Туалет для котов

Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 04 апр 2016, 23:22

Энджи писал(а):Вот такой был умный кот, который сам решил ходить на унитаз

Прям, прелесть , а наш с опаской его воспринимает.
ANIME писал(а):Отстаньте вы уже от кота, прям жалко его

Процесс приучения двигается, но не так быстро, как хотелось бы.
Он упертый, но я тоже "упертая".
Как бы уговаривать приходится. А ему, прям, нравится когда его хвалят. Сегодня сам сходил, а вчера навалил в пустой горшок снизу, а загребать пошел наверх :mosking , причем очень старательно.
lantari писал(а):Лесной" - прессованные древесные опилки, никакого запаха.

Я уже писала, мне достался супер-жутко-вонючий кот :crazy , и древесные опилки игнорировал с первого раза. Может, конечно вы правы, не гигиенично на унитаз, но по мне, так трясти горшки еще менее гигиенично, лучше смыть. А если не вытряхивать комок сразу, воняет, потому что кот "супер-жутко-вонючий" , мы целый день на работе, за кем он ходить будет, чтоб убрали ?
Еще один нюанс, теперь пользуемся бетонитовым комкующимся наполнителем, как-то не очень он задерживает запах моего кота :crazy , второй минус, - когда этот комок сбрасываешь в унитаз, он может там прилипнуть и засорить слив, а выбрасывать ведро, даже упаковывая в пакетик, на целый день , все равно - будет пованивать. :nea:
Olesio писал(а):потом постоянно по 10 раз на день чистить унитаз

Ну не утрируйте -не 10 раз, а один раз,так же как и горшок, только наполнитель при этом не нужен, так как он реально один раз в день в туалет ходит, в основном при мне, хоть в этом "повезло". /да уж, сильно так повезло, особенно, когда на работу опаздываешь :mosking /
Можно в бачок доместоса слегка добавлять для дезинфекции во время слива.

Olesio писал(а):Не пойму зачем насильно приучать, мучить кота

1) Ну вот, захотелось мне так, "мечта такая", бывают же умные коты, и этот не дурак, но ему больше времени надо.
2) С удовольствием бы поставила горшок-автомат, было бы куда, и на что его купить.
3) У нас живет собака, которая заняла и без того ограниченное пространство в ванной, видать от большой "любви" к коту и не дает ему делать свои дела внизу. Кроме того, (о, ужас :shock1 , она ест его какашки :rat ...иногда :nix :chert ) Это тоже :beee не гигиенично, уж лучше в унитаз :crazy
4) Пока что больше мучаюсь я :dead , чем кот. Потому что надо застать в момент, уговорить, несколько раз посадить, если присел не туда, успеть ласково! и быстро пересадить, не напугать, похвалить, дождаться , когда он сам это заскребет, угостить ..., а потом убрать за ним его произведения. :stars
Думаю, что многие бы хотели избавить себя от чистки горшков и покупки наполнителя, но нужно приложить усилия, потерпеть, если кот такой вот "упертый". Вот и пытаюсь поделиться опытом с теми, кто хочет или кому интересно, как у нас процесс идет. Приучить, думаю, все же реально.
Была бы я дома, и не было бы собаки, думаю, процесс пошел бы быстрее.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Cubik » 25 май 2016, 20:26

Девочки, здравствуйте! ай нид хелп :(
у меня есть кот, 8мес. Живет у меня 2 месяца. За это время умудрился дважды нагадить на кровать. По-большому, в смысле. Туалет чистый, наполнитель не менялся(одна марка), дверь туда открыта. Один раз в самом начале мая, первый, сегодня вот второй. Я его обругала, носом ткнула, журналом по жопе дала, но толку то...
Люди :( че делать с ним? бить жалко, дерьмо где попало тоже то еще удовольствие. Прошлый кот никогда таких приколюх не устраивал. Как устранить это безобразие, а?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение cattery » 27 май 2016, 00:13

Cubik, кот кастрат?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Cubik » 27 май 2016, 12:28

cattery, нет еще :(
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Нероли » 27 май 2016, 12:53

Коты метят не только пописами, но и покаками.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Cubik » 27 май 2016, 20:12

Нероли, очуметь. Кастрирую, конечно.
Asti1176
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 26 май 2013, 21:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туалет для котов

Сообщение Asti1176 » 29 окт 2016, 16:21

девочки, день добрый! Скажите, плиз, кто какими напонителями пользуется? Завтра привезут котика, приобрела по совету продавца в Зоомаг., японсикий. Ваши отзывы? Какой лучше по вашему? Спасибо)
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение шаурма » 29 окт 2016, 16:44

Я пользуюсь бетонитовым, комкующимся, Фасси Кэт называется, тож японский, беру в закупках. Мне удобно, хорошо держит запах, комок лопаткой подцепил и в мусорный пакет.
Девочки берут вот здесь http://khabmama.ru/forum/topic212424-405.html
Лучше начинать пользоваться тем, который был у хозяев котенка,Чтобы у него не было отторжения, а потом пробовать другие виды. А то в новом доме, новый наполнитель, влруг не понравится - начнет по углам ходить.
Брать лучше не по совету продавцов зоомагазинов. Им бы что подороже продать, а будет котенок ходить или нет их не волнует.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение nika star » 30 окт 2016, 09:56

Asti1176, у каждого свои предпочтения...
мои остановились (последние мес. 4) на обычном древесном "Лесная кошка"... под него были куплены большие лотки с бортами и решеткой на высоких сваях... сверху на решетку насыпается этот наполнитель, когда мои хвосты сходят по большому все убирается в унитаз, а пописы превращают древесные бочоночки в опилки, встряхнув лоток, через решетку опилки ссыпаются... прекрасно держит запах... чищу 1 р. в 2 дня, и то только то что под решеткой утилизируется... на решетку досыпаю чуть наполнителя... итого 40 л. мешок у меня ушел чуть больше чем за мес., на 5 взрослых хвостов и 12 котят :cheesy :cheesy :cheesy

Пы.сы. бентонитовый тоже прекрасный и по цене норма совершенно... но пылит как сво...черные мои в шерсти все как после стройки после него были...но и Кичиро и Макар просто кроты в этом плане... по этому из за них искала пути выхода... в итоге остановилась на древесном ;-)
Аватара пользователя
Елена88
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3595
На форуме с 27 авг 2010, 16:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 745 раз
Контактная информация:

Сообщение Елена88 » 30 окт 2016, 10:18

Тоже пользуемся древесными "сибирская кошка" У нас заводчик котёнка приучила просто на решётку ходить. А в лоток либо наполнитель древесный, либо водичка, но запах((
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение nika star » 30 окт 2016, 10:30

Елена88, у меня нет запаха вообще от древесного)))
идиеально чисто после него... опилки не выносятся, т.к. все уходят под решетку...
и кстати, тут еще много зависит от лотка... когда лоток большой и глубокий, и решетка на ножка в 5 см. ....то вообще нет проблем ни с запахом, ни с самим наполнителем... даже при наличии вяжущего кота :sun
Аватара пользователя
NIRWANA
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 814
На форуме с 28 ноя 2010, 00:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение NIRWANA » 30 окт 2016, 10:35

И мы опять вернулись к древесному. Бетонитовый мне в облом в пакетики раскладывать :dead .
И горшок прикупили с решеткой и высоким бортом, как Света советовала. В общем очень неплохо, но решетка у горшка оказалась немного хлипковата для шестикилограммовой рыжей попы :crazy .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
nika star, согалсна по поводу запаха, наоборот долго пахнет опилочками :yes
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 30 окт 2016, 11:17

У нас силикагель "Сибирская кошка". Хотели древесный, а старший кот категорически отказался в него ходить. Демонстративно делал свои дела перед горшком((
Аватара пользователя
Елена88
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3595
На форуме с 27 авг 2010, 16:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 745 раз
Контактная информация:

Сообщение Елена88 » 30 окт 2016, 11:30

nika star, надо наверное нам побольше наполнителя насыпать, а то я так пару горсточек, это неделю так, до этого просто водичку наливали. Но дома не всегда целый день, чтобы вовремя и несколько раз в день мыть, поэтому пробуем с наполнителем.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»