чесотка

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: чесотка

Сообщение Свистулька » 21 окт 2009, 12:04

Аноним писал(а):Свистулька
вот вот ночью и перед сном как раз и чешется.но она так чешется уже месяца 4.мне кажется за это время там должна быть уже какая нибудь крайняя стадия,но чешет так же как и раньше,то меньше,почти нет расчесов,то больше.только у нее не расчесы,ноготочки то тонкие еще,у нее царапины.там царапина,там царапина...

У меня были такие точки, как корочки от расчесов, и должно быть их три на одинаковом расстоянии друг от дружки. Вход выход и опять вход, плюс еще и расчесы сами были, так как порой челасала до кровищи. И тоже то больше, то меньше чесалось. Думаю это связно с тем что мы же моемся. Может смыли их или иммунитет повысился, а потом опять спал и по новой. Все таки лучше незамедлительно начните лечить, а не гадайте и не ждите пока по другим врачам сходите. Она падла так чесалась, что у меня нервоз начался. Если честно я не помню сколько у меня эта эпопея длилась, но тоже очень долго и тоже по идее уже должна была быть крайняя стадия, но ничего вылечили за неделю и человеком себя почувствовала.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: чесотка

Сообщение Лютая » 21 окт 2009, 12:18

Аноним писал(а):maman
а сколько прием стоит у вашего врача и есть ли к нему запись?мы оож на ночь намазали этим бензоатом,вонища жуткая,я потом долго руки не могла отмыть..запах держался очень долго

сейчас есть спрей в аптеках продаётся, Спрегаль называется. У меня когда 2 года назад старшая подхватила чесотку сразу же им побрызгались и всё, удобней чем мазь. Наносят его всего 2 раза, причём второй раз через дней 8, если с первого раза не помогло. В принципе в инструкции всё подробно расписано, и обязательно термообработка постельного белья и одежды которая за этот период носилась. Правда стоит он не дёшево. И желательно после его нанесения одеть старую одежду и старое постельное постелить, что бы выкинуть не жалко было, потому как зараза эта редкостная выживет один и всё по новой.
Изображение
Аватара пользователя
Аноним
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 923
На форуме с 09 окт 2008, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: чесотка

Сообщение Аноним » 21 окт 2009, 13:36

КТО НИТЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ ЭТОТ СОСКОБ НА ЧЕСОТОЧНЫЙ КЛЕЩ????СЕЙЧАС ВСЕ ОБЗВОНИЛА И ПОЛИКЛИНИКИ И КОЖВЕНДИСПАНСЕРЫ РАЗНЫЕ,НИКТО НИГДЕ НЕ ДЕЛАЕТ!!ГДЕ ТО ЖЕ ДЕЛАЮТ ТАКОЙ АНАЛИЗ???
Последний раз редактировалось Zолнечная 27 ноя 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение отредактировано, нарушение п.2.22 правил (использование капслока)
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: чесотка

Сообщение Ксения » 21 окт 2009, 15:03

Malina писал(а): У меня по осени тоже такая "чесотка" на запястьях, когда начинает холодать

Вот у меня пару-тройку лет тоже по осени на запястьях и локтях, что-то выскакивает и чешется... не понимаю что за сезанная аллергия... или дело в одежде шерстяной... Почему именно в этих местах? :-o
Знаю еще от чесотки есть Серная мазь.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: чесотка

Сообщение Дорогая » 22 окт 2009, 08:04

Аноним
Сдать анализ можно в Краевом кожно-венерологическом диспансере, детское отделение на ул. Театральной, 16 (это район Гупрского городка, по Амурскому бульвару), тел. 32-60-09.
И для начала записывайтесь не прямиком на анализ, кто вас запишет без консультации врача?Мож и в самом деле это никакая не чесотка.
Последний раз редактировалось Дорогая 22 окт 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: чесотка

Сообщение barbariska » 22 окт 2009, 11:20

Аноним
по любому КВД и Вивея должны делать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: чесотка

Сообщение МОТЯ » 10 дек 2009, 16:16

У нас тоже не понять, что за бяка! :crazy Уже больше 2-х недель у ребёнка на ножке (внутренняя сторона бедра) не проходит сыпуха. По виду - как мелкие прыщички красноватые. То притухнут-присохнут, то опять появляются... В общем, поехали мы с ним в "Ланту" к дераматологу. Тот крутил-вертел, тоже говорит - на чесотку похоже! :haos На мои вопросы, мол, откуда, если мы даже в сад не ходим, он ответил, что есть атипичные формы, чаще всего с китайскими вещами заносятся, и вообще - где угодно можно подхватить! И что часто такая чесотка не заразная (умными словами - малоконтагиозная), почти не чешется, не обязательно на животе и между пальцев... Даже "ходы-выходы" у нас якобы разглядел! :shock: Хотя я в упор не вижу! В общем, пшикались мы этим дорогущим спреем "Спрегалем" - ноль эффекта! Повторно я к нему не поехала. Хочу вот аллерголога посетить, т.к. почти уверена, что у нас это аллергического происхождения (у ребёнка нередко бывают подобные высыпания). У педиатра сегодня были, та тоже отмела вариант чесотки! А к аллергологу, блин, запись только на 24-е! Но вроде это нас никак не беспокоит (он даже не чешет эту "чесотку", парадокс!), подождём - понаблюдаем...
Аватара пользователя
wikki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 497
На форуме с 04 июл 2011, 15:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: чесотка

Сообщение wikki » 04 июл 2011, 21:20

Могу порекомендовать хорошего врача-дерматолога. Очень грамотный специалист! Мы не раз обращались к нему и ни разу не пожалели. Теперь, чуть что, идем только к нему. Раньше он работал в поликлинике медицинского университета. Сейчас принимает в дорожной поликлинике на Джамбула. Правда, прием у него платный - 1200 за консультацию. Но хороший специалист того стоит. Фамилия - Козулин Евгений Евгеньевич. Чесотка, если это действительно чесотка, лечится в течение недели, при условии соблюдения всех рекомендаций врача.
Аватара пользователя
taSat
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 741
На форуме с 12 фев 2010, 22:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: чесотка

Сообщение taSat » 20 сен 2011, 15:21

А ещё бывают нейродерматозы и просто кожный зуд , от которых зуд преимущественно вечером и ночью.....а это совсем другая история...так что хороший врач необходим, чтоб всякими мазями от чесотки попусту не травиться.
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: чесотка

Сообщение Veritas » 20 сен 2011, 16:16

Аноним писал(а):вчера ездили к алергологу,ребенок страдает аллергией уже месяца 4,чешет животик,ручки,попку..врач посмотрел и сказал что у ребенка чесотка
за такое время на вас бы живого места не было от чесотки, сплошь ходы и выходы.
Malina писал(а):у часотки там,где чешется, должен быть виден след хода клеща: по две точки рядышком(вход и выход).
это точно!
Аноним писал(а):вот вот ночью и перед сном как раз и чешется
и чешется не по часам а постоянно просто вечерами усиливается зуд! Мне кажется у вас аллергия, у нас такое же было и на тех же местах где вы описываете!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: чесотка

Сообщение NatiShi » 20 сен 2011, 19:35

у меня была чесотка в институте, подцепила когда ездили в Дружбу отдыхать, сначала и предположить не могла, что это она, началось у меня чесание со спины :crazy я не жаловалась никому - чешусь и чешусь...а потом в гости приехала тётя и сразу это заметила, я мазалась мазью бензилбензоата, к аллергии и нейродермитал не склонна, так что дерматолог сразу сказал что это чесотка, по-моему три дня всего мазалась и всё прошло :ttt
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Элеонора Титова
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 18 дек 2017, 17:13
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

чесотка

Сообщение Элеонора Титова » 31 мар 2020, 03:13

Хочу поднять тему, чтобы не плодить новые. Ребенку 10 лет, чесотка. Какие есть сейчас современные средства? Думаю, много чего поменялось за это время.
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

чесотка

Сообщение apelsinnka » 01 апр 2020, 20:09

Поменяться то, может, и поменялось, но я доверяю больше проверенным средствам. Чаще всего от чесотки как прописывали, так и прописывают Бензилбензоат. Эмульсия лучше работает, чем мазь. И за пару дней все проходит. Смысл изобретать велосипед, если есть проверенная схема лечения, которая работает? И средство по деньгам более чем доступное.




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»