чесотка

Аватара пользователя
Аноним
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 923
На форуме с 09 окт 2008, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

чесотка

Сообщение Аноним » 21 окт 2009, 10:53

вчера ездили к алергологу,ребенок страдает аллергией уже месяца 4,чешет животик,ручки,попку..врач посмотрел и сказал что у ребенка чесотка,хотя родители и сестра ребенка совершенно здоровые.привел пример что у его внука тоже была точно такая же болезнь,элементарно мама купила на рынке китайскую вещь,и плохо постирала..но мы все вещи покупаем в хороших магазинах,да и по гостям не ходим..единственно могли заболеть,ездили летом на поезде,но я спала вместе с ребенком и тогда тоже должна болеть..насколько я знаю это очень заразная болезнь,а мы никто не болеем.так же не может быть!!!и начинается она с пальцев,но ладони то у ребенка чистые,а где локти уже расчесаны.в нэте посмотрела про эту болезнь,у нас таких признаков нет,кроме того что ребенок чешется.мог ли врач ошибиться???у кого нибудь похожее было
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: чесотка

Сообщение Натусик » 21 окт 2009, 11:01

Аноним а участковый врач что сказал?я бы съездила к кожнику или др.аллергологу
Изображение
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: чесотка

Сообщение barbariska » 21 окт 2009, 11:08

Аноним
вообще, на сколько помню прочитанное, должно быть раздражение между пальчиками на руках...
анализ делали у дерматолога? аллерголог мог и поторопиться с диагнозом
Последний раз редактировалось barbariska 21 окт 2009, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: чесотка

Сообщение Филана » 21 окт 2009, 11:13

Аноним
у нас такая ерунда уже больше года с разной степенью проявления. Попа, ноги-руки, живот, спина - чешется, красное и сухое. Сказали аллергия - всяко-разно поисключали - не помогает. И тут мы заметили ,что начали облазить пальчики на руках - а у нас по папиной линии печеночные проблемы, стали давать витамин А - улучшение очевидное. Врачи руками развели :spiteful
и кстати - почему анонимно-то?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: чесотка

Сообщение Свистулька » 21 окт 2009, 11:18

Аноним
У меня в детстве была чесотка, тоже очень долго мучилась, т.к. никто из родни даже и подумать не мог, что это оно, тоже все на аллергию ссылались, пока у меня уже нервозы на ее фоне не начались. Потом уже у кожника и выяснилось. Родня моя тоже никак не заражалась, потом все таки и у них появилось. Лечились капец, килограммы мази. Не мыться неделю и все в этом духе. Но зато все прошло. Так вот у меня тоже все началось с предплечий, потом живот, бедра, ягодицы, на пальцах ничего не было. Может это связано с тем, что руки чаще всего моешь. Заразу эту подцепить можно где угодно, даже в том же автобусе или на лавочке прислонился голым внутренним предплечьем и подхватил. Там кожица нежная, эти паразиты быстро и цепляются. Отличительный признак этой заразы, она начинает особенно чесаться вечером и ночью, утром и днем не так.
Изображение Изображение
Malina
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 837
На форуме с 19 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: чесотка

Сообщение Malina » 21 окт 2009, 11:22

у часотки там,где чешется, должен быть виден след хода клеща: по две точки рядышком(вход и выход).
У меня по осени тоже такая "чесотка" на запястьях, когда начинает холодать :rofll . Когда несколько лет назад появилась в первый раз, пошла к дерматологу, так мне эта дама тоже сказала, что чесотка, выписала мазь, уж не помню, как называлась, с запахом грибов. И смывать ее нельзя было, только наверх наносить дней десять. Сказала: "Попробуй, а не поможет - будем лечить от аллергии" :beee . Я купила какой-то спрей подороже в аптеке, с которым можно мыться, пролечилась - ноль результата :hysteric . В больницу больше не пошла :nea: . Через месяца полтора само прошло. Потом стало каждую осень повторяться. Хотя что это я не знаю, если бы на холод, то и зимой бы беспокоило. Других аллергий никаких нет. :unknw
Так что сводите лучше ребенка к аллергологу.
Аватара пользователя
Аноним
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 923
На форуме с 09 окт 2008, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: чесотка

Сообщение Аноним » 21 окт 2009, 11:35

так мы и были у аллерголога,у доцента Лебедева на 56 школе,он другого врача позвал,та подтвердила диагноз.лично я никаких входов выходов не вижу ни на руках ни на животе,не знаю где они чего там увидели..и еще ругался на участкового педиатра что мол дура такая не заметила у ребенка чесотки.да я к ней и не собираюсь,она действительно плохой врач,мы к ней с этой аллергией много раз ходили,она ее даже не осматривала,говорит ничего страшного,зиртек попейте и все пройдет.а анонимно пишу,потому что наверно с детства в школе еще привили что чесотка это очень стыдно..хотя сама никогда не болела ей,детям,которые в классе ей болели,приходилось очень плохо,их и дразнили постоянно,и обижали.даже подходить боялись..
Последний раз редактировалось Аноним 21 окт 2009, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: чесотка

Сообщение веселая мамаша » 21 окт 2009, 11:39

barbariska писал(а):Аноним
вообще, на сколько помню прочитанное, должно быть раздражение между пальчиками на руках...
анализ делали у дерматолога? аллерголог мог и поторопиться с диагнозом

+1
Рзве можно так сходу только визуально определить ,что это чесотка?
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: чесотка

Сообщение maman » 21 окт 2009, 11:41

Действительно, чесотка характеризуется парными точечными поражениями-вход клеща и его выход. Не обязательно всем болеть, элементарно у малыша иммунитет слабее он и более. Если это конечно чесотка. Я в институте умудрилась подхватить, когда пришла на прием к врачу нашего факультета то выяснилось что я со своей группы четвертая а те кто болели ходили на учебу :x Мазь называется бензилбензоат, гадость жуткая, я купила вместо нее Спрегаль, все прошло через 4 дня. Кстати тогда мой мч не заболел, хоть и спали мы вместе все время и даже пока я лечилась. Он тоже медик и верит в великую вещь-иммунитет :zanuda Почему вам не назначили элементарный анализ-соскоб на клеща? Что гадать то блин, оно не оно, утопия какая то. Проконсультируйтесь в нескольких местах сразу, а то будите лечить не понятно от чего и чем. Могу порекомендовать в Семейке к Козулину сходить, мне только он диагноз смог поставить и назначил лечение после которого мы здоровы. А так тоже пол города обошла... :chert
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Аноним
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 923
На форуме с 09 окт 2008, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: чесотка

Сообщение Аноним » 21 окт 2009, 11:41

Свистулька
вот вот ночью и перед сном как раз и чешется.но она так чешется уже месяца 4.мне кажется за это время там должна быть уже какая нибудь крайняя стадия,но чешет так же как и раньше,то меньше,почти нет расчесов,то больше.только у нее не расчесы,ноготочки то тонкие еще,у нее царапины.там царапина,там царапина...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: чесотка

Сообщение веселая мамаша » 21 окт 2009, 11:45

Аноним писал(а):а анонимно пишу,потому что наверно с детства в школе еще привили что чесотка это очень стыдно..хотя сасма никогда не болела ей,детям,которые в классе ей болели,приходилось очень плохо,их и дразнили постоянно,и обижали.даже подходить боялись..

Если уж действительно подхватили, не расстраивайтесь так и не комплексуйте. Верный диагноз - уже половина успеха.
Сейчас совсем не надо быть бичом, чтобы подхватить все что угодно.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Аноним
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 923
На форуме с 09 окт 2008, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: чесотка

Сообщение Аноним » 21 окт 2009, 11:46

maman
а сколько прием стоит у вашего врача и есть ли к нему запись?мы оож на ночь намазали этим бензоатом,вонища жуткая,я потом долго руки не могла отмыть..запах держался очень долго
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: чесотка

Сообщение Синичка » 21 окт 2009, 11:52

Аноним
То, что вы описываете очень похоже на чесотку. У меня она была в подростковом возрасте и начаналась она не с пальцев на руках, а под коленками и на животе. А на ночь это да, чесалась в 2 раза сильнее.
Хотя аллергию исключать нельзя, я со своим сыном такие ее разновидности видала, она может проявляться как угодно. Как писали выше вам нужно сделать анализ, взять соскоб с кожи и наверняка убедится чесотка это или нет. Насколько я помню на 5 площадке, на ост. ТЭЦ детская поликлиника по всем этим делам.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Аноним писал(а):мы оож на ночь намазали этим бензоатом,вонища жуткая,я потом долго руки не могла отмыть..запах держался очень долго

Ладно руки после него неделю мыться нельзя, вот это запах тогда будет :beee
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: чесотка

Сообщение Дорогая » 21 окт 2009, 11:57

Аноним, чесотка может начинаться с любого участка кожи, не обязательно с рук. Ходы бывают как видимы, так и не видимы. Да и вполне возможно, что болеет только ребенок, а остальные нет. Заразиться этой пакостью, к сожалению, очень много способов и от этого никто не застрахован.
Я прошлой весной у ребенка обнаружила сыпь на локтевых сгибах и предплечьях. Поехали сразу к дерматологу, думала чесотку подхватили. Оказалось просто диатез. Врач сначала на глаз определила, что диатез, но для достоверности сдали анализ. Делается очень быстро и вообще безболезненно, результат через час. Слова врача подтвердились, чесотки или другого грибка обнаружено не было. Так что не гадайте, а скорее на прием к дерматологу!
Аватара пользователя
Аноним
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 923
На форуме с 09 окт 2008, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: чесотка

Сообщение Аноним » 21 окт 2009, 11:59

Синичка
нет,нам врач сказал каждый день после купания мазать этой мазью

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
посоветуйте дерматолога чтоб можно было без записи попасть,желательно сегодня,на крайний случай завтра!!!




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»