Туалет для котов

Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение accord » 04 фев 2016, 01:22

Astalavista, у меня горшок стоит в прихожей.
ANIME
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 20 окт 2010, 10:28
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 15 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение ANIME » 04 фев 2016, 09:41

Astalavista, я тоже подумала когда читала, почему горшок должен стоять именно в туалете или в ванной? У меня один маленький лоток стоит в туалете, а другой большой глубокий стоит вообще в комнате и ничего. Он правда туда очень редко стал ходить, ему нравится в туалете лоток.
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 04 фев 2016, 20:44

В прихожей у нас тоже не развернуться, метр в ширину, да и собака там хозяйка.
Как-то в ванной гигиеничнее, кафель на полу, если что , помыть -отмыть можно, а в зале пробка, если уж нассыт, так на всю жизнь, как-то не стоит рисковать, тем более место в ванной он уже запомнил. Кстати, про пеленочку... больше и не понадобилась, и на унитаз пеленочкой тоже заманить не могу.
Раньше у нас стиралка стояла на балконе, и горшок помещался в ванной, а сейчас все-таки пришлось машинку ставить в ванной, не выдерживают трубы на балконе зимой, перемерзают, однако. На балкон горшок выносить - летом нести будет. Вот мечта такая - на унитаз уговорить. У некоторых же получается. Чем же его туда заманить :unknw Вообще, мне кажется, что его больше пугает шорох, когда он спрыгивает с унитаза, наполнитель в разные стороны, вот и шарахается.
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Викулька-красотулька » 02 апр 2016, 15:54

Всем привет! Хочу похвастаться своим туалетом-роботом. Не надо вытряхивать, чистить и мыть. Все делает сам. Выглядит космически. Сам вытряхивает каки, моет, дезинфицирует и ароматизирует! Когда муж купил, была в шоке! :crazy главное, чтоб рядом был подвод холодной воды и канализация. У меня муж сам все без проблем подключил . Котик ходит туда без проблем, от туалета не пахнет! :ok
Вот такое чудо!
http://www.robot96.ru/catalog/gadgeti/tualet_/
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 03 апр 2016, 11:30

Круть! Но цена :shock1 , как у стиральной машинки :crazy . И еще ж места надо, чтоб поставить, тоже как унитаз :tap , .
Тоже заглядывалась на такой автомат, но воткнуть некуда, да и дорого.
У нас запросы попроще :mosking
Пока бьемся с приучением сразу на унитаз, с переменным успехом. :listen
То ему крышка мешала, пару раз прихлопнулся (сняли), то соскользнул в унитаз :mosking
Чем бы заменить пластиковую сидушку, чтоб кот не соскальзывал :tap ? Если чехол одеть махровый, будет цепляться когтями :unknw
А после каждого такого облома, опять все заново.... :stars
Еще и собака мешает, выбрала себе теперь место в ванной на коврике и днюет там и ночует, при этом и кота гоняет. Конечно, ему в таких условиях сложно определиться с горшком. :spiteful
Ходит в туалет, в основном по утрам, когда я на работу собираюсь, начинает скрести в горшке внизу и я его на унитаз пересаживаю, очень редко сам туда идет, потом опять снизу тулится. Я уже стала внизу пустой горшок ставить, иначе на пол наделает, или, того хуже, где-нибудь в другом месте, а это вообще катастрофа :beee Раза три за 3 месяца устроил мне генеральную уборку с поиском места происшествия :chert
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение accord » 03 апр 2016, 13:04

Викулька-красотулька писал(а):Всем привет! Хочу похвастаться своим туалетом-роботом. Не надо вытряхивать, чистить и мыть. Все делает сам. Выглядит космически. Сам вытряхивает каки, моет, дезинфицирует и ароматизирует! Когда муж купил, была в шоке! :crazy главное, чтоб рядом был подвод холодной воды и канализация. У меня муж сам все без проблем подключил . Котик ходит туда без проблем, от туалета не пахнет! :ok
Вот такое чудо!
http://www.robot96.ru/catalog/gadgeti/tualet_/

Молодцы! Отлично! Но на 1-2 кошек. Иначе, только и будет мыть и сушить без перерыва. А остальным кошкам куда присесть в это время..., к сожалению, для питомников не актуально.
Этот более подходит для нескольких кошек.
http://litter-robot.ru/demo_run/
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Викулька-красотулька » 03 апр 2016, 15:07

accord, ну у нас то не питомник, один котик! Посмотрела вашу ссылку, туалет во-первых маленький, Бедная кошка, то голова у неё торчала, то попа из туалета :mosking , во-вторых, подсыпать наполнитель придётся часто, а это не выгодно. Нам сказали подсыпать в наш туалет раз в пол года. В-третьих, смысла не понимаю в таком туалете, когда все равно придётся каки убирать из поддона?! :listen тогда проще купить обычный туалет и чистить его каждый день. Дешевле будет. Лучше бы они его доработали и придумали, чтоб каки вытряхивались в канализацию.
И на счёт нашего унитаза, мы его настроили на помыв 1 раз в день, когда я вижу, что котик покакал и надо смыть. После каждого пописа не мою, запаха нет. Хотя можно настроить, чтоб туалет автоматически включался после каждого хождения кота в туалет.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение accord » 03 апр 2016, 15:51

Викулька-красотулька писал(а):accord, ну у нас то не питомник, один котик!

Так я и написала, что вы молодцы, отлично, для 1-2 кошек. Или моя мысль, в буквах выраженная, для вас нечитаема?
А на робот без смывания, уйма отзывов положительных, именно от многокошечных питомников.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Викулька-красотулька писал(а):во-вторых, подсыпать наполнитель придётся часто, а это не выгодно.

если чистую стоимость вашего горшка разделить на 351 руб (наполнитель на два месяца на 1-ну кошку), то можно на 11,5 лет запастись наполнителем.
Это к тому, что у всех критерии разные, поэтому, однозначно что-либо утверждать, нет смысла.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Викулька-красотулька писал(а):После каждого пописа не мою, запаха нет.

очень сомнительно, видимо, котик ещё не котик, а котёнок. Иметь кучу пластиково-синтетических гранул, облитых мочой кота и чтобы не воняло сутки, опыт мой подсказывает, что так быть не может.
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 03 апр 2016, 18:49

accord писал(а):если чистую стоимость вашего горшка разделить на 351 руб (наполнитель на два месяца на 1-ну кошку), то можно на 11,5 лет запастись наполнителем.

Зато не надо мыть и убирать, а настроить на автоматический промыв. Все дело в комфорте для хозяев, кто-то будет горшки с наполнителем трясти после каждого пописа (как я :mosking ), а у кого-то это будет делать автомат. Были бы возможности, я б мечтала о таком :listen , так как сам в канализацию смывает. А работают оба экземпляра шумно, но по видео, вроде кошаки не пугаются. Вот был бы облом, поставить горшок за 25 тыр., а кот будет бояться туда ходить :crazy . Или, тот , который крутится, кот вроде заглядывает, а если закрутится с котейкой внутри ? Что-то слишком сложное конструктивное решение :tap , лучше бы , действительно, доработали, чтоб нижнюю часть к смыву подключить и не собирать каки в пакетик. Какая бы там герметезация не была, они все равно воняют, особенно, если за день накопить, да и не от одной кошки, еще и вынести надо сразу, а если помойка через квартал?
А вообще, вещь хорошая, и тот и другой, кому как удобнее, были средства, и будет всем счастье :cheesy . Муж, молодец, такую обязанность ликвидировал, и дома не будет пованивать. :crazy . лишь бы техника не подводила, а продержалась на всю котовскую жизнь. :ttt

..............................
Самое на вид простое решение, приучить кота ходить на унитаз, а чтоб смывало, датчик поставить (есть оказывается, такие). Но вся загвоздка в том,что фиг он пойдет на унитаз. :dead . Вот какая ему разница, внизу или вверху. Но , видать ему внизу надежнее, а вверху страшно.. Смотришь видео, как у всех коты запросто приучаются к унитазу, но у меня, видать, упертый попался :chert . НЕ в кайф ему - наполнитель шуршит, крышка мешает, сидушка скользкая...ыыы.... Еще, когда все-таки сделает дело, нет, чтобы загребать по наполнителю (мы еще даже дырку не вырезали), скребет все вокруг - кафель на стене,бачок сливной, саму сидушку, машинку стиральную, которая рядом стоит, только не наполнитель :unknw . Не знаю, на сколько меня хватит :dead . :nix
............
Зато научился дверь открывать, когда я его там закрываю, вот где-не надо умный :girl2
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение Энджи » 03 апр 2016, 20:55

Astalavista, у меня был кот (обыкновенный дворянин),так он сам стал ходить на унитаз. Причём сначала он пытался ходить в раковину, я его конечно выгоняла на лоток. Но ему почему то не нравился лоток и он решил освоить унитаз. Так всю жизнь (17лет)и ходил. Даже когда приходилось брать его с собой в отпуск, то он всегда ходил на унитаз. Только когда заболел сильно и не было сил забираться на унитаз, то стал ходить на лоток. Мне только не нравилось, что крышка унитаза всегда открыта была. Вот такой был умный кот, который сам решил ходить на унитаз.
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Викулька-красотулька » 03 апр 2016, 20:59

accord, что ж вы так резко, я ж не в претензию к вам, а в сравнении двух унитазов! ;-) высказала своё мнение. Да, у нас котёнок 4,5 мес. Если будет вонять, то поставлю на автомат.
Кстати, мы свой купили б/у, с другого города шёл! Разбирается он очень легко, помыли его и котик без проблем ходит. Единственное, сестра с Мск сделала подарок и прислала новый, более навороченный( не знала, что у нас уже есть :crazy ). Поэтому мы новый себе оставили, а первый сейчас продаём. Помыли его хорошо с доместосом.
Astalavista, спасибо за понимание! :flower: У меня у тёти кошка сама ходила на унитаз и никто её не приучал! Может вам клеенчатую накладку на унитаз? Тогда кот скользить не будет. А вообще с унитазом у меня двоякое мнение, с одной стороны-отлично, не надо заморачиваться с мытьем туалета, с наполнителями... А с другой, вдруг кот мимо будет делать через раз? :fofan у меня просто двое детей-пацаны, хватает и за ними мыть унитаз! :chert :nix
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

Туалет для котов

Сообщение Энджи » 04 апр 2016, 08:39

Мой кот аккуратно очень ходил на унитаз, устраивался на ободок и все свои дела делал. Ау знакомой кошка умудрялась садиться вовнутрь унитаза (унитаз старого образца прямой)и выходила вечно с мокрыми лапами. По мне лучше бы она на лоток ходила, замучаешься мыть лапы и полы за ней.
ANIME
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 20 окт 2010, 10:28
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 15 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение ANIME » 04 апр 2016, 09:54

Astalavista Отстаньте вы уже от кота, прям жалко его :haos . Ну не хочет он ходить на унитаз, так пусть ходит на лоток если ему так удобнее. Прям издевательство какое то над животным :chert
Аватара пользователя
lantari
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 05 мар 2015, 23:02
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 11 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение lantari » 04 апр 2016, 13:08

Я тоже считаю, что не кошачье это дело ходить на унитаз. А потом это и не гигиенично.
У меня сибирский кот, ходит на лоток с наполнителем "Лесной" - прессованные древесные опилки, никакого запаха. Если вовремя не уберешь за ним, ходит следом и громко мяучит чтоб убрали.
Аватара пользователя
Olesio
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 437
На форуме с 11 авг 2013, 13:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Olesio » 04 апр 2016, 18:23

Поддерживаю :tap Унитаз для кота не дело (если сам не стал только только туда ходить). Не пойму зачем насильно приучать, мучить кота, потом постоянно по 10 раз на день чистить унитаз (я бы так и поступала если бы кот был к нему приучен :rat ). Сейчас столько всяких наполнителей, насыпал и забыл. Один раз в день убрал твердые отходы и всё. Мы коту стрижем когти регулярно и наш физически бы не смог уцепиться за ободок даже.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»