Туалет для котов

Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение cattery » 21 янв 2016, 12:44

Astalavista, коты или вяжут или их кастрируют. вы удивитесь, но моча племенного кота может не выносимо пахнуть, а может особо и не пахнуть. Вам достался вонючий кот, выход только кастрация.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение accord » 21 янв 2016, 13:08

Приехал в субботу ко мне вместе с детьми мой Федя, ему год и месяц. Временно пожить, дома ремонт в санузле у детей. Федю, понятное дело, Марина без сына (был в командировке долгой) не кастрила, да и думали им повязать Асю.
Так Федя стал мне сразу же метить стоя, как из шприца, на всё: стены в обоях, шкаф-купе, коврики, новый комплекс..., был заперт на кухне и на следующий день кастрён. Сегодня, на третий день после кастрации, был допущен в комнату, где долго ходил, нюхал, думал и всё же, решил пометить мебель. Залез на банкеточку и успел таки, начать процесс, прерван на полуслове и выдворен в кухню. Так вот, саки не воняют уже. И сама попытка была робкая, неуверенная и поведение у кота совсем другое, уже нет гонора и желания лидерства, как в первые два дня.
До приеза ко мне, Федя был пушистым ангелом во плоти, только мур-мур и обнимашки, Марина и сын в ауте от метаморфозы мгновенной.
Коту домашнему, яйца - главный враг! И хозяевам кота, его яйца - лишние проблемы и головная боль + вонь + порча имущества.
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 21 янв 2016, 16:11

cattery писал(а):вы удивитесь, но моча племенного кота может не выносимо пахнуть,

Конечно удивлюсь, думала что у племенных это, как минимум, показатель не здоровья, проблемы с позвоночником , ЖКТ, МКБ, и т.д., что не допустимо в племенной работе. Как же бедные заводчики выносят это милое племенное сокровище ? :mosking
Еще думала, что пахучесть признак - дикости кота.
А высоко породные, искусственно выведенные, должны как бы хозяевам радость приносить, а не проблемы :cheesy
А сегодня посмотрела ролик, про самых дорогих кошек, а они оказывается еще и самые вонючие :lol:
...
О проблеме туалета....
Нашла засаду в углу на балконе, отмыла...
Вышкребла сегодня древесный наполнитель, кстати, из роликов только и узнала, что он в опилки превращается после пописов. А опилки на вид сухие, я думала, что он туда и не ходит. :lol: Промыла лоток, насыпала Cat Step..., ну уж , что в ЗООмагазине выбрала, не было Фасси кэта :unknw . Опять положила кусочек пеленки для заманухи, жду второго пришествия :listen
Еще вычитала, что обнаружить места пописов или отметок можно с помощью ультрафиолета, должны светится желтым или зеленым оттенком. Сегодня попробую :tap

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
cattery писал(а):Вам достался вонючий кот,

Во я попала :dead
В общем-то наивно предполагала, что проглистогоним, подлечим нашего вонючку :tap
А сколько раз в день должен годовалый кот ходить в горшок? Этот либо терпит, либо у него проблемы все же с МКБ, еще не любит, когда ему пузик гладят, может болезненно ?

... А ведь клялась и божилась, что никаких котов больше не заведу :lol:
Как максимум, хомячка :crazy
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Нероли » 21 янв 2016, 17:56

Astalavista писал(а): Как же бедные заводчики выносят это милое племенное сокровище ?
Еще думала, что пахучесть признак - дикости кота.
А высоко породные, искусственно выведенные, должны как бы хозяевам радость приносить, а не проблемы

Бедные заводчики чего только не терпят. Зато дети из питомников, кастрированные заводчиком до продажи приносят только счастье и сами не мучаются.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение шаурма » 21 янв 2016, 18:40

Читаю Вас и офигиваю :crazy , у Вас или ангельское терпение или что? Пока Вы эксперементируете с пеленками-унитазами, ультрафиолетами вся квартира провоняется, а вместе с ней и одежда и мебель
Astalavista писал(а):жалко как-то лишать причиндалов, хоть и размножаться не планируем. Попозжа, возможно, и надумаем

Ваше конечно дело про "попозжа", я Вам написала где Фасси Кэт есть, кстати сегодня его еще в Самбери на Батуевской ветке видела, но Вы его усердно приучаете к пеленке, чтобы когда он потом, увидел любую лежащую тряпку( полотенце упало, ваша кофта с плечиков сползла, шарфик) присаживался именно на них.
Вам опытные заводчики в три голоса твердят- кастрируйте, купите нормальный наполнитель, глубокий горшок и будет Вам пушистое мурчащее счастье :girl_in_love
Кстати, у меня 2 стерилизованные кошки :pleasantry , не очень я люблю песни мартовских котов и несанкционированные запахи в квартире 8-) .
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение accord » 21 янв 2016, 19:18

Astalavista писал(а):Опять положила кусочек пеленки для заманухи

не дай ***, кот выработает стойкий рефлекс на замануху, придется вам нелегко или коту быть выкинутым вновь.
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 21 янв 2016, 20:13

Блин, у меня кот еще неделю не живет, из засады не вылазит, прячется, только-только начал в люди выходить и знакомиться с домочадцами.
Я вообще-то про горшок совета хотела узнать. Пытаюсь вот к горшку хоть как-то приучить почти взрослого котейку...
У вас всех один совет - сразу тащить кастрировать.... Я приняла к сведению, но это не про то пальто... Про кастрацию тоже темку почитала, понятно, будет возможность, свожу...
Ну не могу я так сразу , я работаю, а не только котом занимаюсь..
НЕ к тому что кастрировать не надо, просто и коту надо освоится, привыкнуть к горшку, может все на место встанет.
Т.е. кастрация не решит проблему не приученности к горшку, не решит проблему, например, с МКБ и др. возможными отклонениями, да и просто стресса у кота.
НУ фсе, кидайте в меня тапками, я пошла кота воспитывать :lol:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
шаурма писал(а):купите нормальный наполнитель,

Вооот, как раз об этом :ok
В мешках то они все - красивые :mosking
Нормальный - какой? По- составу, да и по названию тоже. А то не было этого Фусси, я и растерялась :unknw Не было возможности в Самбери ехать, так что выбирать пришлось по совету продавцов.
Cat Step.. - не нормальный? Силикагелевый - это плохо ?
А Фуси Кэт - какой ?
Мне почему то сказали, что для начала лучше ароматизированные не брать, отпугнет кота.
Еще КатСан советуют, но его тоже не оказалось - КатСан как ?
Что можно еще брать, а что категорически нет ?
Еще, вроде как и кот должен выбрать :mosking
Древесный ему точно не понравился.

шаурма писал(а): Вы его усердно приучаете к пеленке,

Да не к пеленке, а к горшку, чтоб место указать, один раз сработало, по -другому он в горшок не ходил, хоть я туда его и садила, и копала вместе с ним, и в ванной закрывала, где он сутки сидел под трубами и так никуда и не сходил. Дело же не в фаберже, а в том что для чего горшок пока не понимает. Как по -другому надо ?
Кардинально - Яйца отрезать и он сразу поймет для чего горшок ?
Маленького котенка легче приучить, у меня раньше с этим проблем вообще не было, зашуршали и побежали, просто давно это было, не было такого выбора. А тут, я не планировала, не готовилась, да и вообще то не хотела :lol:
Последний раз редактировалось Astalavista 21 янв 2016, 20:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение accord » 21 янв 2016, 20:40

Astalavista писал(а):Что можно еще брать

У меня есть лишний мешочек Коша комкующийся без запаха, бентонитовый. Берем его в закупке коллективной по опт. цене. Тот же ФассиКет, но без ароматизатора.
Коллективная закупка для владельцев кошек - 4
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 21 янв 2016, 21:37

accord,
Спасибо, поучаствую, и до Самбери доберусь, просто сегодня дочь заболела, пришлось к ЛОРу ехать, а не за наполнителем. :mosking Да и хотела разные для начала взять на пробу, чтоб понять, что коту понравится
бентонитовый - ага, буду знать, слово то впервые слышу :ok
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Туалет для котов

Сообщение cattery » 21 янв 2016, 23:46

Astalavista, ограничьте ему пространство одной комнатой, чтобы хоть проще мыть можно было. Пока он адаптируется, у вас выработается ненависть к котам и запах в квартире :dead
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 22 янв 2016, 10:36

cattery,
Да, так и делаем, на ночь закрываю в ванной с горшком и тарелками, первые два дня там и сидел под ванной, только он игнорировал горшок, причем долго терпел. Днем сейчас знакомится с квартирой. В принципе, вполне порядочный кот, насс@л только на подножные коврики :shock1 Отмыла-постирала, в том числе и на балконе, вонять перестало. В зале, комнатах следов преступлений не обнаружено, несло с балкона, он там в углу себе место устроил. :stars Второй раз уже , вот ночью,сходил на горшок, даже в силикагель, но с маленьким кусочком пеленки, обрезала пополам на А5.
От собаки шугаться перестал, она даже его уже обнюхала, он слегка пошипел, но не убежал.
Играть -не играет, но от дочери уже тоже не прячется. Сейчас, пока на больничном, занимаемся воспитанием, дочь его из рук не выпускает. Не знаю, кого воспитывать :mosking
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Нероли » 25 янв 2016, 22:18

Мои заценили домик-туалет деревянный и я тоже. Песок оттуда почти не выносится, разве что пара песчинок зацепится за пушистый хвост. Гораздо лучше простого домика с дверкой, там ваше пустыня сахара вокруг него, и никакие коврики не спасают. Горшок с выходом сверху на крышке тоже хорош, но их нет больших размеров, моим там тесно. Он теперь стоит без дела. Кошаки сообразили что хоть в новый лоток и приходится ходить по лабиринтам, но зато там простор для творчества.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение шаурма » 25 янв 2016, 22:54

Нероли писал(а):простор для творчества.

:xaxa
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 30 янв 2016, 22:24

Котейка эту неделю сюрпризов не принес, исправно стал ходить на горшок, даже с силикагелем.Не воняет, видать все же от стресса и долгого терпежа было.
Попытка перенести сразу на унитаз не увенчалась успехом. Поэтому неделю дохаживал в подобие унитаза на полу,т.е. вставила конструкцию ( у нас CittiKitty) прямо в его горшок. Успешно и по малой нужде и по большой. Хотя, ямка мелковата в этой конструкции, наполнитель рассыпается, но , если получится приучить, потерпеть можно. Силикагель выглядит аккуратненько, впитывает, запахи задерживает, но, когда рассыпается, не очень-то приятно наступать, крупные камушки.. А рассыпается он и при закапывании, и собака пару раз влетела и дети зацепили :stars Будем на этой неделе тренироваться на унитаз. На полу его собака шугает, поэтому все свои дела справляет по утрам, со мной. Да и вообще места в ванной очень мало, горшок стоит практически посредине, его все цепляют, коту никакого уединения, нет простора для творчества ;-)
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Туалет для котов

Сообщение Astalavista » 04 фев 2016, 00:15

Что-то туго идет процесс приучения к унитазу.
На полу он в этот "унитаз-накладку" ходит, а на унитазе, категорически нет. Лучше делать гадости на полу, где он стоял. То ли прыгать ему в лом, то ли страшно :shock:
Вроде там устойчиво все стоит. Одно успокаивает, что все дела делает в одном месте.
Сегодня застала в самом начале преступления и пересадила журчать на унитаз, хвалила и гладила, поздравляла и угощала в завершении процесса. А вечером он насрал опять на пол, хотя я 25 раз его усаживала на унитаз с наполнителем. Вот упертый. :nix
Поставила сегодня все-таки второй горшок на пол, себя жалко. Теперь, думаю на унитаз он вообще не захочет прыгать, что-то ему там не нравится. А мне не нравится полы за ним мыть. А на полу горшок все-равно не нравится, вот реально нету места, какой уж там домик... :listen




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»