АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение Римлянка » 20 окт 2009, 14:30

Звонит мне вчера девушка из колл-центра компании "Аква-Тест". Мы, говорит, ваш телефон в справочнике нашли (хотя мы писали отказ от размещения нашего номера в справочниках), хотим приехать к вам домой сделать проверку качества той воды, которую вы пьете. Мы, типа, ничего не продаем.
Чую, что на мне применяют схему продажи пылесоса Кирби. Однако, любопытство взяло верх, приехал ко мне чудо-парень с презентацией.
Налили мы воды из-под крана и из фильтра, парень в оба стакана вставил прибор для электролиза, по итогу в стаканах образовалась приличная накипь. Потом он в эти стаканы опустил прибор, "который продается в каждой аптеке", для определения солей тяжелых металлов. В воде из-под крана уровень 0,65, в фильтрованной - 0,49. Норма от 0 до 0,12.
Потом начал показывать чудо-фильтр Атолл, который делают в США, цена его 67900 руб, если ничего не путаю, т к после слова "шестьдесят" я утратила весь интерес.
Чудо-фильтр из 5 колб, и воду он делает вкусную.
Люди, это хорошая вещь или опять какая-то ерунда? Кто купил, похвалитесь.
Последний раз редактировалось Римлянка 18 дек 2009, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Переполох » 20 окт 2009, 14:33

Была уже подобная тема несколько дней назад... По-моему, в "Посиделках".
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 02 окт 2009, 18:41
Реальное имя: Аня

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Колобок » 20 окт 2009, 14:53

Тема эта действительна уже была. Это тот же лохотрон, что и пылесос кирби. К нам тоже приезжали с презентацией. После чего мы посмотрели информациб в интернете. Эти фильтры в Москве стоят от 7 500 до 14 000, а у нас эдесь цены ломят на них . Система фильтров Атол аналогична с фильтрами Аквафор.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Элеонор » 21 окт 2009, 08:57

А еще они представляются сотрудниками Водоканала. Они нам тоже звонили, а я им сказала, что у нас пол-семьи в Водоканале работают, они сразу трубку бросили, даже пообщаться не заxотели
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Синичка » 21 окт 2009, 09:32

У моей свекрови стоит очень хороший фильтр и не из дешевых, так вот они к ней пришли и протестировали воду из под фильтра и оказалась, что она настолько опасна, что типа не выживишь. Ладно тогда она им подсунула святую воду и ничего не сказала, :spiteful так она тоже оказалась чуть-ли не яд. Фигня это все, смотрела передачу про фильтры, там сказали, что и за 5 тыс. тоже неплохо воду очищает.
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Diana » 21 окт 2009, 10:30

А я им дала протестировать воду из под крана, потом воду фильтрованную воду и воду детскую Aгyшу. Так вот детская вода оказалась самой грязной :roll: А самой чистой вода из под крана без очистки :twisted:
Элеонор
А нам парень говорил, что они Водоканал тоже тестировали на что те им были оч. признательны :-D
Короч, приходящий парень нас повеселил :rofll :rofll :rofll
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Римлянка » 21 окт 2009, 11:15

Девочки, спасибо, вы меня успокоили Изображение
А то полночи кошмары снились....
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Фруктик » 30 окт 2009, 14:27

О, мне сегодня позвонили, деловым голосом сказали, что будет проведена проверка воды в доме фирмой "аква-тест". Если б не форум, я бы поверила, что наше ТСЖ решила озаботится.
Ну нехай приходят..Люблю я такие презентации. Кирби вот основы физики зачитывала, теперь с этими товарищами поговорим :spiteful по душам. Жалко, правда, этих представителей с промытыми мозгами, но их никто туда силой не тянул.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Кабаська » 30 окт 2009, 14:40

Фруктик
вдай им по рогам!

По Губернии передача была, что на фирму эту в Прокурате дело завели, т.к. они своими действиями (путем введения в заблуждение граждан, при помощи дешевых трюков с банальным электролизом воды) подрывают имидж и репутацию Горводоканала.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Lopstik » 30 окт 2009, 14:49

:-( У меня свекровь банально "развели" на покупку этого фильтра, обязали (!!!!!) присуствовать дома в определенное время, т.к. будут делать пробу воды. Напугали " дешевым банальным трюком", настояли на заключении договора немедленно, причем умышленно отвлекали от изучения договора - в итоге опомнившись (фильтр уже установить она не разрешила), побежала возвращать, но как сами понимаете, не тут то было. Будем обращаться в суд. У кого нибудь есть опыт составления подобных исковых заявлений на расторжение договора купли-продажи технически сложных товаров? Буду очень признательна.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Счастье » 30 окт 2009, 17:25

Кабаська писал(а):По Губернии передача была, что на фирму эту в Прокурате дело завели, т.к. они своими действиями (путем введения в заблуждение граждан, при помощи дешевых трюков с банальным электролизом воды) подрывают имидж и репутацию Горводоканала.
А потом там же, через пару дней, опровержение давали :yes
И теперь "Аква-тест" - спонсоры у Губернии. А на спонсоров не "наезжают" :spiteful
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Кабаська » 30 окт 2009, 19:59

Eva-Khv писал(а):И теперь "Аква-тест" - спонсоры у Губернии. А на спонсоров не "наезжают"

Такова жизнь. Будьте бдительными!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ната.ли

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение ната.ли » 30 окт 2009, 20:22

И к нам приходили с этой фирмы. Провели пробы. А у нас Atoll - обратный осмос установлен уже год, пробы показали 0,12.
Вот только наша система стоит в разы дешевле, в том году цена на этот фильтр была 8100
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Жанчик » 30 окт 2009, 22:59

Я вот тут viewtopic.php?f=16&t=14701&start=0 уже рассказывала и спрашивала об этом.
Только мне ценник назвали 55000 рублей! Видать инфляция! :mosking

Кабаська писал(а):По Губернии передача была, что на фирму эту в Прокурате дело завели

а сегодня по Первому краевому как раз видела рекламу этой чудо-системы! :spiteful
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Аква Тест - фильтры воды

Сообщение Фруктик » 02 ноя 2009, 13:39

Девочки, пишу по свежим следам. Только что ушел молодой человек с чемоданчиком.
Ну все по одному сценарию - вода из-под крана, фильтрованная, электроды в воду, в стаканах -неимоверный ужас хлопьями :beee Потом та же процедура с водой из его бутылочки -чуть пожелтела. тыкаем приборчиком -ого разница :shock: в цифрах. Молодой человек доволен моим полуобморочным состоянием ( эх, умею, когда захочу!), расслабился и тут началось... :mosking
Сначала я невинно поинтересовалась, что это за прибор. Мне было озвученно что-то вроде "ДТ-58". Нет, мне не надо аббревиатуры, мне нужет тип прибора...ну там амперметр, вольтмерт и тыры пыры. МЧ ничего внятного сказать не смог, достал какую-то отксеренную бумажку, на которой было описание прибора без принципа действия и точного наименования.
Т.е. та фигня, которую он совал в стаканы, могла быть с успехом электронным градусником (шучу, конечно). Какие именно примеси он им определял -тоже не мог сказать, только промямлил "все!". О как!
для справки -соли тяжелых металлов, на что они упирают особо, можно определить двумя способами : электрохимическим и спектрометрическим. В лаборатоных условиях. 8-) Процесс сам по себе еще и длительный.
Чем они там в воду тыкают, что там за цифры -фиг его знает.

Короче, когда я раскрыла карты, объяснив ему все про свое образование и электролиз, он только выдавил "а...ну тогда вы знали, что в стаканах будет :(" Ой, смЯшной. :rofl
Про обратный осмос мы тоже поговорили, и про цены на фильтры. Короче, когда он ушел, дочь со свои парнем ( они тоже присутствовали) стали ржать со словами " ты зачем дядю так опустила?"

да, на выходе он мне сказал, что больше они к нам с проверкой не придут! :cry: блин..ну вот, а я только разошлась. :-D
Последний раз редактировалось Фруктик 02 ноя 2009, 15:05, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»