Савелий Горшков. 24/06 его не стало.

Помним, любим, скорбим...
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Савелий Горшков. 24/06 его не стало.

Сообщение Fox Alisia » 18 сен 2012, 18:09

Как стало известно, Савелий Горшков скончался 24 июня в японской клинике, где он проходил курс терапии. Ранее родители Савелия сообщали, что после проведенной операции по пересадке костного мозга ребенку понадобилась чистка крови, чтобы снизить уровень медикаментозной нагрузки на печень.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/26.06 ... ponii.html

ИТОГО собрано: 225137 руб.
Отправлено 77000 03.12.12
Отправлено 68000 15.12.12
Отправлено 63000 17.01.13


Лиса Патрикеевна писал(а):Благотворительный вечер "Рождественский подарок"
23 декабря, 15:00 Собрали 200550 руб.

Ринари писал(а):Сегодня на аукционе в "Олимпии" собрали 736.000 руб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А так же новости от Владимира, папы Савелия.
30 ноября. Владимир Горшков: "Сегодня состоялась встреча с лечащими врачами.Были озвучены достигнутые результаты проведенного лечения, и дальнейшие планы. Савелий в ремиссии. Показатель - 0,4(0,1 - 5% - норма обычного человека).Первая цель нашего пребывания в Японии достигнута.Решено провести еще оди курс поддерживающей химиотерапии, для того,чтобы исключить, в принципе, возможность рецидива до момента пересадки(трансплантации).На сегодняшний день у Савелия возобновился естественный процесс кроветворения. Все показатели немного ниже нормы обычного человека. Это обусловлено тем,что вчера оперативным путем была произведена установка подключичного катетера и забор на анализ пункций. Самочувствие пациента хорошее, аппетит в норме, сейчас спит. Терапию решено начать с понедельника, 3 декабря. Далее - стандартная аплазия, выход из нее (т.е. возобновление самостоятельного процесса кроветворения) и, с 5 по 10 января будет проводиться трансплантация. Специально подготовленная кровь матери Савелия, будет перелита в палатных условиях, обычным переливанием, Савелию. После чего начнется еще один сложный этап - приживаемости донорского материала. Длительность примерно 3 месяца.


Савелию еще нет и двух лет, а в его жизни сейчас период, когда время запустило обратный отсчет. У малыша миеломоноцитарный лейкоз и очень срочно нужны средства для лечения ребенка в Японии. Я открываю сбор для лечения Савелия, ниже реквизиты мамы Савелия, Ирины.

Скрытый текст: Показать
Gorshkov.pdf
(46.82 КБ) 169 скачиваний
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение Лиса Патрикеевна » 06 мар 2013, 13:06

Джер писал(а):Эти деньги не когда-то там понадобятся. Они понадобятся сразу, восстановительный период неотъемлемая часть таких операций. Он идёт сразу же, за послеоперационным периодом.
Настя, конечно, понадобятся. Дело не в том.

Дело в том, что возможности города (в смысле, его жителей) не безграничны. Точнее, они, конечно, большие, будь больше таких сознательных и добрых людей, как те, что откликнулись на беду Горшковых и откликаются сейчас на беды Лиды и Алины. Но не все такие люди. Многие пожертвовали, что могли. Кто-то не смог пожертвовать нисколько. Кто даже и не хотел бы ничего жертвовать, даже будь у него деньги. Для Савелия проведено 3 благотворительных аукциона, планируется 4-й. Был организован масштабный сбор средств среди служащих министерств, более того, у меня есть сведения, что таких сборов среди чиновников было два. О переводе 2 с лишним миллионов от первого сбора известно, про второй сбор нет никакой информации. Надеюсь, все-таки эти деньги были переведены, а не осели в чьем-то кармане в тех же министерствах. Владимир Горшков официально заявил о приостановлении сбора. Понятно, что благотворительный аукцион организован людьми, которые сделали это добровольно, равно как могли бы вообще ничего не делать. Это их право - делать или не делать, не обязанность.
Но вот, смотрите. Сейчас есть девочка Алина, которой требуется еще большая сумма денег, чем Савелию. Народ, сходивший на 4 аукциона Савелия, тоже, конечно, будет и на благотворительных акциях для Алины, я в это верю. Но надо быть реалистами и понимать, что каждый новый сбор идет хуже предыдущего. Просто потому что мы тут все небогатые люди, предприятия неохотно жертвуют деньги, волонтеры - одни и те же, а сбор среди министерств уже вряд ли будет, потому что не у всех есть выходы туда.
Может, я слишком пессимистично настроена, но все-таки ресурсы небезграничны - людей, сил, денег. Милосредие - оно да, безгранично. Но не всегда только с его помощью удается излечиться.

И я хочу лично принести свои извинения всем мамочкам с нашего форума, которые жертвовали Савелию, предоставляли лоты на аукцион и покупали их, распространяли листовки, помогали насколько можно, учитывая, что большинство из вас с маленькими детьми и в декрете... — за слова в группе Савелия на Фейсбуке - о том, что вы слишком много делаете жестких высказываний и задаете неуместные вопросы. Во-первых, я в это не верю, во-вторых, не не думаю, что так можно говорить о том, кто внес свой вклад. Пусть даже этот вклад составил лишь часть от общих усилий.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
elena-3121
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1030
На форуме с 02 авг 2012, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение elena-3121 » 06 мар 2013, 13:43

Оля Вы правы, милосердие не безгранично, вот что мне прислала О.К. на мою просьбу написать о нюансах по поводу выпечки, цитирую дословно:...
Скрытый текст: Показать
Значит так, слухайте! Пакетики с печенюхами должны быть новые, возможно с клипсой или с достойной веревочкой/бантиком. Размер печеньки средний, как примерно овсяное, это в случае, если по весу...В один пакетик штук по 8 кладем, цена ваша. Как скажете. В те разы мы продавали по 100 пакетик (8 штук). Нам запретили блины, пиццы в этот раз. Главное требование - упаковка. Ну по-штучно в принципе хотелось бы тоже достойно оформить...Только Вы ради всего святого не обижайтесь!!! В прошлый разы нам такого нанесли....прости Господи!,
конечно я не обижаюсь, но печь не буду на этот аукцион, руки опустились, а вдруг неформат, а вдруг в прошлый раз именно я нанесла такого....Перечислила денег Лиде и успокоилась... Выздоравливайте наши дорогие))) Спасибо форуму и модераторам, спасибо неравнодушным мамочкам!!!
Аватара пользователя
Санечка

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение Санечка » 06 мар 2013, 14:31

elena-3121 писал(а):я не обижаюсь, но печь не буду на этот аукцион,
заходите в тему Алины, ваш кулинарный талант очень нужен на Масленницу ;-)
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение Anutka86 » 06 мар 2013, 15:26

Fox Alisia писал(а):Кстати сама Калабина не стесняется в выражениях:
по ее утверждению - мы сборище неадекватов. Что ж, спасибо.
https://www.facebook.com/groups/1027860 ... ment_reply

Яночка, не принимайте так близко к сердцу, Вас ни в коем случае не имели ввиду. А на ХМ действительно есть неадэкваты,здесь же есть всякие люди,кто то помогает и не думает ни о чем, а кто-то деньги чужие считает,сколько и кому положено или вообще не положено. Не обижайтесь,Вы вносите свой вклад и он тоже огромен,собирать все счета,деньги,модерировать темы.
:flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение Цветочница Анюта » 06 мар 2013, 15:34

Anutka86, а кого она имела виду? Других людей, которые помогали, а потом неудобные вопросы задавать посмели?
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение Лиса Патрикеевна » 06 мар 2013, 18:09

Anutka86 писал(а):Яночка, не принимайте так близко к сердцу, Вас ни в коем случае не имели ввиду.

Аня, ну уж точно Яна не имеет в виду одну себя.
Кошмар, ребята. Очень жаль, что такое благое дело можно умудриться скатить до выяснения отношений...
Но все-таки люди, желающие помочь - теми средствами, которыми они располагают - деньгами, выпечкой, хэнд-мэйдом, участием, не важно - это не только источник для сбора, но в первую очередь живые люди. Живые люди! Тоже живые.
Опыт приходит с опытом
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение Anutka86 » 06 мар 2013, 18:10

Цветочница Анюта, я не знаю кого она имела ввиду, это у неё надо спросить., и вообще эту фразу (про неадекватность) не она сказала, а Ольга.
Я думаю тут не имели ввиду людей,которые помогают. Ну и вопросы приведенные в цитатах,действительно неуместные (по моему мнению) какие-то, Типа почему вы помогаете этому человеку , а не этому, она ж не Бог решать кому жить, а кому нет, ну так сложились звезды, одни обратились раньше других. Не судите строго,девочки проделали колоссальную работы, и все молодцы.
Это все лишь моё мнение, может быть Вы думаете по-другому

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Лиса Патрикеевна, да Оль,честно я вот читаю и правда поражаюсь, ведь все тут собрались помочь,цель то какая ПОМОЧЬ! А получается ...
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение Лиса Патрикеевна » 06 мар 2013, 18:18

Anutka86 писал(а):эту фразу (про неадекватность) не она сказала, а Ольга.

Да, это я сделала вывод на основе ее слов.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение Fox Alisia » 06 мар 2013, 18:32

Anutka86, да вы знаете, я считаю, что я пожалуй последняя в списке тех, кого можно причислить к помогавшим. Лично я сделала крайне мало - я же говорю о тех, кто организовывал аукционы, связывался с Красным крестом, участвовал в аукционах, выставлял лоты - это и есть Хабмамы. Переводил деньги. Только через мою карту ушло свыше 200 тыс, а сколько еще напрямую. Дай Бог, чтобы ОНИ не восприняли все близко к сердцу.

Ринари созвонилась со мной, мы поговорили, расставили точки над i, пришли к пониманию. Жду от нее документов. В конечном итоге помогаем же Савелию.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Савелий Горшков, лейкоз. Сбор закрыт

Сообщение Fox Alisia » 12 мар 2013, 16:56

Уважаемые хабмамы!
К сожалению, я вынуждена закрыть тему, так как люди, организующие сбор денег ведут себя мягко говоря странно.
На момент остановки сбора был излишек примерно в полтора миллиона и потом всякая конкретика прекратилась. Сейчас организовывается четвертый благотворительный аукцион в пользу Савелия и мне, как модератору темы, до сих пор не были предоставлены какие либо документы, подтверждающие необходимость такого сбора. Якобы Савелию нужна будет реабилитация (в чем сомнений, собственно нет), но никаких данных по тому, сколько это будет стоить - нет. И не будет. Равно как и прозрачности по суммам. На конкретные вопросы - сколько это будет стоит?, сколько денег собрано?, Калабина дала пространные ответы о том, хочет ли она быть депутатом. Ринари цитировала. Насладитесь.
Родители до сих пор не могу дать какого либо ответа по приходу денег и, судя по фейсбуку, ждут все еще январских счетов. О всех попытках прояснить это у официального представителя семьи, О. Калабина гневно разражалась на страницах фейсбука о том, что "останьте от родителей Савелия, им без вас есть чем заняться" Странно, потому как форум откликнулся на просьбу родителей Савелия, хотя вроде форумчанам тоже "есть чем заняться". Вот такая обратная связь.
Сейчас эти высказывания, как и посты о том, что в случае отсутствия необходимости все деньги, собранные в пользу Савелия на 4 благотворительном аукционе, будут переданны Алине Рассказовой убраны...
Каждый благотворительный аукцион организуется все тяжелее, ресурсы города небезграничны. Милосердие безгранично, а финансовые возможности дарителей, к сожалению, ограничены. И собирая четвертый аукцион в пользу одного ребенка, которому точно хватает на лечение - мягко говоря странно, когда совсем рядом - Алина Рассказова с 50% сбора денег на само лечение и Лида Манташова с 2/3 сбора на лечение. И абсолютно никаких денег на реабилитацию. Эти люди находятся на грани жизни и смерти и, может, Оксана, дать шансы всем?

Мне очень жаль, что мы столкнулись с такой закрытостью, непрозрачностью, в истории маленького человечка, которому, без всяких сомнений, нужно лечение.
Первый раз за всю мою практику ведения неотложки.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
танюшка 30
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 172
На форуме с 04 дек 2010, 19:57
Реальное имя: татьяна

Ужасная новость про Савелия!!!

Сообщение танюшка 30 » 26 июн 2013, 15:32

Девочки, прочитала такую информацию на Яндексе, что не стало Савелия, я в шоке. :haos :haos :haos
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ужасная новость про Савелия!!!

Сообщение kaplunovatonya » 26 июн 2013, 15:42

:shock: :shock: :shock: :unknw
Изображение
танюшка 30
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 172
На форуме с 04 дек 2010, 19:57
Реальное имя: татьяна

Re: Ужасная новость про Савелия!!!

Сообщение танюшка 30 » 26 июн 2013, 15:47

Не где больше информации нет, как узнать все более точно.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Ужасная новость про Савелия!!!

Сообщение Ирмочка » 26 июн 2013, 15:50

танюшка 30, :shock: тоже сейчас в яндексе прочитала. :unknw В группе на однокл. давно никаких новостей. :haos
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Ужасная новость про Савелия!!!

Сообщение Степан Капуста » 26 июн 2013, 15:51

Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Мемориал»