Купить шубу в Китае

Аватара пользователя
светочек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 337
На форуме с 28 окт 2009, 12:18
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 11 раз

Купить шубу в Китае

Сообщение светочек » 18 сен 2012, 14:19

Здравствуйте, девочки! Посвятите! Собралась купить шубу в Китае, еду на неделе, а мне тут сказали что для вывоза шубы требуется какая то справка, мол таможня трясет :unknw Правда? Нет? Если правда, то куда обратится за справочкой? Заранее спасибо :flower:
чамбо
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 93
На форуме с 13 май 2012, 08:10
Реальное имя: женя
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение чамбо » 18 сен 2012, 14:27

покупала шубу 2 мес назад в г.Хэйхе! Никаких справок не нужно!
Аватара пользователя
светочек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 337
На форуме с 28 окт 2009, 12:18
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Купить шубу в Китае

Сообщение светочек » 18 сен 2012, 14:41

Думаю либо в Хэйхе, либо по ближе, в Фуньку, вобщем подумаю, но блин справкой напугали :stars
чамбо
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 93
На форуме с 13 май 2012, 08:10
Реальное имя: женя
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение чамбо » 18 сен 2012, 15:39

светочек, Надо позвонить в агенство и узнать,гиды точно в курсе
agava22
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 14 май 2012, 21:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Купить шубу в Китае

Сообщение agava22 » 19 сен 2012, 14:37

Вообще есть правила на таможне - декларация вещей, которые превышают определенную сумму. Я покупала норковую шубу в Китае, в Пекине в прошлом году. Ее стоимость была 37 тысяч. Продавщица выписала мне квитанцию, где указала стоимость шубы 15 тысяч - ее декларировать не нужно было. Если бы шуба стоила больше 3 тыс долларов - то обязательно декларировать и платить деньги (или если несколько вещей, стоимость которых превышает 3 тыс долларов). Из Китая вывести шубу не было никаких проблем, а вот в Новосибирске меня стали спрашивать о покупках, конкретно о меховых изделиях.
Аватара пользователя
Делиш@
Визажист форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 635
На форуме с 10 мар 2010, 12:37
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Купить шубу в Китае

Сообщение Делиш@ » 21 сен 2012, 09:19

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Катюня » 14 сен 2012, 12:30

taratat писал(а):надо ли их декларировать?
все зависит от суммы.


Скрытый текст: Спрятать


Вывоз наличных денежных средств и (или) дорожных чеков физическими лицами

1) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
2) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
Вывоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.
Катюня
Поэтому думаю, что и шубу за 3000 долларов тоже вывозить можно.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»