анализов истекает потихонечку. Ну раз прививки за месяц до поступления в сад ставить нельзя, тогда пойдем сегодня отдавать карту на подпись (почти уверена, что придется ругаться и доказывать свои права)




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»